Перейти до публікації

Тонировка и заграница


yamique

Рекомендовані повідомлення

вот хотел тоже поинтересоваться... ребята из Днепра подскажите гже толковые СТО делают тонирование и чтоб в меру по деньгам и качественно... а то надело в аквариуме ездить. И сколько стоит сейчас это удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

А еще можна въезжать на границу с опущенными передними стеклами (шутка) :lol:

Смеетесь, а я так в Венгрию выежал. Прокатило. Холодно правда, март месяц, 7 утра. Проехал Венгрию, Австрию, Италию, Чехию - ниразу не остановили, и никто даже на мой ланос внимания не обратил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
А еще можна въезжать на границу с опущенными передними стеклами (шутка) :lol:

Смеетесь, а я так в Венгрию выежал. Прокатило. Холодно правда, март месяц, 7 утра. Проехал Венгрию, Австрию, Италию, Чехию - ниразу не остановили, и никто даже на мой ланос внимания не обратил.

А если лобовое затонированое? Что тогда делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
А еще можна въезжать на границу с опущенными передними стеклами (шутка) :lol:
quote]

Да уж. Я так летом путешествовал по России. После того как оштрафовали - Дождь, непогода ... а я с открытыми стеклами мимо ГИБДД.

Зато - 500 руб. за 4000км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

277   0

Ко мне тоже придрались в России, а я ему сертификат в морду и тычу, долго он нехотя кривлялся, говорит что сейчас пойдет мерять проценты, но потом забил и придрался что нет у меня на борту ЮА, но тут уже моя вина, забыл приклеять :oops: С 1000 я ему збил цену до 500 рублей за "наличный расчет", а буквы эти ЮА у них продают с торца ихней коморки по 200!!!! рублей за штуку :shock: Бизнесс наладили, но мне уступили за 100, т.к. с 1000 здачи у них небыло, а у меня как раз соточка была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Касательно выезда за бугор - правда: "бОмажку" мытныкы хотять. Но в нашей жизни всё решается. ОТ Вас стандартная информация из тхпаспорта и +/- период реальной тонировки (что бы дата более правдоподобнее отбражала физический износ пленки). Стоимость 120 грн. и всего-то делов. Всё будет красиво заполнено, пропечатано и по желанию заламинировано. можно писать icq 390202327

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

а вот и украинские новости по поводу тонировки:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот и украинские новости по поводу тонировки:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Надеюсь до глубинки они не скоро доберуться :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Странно. Был недавно в Германии и видел машины с тонировкой практически под ноль. А говорят, что у них запрещено. :verysad: На вид совсем не заводская тонировочка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

В Европу не ездил, а вот в России меня оштрафовали. Замерили прибором и оказалось проницаемость около 40 процентов, как я потом не показывал сертификат не помогло - мол либо снимай либо штраф :) . В итоге остальную часть "путешествия" приходилось опускать стёкла на постах. Кстати замерили мне тогда и проницаемость лобового, не тонированого стекла, оказалось что-то типа 75-80 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Хочу выехать в Россию, машина тонирована, но покопавшись в интернете что обнаружил:

КОАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

... 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или снятие номеров.

НО: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

...... п.2 ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...
1,5 тис.   153

три года назад путешествовал по Балтике
при вьезде в Литву предупредили, что надо будет снять пленку. Я был к этому готов и не сопротивлялся, но в конце концов закрыли глаза и пропустили
Зато дважды нарывался на полицейских в Латвии. Одним словом - нельзя. Но отпускали с предупреждением. Было не приятно ((
Два года назад выезжая в Польшу перед границей снял с передних стекол. С помощью фена все отлично отклеилось. И хорошо что сделал, ибо в Германии точно приняли бы и без штрафа я бы не уехали. Я молчу уже про Данию, Норвегию, Швецию, через которые мы ехали... Через год затонировал опять, ибо конечно же, с тонированными на много удобней и приятней. Про лето я вообще молчу и про работу кондиционера в частности )) Но вот сейчас купил просто два стекла на смену, ибо тонировка в прошлом году /2015/ стоила по 200 гривен за сторону, а стекло /оригинальное Секурит/ стоит 150. А поменять их, сами понимаете, пол часа времени...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

В Беларуси к тонировке ровно отнеслись (может пропустили, так как дело было поздно вечером), а вот аптечку перетрусили. Сказали, что в разрешенной в Украине в шприце какая-то барбитура, запрещенная у них.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Бутарфанола тартрат. Он у нас в состав аптечки входил. А там это наркотический препарат. Могут и не законную перевозку наркотиков впаять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Нашёл.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 5 місяців потому...

Забыл отписаться. Съездил. Тоже активно шукалы в аптечке! Так что спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
В 28.10.2008 в 15:31, rokun сказал:

Да уж. Я так летом путешествовал по России. После того как оштрафовали - Дождь, непогода ... а я с открытыми стеклами мимо ГИБДД.

Зато - 500 руб. за 4000км

у вас же машина на временном ввозе. На временном ввозе  можно ездить с тонировкой.

Только нужна страховка ЗК т.к. будут ее спрашивать если за тонировку отобьетесь. 

Если не страховки штаф 800р или ликвидация на штраф стоянку до устранения. 

Для местных просто штаф 500р. 

 

Активно принимают "оплату на месте". 

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
  • 1 рік потому...

Я правильно зрозумів, під ударом лише передні бічні? На задні бічні не дивляться? А то вожу дитину у автокріслі, акваріум, доводиться завішувати....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 годину тому, Pravnyk сказав:

Я правильно зрозумів, під ударом лише передні бічні? На задні бічні не дивляться?

 

Так, все вірно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.