Перейти до публікації

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)


НИК

что долговечней?  

866 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

масло или газ масло долговенчей ? (при прочих равных условиях)

про управляемость писать не надо -не новость-)

амики КАЯБА

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Ник все зависит от эксплуатации.. если ловить все ямы... то обое проходят мало.. а если норм ездить то и прослужат отлично...

П.с. на сенс выбрал именно эксель-ж... так как намного комфортней оказались по ощущениям.. и не дубово было ездить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

археологи!!!!! :wacko: даты смотрите!!!! :energy: ..НИК уже 3 года как забыл об этом вопросе :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Присоединяюсь к археологам, но в конце концов, кто даст покататься на Каябском газе? :) А то я психану и поставлю какую-то фекальку, потом смеяться будете с меня... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло +1 . Друг на 10тка поставил газ так пол года прошло и им уже пипец.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да...после зимы однозначно масло и не дорогое, пока не подлатают ямы. А после ремонта дорог для трассы газ-мяс, для города масло. Это мое субъективное мнение. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло мнягче,зачем трястись.

Да у нас же каждый второй - пилот. О масле не может быть и речи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По кругу газ-масло KYB + распорка на стаканы-управляемость,стабильность-жесть!На ямах не так часто стал цепляться пузом.На трассе вообще утюг-не шелохнется (раньше не поймаешь,подруливаешь).На плохих дорогах...а зачем быстро ездить по плохим дорогам? :rolleyes: И еще давал товарищу порулить,у него сток стоит,сказал круто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Да...после зимы однозначно масло и не дорогое, пока не подлатают ямы. А после ремонта дорог для трассы газ-мяс, для города масло. Это мое субъективное мнение. ag.gif

Ага,погороду масло,ток выехал за город,раз по шурику покидал газ-мяс и погнал.А в город опять въехал,сново по шустрику перекинул на масло и всё.............bj.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Юрец В разделе форума "Продам, услуги" есть тема, ник у товарища SKUTERMEN.

Он даст нужный совет.

Змінено користувачем Собко Михаил
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У кого каяба масло??? так стучит или не стучит??! очень интересно услышать?!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого каяба масло??? так стучит или не стучит??! очень интересно услышать?!!!

При замене одних только амиков на амики KYB масло стучать не будет: рабочая длина штока амика KYB масло точно такая же как и на "родных" / при условии правильной установки/. Проблемы со стуком начинаються при замене пружин /в основном "родимых" на усиленные/. "Родные" мьягче и соответственно авто "сидит" ниже, при установке усиленных пружин- авто выше, и рабочий ход штока амика сокращаеться / запас хода в пределах 5-6 см/, поэтому даже при небольших неровностях на дорогах шток амика создает стуки /проверено на собственном опыте/. Лечиться установкой удлинителей амиков. Но, повторяюсь, это только при смене пружин.

[

Змінено користувачем andreys2010
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоят Бильштайн газ-масло. Ставил предыдущий хазяин. Марку не знаю. Амики прошли около 90 тыс. Вопросов пока нет. Правда, для города жестковаты. На трассе - супер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стоят проставки под пружины задние, нужно удлинять амортизатор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стоят проставки под пружины задние, нужно удлинять амортизатор?

В комплекте с проставками, как правило, всегда идут удлинители амиков. Без них, рабочий ход штока амика небольшой и поэтому я сильно буду удивлен, если у тебя "зад" авто не подстукивает.

Змінено користувачем andreys2010
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стоят проставки под пружины задние, нужно удлинять амортизатор?

Настоятельно рекомендуется, чтобы увеличить ход амортизатора, тем самым сделав его нормальным.

В комплекте с проставками, как правило, всегда идут удлинители амиков.

Если продаётся в комплекте. Я покупал всё отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На жигуль ставил Монро-сенсатрек газ-масло ,не сильно твёрдые .Прошли тысяч 100 и ещё ходят у другого хозяина.

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

При замене одних только амиков на амики KYB масло стучать не будет: рабочая длина штока амика KYB масло точно такая же как и на "родных" / при условии правильной установки/. Проблемы со стуком начинаються при замене пружин /в основном "родимых" на усиленные/. "Родные" мьягче и соответственно авто "сидит" ниже, при установке усиленных пружин- авто выше, и рабочий ход штока амика сокращаеться / запас хода в пределах 5-6 см/, поэтому даже при небольших неровностях на дорогах шток амика создает стуки /проверено на собственном опыте/. Лечиться установкой удлинителей амиков. Но, повторяюсь, это только при смене пружин.

Ну,а если я проставки поставил (поднял), надо ли ставить удлинители штоков?

И если честно,хвалёную Каябу собрался сейчас менять (убил за 9 месяцев, хотя езжу аккуратно) (советуют Бельштайн), и подскажи, нужны ли будут на них удлинители???

И опять таки,опускать машину не хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ну,а если я проставки поставил (поднял), надо ли ставить удлинители штоков?

И если честно,хвалёную Каябу собрался сейчас менять (убил за 9 месяцев, хотя езжу аккуратно) (советуют Бельштайн), и подскажи, нужны ли будут на них удлинители???

И опять таки,опускать машину не хотелось бы.

У меня KYB Excel-G ходит 2 года, намеков на убитость нет. Родные Delphi масляные умерли до 20 тыс пробега. Видимо Kayaba тоже разная бывает, у меня тайваньская попалась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Привет всем, скажу сразу - стиль вождения у меня активный. Родные стойки и амортизаторы прошли тысяч 25-30, не больше, потом заменил в круговую на каяба газо-масло - эффект, конечно супер, во всех отношениях, и не такие уж они и жёсткие как все говорят. Проблема в другом - передние прошли тысяч 20 и умерли, задним уже около 160 тыс., работают отлично. После каябы на перёд поставил питерские плаза стандарт, тоже газо-масло, но они очень жёсткие, особенно по городу - прошли около 50 тыс., хотя и выглядят надёжно, за это время поменял 4 комплекта опор под стойку - по городу очень разбиваются. Сейчас спереди стоят обычные масляные, конечно мягче, но дорогу держат хуже и на ямы реагируют хуже, особенно это чувствуешь при переезде трамвайных путей на скорости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.