Перейти до публікації

Как правильно отключить EGR (система рециркуляции отработавших газов)?


Zack163

Рекомендовані повідомлення

если тормозить двигателем - будет всасываться топливо, вместо газов?

А в эти моменты ничего не всасывается, ни газы, ни топливо (бензин).

А вот на эжекторном ГБО газ как шел так и будет подаваться, хоть глуши, хоть не глуши свой ЕГР. Его ж никто не отсекает на ПХХ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Т.е. при езде на газу и торможении передачами экономии не получается (можно ездить как на карбюраторной машине - катится на нейтральной).Единственное, что мы экономим колодки и зимой безопасность.Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 2-м или какое там поколении да, пока есть расход воздуха, есть и расход газа. Умельцы дорабатывают установку для отключении газа при ПХХ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 2-м или какое там поколении да, пока есть расход воздуха, есть и расход газа. Умельцы дорабатывают установку для отключении газа при ПХХ.

Вот и мне что-то пели мастера, типа, изначально, при установке ГБО у меня так и было, а вроде потом они уже исправили этот баг... Как проверить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

В одной книге о ланос прочитал что при нерабочем клапане рециркуляции - может двигатель перегреваться. Последнее время я заметил постоянно включается вентилятор охлаждения радиатора (передтим он никогда невключася). При профилактике двигателя заметил что у меня камера пробита в клапане рециркуляции (пришлось заглушить трубки).

Никто не замечал повышение температуры двигателя после заглушены этого клапана?

Заметил что на малых оборотах машина стала ехать лучше, на больших оборотах вроде немного стало хуже?

На счет расхода бензина еще не проверял - проверю обязательно напишу.

Стоит ли менять его и сколько он стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что показывает температура на преборке? Температура за бортом наверно градусов 30 вот он и включается, лично я когда еду то определить когда включается вентилятор радиатора не могу!

При профилактике двигателя заметил что у меня камера пробита в клапане рециркуляции (пришлось заглушить трубки).
Какая камера, где конкретно она пробита? И если пробита то то что ты заглушил трубки ни чего не даст (она же пробита).

Сними клапан полностью и сделай пластинку, так как сделал я завтра сфоткаю и выложу!

Больше 1000км без клапана пока одни плюсы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что показывает температура на преборке? Температура за бортом наверно градусов 30 вот он и включается, лично я когда еду то определить когда включается вентилятор радиатора не могу!

На преборке как всегда на Ланосе стрелка всегда в том самом месте, а за бортом было 15 градусов

Какая камера, где конкретно она пробита? И если пробита то то что ты заглушил трубки ни чего не даст (она же пробита).

Здесь я имел в виду пробита мебрама. При создании разрежения в верхней трубке, слышать как свистит воздух снизу и разрежения моментально падает до нуля.

Сними клапан полностью и сделай пластинку, так как сделал я завтра сфоткаю и выложу!

Снять я не мог, зажатой намертво сломал 2 ключа

Больше 1000км без клапана пока одни плюсы.

Какие плюсы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При создании разрежения в верхней трубке, слышать как свистит воздух снизу и разрежения моментально падает до нуля.
Откуда ты знаешь момент разрежение в трубке той что на грибок? Может это что то другое.

Давай я завтра все пофоткаю и сниму заглушку с клапана того что включает EGR на холостых и посмотрю идёт воздух или нет.

Из плюсов мотор работает на холостых лучше.

Запас хода гашетки на много больше (как только отключил было стремно ездит теперь привык)

На много луче динамика разгона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть двигатели на ланос 1.5 вообще без этой системы с завода...и всё нормально у них

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

MacGiver пробуй откручивать накидным ключом и на горячем моторе.

Я пробивал на заведенном моторе снимаю колпачок с электроклапана (сделал сам из иголки шприца) воздух не туда не сюда, если бы злектроклапан открывался то наверно колпачок слетел потому что снимается он без усилия!

Я так понимаю у тебя пробита мембрана сам грибка?

2a4efed03cfc17f3ecf48b9efb6d796d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

А из чего ты сделал пластину-заглушку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Журик

Нашёл кусок алюминиево уголка 3мм по длине подошло одну сторону обрезал болгаркой. Вырезал из паронита 1мм может 0,5мм прокладку, немного смазал медной пастой прокладку с двух сторон, болты на 8мм нержавейка (короткий вроде 20мм) там шаг обычный.

Змінено користувачем Sale
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята не услажняйте себе жизнь ставте паранитовую заглушку между клапаном и ресивером и всё А убрать катализатор имеет смысл и не слушайте теоретиков которые говорят мол изменений никаких не будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята не услажняйте себе жизнь ставте паранитовую заглушку между клапаном и ресивером и всё А убрать катализатор имеет смысл и не слушайте теоретиков которые говорят мол изменений никаких не будет

Ну не знаю, я вот КАТ свой выбил и ничего не почувствовал, кроме резонирующего звона в нём. (а ещё почувствовал как я заманался 2 часа по нему долбить)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А убрать катализатор имеет смысл и не слушайте теоретиков которые говорят мол изменений никаких не будет

Выбрасывать катализатор есть смысл тогда когда он забит (можно снять и посмотреть или он просвечивается). Когда выбрасывается не забит катализатор изменений никаких не будет ощутимо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Сенкс, а то на счет паронита я упустил как-то...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не знаю, я вот КАТ свой выбил и ничего не почувствовал, кроме резонирующего звона в нём

Как же так??? А плавность на низах, прием на верхах, суперразгон до сотни? Разве нет?

А профи-практики говорят что смысл есть... :verysad:

А убрать катализатор имеет смысл

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да Ланос же ралийный автомобиль)) ещё можно глушитель с резонатором убрать..)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Убрал себе тоже эту систему. Поставил на старую прокладку на герметик пластину из алюминия. После первых 10 минут тестирования впечатления такие: динамика та же, мягче переход с холостого/наката на рабочий режим, особенно в агрессивном стиле. Ну а дальше будет видно, надо оно или нет. Кстати, у отчима 1.5 се 2003 года, так этого грибка вообще никогда не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отпишитесь, плз., по расходу топлива, - кто уже заглушил ЕГР и успел без него нормально покататься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В одной книге о ланос прочитал что при нерабочем клапане рециркуляции - может двигатель перегреваться.

Да, такое написано. Моё мнение - забей! Ничего там не перегреется.

... постоянно включается вентилятор охлаждения радиатора ...

ЕГР тут не при делах, исчи истинную причину. В расширительный бачёк пузыри дует при перегазовках?

...заметил что у меня камера пробита в клапане рециркуляции

Я у себя его выкинул вообще, с виду был рабочий, заглушил отверстие вырезанной с алюминия 3 мм пластинкой. Можно по-другому: изготовить прокладку без внутренних отверстий и прикрутить клапан назад. Только так можно заглушить полностью, если клапан "не держит". После проделанного "аборта" ушёл небольшой провал при открытии дросселя. Расход может чуть увеличиться, так как мы добавили литровой объём двигателя на некоторых постоянных режимах при условии, что клапан рабочий. А если клапан не рабочий - расход упадёт и меньше придётся тапку давить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Получается, что необязательно пластину изготавливать? Просто прокладку сделать без внутренних отверстий (кроме круглого, которое под клапан)? Это в случае, если клапан не подсасывает воздух или, если у нас будет прокладка без отверстий - то и попадания воздуха в цилиндры не будет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отпишитесь, плз., по расходу топлива, - кто уже заглушил ЕГР и успел без него нормально покататься.

Возможно вырос на 0,3-0,4 л, поднялся расход потому что после отключение EGR лучше начала ехать - появился аргресивний стиль езды!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Просто прокладку сделать без внутренних отверстий (кроме круглого, которое под клапан)?

У меня клапан ЕГР в месте соприкосновения с головкой двигателя имеет два отверстия: от впускного и выпускного коллекторов. Суть заключается в том, чтобы закрыть (заглушить) эти отверстия друг от друга. Я ставил пластинку, так как клапан занимал много места - теперь хоть можно к газовому редуктору подлезть, например для слива конденсата.

если клапан не подсасывает воздух или, если у нас будет прокладка без отверстий - то и попадания воздуха в цилиндры не будет?

Лучше заглушить сразу, а не гадать, герметично или нет.

P.S. Немного про ЕГР из книжного источника:

Использование ЕГР уменьшает концентрацию окиси азота за счёт уменьшения температуры сгорания рабочей смеси. Однако эта мера ухудшает управляемость двигателя на холостом ходу, при малых скоростях движения под нагрузкой, а также при холодном двигателе. Для компенсации этих явлений ... вводится коррекция в карту блока электронного управления.

То есть, для бензина могут быть последствия, думаю весьма не значительные. Для газа (эжектора) - одни плюсы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.