Перейти до публікації

Вы пользуетесь ремнями безопасности?


Гість uxus

Вы пользуетесь ремнями безопасности?  

1 046 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тема явно уже обсуждалась, но она стоит того, чтоб ее опять поднять и сделать прикрепленной во всех разделах форума.

По ссылкам статья и видео иллюстрирующие, что происходит с пассажирами, когда они не пользуются ремнями безопасности.

Статья более информативна

Статья

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Видео

Пристегиваться или нет, каждый решает сам. Пусть даже Вы не сделаете правильных выводов, дайте ссылки знакомым. Возможно, это спасет кому-то жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока ещё своего автомобиля нет, но если еду с кем-то то обязательно пристёгиваюсь вне зависимости от того сижу впереди или сзади. Если есть ремень, значит пристёгиваюсь и советую остальным пристегнуться, но не заставляю насильно :)

Жизнь и здоровье дороже!

Больше всего не понимаю тех кто "накидывает" ремень. Кого этим обманывают? НУ если уже накинул так щёлкни им в замке и всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ответил "Да, всегда! И заставляю других!"

Но если откровенно ,то пристегиваюсь в 80% случаях....

меня уже боятся и пристегиваются сами, так что уже не заставляю :) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто то высказывался примерно так: "Привык. Если не пристегнут, то неуютно как-то" - придерживаюсь мнения что нужно пристегиваться всегда и везде, исключение, когда перегоняешь машину на небольшие расстояния. У меня кстати на задних ремней нет, бесит когда за мое кресло - водительское держатся. Рррр

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свой тарантас у меня всего пару недель, но детство прошло в постоянных поездках с дедом или отцом на рыбалку и др. Пристегивались на передних сиденьях всегда. Может поэтому и сейчас пристегиваюсь сам и рекомендую севшему на переднее сиденье.

з.ы. А кто-нибудь на задних сиденьях пристегивается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ответил первым пунктом!

Кстате а вот и наглядное пояснение:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пристегиваюсь и началось это с того как малой стал на заднем сиденье сам ездить без мамы, но пристегиватся не любил, так мы что бы его приучить начали сами пристегиватся и ему показывать, так и привыкли, сейчас об этом и не задумываешься, просто делаешь автоматически при посадке в авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое интересное, что я прочитал эту статью в Авторевю и начал искать тему, чтобы разместить ссылку.

Надо пристегиваться!!!!!! Блин, ну и офигеют завтра мои коллеги когда я заставлю их пристегнуться! А заставлю.

До этого пристегивался обычно тогда когда ездил на "дальняк".

Теперь буду сам и пассажиров заставлю, не захотят пускай пешком идут!

И главное почти каждый раз думаю - езжу каждый Божий день - а не пристегнуться ли мне, а зачем.... махнул рукой и поехал.

А учитывая, что меня недавно Смарт влупил - вылетел на перекресток на красный - то наверное это было такое мягкое, ненавязчивое предупреждение (БАМПЕР, КРЫЛО, ФАРА - всего ремонту на 750 уёв, хорошо страховка была) - НАДО ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как начал ездить, сразу начал пристегиваться, даже при переезде от дома к дому... Считаю что это моя единственная ХОРОШАЯ привычка!!!

Пасажиров заставляю не всегда, они обычно после нескольких кварталов сами ремень тянут :twisted: :twisted: :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знаешь, пытаюсь... но сяду опять в авто и забуду что нужно пристегнуться. На каком то сфетофоре вспомню, и подумаю, я уже почти приехал... и опять не пристёгиваюсь. Надо чтоб в авто пищалка была. Пока не пристегнёшся, не перестанет пищать... тогда бы не забывал (наверное).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ответил на пункт 2:

пристегиваюсь всегда, пассажирам говорю, что в правилах никто не отменял ремни безопасности, так что думайте!!!

Многие поразмыслив .... пристегиваются (сзади сидящие нет).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мдя, из десяти участников обсуждения восемь пристегиваются, хотя голосовалка показывает другую картинку. Не пристегиваюсь, хотя надо. Совковый менталитет. Да и откуда ему нормальному взяться, когда батя ездит непристегнутым и большинство знакомых. По началу подумывал пристегиваться, а потом как-то потерялось... Нужно начинать с себя!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мля.... недавно ткнулся с "калиной" , не по моей вине, на скорости около 40, меня как тряпичную куклу тряхнуло об левое стекло :shock:

И голова и стекло целы, но ощушения не из приятных... Тык я за баранку схватиля, а если пасажиры есть...???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрите вот это кино:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Думаю оно о многом скажет всем и о ремнях и о подушках. Размер 2,54 МБ, код доступа 123456

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это 3gp для мобил, но многие плееры его понимают, или качни на мобилу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Севастополе в конце февраля произошла жуткая авария, погибли три молодых человека, уцелела одна девушка, она сидела на переднем пассажирском сидении и была Пристегнута!!! Все трое погибших небыли пристегнуты. 200702123610.jpg Причем по словам выжившей девушки, девушку сидевшую за ней на заднем сидении убила подушка безопасности, это еще раз подтверждает что с подушками тоже обязательно надо пристегиватся. Кто хочет может почитать топик выжевшей девушки сдесь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Пресса особенно ты почитай внимательно так как авто было новейшее митсубиси лансер, 2007, причина аварии отказ рулевого управления, машина на полной скорости врезалась в бетонную стену, в этом же топике говорится что уже были проблемы такого харрактера с лансерами. Пресса считаю после прочитанного необходимо съездить и протестить на специальном стенде рулевое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по разрушениям, скорость в момент удара была не ниже 70 км/час, а тут уже лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пацаны, после позавчерашнего прочитаного этого топика всё, начал пристёгиватся, даже по пути в магазин за хлебом!!!

Форум рулит=))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В

Пресса особенно ты почитай внимательно...

Спасибо, учту, но очень хочется верить, что это досадная случайность:(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

оставил галочку на первом варианте 8) пристёгиваюсь всегда и других подбиваю 8)

вне зависимости-в городе я или за городом 8)

без ремня чуствую себя уже дискомфортно :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мои родные сразу удивлялись. Особенно после многих лет катания на дядиной 9ке, где ремни просто не работали. А теперь уже привыкли.

Сестра один раз возмутилась, сев на переднее сиденье, но после моих доводов пристегнулась. Через пару минут выдала: "А помнишь папа в аварию попал? Так он тогда говорил, что если бы не ремень, то..." Больше ее уговаривать не приходится. Она сама все поняла.

Друзья уже привыкли, что надо пристегиваться и на задних. Возмущаются только те кто первый раз со мной садится. Хотя я езжу с пасажирами спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.