Перейти до публікації

АЗС БРСМ..... КТО что знает


Dryomas

Рекомендовані повідомлення

Странно конечно на БРСМ есть белорусски 95 :) У нас на ОККО он уже закончился где-то пол-месяца назад. Мозырский НПЗ был остановлен на реконструкцию и уже наверное 2-й месяц не делает 95-й бензин. А с других заводов Белоруссии я бензина не знаю.

А вообще сопроводительные документы должны быть на каждую партию бензина. Проверить что эта бумажка 100% к тому что льется в бак конечно нельзя, но по крайней мере если документы на партию, которой уже несколько месяцев - пол-года, это должно вызвать сомнение. Из того, что я наблюдал на ОККО бумажки 3-4 дней давности. Впрнципе реально, что за это время расходиться один бензовоз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно конечно на БРСМ есть белорусски 95 :) У нас на ОККО он уже закончился где-то пол-месяца назад. Мозырский НПЗ был остановлен на реконструкцию и уже наверное 2-й месяц не делает 95-й бензин. А с других заводов Белоруссии я бензина не знаю.

А вообще сопроводительные документы должны быть на каждую партию бензина. Проверить что эта бумажка 100% к тому что льется в бак конечно нельзя, но по крайней мере если документы на партию, которой уже несколько месяцев - пол-года, это должно вызвать сомнение. Из того, что я наблюдал на ОККО бумажки 3-4 дней давности. Впрнципе реально, что за это время расходиться один бензовоз.

У БРСМ может быть просто своя нефтебаза (и она там есть что интересно) на ней запасы могут быть довольно не маленькими. В любом случае сертификат на заправке смотреть надо всегда. И действительно если его давность более недели стоит задуматься. Но надо понимать еще что это за сертификат. Знаю про случаи когда в сеть попадало в N кубовый резервуар N/4 топливо скажем из Румынии. А сертификат вешался как на весь бенз (что составляло 3/4 остального стоит только догадываться). Есть еще приколы которые происходят на уровне хранилищ... В общем все что нам остается это только верить :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
1,8 тис.   2

Я на укртатнафте мозырьским 92м периодически заправляюсь. субьективно машина едет прекрасно, ничуть не хуже обычного 95го. и расход такой же. на БРСМ несколько раз заправлялся обычным 95м (из жадности, скидка привлекает) - вполне доволен. но сейчас лето, исправная машина и на бодяге нормально поедет... если не откровенное говно в баке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Как-то неоднозначные впечатления о их 92 бензине. Расход вроде великоват, отложений на свечах красных нет. Говорили что белорусский... Попробую еще бак выкатать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

постоянно вижу эти заправки. но стрёмно как-то - цена подозрительно ниже остальных, отзывы неоднозначные... учитывая что на КЛО мне выходит на копеек 10 дороже Литовский - не рискую пока пробовать....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В последнее время там заливаю 92 по 9,69.Двигатель вроде потише стал работать,приёмистость нормальная(до этого постоянно заливал 95 на лукойл),свечи ещё не снимал(насчёт нагара)..Так что покатаюсь дальше отпишусь о впечатлениях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Часто заливаюсь у них, но только в основном сейчас 95евро, когда ездил на газу то 92. Недавно откручивал свечи - все чистенько, кирпичного цвета нет.

ЗЫ только сейчас прочитал БРСМ, а то всегда читал БРОМ :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется(моей машинке)что у них лутше 92 чем 95евро! :verysad:

Вчера летел по трассе. :witch: Была токо одна заправка(БРСМ),по дороге,до следующей мог и недотянуть,

так как ехал в 5 утра и опаздывал на роботу, и заехал не на ту колонку!(хотел простой 95),а там токо

95евро ДП.Ну ладно говорю давай уже "евро",чтоб не переезджать.так расход поднялся с 8-8,5 до 9-9.5!!! :verysad:

Я в шоке иногда от их бензина,вроде они его там на месте "добывают"!!! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

постоянно вижу эти заправки. но стрёмно как-то - цена подозрительно ниже остальных, отзывы неоднозначные... учитывая что на КЛО мне выходит на копеек 10 дороже Литовский - не рискую пока пробовать....

Цена ниже остальных т.к. они сейчас сильно расширяются и стараются за счет оборота привлечь побольше средств. Когда они это закончат скорее всего будет как у всех.

Насчет неоднозначных отзывов. Надо анализировать кто и чем у них заправлялся. 95-й евро и 92-й евро у них мозырьские а просто 95-й и 92-й лисичанские (по крайней мере в последний раз так было). Отсюда и разные мнения.

Для себя я выбрал только мозырьский и литовский бензин. Никакого лисичанска, кременчуга и прочего отечественного виробника (пусть сперва научатся хоть что-то по-человечески делать. Пока только денег хоцеца много. Оцень много).

Теперь по поводу мозырьского и литовского бензина. На ВОГе попробовал литовский. Субъективно по ощущениям в динамике то же что и мозырьский. Вот только цена выше (была вроде 11,15). Теперь по возможности заправляюсь на полную на БРСМе, а когда некуда деваться на ВОГе.

И еще один аргумент в пользу Мозыря. Сделали небольшой круг в 460 км. 2 человека в машине. Багажник и задние сиденья полностью завалены разным барахлом. Ехали 1 час в Киеве в тянучке, сперва на Столичном а затем на Бажана. Потом пол-часа в тянучке по Борисполю. По дороге заезжали к родственникам. Где-то 3/4 дороги шел на 5-й передаче. Посмотрел сколько ушло бензина. Получилось что-то типа 25-27 л. (указатель весьма приблизительный). Т.е. это около 5,5 л/100 км. В городском цикле у меня сейчас получается 7,5 л/100 км. Меня это вполне устраивает. Даже если заправляться за 11,15 на ВОГе, то даже просто по деньгам это выгоднее, чем заправляться дерьмом и иметь расход в городском цикле 9,5 л/100 км. Не говоря уже о пользе серы для двигателя. До сих пор не могу забыть Лукойл и ту жуткую вонь тухлятины от ихнего бензина. Думал катализатору тырындец пришел. И вообще чего только не думал. О лукойле, бензине, национальном виробнике...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответ. всё возможно, что пока развиваются, то и дешевле.

И еще один аргумент в пользу Мозыря.

боюсь это не аргумент. ВОГ делает мустанг с помощью присадок. на основе Литовского и... Белорусского бензина. Я заливаю только литовский. с моим стилем езды - на расходе не жалуюсь. цена - 10.24 на сегодня не сильно отличается от БРСМ, чтобы рисковать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

боюсь это не аргумент. ВОГ делает мустанг с помощью присадок. на основе Литовского и... Белорусского бензина. Я заливаю только литовский. с моим стилем езды - на расходе не жалуюсь. цена - 10.24 на сегодня не сильно отличается от БРСМ, чтобы рисковать.

Исторически сложилось, что моя машинка в основном живет в Смеле, а там кроме ВОГа просто нет больше ничего человеческого. Отсюда и ВОГ. С лукойлом больше не связываюсь. Есть еще Шелл. Но местные плохо о них отзываются. Сам не пробовал. А так стараюсь на полную заправиться на БРСМе когда еду из Киева. Выкатываю его в Смеле. Потом надо снова ехать в Киев. По дороге БРСМ. Назад - снова БРСМ. И так по кругу. По дороге есть какие-то стремные заправки (Вулкан, OWK, что-то вроде ANP, толком не рассмотрел, дизайнеры с буквами перестарались, хрен разберешь). Пока не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Исторически сложилось, что моя машинка в основном живет в Смеле, а там кроме ВОГа просто нет больше ничего человеческого.

был я на прошлой неделе в Смеле. по всей дороге Киев-Смела чере Корсунь-шквченсковский и Кагарлык - БРСМ самая приличная по виду заправка. потому и на эту тему наткнулся, так как искал инфо. По заправкам там туго, действительно. я бы не рисковал вообще. по поводу ВОГ-а оффтопить больше не буду особо. скажу лишь что на их бензине машина категорически отказывалась заводится с брелка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, в районе Мироновки скидка 20 коп.

А еще мне как то 92-й их тоже больше 95-го нравится.

Цена на него 9,69. Если под Киевом то после 20 литров скидка 11 коп на литре. 92-й практически на всех заправках подписан евро. Сертификаты на мозырь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне как то 92-й их тоже больше 95-го нравится.

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Заправляюсь на БРСМ уже давненько и впечатления приятные. на 92м их машина отлично едет и не дергается. последние пару раз заправлял 95+, вроде расход меньше, пока мало проехал чтобы точно сказать. но машина идет легко, обороты набирает отлично, холостые не скачут. и цена приятная. так что я доволен. Купую Бяларуське!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

С начала осени заправляюсь только БРСМ 95-ым евро, в броварах,там их две на окружной в одну и другую сторону. Открутил свечи - кирпичные, конечно не до ужаса,но все же. Месная школота бадяжит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С начала осени заправляюсь только БРСМ 95-ым евро, в броварах,там их две на окружной в одну и другую сторону. Открутил свечи - кирпичные, конечно не до ужаса,но все же. Месная школота бадяжит.

А свечи смотрелись до начала заправки?

на 95-й евро ругаются, но по сути, когда провели тесты по БРСМ отзывы положительные. Последние тесты авто визио показали что 92-й там вообще = 95-й

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С начала осени заправляюсь только БРСМ 95-ым евро, в броварах,там их две на окружной в одну и другую сторону. Открутил свечи - кирпичные, конечно не до ужаса,но все же. Месная школота бадяжит.

А свечи смотрелись до начала заправки?

на 95-й евро ругаются, но по сути, когда провели тесты по БРСМ отзывы положительные. Последние тесты авто визио показали что 92-й там вообще = 95-й

Конечно,были белые. Чистил как раз с начале осени, бумал а ну эго нахер КЛО, т.к козырная картка есть, но свечи тоже кирпичные, и начал заправлялся только бяларуским брсм. Но оказалось заправки разные, а людишки на них одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буквально на прошлой неделе залился под Мироновкой откровенной хренью вместо бензина. В то же время по обуховской трассе (на развилке ммежду старой и новой) заливались 95-м евро, то же гавно.

Почему мысли о гавне? Дергания на малых оборотах, цокот под нагрузкой, повышенная детонация на холостом.

Грустно, а вроде все было не плохо. Кстати, подешевел газ на 20 коп. Здравствуй пропан, прощай бодяга :) на пропане двигатель шепчет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заправляюсь 92 на Богатырской.Нормальный бенз,заводитса хорошо,расход такой как у 95,тяга неплохая.Единственное(пока не знаю связано с этим бензом или нет)когда завожу утром машину,на холодную,немножко плавают обороты.. :bI:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так уж сталось, что живу в 3 км от БРСМ, потому и всегда заправляюсь там, в т.ч. на дальние выезды. Полный бак А-95 ПЛЮС по трассе хватает на 650 км. НО это полный под самую пробку. Кроме того ощущаю лучшую тягу, крутящий момент, что ли выше на нем. Но вот "кирпичность" свечей все-таки наблюдается, хотя не уверен, что это признак плохого бенза. Вот после V-Power свечи были огненно красными, цвета раскаленного металла.

Но "все фломастеры на вкус и цвет разные": заправившись на БРСМ на "скоростном трамвае" (Киев) машина стала существенно иначе себя вести. Не в лучшую сторону...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всегда заправляюсь на БРСМ та что на окружной Броваров. Доволен,что газ,что бенз норм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Не верю, что там нормальный бенз. Пару раз заправлял в Ленд Крузер и после того как выкатал заливался рна КЛО - разница ну очень ощутима+ расхощд меньше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

88   0

Как по мне, то там где пишут "Премиум" то это категорично нельзя лить в бак. Я после этих слов мыл форсунки через 36 тыс (с нуля). Втихаря АТЛовцам за это отдал 310грн в марте прошлого года.(Это когда Форс-и снял и им отдал на промывку)

Вот уже год лью БРСМ в основном АИ92, и чтоб было не скучно иногда лью по полному баку Аи95 (там же) На 92 еду лучше почему-то... Заправляюсь в основном на развилке новой и "элитной" трасы Киев-Обухов. Есть еще такая-же заправка и в самом Обухове, но там почему-то качество БЕ"НЗИНА похуже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заправляюсь 92 на Богатырской.Нормальный бенз,заводитса хорошо,расход такой как у 95,тяга неплохая.Единственное(пока не знаю связано с этим бензом или нет)когда завожу утром машину,на холодную,немножко плавают обороты.. :bI:

там же в 95/95 евро. претензий нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.