Перейти до публікації

Бортовой журнал tango_3


tango_3

Рекомендовані повідомлення


обычно из-за не прогрева редуктора (отсутствие антифриза) газ не пищит. 

А из-за замерзания его? ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А из-за замерзания его? ;)

Лёш издеваешся?))) 

ну, тоже не пищит. ну вот завел ты авто с утра, а редуктор не прогревается (мало антифриза в системе, пережат шланг на обогрев редуктора, завоздушенная система и т.д.) и что у тебя с утра пищит , что нет достаточной температуры редуктора для перехода на газ? конечно нет. будет пищать если провод на форсунке перебит, или нед давления в системе(спала клема с эл.клапана, навернулся датчик давления), высокое давление в системе и т.д. смотря какая система гбо и по разным , из перечисленных, причинах будет пищать , ну +/-.

проведи эксперимент. у тебя машина работает на газу и бери пережимай потихоньку шланг обогрева редуктора. при этом трогай редуктор, чтоб убедится, что он остывает. и вот посмотришь, что машина перейдет на бенз но пищать не будет.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ты, конечно, извини, что  у тебя , тут дома, флудим)))).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лёш издеваешся?)))

Нет, была аналогичная ситуация на лачика, Умань - Винница, сначала запищало ГБО - закончился газ, а потом увидели температуру двигателя, остановились, нет антифриза по причине треснувшего патрубка радиатора.

Залили антифриз - никаких проблем, ГБО работает.

Переход сжиженного газа в парообразный - ендотермическая реакция, поглощается большое количество теплоты, если в редукторе нет жидкости, нечему отдавать это тепло - мембрана замерзает и дубеет, в результате не хватает давления в системе - сигалирует отсутствия газа.

П.С.: Возможно мой пост абсурдный, но слова не мои - пересказ, но логичный.

Могу поспорить, что с ГБО у Саньки все ОК. После заправки антифриза проблема уйдет сама собой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Та норм., это по делу, не назвал бы это флудом) Так как я сам не особо в этом, то мне интересно.

, буду надеяться на твой вариант) скоро узнаем)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таки да, была трещина в патрубке.
Залил концентрат Hepu G12 -80 1.5 литра и водички порядка литра. Стравили воздух, тепленько теперь и газ включается  :) Спасибо КарСайленс.

 

Еще один патрубок был заменен в виду наличия трещины (150 грн. патрубок).

gallery_14723_1519_688316.jpg

 

Прокладку на голове так же поменяли ибо кака была (85 грн.)

gallery_14723_1519_281363.jpg

 

Все это на пробеге 82306 км.

gallery_14723_1519_102704.jpg

В следующую субботу газовое ТО сделаем, поставим фильтр с отстойником.

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, еще ж вот на той неделе продал свою запаску за 400 грн. (нульц, хоть и 8-милетняя, 13/175/70 Росава БЦ-49)) и купил 14 волосатую докатку Michelin за 290 грн. (у Slavvva) и крепеж докатки за 120 грн (у Druid'a).

gallery_14723_1519_102831.jpg

gallery_14723_1519_53471.jpggallery_14723_1519_250144.jpggallery_14723_1519_332718.jpg

 

gallery_14723_1519_138241.jpg

 

Будем искать время для установки.

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,думаю, с установкой сложностей не возникнет. Ну и в будущем пусть в докатке никогда не  будет нужды  :beer: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, та тоже не думаю, что будут сложности с установкой, просто надо у товарища заклепочник забрать и выделить пол часа-час ленивого времени :)

Спасибо за сабж! Штука полезная :)

 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Догрузил фото докатки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТО ГБО. 

82445 км.

gallery_14723_1519_13945.jpg

Проехав 20 тык после установки ГБО решил поставить фильтр с отстойником.

ТО с фильтром 560 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решил поменять линзы на 3" и какие-то прикольные масочки для них захотелось.

Купил снова у Лёши TheOne пару линз Moonlight под лампы Н1 (что бы новые лампы не покупать)) и маски с прозрачными вставками, должно быть прикольно. За цену не скажу, только скажу, что очень вкусную цену Леша сделал. Спасибо.

 

Надо подумать, может подсветочку какую-то в маски засунуть... :hmmm: За подсветку линз сегодня отговорил народ - мол летят довольно быстро, удовольствие не долгое... Но как минимум маски в хроме точно не оставлю...или в черный опять покрашу или в синий может...

gallery_14723_1519_203784.jpg

 

Нынешние линзы так же были

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и у Леши.

Вот теперь думаю - вставлять новые линзы вместо старых в свои фары или обменять свои готовые фары со своими двойными светодиодными кольцами кому-то с обменом на обычные фары (в идеале с такой же крашеной маской фары). В нагрузку с фарами буду отдавать (они не для этого типа светодиодов, потому их можно теоретически наложить только поверхностно, в них кольца засунуть не получится).

...С одной стороны жалко разбирать свою ...помню промудохался с ними нормально, пока поставил)) С другой стороны уже вроде как и поднадоели и пара светодиодов периодически в кольцах барахлят (то работают, то не работают). Сейчас отключены, т.к. менял прошлой зимой лампы, было холодно, просто обрезал провода - было холодно феншуйно подключать кольца, а потом так и не подключил обратно). В общем пока думаем-с...

gallery_14723_1519_5223.jpggallery_14723_1519_5762.jpg

gallery_14723_2290_14636.jpggallery_14723_2290_34706.jpggallery_14723_2290_93747.jpggallery_14723_2290_172420.jpg

 

 

Если надумаю меняться фарами - открою темку в барахолке.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решил попробовать поменяться с кем-то фарами для установки новых линз.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ежели не, будем ставить в свои фары :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня машину вскрыли. :wall:

Ни каких следов вскрытия нет, вскрыли граббером. И маленько обчистили. 

Сперли гамнитолу (с потрохами, но сделали это аккуратно, без варварства - ничего не сломали, провода не порезали и не порвали - просто отключили все фишки), регистратор (жалко рег ибо на 2 камеры и камеру назад тянул под потолком к заднему стеклу + новая скоростная карточка на 16 гиг), зарядку, тройник прикуривателя.

Естественно рег и морда не на местах были и спецом не провоцировали. Нашли. Значит пасли.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

gallery_14723_1519_69567.jpg

Открыли, естественно, и багажник, откуда забрали ту самую сумку LuckyStrike, в которой был балонник, новый сссука огнетушитель 2кг, компрессор...ну и там барахло мелкое кое-какое в виде кулька запасных лампочек и предохранителей. Очки солнцезащитные с полки на торпедо забрали, редиски  :metal:  

Само собой пошарились и в бардачке, но там ничего серьезного и не было...

Докатка лежит пока в багажнике не прикрученная, т.к. кронштейн еще не присобачил - докатку не взяли!

Весь прикол в том, что машина стояла в довольно людном месте, по этому взяли все, что могли взять не вызывая подозрения.

 

Все это на пробеге 82695 км

gallery_14723_1519_4433.jpg

 

Копов вызвал для галочки, а вдруг...а может по району таких заяв накопится и кто знает...ну мало ли... Короче все оформили.

Такие дела.

 

Есть в этой ситуации все же положительный моментЪ - все же ничего не разбили, не сломали, не оторвали, не отрезали! И то хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, какой район?

пс. сочувствую((.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саня, соболезную :(

Зато ! - внеплановый апргейд магнитолы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Принимай и мои соболезнования.Радует, что действительно ничего не покурочили.Подскажи,а сколько времени машинка оставалась без присмотра?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это были не ланосоводы, БК на месте ;)

Санька, это мелочи жизни... поставишь 2 дина :)

П.С.: Камер вокруг есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, какой район?

пс. сочувствую((.  

Святошино. Вдоль пр. Победы напротив Сильпо.

Спасибо(

 

Мудаки.....

Поддерживаю...

 

Ввічливі падлюки. Співчуваю

Та да, с одно стороны обидно, с другой радует, что машина целая) Спасибо.

 

Саня, соболезную :(

Зато ! - внеплановый апргейд магнитолы

Дякую, Бодя.

Та хз на счет апгрейда...сначала тоже так подумал...а потом поймал себя на мысли, что если эту вытащили с потрохами, то и другую вытащат спокойно...хоть даунгрейд делай...хз че делать...

 

Принимай и мои соболезнования.Радует, что действительно ничего не покурочили.Подскажи,а сколько времени машинка оставалась без присмотра?

Спасибо. С утра до вечера стояла. Но место там людное, не то что в глухом дворе...просто парни без палева взяли то, что можно взять не привлекая внимания окружающих...открыли, сели в машину, никто и внимания не мог обратить, что происходит что-то не то...ну вышли из машины, ну забрали вещи...закрыли машину и пошли...такое фиг у кого подозрения вызовет :(

 

Это были не ланосоводы, БК на месте ;)

Санька, это мелочи жизни... поставишь 2 дина :)

П.С.: Камер вокруг есть?

:D Я тоже был про БК подумал!

Та ясен непь, переживем. Так вон как и Боде выше написал - хз че делать и ставить...2 дина и морду не снимешь и вытащат легко весь девайс целиком (разве что посмотреть че-то типа обсуждаемых пару дей назад мафонов со съемным планшетом...но ща не готов вывалить 150-200 енотов)....еще посмотрел на Али че-то из недорогих 2 дина с ЖПС))

или

 

Наши продаваны такое парят по 2000-2300))

 

А сигналка ZX900 я так понимаю?

Ога :)

Да я ставил сигналку только ради центрального замка, особо не рассчитывая на функционал защиты. Не тех сумм адекватная охрана...вскрывают лёхко рэннджи с поршами...а за сотни баксов охрану делать...у меня там в салоне на такую сумму ничего нету, как будет стоить сигналка :D ...снимут сигналку :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сочуствую...

Есть старлайн и еще какая то не помню, грабер не берет и еще пару бюджетных сигналок...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да, вон на драйве советуют старлайн 91...погуглил - с дисплеем от 2 тык...оно как бы и да, можно, но блин...уже красть нечего и денег выделить как-то нужно еще постараться :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сочувствую.

Может возьмешь себе на заметку

Я себе поставил тумблер на разрыв цепи между сигналкой и центральным замком. почти всегда ключом закрываю двери и отдельно ставлю на сигналку. (особенно в людных местах)

Поначалу было неудобно, потом привык.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Использую несколько лет сигнализацию Магнум. На сколько знаю код не считывается. Эконом вариант без жсм модуля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.