Перейти до публікації

Как правильно отключить EGR (система рециркуляции отработавших газов)?


Zack163

Рекомендовані повідомлення

но подозрение, что разрежения там почти нету,

Во-во! И я о том же.

что значит "тут самое интересное"?

Можно даже проще. Попробуй ртом создать разряжение...

И самое интересное... Трубка врезана практически на срезе дроссельной заслонки. Теперь подумай на каких режимах будет там хоть какое-то разрежение.

Змінено користувачем p.13-
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем фик с ним...байду ампутировал поставил заглушку трубки заткнул...НО! так никто и не ответил прошивать нужно? (дело в том что разряжения нет на холодную, как только машина прогревается начинается разряжение на оборотах...как следствие ЭБУ управляет этой системой, значит и участвует в приготовлении смеси...значит ЭБУ нужно обучить работать без EGR...ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошивать не нужно, EGR работает же не постоянно, а в определенных режимах, на холостом ходе и к примеру при езде накатом, т.е. клапан открывается для того чтобы всосать газы, (то что не полностью сгорело) вместо новой порции топлива, так получается экономичнее и экологичнее.. т.е. если клапан не будет брать эти газы, то будет просто новое топливо поступать.. собственно при отключении EGR расход должен увеличиться.. но и стабильность работы будет получшее, без рывкови провалов.. отаке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Последний вопрос, ЭЛ.КЛАПАН можно убрать вообще а конектор отключить от него? или просто оставить подключенный с заткнутой трубкой? или как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если отключить, то загориться chech engine, лучше просто оставить закрытым, даже если машина на гарантии, то перед посещением СТО можно все быстренько вернуть на место..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на шеви ланосе загорается, проверено собственнолично :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

програмно на 1,6 вроде нельзя отключить! на 1,5 можно !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня полдня тестировал то, что описано в этой теме:

Отсоединил только трубочку (затыкнул ее) и заизолировал носик клапана.

Действительно, как и писали, чуток прибавилось динамики и мягкости разгона - процентов 10. Отлично тянет под горку. :) Накатал умеренной ездой 100 км при средней скорости 90 км/ч и офигел :shock: - расход топлива (А-95) с 7-8л/100км составил 11л/100км. :mda::o

ИМХО: слишком дорого обходятся эти 10% динамики двигателя и стабильной работы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

програмно на 1,6 вроде нельзя отключить! на 1,5 можно !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По расходу пока ничего не могу сказать тоже накатал 100км, стрелка опустилась на 1мм раньше так тоже было(заливал по пробку)

Нужно накатать 300км если стрелка будет выше середины на 1-2мм то у меня это нормальный расход 8-9л, но и стиль до 60-2 90-3 120-4 :shesad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да не ощущается увеличение расхода! у меня бк и расход с заглушеным егр не ощутимо больше!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отсоединил только трубочку (затыкнул ее) и заизолировал носик клапана.

Действительно, как и писали, чуток прибавилось динамики и мягкости разгона - процентов 10. Отлично тянет под горку. :) Накатал умеренной ездой 100 км при средней скорости 90 км/ч и офигел :shock: - расход топлива (А-95) с 7-8л/100км составил 11л/100км. :mda::o

ИМХО: слишком дорого обходятся эти 10% динамики двигателя и стабильной работы...

Это все вот как можно объяснить. Помимо экологии (как ту все кричат) клапан EGR еще выполняет функцию "виртуального уменьшения объема" двигателя, если так можно выразится. Вместе с горючей смесью в цилиндрю поступает инертный газ (без горючего и окислителя). Соответственно, при этом в цилиндры поступает меньше кислорода и поэтому можно подавать меньше топлива. Все это происходит при частичных нагрузках на двигатель, когда не требуется получения максимальной мощности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем заглушил каналы, заткнул клапан...тесты...оконьчил,

РЕзультат из +

-Динамика прибавилась

из -

-Машина стала более резкой чтоли, не комфортно (вспоминаю настольгию Жигулей копейки оч точно передаёт эфект)

-Расход увеличился +\- 0,5-1л.

Всё.решать вам но себе оставлю :witch: Ланос же СПОРТ кар, не так ли :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Машина стала более резкой - Вы имеете в виду при нажатии на педаль газа и, наверное, при отпускании оной - то-же резко сбрасывает обороты или как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) Не знаю как у остальных, но у меня вроде как расход не увеличился, а может даже наоборот уменьшился... По крайней мере я не заметил увеличения рассхода. Проверить точно не могу, та как у меня бак пробит (бензин немного сочится) и залить полный не получается :(

2) По поводу динамики есть такое... прибавилось молясь... Особенно с горки лучше стала идти накатом, можно очень долго катиться!

-Машина стала более резкой чтоли, не комфортно (вспоминаю настольгию Жигулей копейки оч точно передаёт эфект)

Попробуй отрегулировать холостые обороты! Да кстати у меня может быть рассход не увеличился по тому что я уменьшил обороты на холостом ходу и всем советую сделать тоже самое!

Действительно, как и писали, чуток прибавилось динамики и мягкости разгона - процентов 10. Отлично тянет под горку. :) Накатал умеренной ездой 100 км при средней скорости 90 км/ч и офигел :shock: - расход топлива (А-95) с 7-8л/100км составил 11л/100км. :mda::o

ИМХО: слишком дорого обходятся эти 10% динамики двигателя и стабильной работы...

Ну это зависит от того как ездить... Если постоянно давить педальку в пол, то по любому рассход увеличится. А если давить только когда нужно, а в остальное время ездить спокойно, то от этой переделки больше плюсов чем минусов. ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Машина стала более резкой - Вы имеете в виду при нажатии на педаль газа и, наверное, при отпускании оной - то-же резко сбрасывает обороты или как?

При нажатии на газ более скажем быстрый отклик получается, (у меня машина чипована) на стоке может этого и не заметно.

На счёт сбрасывает не понимаю зачем это ? это ж не спорт-байк чтоб от 900 до 10000крутить и назад с таким же темпом. На машине наоборот запас ХХ должен быть при переключении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Целиком и полностью с Вами согласен, относительно сброса оборотов.У меня то-же прошита (под газ).Хочу вникнуть в сам процесс отключения и понять, что я получу взамен.Спасибо за ответ.Думаю, что оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера провёл ампутацию катализатора (вернее его начинки "сотт") процедура скажу я вам еще та...2 часа махания молотком с перфоратором. Вобщем еслиб знал не взял ся бы.

Результат на лицо! Ощютимый подхват во всём диапозоне оборотов особенно на верхах, отключенная ERG дополняет красок.

Из минусов:

-Появился резонирующий не приятный звук пустой банки, не сильно , но не приятно.

Вывод: Даром потраченные 2 часа времени ибо не слушал товарищей) один фиг стронгер ставить).

Но результат таки есть))))))))))))....

П.С а как правильно выбрать стронгер?

Змінено користувачем Staslanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера провёл ампутацию катализатора (вернее его начинки "сотт") процедура скажу я вам еще та...

А можно поподробней про поведение до и после ампутации ничинки. Интересует действительно ли авто стало более приеместым на высоких оборотах или это навеянная оценка...

P.S: что означает резонирующий звук пустой банки, насколько он слышен, может банку просто обернуть дополнительным листом металла или еще чем то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От ёёё.... Хлопцы, я вам завидую капитально! Глушанули исправный ЕГР---поперло. Выбили исправный кат---поперло... Че у меня так никогда и нигде не получалось???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видать счастливая карта не твоя :lol:

Та да...

А мож думать не разучился после школы? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видать счастливая карта не твоя :lol:

Та да...

А мож думать не разучился после школы? :crazy:

:yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока что накатал 400км, точно могу сказать что расход не поднялся :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.