Перейти до публікації

Не заводится, не включается бензонасос


igorsky

Рекомендовані повідомлення

Вставляю ключ, включаю зажигание - начинает хаотично щелкать реле (какое именно - непонятно, возможно реле на сигналке, которое у меня отключает бензонасос) и в такт щелканью мигает индикация check engine на приборке (возможно мигала не только эта лампочка, не успел обратить внимание) все это происходит в течение около 5 сек. Я выключаю зажигание, включаю снова, щелканье и мигание не повторяется, завожу - стартер крутится, двигатель не заводится. При включении реле блокировки сигналки щелкает, также пробовал напрямую замыкать контакты отключив это реле - эффект тот же. Кстати утром произошел интересный случай, который наверняка с этим связан - завел машину, расчищаю ее от снега, почистил дворник и отпустил его на стекло - при ударе дворника о стекло машина заглохла, после этого сразу завелась и я успешно съездил по делам с Харьковского на Оболонь и обратно...

Что еще можно попробовать проверить?

Посоветуйте толкового электрика на Харьковском...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А также может быть у кого-то есть недорогой знакомый эвакуатор? Тянуть по такой погоде страшновато троссом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант попробуй поменять под капотом в блоке реле релюшку бензонасоса на реле стеклообогревателя. Они абсолютно одинаковые. ((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробовал

Ну и ???

Вам нужна помощь или надо тянуть кота за хвост?

Поднимаете заднее сиденье, отключаете разъем от бака, подключаете тестер на контакты бензонасоса, включаете зажигание и меряете напряжение. Если напряжение появляется при включении зажигания кратковременно а бензонасос при этом не крутит - то смотреть бензонасос. Если напряжения нет - смотреть цепи до бензонасоса. В частности реле и предохранители (надеюсь это то Вы проверили)

Кроме этого - силовые контакты на реле бензонасоса можно замкнуть перемычкой и проверить работу проводки и бензонасоса.

Если щелкает реле сигналки, как Вы предполагаете - попробуйте просто зарядить АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, попробую. Вчера у меня не было тестера, сегодня где-нибудь найду.

Насчет АКБ - стартер крутит довольно живо.

Интересно другое - по какой причине при первом включении зажигания релюха хаотично щелкала и мигал чек?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, как доберусь к тестеру и машине только вечером, есть время подумать.

Есть подозрение по поводу массы на ЭБУ, т.к. при ударе дворника о пассажирское стекло машина заглохла.

Может быть кто либо знает где именно ЭБУ подключается к массе\корпусу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была подобная проблема.Реле срабатывало,бензонасос не включался хотя питание на него поступало.Сделав ошибочный вывод что гавкнул сам насос, заменил последний.Результат тот же.В общем причина обнаружилась когда полез к разъемам,которые находятся возле передней двери и салоне.Обнаружил окисленные контакты.По совету автоэлектрика снимал все без исключения разъемы и предохранители в салоне,в багажнике и под капотом и обрабатывал ВД-40. Теперь проблем нет.Возможно у Вас такая же проблема.Для начала следует выяснить толи это реле клацает.Снимите с него крышечку и пробуйте включить зажигание,видно будет сразу.Затем возьмите изолированный провод и попробуйте дать питание напрямую на само реле от аккумулятора предварительно убедившись что контакт с землей надежный(это исключит ошибки).Потом на контакт этого реле.Не поможет,тогда на сам бензонасос.Его не обязательно вытягивать,достаточновоткнуть провод в вилку разъема под задним сидением.Только правильно выбрать провод согласно схеме.Эсли интересно могу расписать более подробно.Мой адрес: suv350@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера проверил реле под капотом - не щелкает. Заменил его на такое же реле - результат тот же.

В четверг днем не работаю ,попробую искать проблему дальше.

И все таки вопрос к знающим, как проверить контакты массы ЭБУ? как проверить работает ли он вообще?

Самое сложное,что есть из инструмента - тестер)

Также может быть кто-либо знает каким образом обойти иммобилайзер сигнализации Sheriff 925v2(я пробовал замыкать напрямую контакты реле с надписью PIT, размером примерно с реле топливного насоса под капотом)

Змінено користувачем igorsky
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Прошу помощи, не завелся - не шумит бензонасос, реле бнезонасоса щелкает, реле исправно, но бензонасос не шумит, в связи с чем есть вопросы:

1) как мне проверить питание на безонасосе? там не 2 провода, а какие проверять я не знаю (((

2) что еще можете посоветовать?

3) можно ли снять моторчик бензонасоса отдельно не вынимая всю ту железную часть из бака?

4) Как проверить бензонасос отдельно? Например кинуть его на АКБ можно? он будет жужать?

5) Может ли быть виновата сигналка? (хотя реле щелкает), и как ее отключить что б она не мешала при заводе что б ее исключить? Сигналку ставил не я и я даже не представляю где она может находится.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу помощи, не завелся - не шумит бензонасос, реле бнезонасоса щелкает, реле исправно, но бензонасос не шумит, в связи с чем есть вопросы:

1) как мне проверить питание на безонасосе? там не 2 провода, а какие проверять я не знаю (((

2) что еще можете посоветовать?

3) можно ли снять моторчик бензонасоса отдельно не вынимая всю ту железную часть из бака?

4) Как проверить бензонасос отдельно? Например кинуть его на АКБ можно? он будет жужать?

5) Может ли быть виновата сигналка? (хотя реле щелкает), и как ее отключить что б она не мешала при заводе что б ее исключить? Сигналку ставил не я и я даже не представляю где она может находится.

Спасибо!

98% - сигналка. Тестер в зубы и вперёд. Схемы на форуме есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

98% - сигналка. Тестер в зубы и вперёд. Схемы на форуме есть.

Если можно ткните ноосом в схемы(((

Как отключить сигналку я думаю ее ж водно место все ставят?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если можно ткните ноосом в схемы(((

Как отключить сигналку я думаю ее ж водно место все ставят?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сигналки разные, установщики тоже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу помощи, не завелся - не шумит бензонасос, реле бнезонасоса щелкает, реле исправно, но бензонасос не шумит, в связи с чем есть вопросы:

1) как мне проверить питание на безонасосе? там не 2 провода, а какие проверять я не знаю (((

2) что еще можете посоветовать?

3) можно ли снять моторчик бензонасоса отдельно не вынимая всю ту железную часть из бака?

4) Как проверить бензонасос отдельно? Например кинуть его на АКБ можно? он будет жужать?

5) Может ли быть виновата сигналка? (хотя реле щелкает), и как ее отключить что б она не мешала при заводе что б ее исключить? Сигналку ставил не я и я даже не представляю где она может находится.

Спасибо!

Сначала начни проверку с EF16, F17

1. Поднимаешь заднее сиденье с пассажирской стороны. Там Разъем на колбу бензонасоса. Вынимаешь разъем. Направляешь его контактами к себе. Левый верхний или правый верхний (точно не помню) - "+" бензонасоса, средний верхний - "-". Подключаешь к ним тестер, включаешь зажигание и проверяешь наличие 12В

2. Зависит от того кто и что уже проверил

3. Моторчик отдельно снять нельзя. Сначала определи - есть ли напряжение на разъеме.

4. Проверить отдельно можно, но надо вынимать колбу. Можно вынуть реле в моторном отсеке и замкнуть силовые контакты реле. Это определит что не работает ЭБУ или Реле и далее проводка, разъем, мотор.

5. Может причина и в сигналке - надо проверять где стоит и что блокирует.

P.S: Может проще обратиться к "врачу" или будишь лечить народными методами :)

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4. Можно вынуть реле в моторном отсеке и замкнуть силовые контакты реле. Это определит что не работает ЭБУ или Реле и далее проводка, разъем, мотор.

А как это определить, типа если замкнуть а питания возле насоса нет то это ЭБУ? Реле я местами менял, машние меньше года, не думаю что реле все разом поломались. Предохранители проверял. Проверю сейчас пойду напругу у насоса. А что может быть с ЭБУ? я клему скидывал минут на 7, надеялся что поможет))). Если ЭБУ то что тогда делать?

Змінено користувачем shandai
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Питания у бензонасоса нет,при включении зажигания на "+" бензонасоса появляется 0,2 вольта на несколько секунд. на других проводах питание есть. предохранитель 100% рабочий, а вот не пойму как понят какие контакты на реле нарпямую замкнуть, там на одном контакте под реле всегда +, а на другом появлятеся когда включаешь зажигание. А что первично в цепи реле или предохрантиель?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Михаил, прошу прощения, но по этой схеме я понять не могу, что мне конкртено замкнуть((( если можно укажите конкретно пожалуйсат. К стати какой контакт отвечает за проверку этого реле "G"? у меня на нем всегда +, не заисемо есть реле нет реле включено зажигание или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если вынуть реле и замкнуть 87 и 30 контакты в гнезде (зажигание включать не надо)- то бензонасос должен включиться, по крайней мере если нет доп блокировок - то на разъеме под задним сиденьем появися +12В

На контакте 86 - появляется +12В при включении зажигания.

На контакте 85 - появляется масса при включении зажигания на несколько секунд.

Где какой контакт - смотри на реле они подписаны.

1. Вынь реле бензонасоса. Подключи тестер на контакты 85 и 86. Включи зажигание - должно показать +12В в течении 5...10 секунд.

Если показывает - ЭБУ работает, провод от ЭБУ к реле не блокируется.

Если не показывает - или не работает ЭБУ или блокируется провод от ЭБУ к реле.

Проверь также и все прочие предохранители на предмет целостности.

2. Если напряжение на контактах 85 и 86 появляется - при выключенном зажигании замкни контакты 30 и 87 - должен зажужать бензонасос. Если не жужжыт - проверь напряжение на разъеме под задним сиденьем между верхним средним и остальными контактами - на одной из пар контактов должно быть +12В

3. Если на разъеме напряжение есть - вставь реле бензонасоса и включи зажигание. Проверь опять напряжение на тех же контактах разъема. Должно появляться на 5...10 сек.

4. Если п.3 - работает - то однозначно проблема с бензонасосом. Надо вынимать колбу, проверять бензонасос и контакты.

Помимо всего прочего может сигналка блокировать цепи питания бензонасоса. Попробуй также несколько раз поставить и снять с охраны.

P.S: Может все же к доктору :)

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Михаил, спасибо огромное, я уже все препробовал, кроме как напрямую соединить контакты, к доктору записался, на завтра на 2 часа, так что время есть, но сыкотно к докотору, тяжко доверить авто тем кому на него всеравно.... со схемой кстати разобрался уже, она конечно отличатися от схемы моего москвича поэтому сразу не в дуплил. Звонил установщикам, сказали что ни чего сигналка блокровать не должна, много раз снимал ставил, найти ее (сигнализацию) не смог что бы отключить. И ни как не пойму про контакт "G" с диагностической колодки, оно должно контролировать включение реле, а с оно всегда выдате +12.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бензонасос у меня не включался в 2008 году потому, что не работало реле включения бензонасоса, лечится заменой реле.

Змінено користувачем auditor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята подскажите у меня бензонасос очень долго качает топливо.

В чем может быть причина, может ему скоро "каюк" придет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята подскажите у меня бензонасос очень долго качает топливо.

В чем может быть причина, может ему скоро "каюк" придет

Если это сенс - то в прошивке.

А если подозрение на бензонасос - то ставят манометр и меряют давление подачи топлива. Должно соответствовать определенным параметрам.

А в остальном надо заглянуть в шар для предсказаний :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

shandai, Замкни контаты в реле блоке предохранителей под капотом, которые друг напротив друга под 90 градусов, а не те, которые параллельно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.