Перейти до публікації

Скрип салона


Гість Aleks

Рекомендовані повідомлення

У меня скрипит между дверьми справа, панель ниже ремня безопасности.Кто сталкивался, как снять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заметил закономерность - чем лучше сделана обезшумка и чем дольше ты с ней ездиш - тем громче кажется любой вновь появившийся скрип, потрескивание и т.д. :cry:

Блин!а ведь действительно-шумка разом с виброй-коварная штука-теперь слышны те шумы в салоне авто которых раньше не было слышно,тоесть раньше они глушились какбы шумами извне-с улицы.:))) а теперь вот повылазили.

Говорили мне-сделаеш шумку дверей-начнет доставать пол-сделаеш пол-начнет доставать торпедо :lol: а я не верил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если скрипит салон где-то сзади, то опусти задние сиденья, обмотай крепежи изолентой и катайся без шумов! У меня они тоже біли, пока не произвел вішеуказаную операцию! :wink:

Есть еще вариант: недотянутая задняя стойка амортизатора, но это скорее всего ток на новых машинах. У меня такая фигня вылехла на 2000 км)) Мастерна гарантийке когда полез подтягивать, то разразился матом))) мол , мать их так и так, за что люди такие денньги платят, когда качество сборки ни таду ни в РККА)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой пост смотрите выше.

Прошло пару дней, все подсохло и скрип слева-сзади-снизу вновь проявился. При покачивании задней правой части авто скрип отчетливо слышен из области сайлентблоков. Вновь заехал на яму. Перещупали с механиком- ну нечему скрипеть!

Но я твердо решил-пока не найдем, с ямы не слезу. Присел не заднее сиденье и давай гойдаться! Механику говорю-сиди в яме и ищи. Не найдешь-не выпущу :evil: . Механик не СТОшный, а наш, офисный :iz3:. Вдруг слышу-скрип исчез. Я ору-что трогал? Из ямы радостный вопль:"Нашел!" :party11:

Оказывается: при покачивании автомобиля чехол тросика ручника елозился в скобе, крепящей его к кузову. Устранили за две минуты. Механик был освобожден из ямы. Всем было счастье :iz5:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Кириешка
0  

У меня тоже скрип но с заде с лева где-то за задним пассажирским сиденьем.. тоже не могу понять че там скрипит..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
У меня скрипит между дверьми справа, панель ниже ремня безопасности.Кто сталкивался, как снять?

а у меня левая. Подскажите как снимать пластик с передних и средних боковых панелей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже там же. Ниже ремня. Пластик сдергивается руками. достаточно немного отогнуть. Я там все обыскал. Не нашел.

Теперь вот еще иногда порог передний правый скрипит. Даже дверь открываешь. давишь на порог скрипит. Снизу поднимаешь машину руками. скрипит... Фиг знает толи после мойки вода где то застыла. Толи железо... такое. Вот стойка между дверями с левой стороны... Какараз вроде панель ниже ремня. Уже очень давно скрипит и не знаю что с ней делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

55   0

Скрип задних сидений. Изолента помогает ненадолго :( А еще и теперь не могу закрыть заднее сидение со стороны водителя :cry: Не защелкивается хоть убей :( Посмотрел - вроде ничего не мешает, а все таки :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня все ништяк, но вот в торпеде что то тарахтит, как будто какой то проводок шальной тарабанится по торпеде, такой жужжащий звук, а когда холодно, то аж тошно... Это что, надо торпеду снимать??? :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был звон в торпеде ... замучилса искать 1. провода магнитолы 2. пепельньца и 3-е самое важное - это рычаг КПП, а казалось что где-то в торпеде. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня все ништяк, но вот в торпеде что то тарахтит, как будто какой то проводок шальной тарабанится по торпеде, такой жужжащий звук, а когда холодно, то аж тошно... Это что, надо торпеду снимать??? :?:

Попробуй подстаканник снять - у меня такая фича была:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня в салоне уже гремит всё, казалосб бі машине год, но...

И знаете, постоянно искать где єто стучит бесполезго, на след день стучит или гремит в другом месте, потому я просто смирился....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот стойка между дверями с левой стороны... Какараз вроде панель ниже ремня. Уже очень давно скрипит и не знаю что с ней делать.

Та же фигня, панель ниже ремня,только справа.Сначала скрипела теперь тарахтеть внутри стало.Кто разбирал подскажите - что там тарахтит и скрипит и как снимать эту панель

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скрип задних сидений. Изолента помогает ненадолго :( А еще и теперь не могу закрыть заднее сидение со стороны водителя :cry: Не защелкивается хоть убей :( Посмотрел - вроде ничего не мешает, а все таки :roll:

у меня после первого открывания этого сидения, обратно не захотело защелкиваться. Поехал на гарантийное СТО. Отремонтировать по гарантии замок отказались, но показали как закрыть сидение - нажимаете на пыптик (сверху сидения) до упора в низ и придерживая его захлопываете сидение

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не, под самым стеклом где тарахтит :( Мож когда сигналку лепили, что то где то не прикрутили :( :x

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машине уже третий год пошёл,скрепят карты дверей...(наклеил двухсторонний скотч...не помогает,ну если только совсем немного),наверное дело в самих клипсах на которые крепятся карты к двери,затем скрипит торпедо по периметру....что-то дребезжит в потолочном пространстве(такое уже было у меня.дребезжала врыша в мечте где плафон,вылечил.. ),думаю что звук исходит в месте где проложен провод идущий к плафону.Вообщем конечно всё это можно полечить но я незнаю делать ли всё это....склоняюсь к тому,что оставлю всё как есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
55   0
Скрип задних сидений. Изолента помогает ненадолго :( А еще и теперь не могу закрыть заднее сидение со стороны водителя :cry: Не защелкивается хоть убей :( Посмотрел - вроде ничего не мешает, а все таки :roll:

у меня после первого открывания этого сидения, обратно не захотело защелкиваться. Поехал на гарантийное СТО. Отремонтировать по гарантии замок отказались, но показали как закрыть сидение - нажимаете на пыптик (сверху сидения) до упора в низ и придерживая его захлопываете сидение

Не смог захлопнуть - сильнее хлопать боюсь ваще нафиг сломать :(

Скоро ехать на ТО0 - может там что скажут.. Скрипит хуже чем в старых раздолбаных жигулях... Хыыы :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість ч_КирилЛ_ю
0  

Доровеньки були всем. Просветите, когда снимаешь карты на передних дверях перед глазами поевляется металлическая карта, к которой закреплены все тяги и замки. Снимается ли она? Если нет, то каким хреном ложить обесшумку на дверь, что через имеющиеся отверстия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все клеится через имеющиеся отверстия, если постараться то на 90% можно заклеить всю поверхность металла, но говорят достаточно завибрировать 60-70%. (кстати из-за неудобной поклейки виброшумоизоляция дверей и стоит таких денег).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я знаю - то что ты видишь :shock: через отверстия снятой карты это и есть филёнка изнутри, а снаружи сама поверхность двери от стекла и донизу двери. Если не прав - поправте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На форуме есть несколько тем про обесшумку и виброизоляцию, у меня в журнале тоже описано как делал я сам, поройся почитай. А клеить надо и внутреннюю филенку, и заклеивать отверстия на наружной (под картой), и саму карту тоже не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, подскажите как снять панельки на торпедо; одна - где переключение обдува, тумблер вентилятора, включатель обогр зад. стекла, вторая - где корректор фар и электронастраиватель :oops: левого зеркала? Они дребезжат так - ШО ГАЙ ШУМИТЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, подскажите как снять панельки на торпедо; одна - где переключение обдува, тумблер вентилятора, включатель обогр зад. стекла, вторая - где корректор фар и электронастраиватель :oops: левого зеркала? Они дребезжат так - ШО ГАЙ ШУМИТЬ!!!

Там где корректор - акуратно на себя можно поддеть отверточкой, панелька не прикручена, держится на пластиковых распорках. Среднюю надо начинать снимать с рамки обрамляющей магнитолку и полочку - акуратно на себя предварительно открыв держатель стаканов, рамка держится на 4-х стальных пистончиках-скобах. Сняв - получиш доступ к двум винтам средней панели, также надо предварительно снять магнитолу. Откручиваеш два винтика и сдвигаеш всю панель вниз, для проклейки примыканий к торпедо дальнейшая разборка блока не требуется, тем более что дальше немного сложнее. (найди в форуме инструкцию по установке БК Каштан или Универсал - там все описано даже с картинками)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.