Перейти до публікації

Скрип в заднем правом колесе


Garonya

Рекомендовані повідомлення

Уже около года есть типа скрипа в заднем правом колесе, сегодня делал замену масла и механики заодно решили посмотреть, что с колесом. Определили, что есть люфт подшипника и что из-за этого и скрип, поставили новые подшипники (два подшипника и сальник), дома поддомкратил, покрутил рукой колесо, но проблема осталась... Что это может быть? Пробег 43000км.

Кстати за комплект подшипников взяли 120грн., на них нет фирмы производителя, только маркировка АТ-0944-200В, сколько реально их цена, думаю развели, так как увидели мою далекость в этих вопросах...???

Змінено користувачем Garonya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так уже нашел в инете подшипник задней ступицы АТ-0944-200В - цены старые,но на сегодня я думаю максимум 60-70грн... :angry:

Змінено користувачем Garonya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задние ступичные подшипники и дожны люфтить немного. А скрип скорее от колодок исходит. В ланосах есть болячка - задние торм.цилиндры подклинивают и колодки полностью не отходят. Это как одна из причин скрипа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задние ступичные подшипники и дожны люфтить немного. А скрип скорее от колодок исходит. В ланосах есть болячка - задние торм.цилиндры подклинивают и колодки полностью не отходят. Это как одна из причин скрипа.

Понимаете, скрип не постоянный, когда я кручу рукой колесо, то скрип в одном положении колеса, потом тишина, потом, когда снова колесо подходит в определенную точку, то снова "скрип-скрип" и снова тихо... Знакомый предположил, что может тросик от ручника где-то касается... Незнаю сам, так как плохо разбираюсь. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорощые подшипники стоят около 100 грн а то и чуть больше. Подшипники за 60-70 грн это пустая трата и денег, и времени. Пройдут очень мало, и проблема будет снова.

То што у тибя скрипит, это тормозная колодка где-то подтирает. Других вариантов пачти нет. По поводу троса ручника исключино

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего трет один из болтов крепления колеса.

Лечится так: выкручиваеш по очереди, можно не полностью, на котором скрип прекратился тот и трет, выкручиваеш его и стачиваеш на наждаке, можно почти всю часть без резьбы.

Себе лечил без домкрата так: выкрутил по паре с правого и левого борта - сточил, повторил с другой парой и все ОК.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорощые подшипники стоят около 100 грн а то и чуть больше. Подшипники за 60-70 грн это пустая трата и денег, и времени. Пройдут очень мало, и проблема будет снова.

То што у тибя скрипит, это тормозная колодка где-то подтирает. Других вариантов пачти нет. По поводу троса ручника исключино

я же написал, что я за них отдал 120грн., мне просто кажется, что механик развел меня по цене. На каждом из подшипников маркировка АТ 0994-200В, кто подскажет сколько они стоят на самом деле???

по поводу болтов попробую :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Garonya ну в том и дело, если ты считаешь што тибя развели, значит цена у них в два раза меньше, значит скоро загудят. А как сказали выше, люфт всегда должен быть - это тепловой зазор. Даже на новых машынах есть зазор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите как подтянуть ручник за 62 тіс км явно ослаб и держит не очень уж сильно, как подтянуть его? Если можно фотку где-то наріть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите как подтянуть ручник за 62 тіс км явно ослаб и держит не очень уж сильно, как подтянуть его? Если можно фотку где-то наріть?

Вопрос явно не в тему, ну да уж держи:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Скорее всего трет один из болтов крепления колеса.

Лечится так: выкручиваеш по очереди, можно не полностью, на котором скрип прекратился тот и трет, выкручиваеш его и стачиваеш на наждаке, можно почти всю часть без резьбы.

Себе лечил без домкрата так: выкрутил по паре с правого и левого борта - сточил, повторил с другой парой и все ОК.

Я о такой возможной проблеме читал здесь на форуме ещё перед тем, когда посетил "спеца", который мне замену подшипников сделал... Но поспрашивал у знакомых, у которых не Дэу правда, все как один посмеялись и сказали, что это нереально, тоже сказал и "улыбающийся" мастер на СТО. В итоге замена подшипников 180грн (стоимость плюс работа) и проблема осталась... Сегодня менял шины на летние и решил посмотреть, что там с болтами - в итоге на всех колесах нормальные на проблемном концы потертые. Дома на "точильном станочке" снял "лишнее" до резьбы - результат скрип изчез :energy: Теперь злюсь на себя, что послушал разных экспертов (ни одного на Дэу) и поленился выкрутить хотя бы пару болтов с колеса и посмотреть... :energy: а так тупо попал на ненужную замену подшипников. И в который раз убеждаюсь, что более правильный совет, который ближе к истиной причине поломки могут дать только на форуме, а не разные "продвинутые мастера с соседнего СТО" :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня вроде похожая проблема только не могу понять что именно скрипит, когда еду на небольшой скорости ну скажем 20 30 км час и проезжаю и наскакиваю на ямку небольшую, то слышно как диван что-то скрипнуло и так противно, думал сидушка, хотя все обмотано, даже ее отстегивал и так проехался все одно на небольшой скорости скрипит, но только когда на ямку наеду, по ровной не скрипит и не скрипит если еду на скорости более 60 км час и наезжая на ямку скрипа нет, значит только когда раскачивается кузов на заднем амике. Амики каяба премиум. Я раскрутил верхнюю резинку снял ее, смазал силиконом побрызгал силиконом на нижнюю через отверстие где шток выходит, опять затянул и скрип не ушел. Блин и что оно может давать скрип, и именно в задней левой стороне, запаску вынимал думал резина о кузов терла, нет. Болты врядли, они бы тогда постоянно издавали бы звук. Может кто подскаже подобную проблему у кого была и как решили, хотя бы направить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Че за проблемма, поддомкрать колесо и проверь че скрепит, может не колесо вовсе...Я был уверен что у меня скрепит защита арок, снял, и нифига, оказались сидушки задние...блин промудохался 2 часа...а работы то на 10 минут. Опусти сидушки (разложи) поездь по неровностям, если скипа нету, значит сидухи. А там поддомкрать колесо, проверни и все определишь. Колодки тоже просто определить, стань на горку, так, чтобы задом котиться. Отпускай тормоза и поднимай ручник, обычно на 3-4 шелчке услышишь скрип есть или нету. Мои колодки неменялиь 5 лет, скрип издавали. Были недавно заменены вместе с цилиндрами. Колодки - 150 грн пара, цилиндры - 130 грн пара. Барабаны не протачивал. Подшибники были синие - тоже в топку, цена вопроса - 200 грн. Теперь накат появился аж приятна!...

Змінено користувачем boomstick76
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вот тут то и есть сидухи раскладывал (писал выше) скрип есть но только на малой скорости и только когда так как бы в в развалочку проезжаю ямку т.е не бах тарарах. И тут скрип этот противный как телега, на скорости более 60 км все гуд. Хотя и правду надо колесо поднять посмотреть я неделю назад ручник подтягивал может это и оно? Да и литье с летней менял. Может какие то саленты там рычага задней балки или еще чего могут такое давать скрипучесть.

Змінено користувачем flintj
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Незнаю тогда, если резинки оригинал, то 5 лет точно должны ходить и не скрипеть. Главное правильно определить скрип, т.е. метал об метал, или резина об резину. Поддомкрать колесо посмотри. Кстате, крутиться должно легко. (У меня секунды 2-3)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня проблема такого плана.

При нажатии на тормоз начинают пищать тормоза. Ето хорошо слышно когда торможу в пробках

Было подозрение на изношеные задние колодки.

После снятия барабанов увидел что износ их равен 1%

При поддомкраченом колесе никакого писка не обнаруживается.

Что бы ето могло быть.

Подскажите пожалуйста.

Змінено користувачем Casper
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понимаете, скрип не постоянный, когда я кручу рукой колесо, то скрип в одном положении колеса, потом тишина, потом, когда снова колесо подходит в определенную точку, то снова "скрип-скрип" и снова тихо...

точь в точь моя проблемка, понимал что с задних колес но никак не мог понять что именно!!!, поддомкратил снял колесо, барабан кручу все нормально, закрутил обратно, проблема исчесла.. почти.. иногда прорывается звучек!!

Скорее всего трет один из болтов крепления колеса.

Лечится так: выкручиваеш по очереди, можно не полностью, на котором скрип прекратился тот и трет, выкручиваеш его и стачиваеш на наждаке, можно почти всю часть без резьбы.

Себе лечил без домкрата так: выкрутил по паре с правого и левого борта - сточил, повторил с другой парой и все ОК.

даже и не подумал-бы, завтра просмотрю винты <_< , если один из них, то ведь следы должны остаться!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Скорее всего трет один из болтов крепления колеса.

Лечится так: выкручиваеш по очереди, можно не полностью, на котором скрип прекратился тот и трет, выкручиваеш его и стачиваеш на наждаке, можно почти всю часть без резьбы.

Себе лечил без домкрата так: выкрутил по паре с правого и левого борта - сточил, повторил с другой парой и все ОК.

спасибо огромное вам цены нет,который раз выручает форум с вами можно самому делать и не тратиться на сто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.