Перейти до публікації

Скрип на низких скоростях


GRYz1n

Рекомендовані повідомлення

Я то же столкнулся со скрипом в передке при езде на малой скорости по неровной дороге и при этом на прогретой машине. т.е. сразу при выезде после стоянки этого нет. Облазил все обращался к разным мастерам, но оказалось, что причина была в заднем сайлентблоке рычага ( который крепится хомутом к кузову. устраняется вд или лучше силиконовой смазкой в спрее - лучше - хадо - проблема ушла может у вас так же??? Уточню, что только поменял эти с.блоки. то есть видимо скрип тугой резины , что и позвуку похоже. особенно ощущалось при повороте руля ( похоже на то как поворачиваеш руль в стоячем положении на снегу) машина 2007 г пробег 40 000 км

Змінено користувачем tesmager
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у меня проблема ушла после того, как я на все сайленты левого рычага побрызгал силиконовой смазкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

У меня скрипит стабилизатор.

Как я понял, скрипит в том месте, где он к кузову крепится резиновой втулкой, что ли, подозреваю - разболталось крепление (скрипеть начало после парочки хороших поворотов, машину кренило дай боже) :oops:

Определил как, вывернул чуток колесо, сунул руку и начал плечом качать машину вверх-вниз, трогая двумя пальцами аккуратно все детали подвески. Стабилизатор скрипит и пальцами чувствуется, как. Смазывал силиконовой смазкой то место где он к колесу крепится - нифига, до того места где он к кузову крепится так просто не долезешь, яма нужна.

Где есть яма в Киеве на левом берегу бесплатная?)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня были подобная проблема. Приехал на СТО, изложил суть проблемы. Бригадир ремонтников сел за руль, послушал, сказал верняк - верхняя опора, но чтобы быть уверенным на 100% подняли на подьемник, поджали 2 болта нижнего рычага и бригадир молвил, что видимо это не опора. Так и вышло, все скрипы исчезли.

Змінено користувачем БЕРЛИНН
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел как залезть к месту крепления.

Итог по смазкам:

Силиконовая рыжая не пойми кто производитель: скрип становится тише примерно через час после того как попшикал, но насовсем не уходит. Дождем смывается.

WD-40: скрип стал тише, но после первой же лужи заскрипело так, что ездить было страшно.

Силикон от Very Lube: проникал где-то час, сейчас все совсем бесшумно. Покатаюсь по лужам, посмотрю что дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

А в мене такий звук коли сідаєш в шкіряне крісло, з правого переднього колеса! Думаю шарова та скоро буду на СТО відпишу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.