Перейти до публікації

Скрип салона


Гість Aleks

Рекомендовані повідомлення

Только добавлю, чтобы не царапать коректор фар отверткой: слева есть дверца, снимаешь ее, просовываешь руку и выталкиваешь коректор на себя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

ребята, может не по теме, но .. ситуация такая : после поездок на большие расстояния начинает свистеть ремни генератора.. со временем пропадет свист.. уже второй раз такая фигня.. как бороться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Подтянуть

2. Заменить

3. Обработать "натяжитель ремней " от Hi-gear

А пищит скорее всего - потому что перегревается - прослаблен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене при пробігу 1200 км дребежать ручки що підіймають/опускають скло, поки тільки передні, коли починають дребежати, прото прклав палець - тихо, забрав зновутакий же звук, ще також але рідше дребежать "язички" замків, що іх повертає ЦЗ, також коли його притримати - то він не шумить......

Як побороти ручки підіймачів скла, ще не придумав, мож хто вже знає як ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
Опишу как я лечил от этой болезни обшивку ЗЗаж. и рул.колонки.

Снял обшивку, в те места где верхняя бошивка, выступами , упирается в рул. колонку, наклеил уплотнитель из микропор. резины толщ. 2 мм.

Таже операция проводится с нижней обшивкой.

Снимал обшивку. Нижняя крепится тремя винтами к рулевой колонке, а верхняя крепится помоему только к нижней защелками и стянуты между собой двумя винтами. Если можно поподробней: куда клеить и какую резинку, а то это дребезжание уже во где... :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скрипит ручка переключения передач на неровной дороге. Больше всего слышно при езде на второй передаче.

Подскажите, пожалуйста, как это можно полечить?

У меня тоже самое. Скрипит даже когда включена передача и чуток пробуешь двигать рычагом выбора передач (свободный ход). Снимал дермантиновую накладку ручки передач(или как она там правильно?) . Там все в белой смазке какой. Скрипит вроди-бы как в том месте, где вал входит в пластиковую втулку. Имеющююся смазку размазал по валу ближе к тому месту, где он входит в втулку. Помогло аж на 2 дня! Может кто подскажет какую туда надо смазку и как сделать, что-бы она при движении рычага не собиралась на конце вала, где толку от нее никакого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Опишу как я лечил от этой болезни обшивку ЗЗаж. и рул.колонки.

Снял обшивку, в те места где верхняя бошивка, выступами , упирается в рул. колонку, наклеил уплотнитель из микропор. резины толщ. 2 мм.

Таже операция проводится с нижней обшивкой.

Снимал обшивку. Нижняя крепится тремя винтами к рулевой колонке, а верхняя крепится помоему только к нижней защелками и стянуты между собой двумя винтами. Если можно поподробней: куда клеить и какую резинку, а то это дребезжание уже во где... :twisted:

Сегодня полезу разбирать обшивку рулевой колонки второй раз.Первая разборка ничего недала: все целое и ничего нигде не болтается- но тарахтит гадина внутри - сил нету.Толковых рекомендаций на форуме не нашел.Буду сам чето думать.Сделаю отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин , как я задолбался с этии дребезжанием пластика где-то сзади, обматывал вроде, паралоном залепливал - все равно дребезжит сцуко. Куда подъехать можно шоб сделали и скока стоит это, Господа???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Опишу как я лечил от этой болезни обшивку ЗЗаж. и рул.колонки.

Снял обшивку, в те места где верхняя бошивка, выступами , упирается в рул. колонку, наклеил уплотнитель из микропор. резины толщ. 2 мм.

Таже операция проводится с нижней обшивкой.

Снимал обшивку. Нижняя крепится тремя винтами к рулевой колонке, а верхняя крепится помоему только к нижней защелками и стянуты между собой двумя винтами. Если можно поподробней: куда клеить и какую резинку, а то это дребезжание уже во где... :twisted:

Сегодня полезу разбирать обшивку рулевой колонки второй раз.Первая разборка ничего недала: все целое и ничего нигде не болтается- но тарахтит гадина внутри - сил нету.Толковых рекомендаций на форуме не нашел.Буду сам чето думать.Сделаю отпишусь.

Ну и как дела? А то я сам уже задолбался так ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже самое. Скрипит даже когда включена передача и чуток пробуешь двигать рычагом выбора передач (свободный ход). Снимал дермантиновую накладку ручки передач(или как она там правильно?) . Там все в белой смазке какой. Скрипит вроди-бы как в том месте, где вал входит в пластиковую втулку. Имеющююся смазку размазал по валу ближе к тому месту, где он входит в втулку. Помогло аж на 2 дня! Может кто подскажет какую туда надо смазку и как сделать, что-бы она при движении рычага не собиралась на конце вала, где толку от нее никакого.

WD-40 спасёт отца русской демократии. Читай

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня скрип сзади где-то. Думал пружина от багажника (два металлических прута), обмотал их паралоном. Все равно скрипит... Думаю поступить другим путем. Посажу жену за руль, сам сяду сзади, откину заднее сидение просуну голову в багажник и буду слушать где скрипит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мммда, почитал я посты и понял что скрипит все что может :)

Поделюсь своей проблемой, недавно заметил такой финт: стоим на месте или еду и кручу двигло до 2100 оборотов (на любой передаче) в районе 2100 появляется резонанс с ЧЕМ-ТО под торпедой (в районе лобовухи за приборкой).

Причем такая фича что проходит, когда обороты идут дальше 2200 и опять появляется когда они опускаясь, проходят через 2100!

Короче сверчок, который резонирует с двиглом.

Есть у кого мысли по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая же фигня, но, к сожалению, мыслей по этому поводу у меня нет... Хотелось бы узнать мнение специалистов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мммда, почитал я посты и понял что скрипит все что может :)

Поделюсь своей проблемой, недавно заметил такой финт: стоим на месте или еду и кручу двигло до 2100 оборотов (на любой передаче) в районе 2100 появляется резонанс с ЧЕМ-ТО под торпедой (в районе лобовухи за приборкой).

Причем такая фича что проходит, когда обороты идут дальше 2200 и опять появляется когда они опускаясь, проходят через 2100!

Короче сверчок, который резонирует с двиглом.

Есть у кого мысли по этому поводу?

У меня таже история! Вот только мне кажется что я нашел причину! У меня когда начинает дрибезжать, то я прижимаю обдув ветрового стекла и всё пропадает! Может и у тебя такое? Вот только я ещ не знаю как с этим бороться! Думаю до весны потерплю, а там будет видно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Погода попустит, попробую у себя по-поджимать, мож ты и прав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опишу как я лечил от этой болезни обшивку ЗЗаж. и рул.колонки.

Снял обшивку, в те места где верхняя бошивка, выступами , упирается в рул. колонку, наклеил уплотнитель из микропор. резины толщ. 2 мм.

Таже операция проводится с нижней обшивкой.

Снимал обшивку. Нижняя крепится тремя винтами к рулевой колонке, а верхняя крепится помоему только к нижней защелками и стянуты между собой двумя винтами. Если можно поподробней: куда клеить и какую резинку, а то это дребезжание уже во где... :twisted:

Сегодня полезу разбирать обшивку рулевой колонки второй раз.Первая разборка ничего недала: все целое и ничего нигде не болтается- но тарахтит гадина внутри - сил нету.Толковых рекомендаций на форуме не нашел.Буду сам чето думать.Сделаю отпишусь.

Ну и как дела? А то я сам уже задолбался так ездить.

Значит так: купил я поролон самоклеющицся(продается в рулончиках по 3 грн. ) уплотнитель самоклеющийся , снял я обшивку проклеил изнутри везде, по краям уплотнителем, по центру поролоном, кусочком изоленты обмотал замок зажигания (его внутренняя часть о корпус тоже тарабанит) об этом писалось выше, собрал все - И в результате ТИШИНА !!!!!! Езжу уже месяц.все ОК!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мммда, почитал я посты и понял что скрипит все что может :)

Поделюсь своей проблемой, недавно заметил такой финт: стоим на месте или еду и кручу двигло до 2100 оборотов (на любой передаче) в районе 2100 появляется резонанс с ЧЕМ-ТО под торпедой (в районе лобовухи за приборкой).

Причем такая фича что проходит, когда обороты идут дальше 2200 и опять появляется когда они опускаясь, проходят через 2100!

Короче сверчок, который резонирует с двиглом.

Есть у кого мысли по этому поводу?

Если стоит защита двигателя, на всяк случай посмотри, не касается ли гофр выпускного колектора защиты. У меня соприкасался, и резонанс возникал на определенных оборотах, причем стоило скинуть или добавить газу, как резонанас пропадал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неа, не стоит. Четко слышно из под торпеды, но где? Такое ощущение, что немного открутился шуруп с шайбой и шайба на нем входит в резонанс! Вот такие ощущения!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опишу как я лечил от этой болезни обшивку ЗЗаж. и рул.колонки..........................

Снимал обшивку подрулевых переключателей. Нижняя крепится тремя винтами к рулевой колонке, а верхняя крепится помоему только к нижней защелками и стянуты между собой двумя винтами. Если можно поподробней: куда клеить и какую резинку, а то это дребезжание уже во где... :twisted:

Резина клеится в местах касания обшивки к рул.колонке и переключатетелю.

На днях сниму обшивку, выложу фото.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На крышке выделенны места которыми она опирается на перключатель и рул.колонку.pic.php?mode=large&pic_id=4228

На правом изображении вид переключателя сверху, красным цветом выделен наклееный уплотнитель (я наклеил резиновый применяемый для уплотнения дверей), жёлтым провод, который тоже тарахтит, (обмотан паралоновой самоклейкой).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут гдето писали о скрипе кулисы коробки передач. Что мол лечится это ВДэшкой. Попробовал. Лечится, но не надолго. Через неделю опять скрипит. Кстати не всегда, а только на холодной машине. Такое чувство, что смазка которую туда заложили при 0 застывает. Думаю может туда, силиконовую смазку или синтапона напихать?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На крышке выделенны места которыми она опирается на перключатель и рул.колонку.

На правом изображении вид переключателя сверху, красным цветом выделен наклееный уплотнитель (я наклеил резиновый применяемый для уплотнения дверей), жёлтым провод, который тоже тарахтит, (обмотан паралоновой самоклейкой).

Спасибо за фото. Нужно и себе такое сделать, хотя в городе дребезг не сильно слышен, а вот по трассе достает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.............кручу двигло до 2100 оборотов (на любой передаче) в районе 2100 появляется резонанс с ЧЕМ-ТО под торпедой .......

........проходит, когда обороты идут дальше 2200 и опять появляется когда они опускаясь, проходят через 2100!

.........Есть у кого мысли по этому поводу?

Раскажу как оно происходит у меня на Ланосе.

Прошлой зимой авто побывало в ДТП, после него, сразу не обращал внимания, появилась вибрация в районе 1800 обмин, вне зависимости от скорости движения и включенной передачи, достаточно сильно выраженная, которую невозможно не заметить. При изучении причины её возникновения было обнаруженно что это впадает в резонанс выхлопная труба, а именно очень сильно вибрирует та её часть которая приваренна к гофре, со стороны глушителя. Сравнил старую гофру с новой, в плане жёсткости, старая телепается как тряпка, сделал вывод - заменить.

При осмотре старой гофры, внутри были обнаружены последствия ДТП - смят внутренний каркас.

После замены гофры вибрация пропала, но появился гул на частоте 2100- 2200 обмин, залез под машину, погазовал, посмотрел, получается новая гофра жёстче и резонанс сместился на более высокую частоту, труба начинает резонировать именно на оборотах 2100-2200

Для устранения данной проблемы планирую вварить в трубу, в то место где у некоторых установлен катализатор, короткую гофру, это снизит жёсткость выхлопной трубы и соответственно гул должен пропасть.

Надеюсь на граммотные коментарии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну у меня несколько другая ситуация... но думаю что у большинства Ланосов выхлопная система так или иначе попадает в резонанс с двигателем на средних оборотах. Просто где-то это явно слышно, а где-то заглушается звуком двигателя.

Приварить то можно все... НО если конструкцией авто не приварено, значит это зачем то так сделано. Может проще как то иначе решить проблему? Например смазками или прокладками, стяжками в конце-концов? А уж варить это всегда можно успеть... я бы не торопился.

У меня история с резиновыми подвесками была, типа обнаружил что труба выхлопной системы в месте на стуке с резонатором дала трещину, но заварил поездил, а оно опять. Взял рукой подёргал влево-вправо глушак, болтается как тряпка. Поехал в магазин и купил 5 резиновых подвесок (по 10грн), поменял, и... О ЧУДО весит крепко и шатается как на новой лани. Когда менял попытался сверить жесткость старых и новых резинок - ВИЗУАЛЬНО и круча в руках определить разницу не удалось. Так что может с этого надо начать?

И еще, я не совсем понял про место сварки, можно подробнее или фотку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.