Перейти до публікації

Коды красок Ланосов и Сенсов


Гість Dimon74

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Скажите коды красок, как-то делятся?

Европа, Азия, Америка и т.д. и что за код?

150294937.jpg

150294936.jpg

150294938.jpg

Хочу перекрасить в ядовито ОРАНЖЕВЫЙ цвет.

P.S. я всё понимаю, что там где красят всё скажут, но я хотел бы сам заказать краску в Германий (чтобы в качестве быть уверенным) а тут уже покрашу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всем привет! НЕ совсем понимаю зачем заморачиватся с кодами. Поверте если ваше любимое авто пережило хоть одно лето, всё!Идеально подобраная по коду краска будет отличаться оттенком по любому. А про карандаши угадать, только первый год и то не факт т.к используемые заводом материалы в розницу не идут. Один и тотже код у разных производителей будет различатся. Так что не надо придумывать, просто нужен толковый колорист и такой же маляр, а в идеале это должны быть давно знакомые и сработавшыеся люди! :wink:

Вобщем- 1 приехали на авторынок ,2 взяли малярный веер ,3 подошли к авто ,(в хорошую погоду),4 выбрали подходящий цвет , купили карандаш(если надо с лаком) и замазали сколы, мелкие царапины.

Если прблема серйозней осваивайте новую прфесию автомобильного маляра. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут прозвучала фраза, " могу по фото определить код краски". У меня китаянка Geely. Есть необходимость закрасить сдиры краски на бампере. Но вот кода краски нигде найти не могу. Поэтому, прошу знатоков помочь мне с этим горем.

8a708d62ebd2.jpg

у меня в акте приема-передачи стоит номер краски 42U зеленый криптон, в народе просто бутылочный, это точно тот самый код краски?
Может она?

Зеленые ланосы не такие, они с синим отливом чтоли..

моя лань очень похожа по цвету на эту джильку. код 43F

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот фотка. Это мой 43F. Есть у кого-нить такой же цвет ?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
Всем привет! НЕ совсем понимаю зачем заморачиватся с кодами. Поверте если ваше любимое авто пережило хоть одно лето, всё!Идеально подобраная по коду краска будет отличаться оттенком по любому. А про карандаши угадать, только первый год и то не факт т.к используемые заводом материалы в розницу не идут. Один и тотже код у разных производителей будет различатся. Так что не надо придумывать, просто нужен толковый колорист и такой же маляр, а в идеале это должны быть давно знакомые и сработавшыеся люди! :wink:

Вобщем- 1 приехали на авторынок ,2 взяли малярный веер ,3 подошли к авто ,(в хорошую погоду),4 выбрали подходящий цвет , купили карандаш(если надо с лаком) и замазали сколы, мелкие царапины.

Если прблема серйозней осваивайте новую прфесию автомобильного маляра. :)

Привет.Наконец-то нашел ответ на свой вопрос.Так, наверное и сделаю.Там сложная технология подкраскт карандашем? Если поцарапан край бампера - можно карандашем его запистонить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите и мне цвет, машинка на аватаре, светло-оливковый в народе, документов никаких не осталось, в техпаспорте зелёный...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Та же проблема с кодом краски. В документах нет, нигде нет))) Искал по сайтам-больше всего похож на 50f, но я не уверен.

Подскажите, плз(машина на аватаре)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Venom

Я свою краску пробивал так говорят что тоже 50F, только цвет у наших машин разный (у тебя больше жёлтый, а у меня зелёный). Походу 50F неподходит ни тебе ни мне :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я код своего типа зеленого выяснил только на СТО где красился... 42U

кодируется вот так

42U 42U Deep Bluish green Темный голубовато-зеленый программа расчета рецептур Mobihel, модель Daewoo код 42U (три варианта цвета)

а что таки голубовато-зеленый это да.. если машина помыта и стоит в сумерках.. она больше синяя нежели зеленая.. на ярком солнце наоборот...

хитрая такая краска... и стоит не дешево..

вот тут есть коды красок Ланоса..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sergey STORM

Скорее всего)) Что обидно, что такого цвета как у меня машинки уже не продаются....

Кстати, нашел человека на форуме с таким же цветом авто)) Говорит, что код 51U

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Машина Lanos SX 2008 г.в. красил две двери. Заехал в магазин подбора красок назвал код 60F(в техпаспорте - бежевый). По компьютеру код не пробился. Пришлось снимать вставку под задним стопом и по ней подбирали краску.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

привет, вот хочу закрасить сколы, и заодно повозиться с ресничками)

ланос 1.5 2008 года, какая сборка понятия не имею :verysad:

цвет чёрный, нашел следующие коды "Черный (87U)" вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и "FE87-9423 / черный металлик (Night Black)"

так же интересно что это за "карандаши" что оно вообще такое и де его мона купить?)

пасиб:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

А где на машине можно отыскать код краски?..у меня Lanos 1.4 2007 года..

В сервисной книге.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где на машине можно отыскать код краски?..у меня Lanos 1.4 2007 года..

В сервисной книге.

А на самой машине он где-то указан?..Просто сервисная книга далеко..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на самой машине он где-то указан?..Просто сервисная книга далеко..

Я нигде не видел...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в сервисной кода нет, но осталась копия акта приема-передачи, где указано U92, это серебристый металлик, но вот у моего сотрудника хэтч 2005-го и тоже U92, так вот когда наши машины стоят рядом, то они кардинально отличаются оттенком - у меня более голубоватый, а у него более серый. Я веду к тому, что для того чтобы подмазывать-подкрашивать код цвета не ориентир, т.к. одного кода может быть несколько вариантов, лучше снять крышечку бензобака и подбирать визуально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лучше снять крышечку бензобака и подбирать визуально.

Ні в якому разі :shock::angry: цвет лючка на Ланосах очень часто отличается от остальной машиы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня чорний ланос 07 года. Подскажите код краски. Бумажку с кодом из под капота . . . ребенок поигрался

есть тема по поводу кода краски, вопрос? зачем новую открывать. УЧИМ ПРАВИЛА. Учимся пользоваться поиском.объеденил.

нарушение правил п.2.5.\vidoq

Змінено користувачем vidoq
дублирование темы
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если не ошибаюся, то 87U млечный путь.

СПС. Точно. Помню при покупке шото говорилось о млечном пути.

Админам отдельное СПС,- извините

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста, какой у меня цвет машины. Выкладываю фото наклееной бумажки на стекле в салоне. Машина куплена в 2009 году. Заранее спасибо.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.Подскажите,кто что знает о подкрасочных карандашах(ну типа царапины закрашевать).У меня такая проблема.Цвет краски по коду BASF---FE 87-7163(светло-серебристый металлик),а по коду ЗАО ЗАЗ---94Z.В настоящих каталогах Шевроле и Ланоса такого карандаша нет.Говорят подбирать нуно,но мне не надо много этой краски,мне чисто поподмазывать царапинки,а их уже хватает.Подскажите,кокой взаимозаменяемый код карандаша можно подобрать?Вот фото авто...

fb70636517034efa8d12b725b7cf.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста, какой у меня цвет машины. Выкладываю фото наклееной бумажки на стекле в салоне. Машина куплена в 2009 году. Заранее спасибо.

Судя по нижней наклейке,я увидел FE 87 60 FF.(класический зелёный металлик).Его код-41Z.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.