Перейти до публікації

Опрос: Где Вы обслуживаете свой автомобиль?


Xzibit

Где Вы обслуживаете свой автомобиль?  

230 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а что такое фирменное СТО? :D на маленьком СТО, ребята не плохие, но договариваться с ними сложно) самое плохое во всех СТО то, что ты привозишь им бабки, а отношение к тебе... а когда на мат переходишь то через 5 минут свой... а водительская душа романтики хочет :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На частных СТО.

В салоне на кольцевой раньше обслуживал свою славуту, во первых включают стоимость не выполненных работ, во вторых 4-5 часов на прохождение тех. обслуживания я считаю полным маразмом, это при стоимости работы мастера 80 грн/час.

Кстати общался с с каким-то начальником СТО "укравто на кольцевой", так он достал книгу где-то 70х годов выпуска, с нормативами (с виду "ветхий завет") и начал мне показывать что тех обслуживание автомобиля должно проходить не меньше 4х часов.

А через пару дней, после тех обслуживания заехал к другу, так просто посмотреть как ТО провели. А там дык, верхняя часть двигателя половину болтов полностью раскручены. Я даже не знал что автомобиль может ездить несколько дней с открученой крышкой двигателя на славуте.

Но теперь уже год езжу на Польской Лани, обслуживаюсь на частных СТО, и чувствую себя великолепно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я вот сейчас думаю...где обслуживать своего монстра...ТО-0 прошел на "Прогрессе"...нашел путевого мастера...подружился даже с ним..его работа мне понравилась...ты кал носом меня.."посмотри сюда посмотри туда...это то это се"...дорого!...а еще гарантия очень смешная...говорю рейка рулевая подстукивает, нет говорят...мы проверили ничего не стучит...я же не виноват, что она подстукивает, когда руль назад с поворотов возвращается...отчетливо слышно когда с правого поворота((((...появился стук в задней подвеске...машину на домкрат колеса ходором ходят! (сами колеса затянуты!) надо затянуть гайку (отрегулировать)...поехал..на гарантийку...взяли машину...весь день она простояла под солнцем...грелась...взяли в работу в 3 часа дня...а в 4 позвонили говорят забирайте...отрегулировали зазоры задних подшипников...с вас 72 грн!!!!...говорю Б....Я машина гарантийная, нет отвечают, это не входит в гарантию!...говорю а если бы я доездился пока им пришел ПИЗ...Ц это был бы гарантийный случай!?...а вообще я вам скажу этим тварям поборту, как они сделают...хорошо или через жопу! то ли частник: ему нет резона чтобы ты вернулся, потому что это его хлеб - вывод...надо обслуживать у тех кому доверяешь...есть знакомые...мужик делает машины оч классно...такие тачки приезжают на ремонты...уууу....и берет в д2 раза дешевле...а вообще ребята, машинка должна обслуживаться у одного человека...так например электрик у меня свой...машину знает...знает что и как делал с ней...так же и механик, и все остальные...всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Всё сам , кроме электроники .Не рублю в этом нифига.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

На фирменной СТО прохожу ТО, а между ними - у себя в гараже сам гайки кручу. Так оно надежнее и спится потом спокойно.

Змінено користувачем oleg-dnepr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расходные материалы меняю сам. Предпочитаю все делать своими руками. На СТО не обслуживаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ТО на СТО в Песочине.А текущее обслуживание у себя в гараже сам или с сыном.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

стараюсь сам з батьком, бо за декілька років досвіду можу сказати що нормальних майстрів немає( є винятки). тому в сто звертаюсь тільки коли це вкрай необхідно, і коли я сам цтого зробити не можу, причому завжди слідкую що там роблять(правда майстрів це нервує)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С удовольствием копался бы сам, но нет ни времени, ни места ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Масло сам менял, антифриз сам менял, колодки сам могу поменять, электрическую часть несложную, то же сам. Остальное у знакомого дяди Пети в Гараже.. От природы механик. ))) Ну а если диагностика и регулировка ЕБУ - то еще пока не обращался ))) Все пучком - пробег всего-то 7300.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У человека с золотыми руками. Брат невесты, у него своя СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жидкости, масла, фильтры, колодки, лампочки и т. п. меняю сам (опыт 30 лет, на пенсии).

Ну, а если инжекторы, сеточка бензонасоса, ГБО и другое - то ближайшее СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

297   0

Основную массу работ выполняю сам, т.к. насмотрелся как и что делают на СТО и сколько за это берут. Да я лучше сделаю в 100 раз, тем более, что делаю для себя. Ну, конечно, со сложными механизмами стараюсь не связываться (раз не уверен, не лезу) - еду к знакомому мастеру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбрал "У знакомого механика в гараже".

Хотя правильнее было бы "У проверенного механика в гараже" :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Все сам:) ну разве что развал и шиномонтаж......ээээх где бы недорого шиномонтажное оборудование купить.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

своими руками от установки сигнализации и до ремонта мотора! Живу на Нивках в частном доме :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 2007ом купил авто первые 2-3 раза ремонтировался и делал ТО где попало (искал "нормальных" мастеров), а потом по дороге случайно пришлось заехать на МакСТО с тех пор больше никуда. Понял что ДЭУ должны ремонтировать спецы по ДЭУ. Мастера тама настоящие и любые запчасти всегда в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нульовий та перший ТО планую пройти на офіційному СТО (там де купляв машину), а далі мабуть піду до знайомих часників. Є в гаражному кооперативі "Богатирський" один мастер з синами - дуже класно мені ремонтували всі мої жигулі... на совість працюють ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В крупной фирменной СТО,а точнее "АВТОЦЕНТР НА СТОЛИЧНОМ"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стараюсь куда долезу и в чем разберусь менять сам.

СТО не доверяю по определению

Кому интересно:

2008г.

При работе в двигателе возникал скрип был 2 раза на ТО (по гарантии) крутили чо хотели, результат =0

Спасибо форуму, почитал и решил проверить оказалось, что лопнул кронштейн который поддерживает выхл. колено он и скрипел. Поменял сам

Регулировали клапана но 10 000 на туполева.

До 14 000 расход был до 11л??? СТО ничо не нашла

Полез на форум списался в ребятами по диагностике, проверился говорят что показатели по давлению завышены, вывод перетянуты клапана! Полез уже сам ТАК и есть все зазоры =0,1 (руки бы поот...вал)

Сделал сам. Результат 8,0 в городе

2009г.

На Лыбидь Авто поменял по гарантии Генератор... как оказалось бу, только корпус новый

Перебрал и проточил сам

2010г

в 25 000 увеличился расход. За диагностику уже принципиально не платил

МОЛ устраните (или хотя бы найдите) причину тогда заплачу.

Проездил 4 СТО (цены от 300 частники до 850 на туполева). Что только не говорили толку нет

Слава богу неплатил :)

В итоге почистил и настроил все сам, потом снял форсунки и отдал на диагностику. Результ 2форсунки дают норму, остальные 2 +80%

Заменил 2 шт и получил радость. Вот так

С ув. Сергей

Змінено користувачем sergey2007
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

В принципе ничего серьезного за 10 месяцев не ломалось,но 1 ТО проходил у дилера,т.к. машинка в кредите,и банк не одобрит,если я слечу с гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.