Kertis

Технические вопросы(неисправности и их устранение).

В теме 1 233 сообщения

Не знаю , как там XADO , я его себе в Ладу заливал , той пофиг было , а в Лань лью Mobil Synt. 5W 40 (синтетика ) и проблем не знаю!

А что касаемо расхода , ты не парься , что у тебя по паспорту в городдском режиме , у меня 10.4 литра на 100км., так что всё в ажуре! Вот , если на трассе начнёт жрать больше 10 литров тогда паникуй!

Поделиться сообщением

Добрый день всем!!!

У меня вопрос по технической части, заметил что машина расходует больше 10 литров на 100 км, на одометре 800 км, (пока списываю на обкатку) подскажите у кого то так было, может залить какую нибудь присадку или ТО 0 все вылечит???

лично у меня ланос 1,5 по городу при "нормальной" езде до 13 л.!!!!!!

так что макс не обращай внимания

Поделиться сообщением

Ни чего себе расход! Вано , твой стиль езды достоин внимания!

Поделиться сообщением

Спасибо Андрюха, я в тебя всегда верил.

Насчет езды ты сам знаешь что я как крейсер аврора в городе 45кмч, трасса 65-75 кмч больше боюсь

Поделиться сообщением

Ой насмешил :lol: , ты свою лань принял за Ferrari , как минимум и , если будешь продолжать на ней так летать , то ей прийдётся стать Ferrari! :wink: А расход топлива дело , сугубо , индивидуальное , пусть каждый ездит так , как ему позволяет совесть и кошелёк! Я знаю одно , что такой расход , как указано в паспорте - это просто не реально , у меня , как минимум , 11 литров выходит! Ну да , то же люблю "лапоть" в пол вжать, но крайне редко! Мне больше машину жалко , бензин , фиг с ним!

P.S. Аватора - зачёт!

Поделиться сообщением

проверяла, а кстати, давление 2,2 должно быть?

Мне поставили на СКАТе впереди 2,2, а сзади 2,0!!!

Сказали что так нормально!!!

У мИня тожЭ такое бывает, но иногда дажЭ и меньше 10 выходит(когда внапряг спИшЫть и качуЮсь в АснАвном на нейтралке)

Поделиться сообщением

Ой насмешил :lol: , ты свою лань принял за Ferrari , как минимум и , если будешь продолжать на ней так летать , то ей прийдётся стать Ferrari! P.S. Аватора - зачёт!

Если моя ласточка станет Феррари я буду рад...

Что касается расхода топлива, то это все зависит как давить на маленькую педальку под торпедой с правой стороны...

Ты думаешь у меня всегда такой расход ... неа не угадал... даже бывает 9л. по городу...

Поделиться сообщением

Прежде всего примного уважаемая STAR надо бы проверить балансировку колес! и давление в шинах...

hiper, ты оказался прав, мне на прошлой неделе подкачали давление в шинах, а сегодня проверила :shock::shock: 3,0. Сделали нормально 2,2- почувствовала разницу :D

Поделиться сообщением

У меня вопрос по поводу ходовой, как вы оцениваете ходовую на Сенсе по стойкости к нашим дорогам "ямам", вопрос возник после того как я сегодня влетел немного в ямку на большой скоросте, после этого вроде бы все гуд, а у Вас как?

Поделиться сообщением

Не так давно , в районе Каролино Бугаза , не поделил с Тойотой дорогу и оба влетели передними правыми колёсами в ямы ! До этого , во время снега , из-за заторов на трассе , приходилось неоднократно кататься по пахоте , хотя в общем езжу крайне аккуратно! После всех дорожных неприятностей приехал на ТО . развал практически не трогали , мастер сказал , что по ходовой зачёт и он приятно удивлён! Ещё сказали , что для того , чтоб на Daewoo угробить ходовую , надо очень сильно постараться!! На Ленинградском шоссе , на СТО , был случай когда мужик передние колодки менял на 70000 тысячах , выводы делайте сами!

Поделиться сообщением

Прежде всего примного уважаемая STAR надо бы проверить балансировку колес! и давление в шинах...

hiper, ты оказался прав, мне на прошлой неделе подкачали давление в шинах, а сегодня проверила :shock::shock: 3,0. Сделали нормально 2,2- почувствовала разницу :D

Рад что все получилось

Поделиться сообщением

Три атмосферы - это круто , могу себе представить на сколько уважаемой STAR было комфортно ездить! 8)

Поделиться сообщением

Это точно, руль наверно сам рулил без человеческой помощи...

Поделиться сообщением

Это точно, руль наверно сам рулил без человеческой помощи...

36_1_13 Зато на аФтопЕлоте!!! 36_1_13

Поделиться сообщением

Было бы крайне не приятно , если бы колесо с тремя атмосферами "стрельнуло " бы , вот тогда повеселились бы!

Поделиться сообщением

Вы представляете пробил сегодня колесо... :( , но слава Богу заметил вовремя и успел доехать до шиномонтажки...

10 мин. и все ок...

Поделиться сообщением

Было бы крайне не приятно , если бы колесо с тремя атмосферами "стрельнуло " бы , вот тогда повеселились бы!

ТАгда былА бы нИ смИшно, как минимум хАзяину!!!

Поделиться сообщением

Вчера возвращался домой из Сергеевки с тремя , не маленькими, людьми на борту и хочу Вам сказать , что не ожидал от Лани такой прыти! Техника то , что надо!

Поделиться сообщением

Привет всем...

Представляете я уже писал что вчера пробил правое колесо, но это ерунда... сегодня в 13.00 (приблизительно) еду по днепропетровской дороге в сторону центра города в правом ряду гдето 50-55 кмч.... метров за 50 впереди стоит человек и ловит такси.... я еду как ехал вдруг со среднего ряда меня подрезает копейка без заднего номера.... я потормозам.... визг, дым и т.д. вижу неуспеваю... руль вправо и в бардюр.... После всего ---- мое правое колесо лопнула покрышка, нервный тик у меня и у Кати... вообщем ГЛЯДИ В ОБА....

Поделиться сообщением

Техника то , что надо!

А ты думал!!!

Поделиться сообщением

Во время мойки машины , не много , но просачивается вода под боковое зеркало, задрало . знаете ли! Кто , что может посоветовать? :cry:

Поделиться сообщением

Было бы крайне не приятно , если бы колесо с тремя атмосферами "стрельнуло " бы , вот тогда повеселились бы![/quote

А оно таки стрельнуло! :cry: Хоть и не три атмосферы уже было, но было шумно, напоролась на арматуру. Колесо даже если и залатать, то вряд ли его можно будет использовать. Буду покупать новое, но не знаю как на базаре объяснить-какое мне нужно. А если я скажу, что на сенс, этого будет достаточно? или что-то еще надо знать. Просвятите "чайника", плиз, стыдно, но, поэтому я здесь. Может посоветуете, какое лучше брать. :oops:

Поделиться сообщением

При выборе резины надо знать (коль тебе надо одно) размеры колеса, производителя, модель и обязательно рисунок чтобы соответсвовал!!!

А вообще, что там такая большая дыра?!? Подъедь на СКАТ или любую другую вулканизацию и спроси или можно такое колесо кинуть просто на запаску!!! У меня например на запаску лежит колесо с порезом(правда не сильно большим)!!!

Поделиться сообщением

Kuzma , не "ругайся " модными терминами , это же леди , она далека от этого!

Уважаемая STAR , в первую очередь можно прибегнуть к помощи запасного колеса , на то оно и запасное , а со временем купить новое! Что касаемо модели колеса , тут всё просто , если на машине заводские шины то необходимо объяснить ребятам на базаре , что Вам нужна родная резина на Сеню! А вообще то , есть выход ещё проще , так делает моя мать , берёте продавца за руку ( или своим обоянием :wink: ) , ведёте к машине , тыкаете носом в колесо и говорите : "... вот такое хочу"...! После чего возвращаетесь в магазин , платите деньги и мило просите отнести Вам колесо в машину! С заменой всё то же самое , только с мастерами на вулканизации! Вы же леди , пользуйтесь этим! :wink:

Поделиться сообщением

STAR[/b] , в первую очередь можно прибегнуть к помощи запасного колеса ,

Ну рассмешил, хоть я и леди и блондинка, но не до такой же степени, но как ты думаешь я доехала домой? Кстати, мне не пришлось никого просить поменять мне колесо, ребята сами подошли и предложили помочь, и денег не взяли. Новую резину уже купила-180грн., родную сенсовскую, на колесо надели, в багажник уложили, закрепили.(старую сказали на шиномонтаже можно выбросить, ремонту не подлежит).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • rebus
    rebus Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор