Перейти до публікації

Может ли ГБО забивать форсунки?


shillin

Рекомендовані повідомлення

Подскажите народ. Долго мучаюсь с провалами на Сенсе. Не может на бензине нормально ехать, дергается. Перепробывал все, что можна: фильтра, свечи, провода, сетка бака - ниче не помогло. Грешу на прошивку и давление топливного насоса.

Так вот. В случае с прошивкой. Приехал на диагностику, а там мне говорят, мол до ума не доведем машину, ведь стоит ГБО, нет смысла перепрошивать, ведь газовая установка слишком влияет на топливную систему и изменяет чего-то там в ней. Мол форсунки засерает и.т.д.

Так как же влияет или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не совсем так как сказали СТОшники. Когда подается газ в двигатель то, это происходит не через форсунки (1, 2 и 3 поколение ГБО) и соответственно форсунки бензина не работают и в них попадает всякая гадость и что приводит к их забиванию. Была такая проблема и у меня, решил её простой промывкой форсунок на стенде. И сейчас стараюсь приблизительно 100 км в месяц проезжать на бензине для того чтоб вымывать из них всякую гадость. Можно и нужно поменять прошивку для того чтоб скорректировать угол зажигания под газ. А мастера, скорее всего, никогда этим не занимались. Советую поискать на форуме мастеров по мытью форсунок и перепрошивке в своем городе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня аналогичная проблема. После установки ГБО езда на бензине превратилась в мучение – провалы, дёргание.

С целью излечить эту «болячку» я ездил к Юре (Injectormaster). Были предприняты следующие действия:

1) чистка инжектора;

2) проверка давления в топливной рампе;

3) временная замена катушки (у Юры есть своя – контрольная, поставили для пробы);

4) проверка зажигания (Юра подсоединил какого-то спрута к «ВВ проводам»);

Кроме этого были проделаны обязательные (для Юриного сервиса) действия: проверка фаз ГРМ, проверка свечей в камере, проверка компрессии.

Причина проблемы определена не была. На более детальный поиск (a-la прозвон проводки) у меня не было средств.

Так что теперь стараюсь заправляться газом так, чтоб на бензине ездить не приходилось.

При возможности я жалуюсь знакомым автомастерам на свою проблему с целью собрать мнения. Так вот, многие мотористы предложили три причины: плохая работа топливного насоса, забита сетка в топливном насосе и сбои в работе ДПДЗ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как вариант можно установить тумблер на отключение бензонасоса. А то он стоит 150 грн и жалко его менять постоянно. старайтесь греть машину на бензине и иногда на бензине проезжать км 20-30 в неделю. и тогда этого горя знать не будете. С прошлого года так делаю и всегда нормально едет на бензине и на газе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем спасибо за инфу. а какая норма даления в топливной рампе? в цыфрах?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не помню точно но вроде 3

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...
  • 5 місяців потому...

была тоже проблема как выше на ваз 2109инж

менял сетку насоса,фильтр,всечи провода датчики мыл форсы и тд

выкинул немеренно бабла-все разводили руками (матёрые аксакалы с форума_несли всякую лабуду типа у тя лямбда отшита блок эбу вскрывали)

по форумам перепробовал всё

ответ пришол сам по себе с немеренным количеством выпитого пыфка в гараже-заменой маханьких феточек топл. форсунок (есть ремкомплекты ,я в шоке)

старые сетки имели вполне хорошее состояние и кайфово продувались с учетом того что не были загажены и на просвет были ОК

после их замены проблема ушла

такой вот шайтан был

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

ставте двухконтактную кнопку газ-бензин.очень удобно.на газу машину незаведеш(можно если перемкнуть провода на раземе) + всегда должен быть бензин в баке,литров 10 и все будет гуд!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.