Перейти до публікації

АКВАРИУМЫ


halsim

Рекомендовані повідомлення

А я увлекаюсь аквариумистикой, сейчас в 50 литрах плавает:

Скалярия - 2 шт

Телескоп - 2 шт

Вуалехвост - 3 шт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Аксолотль в 35л. Одын штука. Страшный звер, питается говядиной, хватает за пальцы и рычит как собак. :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В других 35 л (наш первый аквас) - 2 телескопа, 1 "петушок", 2 гуппи, 2 таракатумчика и тренеция. Сейчас пришлось к этой банде еще 2 данек (данио рерио) подселить. Живут в такой компашке уже 2 месяца, а сам аквас - чуть больше полгода.

Данек пришлось подселить потому что эксперимент по сожительству их с аксом провалился, 2шт. он захавал, оставшихся я срочно эвакуировал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19   0

Привет, мужики! :D

Телескопы в таких объемах - не пойдет. Им надо по объему что-то поближе к пруду(от 150 л) - вырастают по полкило. Не мучайте рыбу - замените на что-то более мелкое. Они еще траву трескать любят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19   0

Это и к вуалехвостам относится... Караси, что с них взять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы рад их отселить, да некуда. По знакомым спрашивал - не хотять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я по жабам не спец. Опиши подробнее, кто живет в банке, какой объем. У меня в банке было поначалу перенаселение, так сомики (подозреваю что это они) расправились с тернецией и петушком. Потом все утихло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я по жабам не спец. Опиши подробнее, кто живет в банке, какой объем. У меня в банке было поначалу перенаселение, так сомики (подозреваю что это они) расправились с тернецией и петушком. Потом все утихло.

С тернецией понятно,а вот с петушком удивительно!Обычно происходит наоборот,петушки -агрессоры! Зато как папаши,удивительно заботливые.

Рыбами занимаюсь, можно сказать с пелёнок! В своё время была целая комната с аквариумами,теперь выросла увлечения немного другие :wink:,но кое что ещё держу по привычке-хорошо нервы успокаивает :oops:

"Карасям" действительно нужен обьём,иначе зачахнут.Да, и содержать их надо отдельно,так как другие рыбы любят с их хвостами поиграть :lol:

Скалярии очень интересная рыба, но для создания пары надо хотя бы 4 штуки(мини стайка).

А Аксолотль- это уже, по моему :shock: , земноводное. Прикольное создание!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С тернецией понятно,а вот с петушком удивительно!Обычно происходит наоборот,петушки -агрессоры! Зато как папаши,удивительно заботливые.

Маленький он был, вот и захавали его. Зато оставшийся сейчас вымахал в размерах больше сомика. Важная шишка. :)

"Карасям" действительно нужен обьём,иначе зачахнут.Да, и содержать их надо отдельно,так как другие рыбы любят с их хвостами поиграть :lol:

С хвостами вроде бы порядок. :) А насчет отселить - месяца через 2 сменим мёбль в офисе, заодно куплю аквариум и запущу их туда.

А Аксолотль- это уже, по моему :shock: , земноводное. Прикольное создание!!!

Не совсем. Оно либо водное (личинка) либо земляное (ящерица). То есть если его перевести во взрослое состояние - воду надо будет убрать и сделать ему террариум. Но мне так больше нравится. И жена побаивается, что из террариума он сбежит.

Вообще идея с покупкой акса - чисто дочкина. Мы с женой такое страхолюдо вряд ли бы взяли. А ей понравился. Даже денег накопила. Конечно, папа с мамой подкинули процентов 70 от общей суммы затрат, но зверь оплачен ребенком самостоятельно. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...2 таракатумчика и тренеция....

...Аксолотль- Страшный звер, питается говядиной, хватает за пальцы и рычит как собак...

.... сомики (подозреваю что это они) расправились с тернецией и петушком...

...

То-ли я фильмов ужасов обсмотрелся .... картины фантазия рисует просто кошмарные )))) Особенно когда много незнакомых слов )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как вступить в ряды? :wink:

Малой начал намекать, что нам нужен аквариум. :)

Что нужно заиметь и скока это удовольствие стоит?

Для начала хотелось бы что-то небольшое...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...2 таракатумчика и тренеция....

Вот таракатум. Размер моих сомиков - 6 см.

2992636.jpg

Вот тернеция

terneciya.jpg

...Аксолотль- Страшный звер, питается говядиной, хватает за пальцы и рычит как собак...

Этот - да. Жуть как пытается из себя зверского изображать. Но сам шугливый до ужаса. Чуть что - сразу в нору.

.... сомики (подозреваю что это они) расправились с тернецией и петушком...

Увы, борьба за выживание, как в джунглях.

Что нужно заиметь и скока это удовольствие стоит?

Для начала хотелось бы что-то небольшое...

Советую для начала аквас литров на 35. Грунт - ни в коем разе не песок, а мелкие камушки. Обязательно фильтр и компрессор, можно совмещенные 2 в 1. Подогрев. Несколько искусственных растений и что-то типа грота или "затонувший корабль на дно. Заднюю стенку акваса лучше заклеить фоновой картинкой типа "на дне". Конечно, аквас должен быть с крышкой и подсветкой. Рыб крупных не брать, лучше мелочь. Гуппи, тернеции, сомиков пару, чтоб дно чистили. Перед покупкой обязательно пошерстить инет на предмет совместимости рыб, а то продавцы горазды всунуть все подряд, особенно новичкам. А например скалярии рыбы весьма прихотливые, я бы их вообще отдельно содержал. Но красивые, на рынке народ на них кидается. И я было дело кинулся. ;)

Еще понадобится "пылесос". Такая хрень, подключается к компрессору и чистит грунт. Раз в неделю надо будет это проделывать и раз в неделю менять 1/10 часть воды на свежую (отстоянную).

В общем, гривен 300-500 прийдется выложить, это если по-скромному. Но чем больше аквариум, тем меньше внимания он к себе требует в плане ухода. Так что 150-200 л для обычной квартиры будет имхо в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- это адрес форума аквариумистов Киева ( и не только). Там есть ответы на все вопросы. )))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы рад их отселить, да некуда. По знакомым спрашивал - не хотять.

Предложи их подселить знакомому Аксолотлю, думаю он не откажется :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в детстве вообще был период когда я так сказать "подсел" на это увлечение, в моей комнате было 7 аквариумов, потом годам к 14 соответственно появились совершенно другие интересы drujba :party11: :g28: , ну и все рыбки, аквариумы, оборудование было безвозмездно роздано среди друзей и знакомых.

А сейчас опять задумываюсь приобрести аквариум, хочу завести себе стайку пираний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сейчас опять задумываюсь приобрести аквариум, хочу завести себе стайку пираний.

Мне такая идея тоже пришла!Вот чем заканчиваются увлечения аквариумистикой :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, идея хорошая, я уже ездил в зоомаг, присматривал, интересовался что жрут и т.д. Продавец говорил что у него есть дома пираньи, так он их на меченосцев прикормил (но это так иногда, для развлекухи), а гуппий жрать говорит не хотят, не взрачные они какие то :D .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, идея хорошая, я уже ездил в зоомаг, присматривал, интересовался что жрут и т.д. Продавец говорил что у него есть дома пираньи, так он их на меченосцев прикормил (но это так иногда, для развлекухи), а гуппий жрать говорит не хотят, не взрачные они какие то :D .

Вот блин живодёр!Ему конечно хорошо,есть где брать меченосцев.А нам,что отдельно их для пираний разводить! :lol: У меня у знакомого есть эти красотки!Жрут всё!Мясо уплетают,креветок,рыбу мороженную.И очень миролюбивые такие-общительные.Агрессоры они только в стае!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я смотрел, как стайка этих "милых и общительных" расправилась с мышью - секунд за 5 даже шерсти :shock: не осталось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....Агрессоры они только в стае!

А их только стайкой и надо держать, так как рыбка это стайная и раскрывает полностью свой харрактер тока в составе стаи, а так они вообще сами по себе очень пугливые, поэтому если у твоего знакомого их меньше 7 штучек то это не значит что они

...очень миролюбивые такие-общительные....
просто зашуганные они и никого не трогают :D вот.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

теперь я понял, от кого произошли гопники. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

-вот решение вопроса, куда деть вуалехвостов и чем кормить пираний.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

-вот решение вопроса, куда деть вуалехвостов и чем кормить пираний.
Зрелещно!!!:shock: Непомню где читал, но в каком то городе есть зоомагазин, так хозяин этого магазина когда приходит время кормить пираний всех посетителей выгоняет и пускает лишь только за деньги.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно делает, что выгоняет.

В Киеве был случай, когда один продавец скормил пираньям рыбу, дабы побаловать зрелищем посетителя. На что другая посетительница отреагировала отрицательно.

А моральную сторону показа за деньги и получения удовольствия от зрелища обсуждать не буду. Видел я такие кормежки. Мне такое не до души. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А их только стайкой и надо держать, так как рыбка это стайная и раскрывает полностью свой харрактер тока в составе стаи, а так они вообще сами по себе очень пугливые, поэтому если у твоего знакомого их меньше 7 штучек то это не значит что они

...очень миролюбивые такие-общительные....
просто зашуганные они и никого не трогают :D вот.

Правильно,кто для каких целей заводит! Кто-то для зрелищности,а кто-то чтобы опровергать это.Поэтому в моём случае их пара и они действительно спокойные и умиротворённые.Зато впечатление на одном названии производят :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.