Перейти до публікації

Прививки


Ko$$

Ваше отношение к иммунизации  

119 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нужели ни разу тема не обсуждалась? Поиск ничего не даёт. Как по мне тема очень важная. Я интернет аттакую в поисках За и Против, а в наших "семейных делах" об этом ни слова. Неужели вопрос делать или нет никого не касался?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю что на настоящий момент даже очень актуальная тема.

Хотя мое мнение, что прививки дело нужное. Но в ходе последних событий - дело страшное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все адекватные врачи говорят-надо делать. Страшно было, но маленького сына привили. После одной прививки сутки был очень слабенький, температурил. Перепугались здорово :shock: ! А остальные прививки тфу-тфу он даже не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8-) где-то было...где-то обсуждалось.

что хочу сказать, хоть мои родители всегда были против прививок и я наполовину не привита, всегда можно найти правильные объяснения мнениям "прививаться обязательно нужно" и "прививаться не стоит", но лично мое мнение, что прививаться таки нужно (если нет никаких серьезных заболеваний), НО только на фоне полного здоровья и препараты покупать самостоятельно, проверяя срок годности, лицензию и т.п., а не те, которые выдают в больницах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К прививкам отношусь крайне негативно. Своему ребенку делал только одну какую-то, в чем жена была уверена. Мне 28 лет, в детстве мне только одну тоже простую сделали, больше никаких прививок за всю жизнь не делали. На иммунитет не жалуюсь - после гриппа выздоравливаю за 2-3 дня максимум, мелкие болезни вообще не цепляются. Вижу как болеют знакомые\друзья, и радуюсь что мне не делали в детстве прививок и позволили организму самому учиться отражать вирусные атаки.

Прививки считаю полной фигней (не все, есть исключения). Штаммы вирусов меняются значительно быстрее, чем та или иная индийская\китайская медфирма выиграет тендер со своей подозрительной вакциной, тоесть в организм детей вводят заведомо устаревшие вирусы, пускай ослабленные, но в любом случае этот вирус ребенка уже врядли поразит (как устаревший), зато ослабленый борьбой с прививкой организм легко поддастся заражению новым вирусом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужели ни разу тема не обсуждалась? Поиск ничего не даёт...

плохо искал.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

немало копий было поломано по поводу прививок, в итоге перессорились, но к общему знаменателю не пришли.

я в том споре выступал сторонником прививок. после того, как беда коснулась меня лично, мнение поменял на 180 градусов. собственно, причина не в вакцинации, как таковой - суть проблемы в поголовном испытании неизвестно чего на необъятных просторах нашей родины.

итого:

1. покупайте проверенные, сертифицированные прививки

2. изучайте показания и противопоказания, строго выдерживайте сроки, в том числе возрастные и интервалы между прививками

3. учитывайте протекание беременности и родов (в принципе, это относится к п.2, специально дублирую, ибо это важно)

4. внимательно следите, чтобы дали именно вашу пилюлю

5. само собой проверка состояния ребенка до и после (часто-густо этим пренебрегают)

удачи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кроме прививок есть еще понятие совести.

Мало того что наше правительство берет у не развитых стран всякое Г.., так потом еще и отвергают претензии потерпевших от этого Г..

Второй вопрос, что мед персонал относится недобросовестно.

Пример: Ребенку в 8-9 лет сделали прививку ( не помню уже от чего, уже 10 лет прошло) а записали что ее сделали дважды.

Так мы с женой страху натерпелись, потому что знакомый врач объяснила, что сами заразили ребенка этой гадостью, так еще и по всяким

больницам наездились, сдавая различные анализы.

В результате выяснили - ошибочка вышла, не в ту карточку записали, мол извините.

Змінено користувачем VitalyBoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

без манту в детский сад не пускают, блин

Покажите мне пальчиком на тему про детские автокресла, пожалуйста. Что-то поиск не получается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, що..... об'єднати теми та закрити, як попередню?

Значить так.... давайте поспілкуйтеся (АЛЕ НОРМАЛЬНО!) - я буду за вам спостерігати - обґрунтовуйте всі свої слова.

Якісь нападки буду нещадно видаляти, а порушників наказувати!

З Богом!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Надо делать прививки, только делать их надо здоровому ребенку и вакцина должна быть качественной. Тогда риск осложнений от прививки многократно ниже, чем риск осложнений от детских инфекций. Да, риск всегда есть, но риск опасных осложнений от прививок обычно менее 0,5% (от качественных вакцин). Да, тем 0,5% не легче, если у них таки будут осложнения или наступит смерть. Но риск осложнений от детских инфекций бывает превышает 20%. риск цепануть геппатит Б для некоторых групп населения близится к 100%. При этом риск, что на него "наложится" геппатит С, по разным оценкам, от 20 до 50%. а геппатит С вызывает цирроз печени и смерть за пару месяцев...

Не надо путать и общий, неспецифический иммунитет (типо, наш ребенок закаленный, не болезненный, гриппует не каждый год, зачем ему прививки?) - прививки делают не для него. Прививки - это специфический иммунитет, от конкретных заболеваний, поэтому прививок делают несколько, т.к. нельзя привить от многих заболеваний сразу.

Что до быстрой изменчивости возбудителя - то это справедливо по отношению к гриппу, от него прививаться я в общем случае не рекомендую за бессмысленностью (но от него поголовно не прививают, только группы риска. или для политической популярности с попутным разворовыванием средств).

Не забываем также, что далеко не все прививки от вирусов.

К слову, в развитых странах прививание контролируется куда жестче, чем у нас - Европа помнит эпидемии, уносившие от 1/3 до 2/3 жителей. У нас такие эпидемии тоже были, вплоть до почти поголовного вымираняи городов, но мы любим плевать в свое прошлое и не делать из него выводов.

Решение принимать, конечно же, родителям, но принимать надо взвешенно. Риск осложнения ( и даже смерти) от прививок есть. Но и перенести инфекцию - не сахар. Почитайте про дифтерию (достаточно хорошо для примера), подумайте... Если есть вопросы - задавайте, отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Только что выловил в новостях: Вспышка кори на Кипре

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема еще подымалась на in.ua

Мы с женой решили не делать сынуле прививки.

Но так как в садик без них не берут, то приходится решать вопрос разными методами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Долго колебались, но прививки таки сделали, медсестра убедила надобность этих прививок. Вот только вопрос, нужно ли делать вакцинацию против Гепатита, 2-е деток ровесниц нашей дочери перенесли прививку от Гепатита легче, чем остальные вакцины. ПОсоветуйте делать прививку от Гепатита или нет, уже голова пухнет от этого вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Мы с женой решили не делать сынуле прививки.

Но так как в садик без них не берут, то приходится решать вопрос разными методами.

Тут другой вопрос.......если вопрос решается по-другому, то может требовать наличие прививок у ребенка в садике не имеют никакого права?  :pinkglass:

У сотрудници требовали привить ребенка, отказалась...........ребенок счастливо ходит в садик и никто даже не заикается........правда садит типо платный (а есть ли они бесплатные сейчас?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В садики не имеют права не брать, пусть отказ пишут, что из-за того, что ребёнок не привит, его не берут в садик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В садики не имеют права не брать...

Де написано? Давай пункти! Чого просто так казати?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра не гарячись.....

Садик не имеет права отказывать в приеме на основании только того "нет прививок".

Отказать может поликлиника в выдаче медкарточки для садика, без которой ребенка не возьмут в садик!!!!!!!!!!!!

Но на каждый закон есть управа - Конституция.......

Лень цититороват, поэтому просто почитай например статью, хоть она и не есть истиной в последней инстанции

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я понимаю, единственный способ спастись от столбняка - таки вакцинация. То же касается некоторых других инфекций, с которыми якобы справились, но вдруг они возвращаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я зовсім не гарячкую.... просто для того, щоб інші знали, треба ВСЕ розказувати, а не просто так кидатися словами.

Бачиш, вже і поліклініки тут фігурують...

Річ у тому, що медсестри та директори НЕ будуть брати дитину, яка не прищеплена з ПРОСТОГО поняття:

- якщо діти, з якими спілкується ця, не прищеплена дитина, захворіють, то будуть звинувачувати директора та медсестру а не батьків, що віддали цю дитину до дитсадка.

Тому брати на себе цю відповідальність вони й не можуть.

У мене ДВОЄ дітей, обидва пройшли через дитсадки (один ще там). Повірте мені, скільки б ви не казали, що Ваша дитина САМА найздоровіша, НАЙ-НАЙ..... - Вам НІХТО не дозволить її оприділити в дитсадок. Бували випадки, коли директор та медсестра просто підбурювали батьків тих дітей, хто вже ходить у цю групу. Ви підете проти ТОЛПИ батьків? - спробуйте пояснити їм Ваші Конституційні права.... - мені буде весело на вас подивитися...

З приводу платних (крутих - є такі) дитсадків я не знаю.... ми ходили та ходимо у Державні..... до яких теж носимо гроші....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, На основании чего отказ будет?? То что у моего ребёнка нет прививок?? Ира привела статьи законов, где ну никак я не обязан. Вопрос в том, что мы живём не в ТОЙ стране, где не действуют законы!! Как Вы правильно высказались, Родители тех детей, но это не есть ЗАКОН и таким стадом мы будем жить ещё много лет. И если я попрошу написать отказ из за того, что у моего ребёнка нет прививок, НИКТО его писать не будет. А по поводу ответственности..... за всё ОТВЕЧАЮТ РОДИТЕЛИ!!!!!, Вам выдают бумагу, что за вашего ребёнка медсестра или воспитатель несёт ответственность? Почему когда вы в роддоме отказываетесь от прививок, ВЫ пишете бумагу отказа??? Кто отвечает, если в том же роддоме Вашему ребёнку не сделают прививку?

Пы.Сы. Своими высказываниями НИКОГО нехочу обидеть. Если же кого-то зацепил, за ранее прошу прощения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ух..... не прочитав до кінця.....

Десь пані Natali (силка надана Іришою) й права... але скільки вона написала заяв.........

Я не кажу, що ми самі робимо ВСІ щеплення, просто у її війні з модорганами їй повезло більше....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вибач, але я нічого не зрозумів з твого останнього поста...

Кому що писати? До чого тут породільний дім?

Давайте так... Я не кажу що щеплення правильні чи не правильні, треба чи не треба...

Якщо у вас є час та сили боротися із цією системою вступу до ДС чи школи - прошу, робіть, як Вам заманеться!

Я розповів про те, з чим Я зіткнувся, а не мій сусід, чи знайомий.

З іншого боку, я не розумію людей, які ще не мають СВОЇХ дітей, але кажуть про це дійство, як у минулому...

(ЦЕ ВСЕ МОЄ ІМХО!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, риск всегда есть, но риск опасных осложнений от прививок обычно менее 0,5% (от качественных вакцин). Да, тем 0,5% не легче, если у них  таки будут осложнения или наступит смерть. Но риск осложнений от детских инфекций бывает превышает 20%...

ПО этому поводу нарыл

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

... речь о АКДС

...На основании этой таблицы у непосвящённого читателя должна возникнуть уверенность в относительной безопасности прививки. Действительно, если поделить значения одной колонки на другую, получим значения порядка тысячи - во столько раз якобы прививка "безопаснее". Это было бы так, если бы ВСЕ непривитые ПОГОЛОВНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО (со 100% вероятностью) заболевали, а привитые - никогда. Но реально в России шанс заболеть достаточно мал, и, чтобы воспользоваться шансом, допустим, умереть, от коклюша, надо сначала "выиграть" шанс заболеть. Такая "двойная лотерея" в математике называется "условной вероятностью". Шанс наступления такого условного события равен произведению той самой условной вероятности на вероятность наступления условия. Таким образом, нам предлагают фактически сравнить разные вероятности - условную и безусловную! Осложнения от прививок - безусловная вероятность, это - доля среди ВСЕГО (привитого) населения. А вот вероятность при болезни - условная, это доля лишь среди ЗАБОЛЕВШИХ. И чтобы их корректно сравнивать, надо домножить "коклюшную" колонку на вероятность заболеть. И если множитель окажется менее одной тысячной, прививка в итоге получается БОЛЕЕ ОПАСНОЙ чем сама болезнь. И не забудем ещё, что таблица говорит о цифрах "на 100000 прививок" (в оригинале - "доз"), а каждый привитой их получает аж четыре штуки, вчетверо увеличивая вероятность осложнений. Оценим порядок величины этой самой "вероятности заболеть". В России ежегодно рождается около 1,33млн детей. Прививается чуть меньше, пусть 90% - это 1,2млн, что соответствует 4,8 миллиона прививок. Используя цифру 0,2 из таблицы (данные ВОЗ, согласно сайту прививка.ру), имеем около 10 смертельных случаев от прививки ежегодно. При этом смертей от самого коклюша ровно столько же. Т.е. болезнь ровно настолько же безопасна, как и вакцина(!). С помощью "забытого" коэффициента и сравнения разных по смыслу вероятностей нас обманывают в тысячи раз!

ПС. Сам ещё не определился, дочке сделали только БЦЖ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.