Перейти до публікації

ФАК - устраняем стук в рулевой колонке!


pandora

Рекомендовані повідомлення

Поменял я сегодня подшипник в рулевой колонке. Ставил свой старый, который мне токарь исправил. При снимании подшипника, купленного и установленного неделю назад (фото выше) он рассыпался. В очередной раз убеждаюсь в качестве деталей с логотипом GM, которые у нас продаются - откровенное г :-! .

После установки отреставрированного подшипника никаких люфтов в рулевой колонке, ушло 2/3 стуков. Я и не представлял, что люфт в подшипнике 0,5 мм может столько дополнительных стуков давать. Теперь услышал, что немного стучит рулевой наконечник и опоры амортизаторов (прошли меньше 1 тыс., тоже GM :shock:). Пару недель назад подъезжал на СТО и говорил о люфте и стуках в рулевой колонке, мне сказали, что это нормально и у всех так. Если вам такое скажут, то посылайте таких мастеров на...

Если у вас есть люфт в подшипнике, то лучше его аккуратно снять (довольно легко выпресовывается) и отдать токарю - он его за 5 минут востановит. А, вообще токарь мне сказал, что может выточить внутреннюю обойму нормальную. Я бы так и сделал, но у нас термист в отпуске, поэтому будем ездить так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После снятия торпедо появился скрип в рулевой колонке.Отпустил болты,вставил втулку и зажал хомутом,скрип-пропал,а на следующий день появился вновь.Люфтов в рулевой колонке нет.Вроде ничего страшного,нона "мозги давит".Нужно ли с ним как то бороться или оставить как есть? Подскажите пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какая длинна должна быть у рулевого вала? У меня сейчас два вала есть(оба бу) и разница у них в 5мм!

Дело в том что у меня тоже люфт руля при дергании вверх-вниз(руль неоднократно снимался-ставился описанным любимым варварским способом :) ), тему pandora прочитал, и на 100% был уверен что у меня как раз эта ситуация, была найдена рулевая колонка, разобрал, и мляяя... рулевой вал люфтит в месте соединения половинок. Снял свою колонку вытянул вал и ... нормальный вал :) тень от хрена какая то. Банку то пива выпил уже, а мой вал то не люфтит, зачем его разбирать... с подшипником я не знаю как дела, не шарю я в них.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По методу pandora собрал рулевой вал с разборки, поставил, начал ставить руль, оказалась резьбу убитая под гайку крепления руля :suicide:

Поставил обратно все своё, пока ничего нигде не стучит :stars:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дергаю руками за тяги , и в районе калонки тарабанит , это ей пришел капец ? Или можно ее подтянуть еще как то ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Когда кручу рывками руль в одну и обратную сторону,то слышен небольшой стук...и когда еду по брусчатке то тоже постукивает.Тоже рейка,или что-то другое?Пробег 70000км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если постукивание прекращается на ямах при кручении руля как бы внатяг подруливать ри небыстрой езде - то рейка

словами трудно описать, но мне показали на СТО как выявить рейку

Змінено користувачем wow!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

подскажите где в Северодонецке можно отреставрировать рулевую рейку??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

прошу прощения, но я так и не понял решает ли проблему стука замена рулевой рейки на регулируемую?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прошу прощения, но я так и не понял решает ли проблему стука замена рулевой рейки на регулируемую?

смотря что стучит, если стучала сама колонка, то конечно решает, если вы приобортете конечно заведомо исправную колонку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

насчет центровочной муфты, то что она центровочная я понял но вот вопрос если она частично решает проблему со стуком может ее там оставить или она может навредить или добить чего нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насчет центровочной муфты, то что она центровочная я понял но вот вопрос если она частично решает проблему со стуком может ее там оставить или она может навредить или добить чего нибудь?

оставь, еще лучше купи самопальную фторопластовую. Она более усиленая и не изнашиваеться как родная. От нее только лучше дольше жить верхний подшипник будет. У меня толи колонка кривая толи хз, но без втулки тарабанит писец, с втулкой тишина и спокойствие :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите разборки деу в луганске

нет таких,а спрашивать лучше в Луганской ветке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

доброго времени суток! вообщем ситуация следующего характера, может кто подскажет. значит обнаружил люфт тяги в раёне соединения с рейкой на биноколе, но если посильнее подёргать то стучит и что-то в рейке, пробег авто 71000 поляк,на руль ничего пока неотдает, по ямкам слишно лёгкое постукивание, решил выкрутить тяги посмотреть-так не удалось сорвать рожковым ключом, а головки на 15 не нашёл, решил поехать к ребятам на сто и к независимым экспертам (типа дяди Васи в гаражах), но в них ремонтируют свои авто все наши местные чиновники, сам в них менял ремня с роликом нареканий нет и в 2 раза дешевле сто. так первые с сто сказали менять биноколь ничего недаст, катайся пока неушатал до конца, а когда добъеш до определённых стуков приедеш будем рейку перебирать или на новую менять. в гаражах сказали тоже что биноколь ничего не даст, ремонт рейки это только лишняя трата денег, лучше сразу менять рейку и ставить гур, типа те рейки что с гуром они покрепче будут и больше пройдут, а заводская он мне сказал ее хватает на 50000. Вот собственно вопрос что делать убивать действительно до упора старую рейку, или же можна что-то сделать? новую покупать не охота лишних 150у.е нету, а бу с гуром за 2000 грн отдают, так тоже жаба свое делает! а если менять то ставить бу с гуром или же новую без? кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

доброго времени суток! вообщем ситуация следующего характера, может кто подскажет. значит обнаружил люфт тяги в раёне соединения с рейкой на биноколе, но если посильнее подёргать то стучит и что-то в рейке, пробег авто 71000 поляк,на руль ничего пока неотдает, по ямкам слишно лёгкое постукивание, решил выкрутить тяги посмотреть-так не удалось сорвать рожковым ключом, а головки на 15 не нашёл, решил поехать к ребятам на сто и к независимым экспертам (типа дяди Васи в гаражах), но в них ремонтируют свои авто все наши местные чиновники, сам в них менял ремня с роликом нареканий нет и в 2 раза дешевле сто. так первые с сто сказали менять биноколь ничего недаст, катайся пока неушатал до конца, а когда добъеш до определённых стуков приедеш будем рейку перебирать или на новую менять. в гаражах сказали тоже что биноколь ничего не даст, ремонт рейки это только лишняя трата денег, лучше сразу менять рейку и ставить гур, типа те рейки что с гуром они покрепче будут и больше пройдут, а заводская он мне сказал ее хватает на 50000. Вот собственно вопрос что делать убивать действительно до упора старую рейку, или же можна что-то сделать? новую покупать не охота лишних 150у.е нету, а бу с гуром за 2000 грн отдают, так тоже жаба свое делает! а если менять то ставить бу с гуром или же новую без? кто что посоветует?

БУ с гуром 2000 это очень дорого,у самого стучит,жду када попадется с гуром по дешевле,или ваще укакошиться моя рейка,но только замена на с ГУР

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так что с гуром действительно рейки покрепче будут или если менять только ради удобства,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так что с гуром действительно рейки покрепче будут или если менять только ради удобства,

однозначно дольше ходят, пробеги на ланосовской рейке с гуром под 200-300 тыс без стуков не редкость, за счет масла под давлением создается очень хороший демфер, поэтому рейка долго ходит, а вот без гура рейка ходит 50-60 тыс

Змінено користувачем wow!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ок.спасибо за совет, тогда оно больше чем оправдано ставить с гуром и не парится!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что может быть подскажите !! Стука нет в колонке , но когда машина стоит скажем так когда кручу руль то слышен звук как будто что то трет под рулем , и звук не приятный скрежит такой , или когда трогаюсь медлено руль проварачиваю тоже самое слышеш скрежит , что там может быть ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стучит и не в колонке и не в рейке не могу понять , да и мастера такие-давай все поменяем и стук пройдет!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стучит и не в колонке и не в рейке не могу понять , да и мастера такие-давай все поменяем и стук пройдет!!!

точно моя ситуация: рейка вообще без люфтов, подвеска в порядке, колонка тоже, но явный стук с отдачей в руль при форсировании ж/д перездов!

слушали 5 разных СТО никто толком ничего сказать не смогли так и езжу уже 26 тысяч, стук не уменьшается но и не увеличивается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стучит и не в колонке и не в рейке не могу понять , да и мастера такие-давай все поменяем и стук пройдет!!!

точно моя ситуация: рейка вообще без люфтов, подвеска в порядке, колонка тоже, но явный стук с отдачей в руль при форсировании ж/д перездов!

слушали 5 разных СТО никто толком ничего сказать не смогли так и езжу уже 26 тысяч, стук не уменьшается но и не увеличивается

Одноклубники посоветывали поехать к одному мастеру в Симферополе, вот записался аж на пятницу.ну по окончанию эпопеи отпишусь.что самое интерестное этот звук не уменьшается и не увеличивается уже очень долгое время. Терпение лопнуло !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вот думаю тоже, у меня стучит что то впод торпедой вроде, вся ходовая поменяна, рейка тоже в порядке, грешу на печку салона

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всім привіт! Порадьте як бути! буквально 2,5 місяця тому, почав помічати часткове дрибіжання в районі рульвої рейки (особливо коли їхати по камінню, або конкретних нерівностях). Прочитавши всі раніше написані пости, почав вивчати де саме стукає і почув, що коли різко рухати равками руль у право тоді чути клацання в районі з'єднання валу з рейкою, коли у ліво-усе нормально (люфту зверху в низ немає, по ходовій все добре (принаймі так сказали на діагностиці - довіряю бо дивились хороші знайомі тай стиль їзди у мене помірни :rolleyes: по ямах бережу машину)). Дуже цікавить, що саме може бути (чи до чого саме дивитися?) тай взагалі чи зможу таку штуку сам зремонтувати? Думав, можливо підшипник. Відпишіться! можливо хтось лікував саме такі симптоми! Наперед вдячний!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.