Перейти до публікації

FAQ:Установка штурманского плафона с Нубиры,Лачетти.Такумы в Ланос-Сенс.


Lube

Рекомендовані повідомлення

... Вопрос-железки те что срезал не выбросил?Готов забрать за пивас.В лс маякни.

Давай тут.

Железячки выкинул. А че зря поотламывал? Без них плафон стал четко, площадь закрывания вырезаной дырки больше 1 см с каждой стороны, в чем могут быть проблемы? :wacko:

Ты выкройку сделал свою-зачет.а вот если бы сделал как в моей теме,то гребенкой плафон цепляется за потолок а железками защелкиваеся за него же и держится даже без саморезов,а саморезы еще более уплотняют монтаж.Я поставил уже с полтора десятка этих плафонов,разных по наличию и отсутствию гребенок и железок-все стоят отлично.

Підскажіть, а замість стандартного плафона на ланосах його можна якось примудрувати?

Врятли=он меньше по размерам от штатного посредине потолка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Ты выкройку сделал свою-зачет.а вот если бы сделал как в моей теме,то гребенкой плафон цепляется за потолок а железками защелкиваеся за него же и держится даже без саморезов,а саморезы еще более уплотняют монтаж...

Думал над этим. Зная технологию конвеерной сборки, рискну предположить, что гребешок и защелки добавили для более удобного монтажа на конвеере. Вариант с гребешком+ защелки, легко прикрутить одной рукой, а плафон старого образца одной рукой не прикрутишь. А это доп. время на каком-то сборочном посте.

Другой вариант: может у кого-то под антеной капала вода и крышу от влаги повело, вот они и добавили доп крепления. К этому раскладу я тоже готов. В случае чего, можно легко подложить уплотнитель между металлом крыши и картоном потолка, саморезы плафона все зажмут плотно. Вывод: я за то, чтобы отламывать гребенку и защелки, а дальше каждый сам.

Еще раз спасибо за тему, сама идея очень помогла. :beer:

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Усики и гребенку зря срезал... Вопрос-железки те что срезал не выбросил?

Кстати да, с ним плафон держится и без саморезов, НО снять с ними плафон безболезненно у меня не получилось - когдда снимал, отломал один ус.

ПС. Я "плюшкин" - врядли его выбросил, скорее всего валяется где-то в одной из коробочек в багажнике. Если один устроит - могу выслать безвозмЭздно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо,пока ненужно,если понадобится сообщу. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сьогодні получив плафончик від FT, все якісно і оперативно. Монтаж тут описаний, так що проблем з установкою небуло. Правда виріз робив без лекала, гребінець відломив а бокові пластмаски залишив але без металічних вушок. Якщо десь прийдеться зняти то з вушками тими проблема витягнути. Все стало як з заводу. :yahoo: Проблема в іншому:над плафоном дах добре не пристає, трохи вигнутий вверх. Хто чимось порадить? :beer:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Проблема в іншому:над плафоном дах добре не пристає, трохи вигнутий вверх. Хто чимось порадить? :beer:

У меня стало четко. Где-то писали, что боковые крепления упираются в провод антены.

1. Попробуй провод антены отвести в сторону.

2. Засунь какой-то уплотнитель между обивкой потолка и металлом крышы, а плафончик потом прижмет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Антени там нема, вона ззаді (Т-150),там нічого не мішає, просто дах трохи вигнувся, прийдеться ще раз плафончик зняти і засунути туди ущільнювач якийсь, може пінопласту кусок або поролону?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот о чем я писал выше-гребенка именно для этого и нужна=чтобы потолок не прогибался,возьми толстый поролон и вставь между потолком и оббивкой,саморезы надеюсь закрутил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, а с Эванды никто не колхозил? Девайс имеется, но смущают некоторые моменты:

а) По расположению - он очёчником к лобовому повёрнут - а это самая толстая часть сабжа и места при таких раскладах с установкой не хватит (от оббивки до крыши);

б) Это еще и широкая часть сабжа и там вроде как места не особо хватает всунуть его в это стандартное место, в которое пихаются Такумовские - от козырька до козырька в притык, а то и не хватает ему немного места;

в) Дырки под винтики походу расположены на бОльшем расстоянии друг от друга, чем в Такумовском, т.е. с этими дырками не станет стандартно. Прийдется либо новые дырки проделать...ну либо еще какие-нить варианты придумать :)

Ну вот такая хрень. Никто не ставил?

Собственно фотки сабжа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и фотки из инета "в машине"

18.jpg

92_test_chevrolet_d3b_s396x264.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НАРОД, не отламывайте ничего на плафонах, в Корее не дураки ж сидят, я много уже продал таких плафонов, и могу с казать что они провели модернизацию плафона, раньше он был без боковых ушей и гребенки, держался только на саморезах, тепер же есть доп усики по бокам и гребенка которая с лицевой стороны придержывает крышу, что б не было щели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НАРОД, не отламывайте ничего на плафонах, в Корее не дураки ж сидят, я много уже продал таких плафонов, и могу с казать что они провели модернизацию плафона, раньше он был без боковых ушей и гребенки, держался только на саморезах, тепер же есть доп усики по бокам и гребенка которая с лицевой стороны придержывает крышу, что б не было щели.

Снял усики,никаких щелей нет,стоит мертво!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сорри за оффтоп!!!

tango_3, хренассе коврик для мышки... мышка от ворса не в шоке :) ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тож офтопик в атвэт :oops:

Дык мыша, плафон и клава на столе, а ковер на полу! видать не сильно просто на фото понятно - так получилось...безконтрастно, что слилось :lol:

От ты сказанул :D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Благодаря быстроте и доверия

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вчера проплатил - сегодня получил.

В комплекте уже идут саморезы и провод 1 мм сечения (за что ешО раз спасибо, навряд ли фирма производитель позаботилась - явно инициатива Тараса :beer: ).

На выходных буду ставить :yahoo:

Не в тему, но заказал у него и очёчник от лачика :energy:

Очень порадовало что всё не зделано в Китае (made in korea)

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так, спасибо

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, и , за детальное описание.

И теперь что получилось у меня:

942d97656b42.jpg

Лекало валяется в бардачке. Кому надо пишите.

98364813d2f1.jpg

cfe3137af85a.jpg

4ef697188694.jpg

Теперь надо покурить. :joking:

fd8bedb484f2.jpg

Проводим проводку к центральному плафону. Все как писали черный и жёлтый провод

39e31b43aaae.jpg

Для примерки железные "лапки" снимал. После подключение плафона, и убедившись, что он работает и становится как родной. Одел.

Ничего в плафоне не резал, не откусывал!!!

Вуаля.

98b7b10c5737.jpg

85a934f41db6.jpg

И того 3 сигареты, 1 час роботы и море удовольствия.

Теперь нужно к ним светодиоды.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кста ДОК! А провода то в комплекте 1 мм сечением:) тоньше не было в наличии:):joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кста ДОК! А провода то в комплекте 1 мм сечением:) тоньше не было в наличии:):joking:

А мАне по.. его не видно и на скорость не влияет :tong:

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неси зачетку!+5 Вот как здорово стал-и нигде не топорщится. :bravo::yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже хочу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вези быстрее :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неси зачетку!+5 Вот как здорово стал-и нигде не топорщится. :bravo::yes:

Спасибо, я старался :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, я старался :oops:

Молодца, очень аккуратно. :bravo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодца, очень аккуратно.

Есть у кого учится :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Появился 1 плафон Нубира и 1 очечник Лачети...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.