Перейти до публікації

ЧЕРНЫЙ СПИСОК


ALEX_DEX

Рекомендовані повідомлення

ALEX_DEX, а ты действительно поганяй своих мастеров на "Избушке",а то они у тебя немного туповатые:знакомые жаловались,что на Таврии им перебрали коробку (было гудение спереди),но проблема не ушла,а на самом деле гудел ступичный подшипник.После его замены гул ушёл.Прикиньте во сколько им вылился ремонт коробки по сравнению с заменой подшипника!Это чё они клиентов на бабло разводят?

А я к Избушке отношения не имею никакого. :D

Я сам на себя работаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я к Избушке отношения не имею никакого. :D

Я сам на себя работаю.

Тогда приношу тебе публичные извинения!! :oops: Выходит,что мне лапши навешали,за это надо дать им в ухо. >:-[

Змінено користувачем dr.nick.melnik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

На прошлой неделе заправился Газом на Шелле, что по Артемовской ( раен Грабарей).

Просто пипец, лучше б я этого не делал. Холостые гуляют, зависают, переодически глохла :unsure: Может бенз у них и харош, вот только газ, полная туфта. Выкатал после того, два полных баллона ( паралель), и в итоге все же пришлось редуктор перенастраивать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заправился недавно на драйв петроле что стоит на пяточке возле медучилища на гвардейке недалеко от объездной, недоъзжая до переезда что в сторону восточного (макеевка). так вот заправился на 100грн почти 12литров 95го. стрелка показала что заправили от силы 6-7 литров, к тому же машина просто отказывалась ехать. сука обидно было до ужаса. проехал 20км и сразу заправился на параллели. пожалел что выкинул сотню еще и машину помучал. драйв петрол был раньше хорошим, теперь видимо фуфел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Мега-ЧЕРНЫЙ Шиномонтаж на Мира напротив Ягуара (возле шахты Калинина). Мне на Славуте настолько коряво поменяли резину,что я потом еще столько же денег выложил на переобувку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Горловская трасса.

Пгт.Пантелеймоновка

Въезд в пгт. возле заправки "Лукойл".

Шиномонтаж метров в 150 от заправки (на карте выделен красным круглом)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

По существу: днем заметил, что в заднем правом из протектора торчит саморез. Выглядело все очень безобидно, как будто саморез просто застрял между двумя протекторами. Вечер. Начало шестого. Стемнело. В Донецк с торчащим саморезом возвращаться не захотел. Решил просто выкрутить самрез отверткой. Начал выкручивать и услышал выходящий из покрышки воздух. Вкрутил назад. Вспомнил, что на въезде в пгт. есть шиномонтаж. В пгт. до этого был четыре раза, поэтому не пгт., не окружающий его район не знаю вообще. На шиномонтаж в Горловку ехать глупо, если есть местный шиномонтаж. Как выяснилось, лучше бы поехал... Заехал на этот шиномонтаж, подождал пока мастер докурит, пообщается с людьми, приехавшими припарковать здесь на ночь машину, покажет им как пользоваться кофейным автоматом - это все лирика. Дошло дело и до меня. Достал домкрат (в домкратах не разбираюсь... помоему пневматический, красного цвета, как распространены на большинстве шиномонтажей). На таких домкратах обычно сверху резиновый "пятак" (проставка). На этом пятака не было. Мастер минуты с две пытался подсунуть домкрат под то место, где штатный домкрат как бы входит в зацепление с кузовом. Подсунул. Начал поднимать. Поднял. Снял колесо. Устранил прокол. Перед трем как ставить колесо на место, начал задирать машину еще выше (не знаю зачем - ему наверное виднее как мастеру). Машинка сорвалсь с домкрата и преземлилась порогом на то место домкрата, где полагается быть тому самому резиновому "пятаку". Ну, в принципе, от такого никто не застрахован. С кем не бывает, на улице темно, не досмотрел мастер, что плохо зафиксировал домкрат, в общем бывает, можно списать на случайность (ну типа не по вине рабочего и все такое). И что вы думаете!!!!! Это тело не сказав ни единого слова и даже не заглянув под порог продолжает поднимать машинку, а точнее продолжает домкратом вминать порог!!!!! Меня аж в дрожь бросило! После немалого количества матов с моей стороны этот горе-мастер решил всетаки остановиться, заглянуть под порог, подставить под машину упор, чтоб вытянуть из под нее домкрат, и поднять ее заново, чтоб одеть колесо, приговаривая (видать от испуга:( "Все, все, все, не волнуйся, все нормально, все хорошо" (ДОСЛОВНО). В общем переставил домкрат, зафиксировал по новому, прикрутил колесо, опустил машину. Я на коленях с мобильным телефоном в руках ползаю по слякоти на асфальте в надежде подсветить и посмотреть насколько серьезные повреждения. Поднимаюсь, с надеждой услышать хотя бы слово "извините", и встречаю взгляд этого мастера, который вытерает тряпкой себе руки и вместо извините произносит сокроментальную фразу: "С Вас 20грн."... Вот тут-то меня и накрыло окончательно, несмотря на то, что я от рождения человек с вполне спокойным характером, меня обычно очень сложно по настоящему вывести из себя. По результатам перепалки с мастером выяснилось, что оказывается я ему еще долджен сказать "спасибо" за то, что он принял меня после ОКОНЧАНИЯ ЕГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

Вот так вот. Советую даже в самом крайнем случае сие заведение объезжать седьмой дорогой. У части персонала (не хочу наговаривать на весь персонал в целом, т.к. столкнулся только с одним работником) не только руки и Ж, извините, растут, но и отсутствует элементарное чувство уважения как к людям, так и к их технике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коля порог не погнули???

Погнули, точнее вмяли нижнюю плоскость порога. Не много, т.к. вовремя матом попер на мастера, но достатончо заметно. И погнули, и поцарапали до металла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Автомойка "Люкс" на Щорса 29 (рядом гост. "Ева"). Дело прошлого года, но до сих пор обидно (((

Оставила машинку на два час, мыли кузов-салон и проводили химчистку задней сидушки (собаке стало плохо). Вернулась за машиной, когда уже стемнело. Еще не выехав из бокса, что-то начала искать в бордачке, рука автоматически, не глядя, потянулась включить свет в салоне, а не тут-то было..... кнопочки на фонаре света не оказалось )))

Мойщик и администратор очень долго поднимали коврики и двигали сиденья в процессе поиска,якобы случайно выпавшей кнопочки, от нечаянного, лёгкого взмаха тряпочки, когда мойщик заботливо протирал фонарь света в салоне от пыли )))) Через пять минут безуспешных поисков, начали коситься на меня, типа "делов на 5 коп., а времени у их царственных особ я уже отняла на 100 руб". Мне стало неловко, решила, что куплю сама при возможности эту кнопочку, и отшутившись, что мою кнопочку сняли для рядом стоящего Ланоса из службы такси, уехала домой с лёгкой душой.

Недельки через две, сидя в машине при свете белого дня, посмотрела на фонарь. На пластмассе фонаря остались четкие следы, видимо от отвертки, когда отковыривали кнопку. Честно, плакать захотелось от обиды. (Кстати, обзвонила автомагазины на предмет приобретения кнопки, мне сказали, что покупать надо в наборе весь фонарь - около 60 грн.)

Далее обида переросла в гнев. Приехала на мойку, на месте был другой администратор. Он выслушал, мой монолог (при этом глядя в монитор), по поводу того, что мне не жалко 60 грн., и что мне важен сам факт справедливости и попросил приехать в др. день, когда будет тот администратор, который был в день "инцидента" (хотя какая разница??? прошло больше двух недель).

Приехала на след день, мне популярно рассказали, что в их коллективе такое не возможно, но и не пытались обвинить меня в клевете. Предложили мне приехать и бесплатно помыться.

Так, что друзья, будьте бдительны, не оставляйте ценные ( и не очень) вещи в машине на мойке и отстаивайте свои права.

А кнопку я еще не купила и на мойку эту больше не ездила.

Змінено користувачем Ifs
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот это ты помыла машину :(

хотя у моего шефа вот так (оставил он сделать по полной программе мойку) машину Мицик Гранд мойщики расфигачили в хлам...

хотя я специально проверял мойщиков и оставлял внизу, возле ручки КПП, деньги - подняли, помыли, положили на место... но это один раз и больше не практиковал такое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

399   0

Мда, жесть... В продолжение темы моек: есть на Панфилова мойка (между Бакинами и ДК Куйбышева). Осенью 2010 случайно ехал мимо и было там свободно - зарулил. Не знаю, под чем они были, но таких "убитых" мойщиков не встречал еще. Помыть - помыли, но сервис, однако...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отрывки из моей жалобы.

АЗС Параллель по адресу: г. Донецк, ул. Клиническая, 10а, (Военное училище) 11.03.2011г. около 18ч.50мин. я подъехал для заправки СНГ (пропан-бутан). Отдал заправщице дисконт, она ушла на кассу включив заправку. Должно было влезть до 13 литров, баллон наполнился и начал срабатывать отсекатель моего заправочного устройства, это сопровождается громким треском, выбросом части газа наружу. На всей территории АЗС не было не одного работника! Я выскочил с автомобиля и стал искать кнопку отключения заправочной колонки. Ситуация напоминала мне остановку таймера взрывного устройства. Все же я выключил колонку.Заправщица из-за которой произошла данная опасная ситуация не подошла к колонке, стояла на крыльце и даже не извинилась... Действия вышеуказанной заправщицы поставили под угрозу жизнь, здоровье, как мое так и находившихся рядом людей. Это так же могло привести к материальному ущербу с обеих сторон.

Я оставил жалобу в книге «Жалоб и предложений», позвонил на телефон горячей линии, отправил жалобу директору.

Результатом рассмотрения жалобы стал звонок директора этой заправки, с миллиардом извинений за действия сотрудницы. 12 минут общались по телефону. Он просмотрел видеозаписи, все мои шаги пересказал. Влетело так же и старшему смены, который не отреагировал на мои замечания (у них видеозапись в помещении со звуком).

В счет извинений вручил талон на мойку. Надеюсь помоют лучше чем заправили:joking:

Змінено користувачем Otaman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и правильно!!! Надо было ей еще и по рогам надовать!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На прошлой неделе заправился Газом на Шелле, что по Артемовской ( раен Грабарей).

Просто пипец, лучше б я этого не делал. Холостые гуляют, зависают, переодически глохла :unsure: Может бенз у них и харош, вот только газ, полная туфта. Выкатал после того, два полных баллона ( паралель), и в итоге все же пришлось редуктор перенастраивать.

я тоже там за этот месяц пару раз заправился (работаю рядом), при чем перед заправкой через знакомого к его "газовщику" заехали и он там чет подрегулировал. думал он чет не так сделал. но после того, как заправился в Кривом Роге - машинка стала работать лучше. по возвращении снова имел неосторожность... хотя нет - умысел! и заправился на том шелле. в общем теперь у меня обороты гуляют, хотя уже два раза заправился в других местах. надо ехать на регулировку (а некада).

А ещё убивает обслуживание на том шелле: один заправщик и оператор-продавец жарильщик хот-догов. сам вставлял пистолет в клапан, сам снимал... на заправку много времени уходит. больше ездить туда не буду. Бензин, кстати, там ниче так... но посмотрел сертификат качества - тот же, что и на лукойле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

странно, я совсем недавно залил 30 литров и как по мне то ничего... тяга нормальная, холостые не гуляют, пробег сказать не могу, потому как газ еще не выкатал

а заправлялся поздно вечером, точнее ночью, поэтому больших не удобств с заправкой не ощутил, разве что сам пошел оплатил и то в виду того что карточкой расплачивался

в принципе собирался туда опять ехать заправляться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

странно, я совсем недавно залил 30 литров и как по мне то ничего... тяга нормальная, холостые не гуляют, пробег сказать не могу, потому как газ еще не выкатал

а заправлялся поздно вечером, точнее ночью, поэтому больших не удобств с заправкой не ощутил, разве что сам пошел оплатил и то в виду того что карточкой расплачивался

в принципе собирался туда опять ехать заправляться

заодно и в гости заезжайте - я рядом работаю.

раз-на-раз не приходится, заправка автомобиля как лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Часто там заправляюсь - живу близко - пока нареканий не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Часто там заправляюсь - живу близко - пока нареканий не было.

бензин там действительно хороший. дизтопливо тоже. а вот с газом у меня лично через раз. в прошлом году всё нормально было - а в этом году два раза по динамике и расходу были проблемы. я обычно выкатываю балон до пустого и потом заправляюсь до полного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Часто там заправляюсь - живу близко - пока нареканий не было.

бензин там действительно хороший. дизтопливо тоже. а вот с газом у меня лично через раз. в прошлом году всё нормально было - а в этом году два раза по динамике и расходу были проблемы. я обычно выкатываю балон до пустого и потом заправляюсь до полного.

сегодня решил ещё раз провериться на том же "шелле", "выкатав до сухого" баллон. сначала всё было как обычно - подъехал, сам воткнул в заправочный клапан "пистолет", пошел, заплатил, получил чек, подхожу к машине, привычно нагибаюсь отсоединиться и был приятно удивлен - пробка уже была закручена. сегодня работали два заправщика.

проехал пока немного - но динамика хорошая, обычно проблемы проявляются сразу, поэтому наверное раз на раз не приходится. но цена на 10-20 копеек дороже, чем на других по донецку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

СТО BOSCH Service

ООО АЛМАР

ул Куйбышева 216 возле Амстора на ж/д

Звоню

Я - сколько обойдется сделать у вас компьютерный развал .

М (менеджер) - 135 грн.

Я - Дорого но близко - и ладно хрен с вами приеду сделаю.

Приезжаю выписывают бумагу, смотрю на сумму 153 грн. спрашиваю а почему 153, ведь 135. В ответ "Технологическая мойка".

Я - "У меня машина чистая зачем ее мыть , вы ее только испачкаете"

М - ну без нее никак, ладно пусть будет скидка и будет 135, но все равно через мойку.

Сделал развал, иду в кассу

Кассир - с вас 153 грн

Я - манагер обещал мегаскидку в 10 % (вопрос принципа - не хочу платить за то что мне тупо облили машину водой 18 грн, кстати тот тип который делал развал на мой вопрос "Тебе нравиться что на тебя сейчас стекает вода и на тебя капает" он ответил "Очень".)

Кассир - Нихера не знаю платите

Вывод - Чем круче СТО тем хуже делают и больше берут.

И решать Вам. но я туда точно больше не поеду.

PS: пол года назад была подобная ситуация у них же. Звоню , сколько будет стоить заменить обе втулки стабилизатора, Мне назвали 60 грн. Я - ок приеду - нормальная цена. Выписали наряд - вижу 140, говорю что за ... В ответ 60 - это одна втулка, и 20 грн снятие и установка защиты. Я положил им на стол их бумажки забрал машину с подъемника, и уехал и поменял втулки на другом СТО за 40 грн обе.

PPS: развал пришлось переделывать у них же на след день, т.к. руль стоял криво и машину тянуло в сторону. Правда переделали без опросов, но опять начали разводить на тех мойку, но тут я уже был более настойчивым "Хотите мойте хотите нет - платить не буду однозначно. Вопрос закрыт." Пропустили без мойки.

PPPS: в Донецке есть много рукастых мастеров, но не хочется их хвалить дабы качество их услуг не упало.

Змінено користувачем zond
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

запрвка ASI. по Дзержинского возле кальмиуса.

в почти пустой бак ланосу по счётчику умудрились налить 46,8 литров.

(резерва лампочка не горела. лампочка исправна. т.е. в баке было литров 3-4).

на мой вопрос и общий смысл 20-ти минутной дискуссии , начавшейся вежливо и закончившейся моей любимой приправой

"вы чётут *лять паах*ели все у меня бак 45 литров ВСЕГО если трамбовать в пустой!! " (я в полностью пустой бак после промывки пробовал впихивать с раскачиванием воздушной пробки. влазило 46,6 литров. )

извинились, сказали что "чтото с топливораздаточной колонкой".

посчитали и дали чек на 43 литра.

до этого несколько раз заправлялся в марте там.. по 10-20 литров..думал - расход большой стал...

навернео не доливалось или фиг его знает. больше туда ни ногой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне один раз с пустого до полного там дули - 35.12 литра влезло. баллон вроде 42л.:unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

во-во... у них постоянно с аппаратурой что-то... >:-]

я на Дзержинского не заправлялся, но замечал на Щорса такое... то нормально вроде, то расход увеличивается...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.