Перейти до публікації

Установка других подрулевых переключателей


xemuliam

Рекомендовані повідомлення

жалко.)))) вот думаю разобрать колодку и все соединить на клемах. Кстате кто в курсе в магазине можно найти папу для подключение в маму на проводах кольца?

Новый разъем найти не реально. Или БУ. Или БУ которое не совсем подходит, но при помощи ножа и напильника начинает подходить. Компьютерные разъемы тоже могут пригодится. Главное смотреть на размер контакта (папы) и межконтактное расстояние.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Новый разъем найти не реально. Или БУ. Или БУ которое не совсем подходит, но при помощи ножа и напильника начинает подходить. Компьютерные разъемы тоже могут пригодится. Главное смотреть на размер контакта (папы) и межконтактное расстояние.

Понятно.)))) будем грабить Сис. админа.))) Но вот у меня тут родилась мысль.... Если у меня стоит это Российское реле, то значит и проводка с SX и может где-о прикручена черной изолентой фишка под чехлом руливой колонки? Или это шанс 1 к 100? И второе .... на колодке что идет к подруливику есть же провод "I" может его извлечь и к нему прикрутить проводы кольца?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понятно.)))) будем грабить Сис. админа.))) Но вот у меня тут родилась мысль.... Если у меня стоит это Российское реле, то значит и проводка с SX и может где-о прикручена черной изолентой фишка под чехлом руливой колонки? Или это шанс 1 к 100? И второе .... на колодке что идет к подруливику есть же провод "I" может его извлечь и к нему прикрутить проводы кольца?

Не нужно надеяться на фишку. Там ее не будет. Я не помню какой я туда взял разъем, и папа там или мама, но подобный таким:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Подрезал ножом, подточил напильником и он начал плотно входить. Сначала собирался взять разъем от 3-х контактного удлинителя вентилятора из компьютера, но изготовленная фишка стала не просто входить, а и защелкиваться.

Провода можно тянуть не от реле, а подключится в разрыв клеммы 7 подрулевого переключателя. Он там центральный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не нужно надеяться на фишку. Там ее не будет. Я не помню какой я туда взял разъем, и папа там или мама, но подобный таким:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Подрезал ножом, подточил напильником и он начал плотно входить. Сначала собирался взять разъем от 3-х контактного удлинителя вентилятора из компьютера, но изготовленная фишка стала не просто входить, а и защелкиваться.

Провода можно тянуть не от реле, а подключится в разрыв клеммы 7 подрулевого переключателя. Он там центральный.

Все сделал. все работает. теперь осталось замерять задержку в каждом положении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Прошу прощения ежели в этой теме есть ответ на мой вопрос, но нету мочи 24 страницы осилить...

Есть подрулевик с Lacetti и реле 96596863, ежели я разрежу проводок "I" и в разрыв включу колечко подрулевика, я получу плавную регулировку взмахов дворников необходимую мне? (про программирование данного реле в курсе, но как по мне это не удобно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, надо менять реле которое понимает кольцо подрулевого

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, wow! сказал:

Нет, надо менять реле которое понимает кольцо подрулевого

Спасибо! И я таки осилил всю тему, вопросы отпали сами собою, окромя одного!

Вот например у стандартных режимов (INT, LOW, FAST) паузы между взмахами соответственно 3, 1,5 и 0,5 сек., то как ведет себя это колечко в каждом из них? Или достаточно теперь первого режима и настраивать паузу колечком?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 годин тому, Xiloid сказав:

Или достаточно теперь первого режима и настраивать паузу колечком?

бывает такой дождь, что не хватает первого режима и колечка на максимум.

Хотя за 9 лет владения ланосом - реальной необходимости больше второго режима не было ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, docstat сказал:

бывает такой дождь, что не хватает первого режима и колечка на максимум.

Хотя за 9 лет владения ланосом - реальной необходимости больше второго режима не было ни разу.

Это великолепно! Потому как купил себе Лачеттевский переключатель с Али, он оказался очень мягкий на переключения и из-за натяжки гофры в третьем режиме, он сам перескакивает на второй, а резать дырку шире уже некуда...

Не покупайте переключатели с Али :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Если изначально не работает прерывестый режим реле 96596863 ( наверное накрылось) , так при установке 96250544 возьмет на себя этот режим? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Вітаю!

Не можу зрозуміти одного нюансу: яка різниця між перемикачами від Nubira та Lacetti в плані встановлення, щоб не різати кожух рульової колонки? Котрі краще підходять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 лач точно подходит без переделок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  

если речь о таких , то я их покупал, как от Нубиры, но потом в автомагазинах видел их с надписью "Лачетти" на цениках)) Я не знаю, какие именно интересуют, но именно под эти я в кожухе расширял (подрезал) проемы для резинок-уплотнителей. Без этого работать будет, но не приятно и не комфортно и, может уже и плохо помню, все таки 10 лет прошло...но помоему и довольно туго будет...короче - под такие нужно резать кожух.

 

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 о таких. Ставил без подрезов, работало нормально. Для полного феншуя можно подрезать кожух, я не резал, при возврате в сток были бы проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

37 хвилин тому, tango_3 сказав:

если речь о таких 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, то я их покупал, как от Нубиры, но потом в автомагазинах видел их с надписью "Лачетти" на цениках)) Я не знаю, какие именно интересуют...

Цікавлять такі, щоб «малою кров’ю», але я так зрозумів, що кожух треба підрізати в будь-якому випадку -- чи то для Нубіровських чи Лачетівських.

 

І ще одне вже електро-технічне запитання для тих, хто в темі. У моєму авто пауза задається тягою ричага на себе в періодичній позиції роботи склоочисників, а ЗПТФ вмикаються кнопкою біля годинника на торпедо.  Для активації лише регулювання паузи кільцем без ЗПТФ яка схема підключення правильна? Тикніть носом. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 может бывают различия в пыльниках?) Я помню, что как ни пробовал без подрезаний - мне не нравилось, как работало...заминались пыльники.

 я уже не помню, но точно именно эту тему курил и здесь мне коллеги очень много разъясняли, реккомендую все же ее почитать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 хвилин тому, tango_3 сказав:

реккомендую все же ее почитать.

Читав вчора. Усі заморочуються із пауза + ЗПТФ, хіба ні?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, SENSop сказал:

Читав вчора. Усі заморочуються із пауза + ЗПТФ, хіба ні?

У меня ЗПТФ стоково кнопкой на панели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все, буду душити жабу потрохи, щоб купити Нубіроські/Лачеттівські перемикачі. Знайшов такі GM на detalizaz:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я брал б/у, до сих пор все работает хорошо.

Относительно сабжа - они однозначно стоят замены по сравнению со стоковыми. Очень приятные в использовании :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

14 минут назад, tango_3 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я брал б/у, до сих пор все работает хорошо.

Относительно сабжа - они однозначно стоят замены по сравнению со стоковыми. Очень приятные в использовании :) 

О да, однозначно приятней. Кстати, я правый взял с круиз-контролем. Т.к. круиза нет - подключил к магнитоле, треки переключать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

41 хвилину тому, tango_3 сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я брал б/у, до сих пор все работает хорошо.

Относительно сабжа - они однозначно стоят замены по сравнению со стоковыми. Очень приятные в использовании :) 

У Бемчика?

25 хвилин тому, Slavko сказав:

 

О да, однозначно приятней. Кстати, я правый взял с круиз-контролем. Т.к. круиза нет - подключил к магнитоле, треки переключать.

що за круіз-контроль?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

7 минут назад, SENSop сказал:

У Бемчика?

Так точно :) В БЖ у меня написано ;)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 зачет! :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.