Перейти до публікації

Прививки


Ko$$

Ваше отношение к иммунизации  

119 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

 можно узнать какая у тебя профессия?

Да я где-то отписывался, врач-хирург .Просто люблю почитать и про другие отрасли медицины

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я понимаю, что от Гипатита никто не застрахован и вероятность заболеть одинакова у всех. Спасибо за ответ, наше желание не делать прививку совпала с мнением многих, в том числе и врачей....
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Долго колебались, но прививки таки сделали, медсестра убедила надобность этих прививок. Вот только вопрос, нужно ли делать вакцинацию против Гепатита, 2-е деток ровесниц нашей дочери перенесли прививку от Гепатита легче, чем остальные вакцины. ПОсоветуйте делать прививку от Гепатита или нет, уже голова пухнет от этого вопроса?

Мое мнение, что все прививки, которые делали еще нам делать НУЖНО. Ведь не зря их придумали. Просто подходить нужно ко всему с умом. Сейчас есть разные курсы, где все подробно рассказывают, да и в нете можно начитаться. У меня когда малый родился, я в "Азбуку для родителей" сходил на лекцию по прививкам. Хоть у меня и медицинские курсы за плечами. а всех препаратов ведь не знаешь. Нам там рассказывали, что и как. В итоге сделали БЦЖ - обязательно (в течении первых двух месяцев жизни нужно успеть), от гепатитаБ в роддоме отказались, а потом в 4,5,6 месяцев бельгийскую Гекса кололи. Первую малый и не заметил, вторая дала шишечку на попе и маленькое пятнышко (0,5 на 1 см), которое прошло за 2 дня, третью тоже не заметили. Желательно НЕ колоться в июле-августе и с конца ноября по конец марта, во избежание сопливого периода и инфекций. Есть гомеопатические бурульки, мы не пили, но они снижают риск аллергической реакции. Для тех, кто боится манту есть проба Суслова:) Прививайтесь на здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я понимаю, что от Гипатита никто не застрахован и вероятность заболеть одинакова у всех. Спасибо за ответ, наше желание не делать прививку совпала с мнением многих, в том числе и врачей....

Тут суть в чем, ведь по-идее, прививку придумали против вирусного гепатита типа В. Это тот вирусный гепатит передается парэтеральным путем, то есть можно заразится через кровь или иногда даже половым путем. Есть другой инфекционный гепатит типа А,которые передается энтеральным( то есть через пищу, воду, грязные руки)- от него прививок нет . Затем, в ходе исследований Вирусного гепатита В, передающегося через кровь, выяснили,что он есть не только В , но Д, а потом выделили еще много других видов. Всеобщая вакцинация, видившаяся вначале как панацея, во многих странах Европы и США ЗАГЛОХЛА до выяснения обстоятельств. Выясняют , похоже, на украинских детях. За те 4 года в институте, когда мы перестали учить базовые науки и нас начали учить лечить людей, и те 12,скоро 13 лет работы, схем лечения гепатитов поменялось несчетное количество. На Западе исследования давным давно выяснили, что чудо-препараты типа Эссенциале, Сирепара, Гепабене и других подобных, помогают не лучше обычных витаминов, диеты или минеральной воды. На Западе вычеркнули эти препараты из обязательной схемы лечения, теперь они активно рекламируются в Украине.

Более того, ученые выяснили ,что после прививок может возникнуть так называемый " постпрививочный гепатит".

У меня, как у врача-практика, интересующегося наукой, всегда возникал вопрос. Нас всегда учили и до сих пор учат, что у новорожденных НЕТ своего иммунитета, только мамин( это подтверждено современными исследованиями иммунологов). Свой начинает вырабатываться с 3-х 5-ти мес( возраст когда все грешат на " зубы режутся") А этому малышу, у которого даже не сформировался аппарат по выработке иммунитета, шарашат " ослабленный вирус гепатита".ЗАЧЕМ? На свои вопросы от светил науки я вразумительного ответа не получил. От коллег-иммунологов в частном порядке услышал вопрос

- Ты своих прививал?

- Нет

- ну и что ты пенишься?, не мы же это все придумали!

А вот спрашивают то с простых медиков- педиатров, медсестер. А они- заложники системы. Низкий уровень прививок- начальство склоняет, высокий уровень обращений с жалобами на осложнения,опять они виноваты. Как будто врачи решают, кого чем и когда прививать, и в какой стране вакцину закупать.

Более того, недавно увидел рекламу вакцины от рака шейки матки.

Это же вообще кошмар! ЕЕ давным давно уже пытались применить.Провели исследования женщин, которые ее получали( женщин Европы, заметьте). Нет ожидаемого эффекта, да еще и осложнения какие-то. Точно не помню, я не гинеколог, не иммунолог, поэтому просто запомнил вывод,что на Западе ее запретили к использованию . А тут через полгода после прочтения этой статьи- рекламные щиты!

Поймите меня правильно. Я ни в коей мере не ратую за отмену всеобщей вакцинопрофилактики( прививок). Благодаря ей оказались побеждены многие страшные и смертельные болезни. Но в нашей стране злоупотребления в этой отрасли просто ЧУДОВИЩНЫЕ. По возможности, узнавайте у своих врачей состав вакциныи страну-производителя, ПОКУПАЙТЕ качественные препараты, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!!!

И если что, пишите, постараюсь помочь, чем могу. Кстати, по прививкам есть какие-то форумы, честно говоря,туда не заглядывал,но думаю информации на них побольше и по-подробнее будет, в том числе и от моих коллег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересует ещё вопрос насколько легко/трудно заразиться теми инфекциями, от которых прививают?  

Или может не так страшен чёрт, как его малюют???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

читал, что люди с 1 группой крови лучше переносят вакцинацию. Кто-нибудь в курсе про это?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересует ещё вопрос насколько легко/трудно заразиться теми инфекциями, от которых прививают?  

Или может не так страшен чёрт, как его малюют???

Если бы эти болезни были бы как насморк,то никто бы не мучился ,создавая вакцину. Как я понял, копья ломаются из-за АКДС( коклюш, дифтерия, столбняк), гепатита, иногда- полиомиелита. За свою жизнь Коклюша никогда не видел, но это было еще до массовых отказов. Теща педиатр,тоже не рассказывала за него. Дифтерию видел несколько раз еще в институте,сейчас я с этими больными не встречаюсь. Причем один раз у привитой( толи календарь нарушили, толи еще что)- крайне неприятная и мучительная болезнь, часто со смертельным исходом и очень сильными осложнениями на сердце. Столбняк видел один раз ,уже работая хирургом. Скажу одно- страшная смерть в диких мучениях. Это не преувеличение, смертельные исходы у заболевших встречаются не редко, просто заболевших из-за массовости прививок мало.

Бактерии столбняка- это обычные, очень часто встречающиеся организмы в почве, поэтому "заразиться" ими- раз плюнуть, просто руку или ногу грязную поцарапать или порезать. Но обычно иммунитет( после прививок) на столбняк формируется быстро, и достаточно долго сохраняется. Поэтому детям вводят АКДС( анатоксин дифтерии, коклюша, столбняка) а взрослым производят ревакцинацию АД( анатоксин дифтерии), АС( анатоксин столбняка) или АДС-М( анатоксин дифтерии, столбняка)- по показаниям и плану прививок . Именно взрослым, а не детям( хотя им тоже можно), перед прививками желательно сделать реакцию РПГА( смотри посты выше),чтобы определить, какой вакциной прививаться.

Про гепатит я уже писал, а полиомиелит никто из мам\пап всерьез за вакцину не считает- капнули в нос ребенку- и всех дел. Но с этой прививкой тоже нужно быть аккуратным, т.к. прививку нужно делать ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВОМУ ребенку, без всяких "соплей" или подъема температуры накануне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АКДС однозначно делать не будем, размышляем по-поводу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

из-за её более лёгкой переносимости, она включает в себя и прививку от геппатита и от геофильной инфекции. Настораживает то что она аж от 6-ти заболеваний сразу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я обеих прививал обычным Инфанрикс. Гексы тогда еще не было- моим детям повезло. Сейчас , наверное ,попытался бы что-то придумать, не получилось бы- тоже привил бы Гексой,а что делать!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Придумать чтобы не делать?

Не,я за прививки. Может по другим каналам другой тип АКДС вакцины поискать. Инфанрикс это же то же АКДС, просто название коммерческое. А Инфанрикс Гекса это АКДС( коклюш+дифтерия+столбняк) + полиомиелит + гепатит+ гемофильная инфекция( что за зверь такой- впервые слышу).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бельгийского производства. а какие-то ещё есть АКДС?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
гемофильная инфекция( что за зверь такой- впервые слышу)

Есть такая. вызывается палочкой Пфайфера, она же палочка инфлюэнцы. вызывает гнойный менингит, гнойный артрит, гнойные же поражения ВДП, острую пневмонию. Носителями являются до 90% здоровых людей.

Довольно опасна:

До введения обязательной вакцинации против Hib в США (до 1990г), по данным ААР (Americam Academy of Pediatrics) ежегодно отмечалось около 20.000 случаев заболевания и около 1.000 летальных исходов среди детей в результате гемофильной инфекции. Неврологические осложнения отмечались в 25-35% случаев. В настоящее время в европейских странах регистрируется 26-43 случаев заболеваний на 100.000 детей, смертность составляет 1-3%, высокий уровень неврологических осложнений.

В настоящее время штаммы часто устойчивы к ампициллину ("классическое лечение"). Поэтому вакцинация выглядит оправданной:

В 1974 году в Финляндии было проведено первое широкомасштабное исследование эффективности капсулярной полисахаридной вакцины, вошедшее в анналы истории вакцинирования против Hib. Было выявлено, что вакцина крайне эффективна (55-85% при уровне достоверности в 95%) в возрасте 18-71 месяцев и обеспечивает 4-летнюю защиту в 90% случаев. Однако, более скромные результаты были получены у детей в возрасте до 18 месяцев.

Позже проводились многочисленные испытания полисахаридных вакцин в Европе и Северной Америке. В частности, клиническое испытание в Великобритании (1991-1993) показало снижение на 87% заболеваемости менингитом гемофильной этиологии. В Голландии, при проведении аналогичного исследования, было зафиксировано полное отсутствие случаев менингита гемофильной этиологии в течение 2-х лет после начала иммунизации.

В настоящее время обязательная иммунизация против гемофильной инфекции введена в США (1990), Канаде (1990) и ряде других стран.

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

* H I R U R G *, спасибо. 

Ещё один вопрос. На какой срок делаеться вакцина? Т.е. на какой срок она даёт защиту? Если знаете, желательно по каждой составляющей АКДС (или Гекса)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сроки вакцинации- по календарю прививок, изменение этих сроков может повлиять на выработку антител к этим инфекциям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я имею ввиду срок защиты иммунитета, ведь он же не на всю жизнь?

А от календаря мы отстали, т.к. в роддоме не было прививки БЦЖ, от геппатита написали отказ (от него, кстати, тоже не было). Аж в 4 месяца сделали в частной клинике, т.к. в Украине практически эпидемия туберкулёза. А так, не знаю, сделали бы мы до этих пор или нет, нам почти 7 мес, т.к. гос-во не выделяет на это деньги. За всё время, на участок было выделено несколько вакцин для тех детей, которые "стоят на очереди" уже давно. О каком календаре может идти речь?

Кстати, нарушение календаря прививок, как-то может повлиять на восприимчивость/переносимость? И верно ли утверждение что дети до года переносят прививки легче?

И может всё-таки важней, для организма, достойная занятость, хорошее, просторное, светлое жилье, чистая вода и богатая витаминами и микроэлементами пищаважней чем прививка? Как по мне, то это действительные факторы предотвращения инфекционных болезней. При наличии перечисленного, может она всё-таки и не нужна?

Змінено користувачем koss_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Ещё один вопрос. На какой срок делаеться вакцина? Т.е. на какой срок она даёт защиту? Если знаете, желательно по каждой составляющей АКДС (или Гекса)

После перенесенного заболевания (любого, из перечисленных), иммунитет развивается стойкий, пожизненный (у тех, кто выжил).

Иммунитет после вакцинации менее стойкий, рекомендуется повторять иммунизацию в таких промежутках времени:

Коклюш - повторная иммунизация не проводится ввиду стойкости иммунитета и плохой переносимости вакцины (уточняю, иммунитет развивается не после одлнократного введения вакцины, а после курса иммунизации)

Дифтерия - 7-10 лет

Столбняк - 6-7 лет

Геппатит - повторная не проводится ввиду стойкости иммунитета (или неэффективности вакцинации, как было выше замечено)

Гемофильная инфекция - 5-10 лет.

В принципе, от всех вышеуказанных заболеваний иммунитет развивается стойкий, и даже если ревакцинацию не делать совсем, то полностью он не угаснет. Данные о сроках и необходимости ревакцинации в разных источниках разнятся, я привел те, чьи авторы показались более компетентными.

АКДС делается по такому графику: первая вакцинация в 3 месяца, вторая и третья - с интервалом в 1,5 месяца. в 18-24 месяца делается ревакцинация. если первая прививка сделана не вовремя, то график последующих сдвигается.

Дети до года и в самом деле переносят прививки легче, таковы физиологические особенности.

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Есть ли обоснованный ответ на то, что шанс умереть от тяжелой побочной реакции прививки DPT (АКДС — прим. перев.) 1 к 1750, в то время как шанс умереть от коклюша один к нескольким миллионам???

Видел на разных сайтах графики, где видно, что фактически, инфекционные заболевания шли на убыль в течение десятилетий перед введением прививок 

Змінено користувачем koss_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дети до года и в самом деле переносят прививки легче, таковы физиологические особенности.

Т.е. возможность качественной иммунизации относительна массе тела?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Тоже видел такие графики, в жутком качестве, но сосканированы они НЕ из учебников для врачей. полагаю, графики - подделка, т.к. ни один из них не удалось проследить до уважаемого источника.

Не помню показатели смертности коклюша, но у дифтерии среди непривитых и без должного (своевремноого, качественного) лечения таковой достигает 20%. А вот что пишут про столбняк:

Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства). Даже при применении самых современных методов лечения умирает 30—50 % заболевших, а в регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %.

Каждый год в мире по официальным данным от столбняка умирает около 250 тысяч человек, подавляющее большинство из них — новорожденные. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорожденных), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Т.е. возможность качественной иммунизации относительна массе тела?

Нет, дело не в массе тела а в способности иммунной системы выработать правильный ответ на возбудитель. У новорожденных этой способности еще нет, у более старших - общая реактивность организма выше, что на практике выливается в большее количество осложнений и худшей переносимости (реакция ближе к аллергической).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знаю, некоторые врачи, рекомендуют прививки против столбняка и полиомиелита, а заболевание иными детскими инфекционными болезнями полезно для укрепления и созревания иммунной системы. Как пример, лучше переболеть ветрянкой в детстве, т.к., если прививка действительно эффективна, то она отодвигает уязвимость ребенка на взрослый возраст, когда смертность от этой болезни в 20 раз превышает таковую у детей. (Многие ж знают о "Коревых вечеринках")

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день. Внимательно прочитал все комментарии и не могу не вставить свои 5 копеек.

Многие родители не доверяют врачам из за их частого халатного отношения к своей работе. (не в обиду). У самого двое детей и никак не могу определится с прививками. Одни врачи говорят что надо все делать другие говорят что выборочно. Многие родители которые попали в плохую статистику с прививками своих детей не могут добиться от врачей правды - почему осложнения. Зачастую многих осложнений можно избежать просто отложив вакцинацию на какое-то время. Но многие мед работники особенно в глубинках просто ПОДМАХИВАЮТ эти разрешения на прививки не осмотрев должным образом ребенка и как результат сильные осложнения, и не какой гарантии того что в будущем у ребенка не будет еще больших проблем со здоровьем из за неправильно сделанной прививки.

Каждый из родителей будучи уверен в компетентности и профессионализме врача не стал бы отказываться от вакцинации независимо от того где произведена вакцина и т.д. Прививки НУЖНЫ и их НАДО делать, но с умом и под наблюдением ВРАЧА а не коновала. Нынешнее попытки МОЗа заставить людей делать прививки вводя какие-то там ограничения (не берут в садик или школу, не пускают в детский лагерь и т.д.)это пустая на мой взгляд трата времени.

П.С. Перелистал законодательство об охране здоровья и вакцинациях и наткнулся на такую норму (реквизиты не буду указывать если кому интересно напишу:( вакцинация может проводится как в амбулаторных условиях т.е. прививку сделали у отправили домой. Второй вариант по убедительному!!! заявлению родителей вакцинация проводится в стационаре. Ребенка принимают в стационар вместе с одним из родителей, делают прививку и наблюдают за состоянием ребенка. Не дай бог что то не так с ребенком, будет возможность хотя бы с кого - то спросить!

(Хорошо что ланос такая распространенная машина. На ней ездят представители всех профессий).

Ув. добросовестные врачи и работники медицины! Написанное выше Вас не касается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
лучше переболеть ветрянкой в детстве, т.к., если прививка действительно эффективна, то она отодвигает уязвимость ребенка на взрослый возраст, когда смертность от этой болезни в 20 раз превышает таковую у детей.

Сознательно специально заразить своего ребенка ветряной оспой?! Ну ты даешь! дело в том, что вирус герпеса и так постоянно живет в нас (справедливо для 85% населения Земли) и постоянно встречается нами в результате жизнедеятельности (это верно для всех поголовно). Таким образом сама собой проводится "ревакцинация", и иммунитет сохраняется пожизненно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.