Перейти до публікації

Выбор парктроника.


vag

Рекомендовані повідомлення

Жизненная необходимость заставляет поставить парктроник (супруга на права сдала :) ). Вопрос к специалистам - нужен функциональный, не очень "навороченный" но информативный прибор для парковки на стоянке. Ну и чтобы дизайн приятный, чтоб матюком на панели не торчал.

Еще - "сами мы не местные" но скоро буду в столице с визитом, подскажите плиз, к кому из партнеров клуба в Киеве обратиться по поводу приобретения и установки данного девайса.

прилеплено by sysanin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО - лучшее из того, что я на сегодня видел - это ленточный парктроник от ПИТ

Парковочная система использует в качестве датчика специальную металлизированную пленочную ленту, которая приклеивается по всей длине изнутри пластикового бампера. В данном случае не требуется установка традиционных радарных датчиков, а следовательно, нет необходимости в сверлении бампера. Ленточный парктроник легко и быстро устанавливается на автомобиль. О приближении к препятствию сигнализирует звуковой бипер. В зависимости от оставшегося до препятствия расстояния бипер издает звук соответствующей частоты. Скрытая установка датчика снижает уровень воздействия на него агрессивной внешней среды: налипшие на бампер грязь, снег, лед - не помеха. Использование сплошной ленты гарантирует равномерность зоны регистрации препятствий, без "невидимых зон"

184.jpg

184_1.gif

Из плюсов для меня:

* нет пропусков в зоне сканирования

* нет ненужного экрана (расстояние до препятствия определяется по частоте звука из динамика)

* диапазон расстояний от 80 до 1 см

*

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересное решение. А я вот еще чего нашел:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

y_2650b.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То хЕмуль

А эту ленту на оба бампера можно клеить? По принципу 6 и 8 датчиков?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полковырял информацию про один и другой парктроники. Вот чего нашел:

Golden Eye Y-2650

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(большие фото)

Выглядит симпатично и датчиков 6 штук. Только по-румынски я не разумею. Понял только, что dupa montaj скорее всего значит - установка через .опу. :) Написал автору топика письмо, вдруг ответит.

По поводу ПИТовского парктроника вообще ничего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут посмотри по парктроникам:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

To Vag

Вот посмотри наших партнеров

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Тут еще на форуме барышня общается, можешь вопросов позадавать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу ленточного парктроника

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тут посидел-подумал... Что-то этот Challenger PS (ПИТ) не внушает доверия. Неужели эта "революционная технология" не пришла в голову никому другому, почему на рынке только одна модель? Отзывов нет, значит, пользователей его очень мало... Подозрительно это все и попахивает новой супер-пупер овощерезкой из ТВ-шопа.

Добавлено: Общался с Парктроном. Киевский филиал сказал, что в данный момент интересующей меня модели Golden Eye нет, предложили обычный - с светодиодными шкалами по бокам. Зато в Днепре сказали что есть даже более новая модель, но чуть дороже. Тут же договорился о 5% скидки клубу. :) После оплаты отправляют Автолюксом. На всякий случай договорился, что если мне не понравится, как выглядит зеркало с дисплеем - можно будет обменять на другую модель, главное - не ставить датчики, а то не примут обратно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отзывов нет, значит, пользователей его очень мало... Подозрительно это все и попахивает новой супер-пупер овощерезкой из ТВ-шопа.

У нас в клубе народ вообще то тоже парктроники не очень жалует. Помню только у Живчика. И отзывов соответственно тоже немного. А с завода парктроники на Ланос почему-то не ставят :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да мне он тоже как-бы не очень нужен, я для жены беру... Хотя сказать по справедливости - пригодится. Ведь было же летом. Коцнул бампер об трубу при развороте задом. Она из-под земли на 40 см примерно торчала, просто не заметил. А бампер, сцуко, дорогой. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я передним бампером на пенек наехал (защиту рихтовать пришлось), а задним - в столб. Не сильно, правда, но если бы был парктроник, то он бы уже окупился :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А при 4-х датчиках ты мог ее и не заметить тоже :)

Если бы она попала посредине между зонами двух соседних датчиков

Так что лента рулит :)

ЗЫ: а еще больше рулит инфракрасная камера

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А при 4-х датчиках ты мог ее и не заметить тоже :)

Если бы она попала посредине между зонами двух соседних датчиков

+1 !!

занкомый с парктроником оторвал вообще нафиг бампер!

в лесу об пенек....

он уверенно сдавал на зад думая что там (судя по датчикам)

ничего нет...

бампер пополам + переехал его колесами + поцарапал прилично дно багажника

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, а у вас что, комп не глючил никогда? ;) Электронике можно доверять не больше чем на 50%, остальное - человек. Я беру парктроник с конкретной целью - жена чтоб парковалась на стоянке. Там все же предметы побольше, чем пеньки. Да и царапины на пеньке и на крыле Лексуса лежат в разных ценовых категориях. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и царапины на пеньке и на крыле Лексуса лежат в разных ценовых категориях. :wink:

Прав 100%. В городе парковаться иногда очень тяжело. А в лесу можно выйти и глянуть, что там делается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно выйти обязательно! Я по работе постоянно по пересеченке мотаюсь, по полям-лугам. Так шо я вам скажу - пенек то еще фигня. Может быть нора или яма, прикрытая травой сверху. Или какая-то хрень от комбайна. Я когда-то попал на служебном джипе: плоский зеленый луг, а оказалось - кочка на кочке. Запрыгал как заяц - думал или колеса поотпадают или башкой потолок пробъю. :shock::)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем! Почитал о парктрониках, хотел бы тоже поставить, но вот думаю: когда сзади машинка будет ехать (в пробках и т.д.) эта штука тоже будет пищать или её можно отключить, а включать только когда парковаться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем! Почитал о парктрониках, хотел бы тоже поставить, но вот думаю: когда сзади машинка будет ехать (в пробках и т.д.) эта штука тоже будет пищать или её можно отключить, а включать только когда парковаться?

Задние датчики включаются когда включается задняя передача.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если есть передние датчики, то они должны быть включены при включении 1-5 передач? Или постоянно, кроме задней?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пример установки 2 датчика устанавливаются в передний бампер + 4 датчика устанавливаются в задний бампер. Передний контур включается при торможении, задний при включении задней передачи.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Передний контур включается при торможении

Ну и как это может помочь при парковке, когда потихоньку продвигаешься на первой передаче? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня получил парктроник. Тот что на стекло заднего вида крепится. Фотки вечером. Инсталляцию пока делать не буду, холодно, да и разобрать потолок прийдется. Качество изготовления деталей понравилось.

Принцип действия передних датчиков описан так: при нажатии на педаль тормоза они детектят любой предмет на расстоянии ближе 1 м от авто. При отпускании педали тормоза 10 секунд система еще работает, потом "тухнет".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Потолок разбирать не нужно. Откручиваешь козырьки и вся проводка преспокойненько заводится за передний край крыши. А вот сверлить бампера таки холодновато.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решил сам бампер не сверлить - отдам знакомым, которые этим занимаются профессионально. Завтра вечером должен быть результат. Ждите впечатлений. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.