Перейти до публікації

Сколько литров осталось в баке?


Гість Alter EGO

Рекомендовані повідомлення

Помогите составить точную табличку соотношения показаний стрелки и реального остатка бензина в баке:

  • красное деление - х лит.
    E - х лит.
    1/2 - х лит.
    3/4 - х лит.
    F - х лит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Датчик дает ориентировочный уровень топлива в баке и думаю, что у каждой машины свои погрешности, т.ч. точно замерять придется самому. Сливай весь бенз., потом по литру заливай и записывай :lol: 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну это понятно, что есть погрешности...

Но мне как новому юзеру Сенса хотелось бы узнать сколько приблизительно могу протянуть, скажем, когда стрелка завалила за красный.

Хотелось бы, чтобы некоторые поделились своими расчетами...

а среднее арифметческое я уж выведу ;):lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но мне как новому юзеру Сенса хотелось бы узнать сколько приблизительно могу протянуть, скажем, когда стрелка завалила за красный.

Тоже у всех по-разному.

Вообще играться с этим опасно, но я например один раз проехал с горящим диодом пустого бака 70 км, пока не доехал до заправки.

А у одного знакомого машина заглохла через 14 км после начала сигнализирования про пустой бак.

Также, стоить отметить, что когда машина стоит или едет по неровной поверхности, то показания меняются: когда нос выше - показания занижаются, когда нос ниже - показания завышаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К тому же не рекомендуется ездить с пустым баком т.к. бензонасос в баке и охлаждается он бензином. 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К тому же не рекомендуется ездить с пустым баком т.к. бензонасос в баке и охлаждается он бензином. 8)

Бензонасос (если он сделан по типу прециозных шестеренок) горючку через себя гоняет... естественно от нее же и охлаждается. Разобрав оный, я был очень удивлен, что якорь вместе с контактными дорожками полностью купается в бензине :roll:

А если насос центробежный, то вполне возможно что будет греться, хотя я думаю полусухой режим штатно предусмотрен и ничего с ним не случится...

Все выше сказанное не говорит о том, что я буду ездить с пустым баком ;). С полным как-то приятнее! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос: должна ли стрелка датчика топлива в Т-150 ложиться на ноль при выключенном зажигании? :?:

Нет. Однозначно нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос: должна ли стрелка датчика топлива в Т-150 ложиться на ноль при выключенном зажигании? :?:

Нет не должна.

По личному наблюдению, как на моей машине.

каждое деление датчика уровня топлива = 10 литрам.

Я прикидываю на бак приблизительно 50 литров - стрелка в самом верху. Если стрелка ушла на одно деление ниже - в баке 40 литров.

От красной до первого деления у меня около 10 литров. :)

Когда стрелка упала ниже красной линии ,а лампочка еще не загорелась -поехал заправился ( и пересчитал приблизительно оставалось в баке литров 5-6).

От и вся арифметика.

А так каждая машина индивидуальна - наблюдение рулитт :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Геннадий
0  

Заправил полный бак. Стрелка датчика топлива стала в верхнее крайнее положение и не хочет идти вниз, хотя езжу регулярно. Что это может быть? :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заправил полный бак. Стрелка датчика топлива стала в верхнее крайнее положение и не хочет идти вниз, хотя езжу регулярно. Что это может быть? :?:

Вариант 1: кто-то регулярно подливает в бак бензинчика ;) (вот бы мне так)

Вариант 2: запал датчик уровня топлива в верхнем положении в баке.

Вариант 3: еще мало проехал, чтобы стрелка опустилась ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заправил полный бак. Стрелка датчика топлива стала в верхнее крайнее положение и не хочет идти вниз, хотя езжу регулярно. Что это может быть? :?:
Датчмк работает в пределах бака, но не забывай про горловину. Если я залью под самую пробку, то немало смогу проехать, пока стрелка двинется. К стати, при заливе под пробку у меня стрелка аж зашкаливает выше F 8)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПС. а я прикыдывал цену деления в 12 литров...

Тоже считал цену деления в 12 литров. Вроде бак состоит из 4 отделений по 12 литров. Могу ошибаться. Паспортный объем бака 48литров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Геннадий
0  
Заправил полный бак. Стрелка датчика топлива стала в верхнее крайнее положение и не хочет идти вниз, хотя езжу регулярно. Что это может быть? :?:
Датчмк работает в пределах бака, но не забывай про горловину. Если я залью под самую пробку, то немало смогу проехать, пока стрелка двинется. К стати, при заливе под пробку у меня стрелка аж зашкаливает выше F 8)

:lol: Тогда я на бензине из горловины проехал уже 200 километров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заправил полный бак. Стрелка датчика топлива стала в верхнее крайнее положение и не хочет идти вниз, хотя езжу регулярно. Что это может быть? :?:
Датчмк работает в пределах бака, но не забывай про горловину. Если я залью под самую пробку, то немало смогу проехать, пока стрелка двинется. К стати, при заливе под пробку у меня стрелка аж зашкаливает выше F 8)

:lol: Тогда я на бензине из горловины проехал уже 200 километров.

Значит что-то случилось с датчиком топлива. Залип, заклинило или чо еще.

Хорошенько потруси машину. :D Только труси хорошо. Может отлипнет датчик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А интересно, датчик попловковый или какой? Внешне кажется что не попловковый. После заливки в бак бенза включив зажигание видно, что стрелка движется очень медленно. Но ведь это не значит, что попловок медленно всплывает. Ввозможно стоит фильтр, чтобы в движении показания не колебались? 8) :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А интересно, датчик попловковый или какой? Внешне кажется что не попловковый. После заливки в бак бенза включив зажигание видно, что стрелка движется очень медленно. Но ведь это не значит, что попловок медленно всплывает. Ввозможно стоит фильтр, чтобы в движении показания не колебались? 8) :?:

Как человек который этой зимой на морозе в 20 градусов менял насос, могу сказать что стоит там именно поплавковый датчик, а плавности ему додает сама электроника :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как человек который этой зимой на морозе в 20 градусов менял насос, могу сказать что стоит там именно поплавковый датчик, а плавности ему додает сама электроника :D

Интересно... а что с насосом приключилось? (и еще интересно сколько стоит новый насос - это к тому, что в дальние поездки может кинуть его в багажник "про всяк випадок ;)")

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как человек который этой зимой на морозе в 20 градусов менял насос, могу сказать что стоит там именно поплавковый датчик, а плавности ему додает сама электроника :D

Интересно... а что с насосом приключилось? (и еще интересно сколько стоит новый насос - это к тому, что в дальние поездки может кинуть его в багажник "про всяк випадок ;)")

По слухам шо-то около 100 уев стоит... Вроде как с работой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышал мнение, что периодически можно добавлять в бак немного этилового или изопропилового спирта, так как он связывает находящуюся в некачественном бензине воду, которая потом сгорает в общем составе. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно... а что с насосом приключилось? (и еще интересно сколько стоит новый насос - это к тому, что в дальние поездки может кинуть его в багажник "про всяк випадок ;)")

Все очень просто - накрылся медным тазом!!

Переодически не включался, сначала думал контакт на нем плохой, но после проверки всех контактов и соотвественно пропайки - улучшений не было!!

Плюс ко всем его не включениям, машина не тянула - что есть показатель недокачки бензина (сразу уточню что после замены насоса тупизна машины прошла).

А стоил он что-то в районе 100 убитых енотов но без работы - работа своя с братом!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно... а что с насосом приключилось? (и еще интересно сколько стоит новый насос - это к тому, что в дальние поездки может кинуть его в багажник "про всяк випадок ;)")

Все очень просто - накрылся медным тазом!!

Переодически не включался, сначала думал контакт на нем плохой, но после проверки всех контактов и соотвественно пропайки - улучшений не было!!

Плюс ко всем его не включениям, машина не тянула - что есть показатель недокачки бензина (сразу уточню что после замены насоса тупизна машины прошла).

А стоил он что-то в районе 100 убитых енотов но без работы - работа своя с братом!!

И сколько насос прослужил? По гарантии не пошел?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И сколько насос прослужил? По гарантии не пошел?

У меня машина 98 года выпуска! так что даже если бы она стояла как килька в кончервной банке, то вряд ли по гарантии мне бы его поменяли!! :D:D:D:D

Причем, хочу заметить что родной насос отличался от новых, да к томуже на нем стоял американский движок!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Такая хрень: В чера купил Lanos 1,5 SX. Доехал до заправки залил 30 л, т. е. больше половины бака, стрелка на нуле, чуть проехал не поднимается. Звоню манагеру в салон - так мол и так. В ответ: Ни чё страшного, почти у всех так, минут через 5-10 поднимется. Ни хера не поднялась и через полтора часа, пока стрелка не легла на ограничитель, а потом загорелся индикатор "мало топлива".

Кто нибудь сталкивался с этим?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.