Перейти до публікації

Скрип салона


Гість Aleks

Рекомендовані повідомлення

Что Вы все хотите от бюджетной машины?????Там скрипит,здесь скрипит............Покупайте тачки подороже,ничего скрепеть не будет!Или не знаете как со скрипами бороться? Погромче музыку и юзай свою тачку без скрипов,хороший скрип и стук сам по себе покажет на что стоит обратить внимание. 8)

Оптимист, Вы батенька... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только оптимисты становятся летчиками и бортинженерами!!!!!!!!!!! :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А вот если не скрип, а дребезжание? как что-то об пластмассу стучится... В салоне откуда-то справа из-под ног пассажирского сиденья.

Возникает дребезжание при относительно высоких оборотах на 3-4 передачах. При выключении передачи на любой скорости дребезжание пропадает.

Судя по всему, это пучок проводов которые под пластмассовую панель уходят. Кто-то сталкивался с подобным? каковы способы устранения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дребезжит обычно в дверях. Тяжки замка и проводка. У меня такое было, провода ЦЗ практически болтались в дверях да так, что даже контакт соскочил. Лечится очень просто: проехать с разобраной дверью и заметить в каких местах соприкасается с металлом (хотя может и стучать по самой карте) - я в этих местах прилепил маханкие кусочки шумки, можно просто кусочки тонкого паралона, а провода крепко закрепить пластиковыми жгутами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

я полностью согласен с тобой,а что ты сделал с дверкой или так и мучаешься.Я объездил кучу СТО никто за эту дверку браться не хочет,ПОСОВЕТУЙ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,1 тис.   0

Приезжай завтра к нам на встречу - я тебе расскажу где найти парней "умелые ручки".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Опишу как я лечил от этой болезни обшивку ЗЗаж. и рул.колонки.

Снял обшивку, в те места где верхняя бошивка, выступами , упирается в рул. колонку, наклеил уплотнитель из микропор. резины толщ. 2 мм.

Таже операция проводится с нижней обшивкой.

Замок зажиг. задолбал дребезгом. Я между сердцевиной и корпусом, по окружности ( тонкой отвёрткой ) "затосовал" кусочек изоленты ( 10 см дллиной и ширин. 4-5мм ), теперь тишина.

Ещё была ерундень. В левом углу салона слышался дребезг. Понять тяжело было, торпедо или дверь тарахтит. Окозалось что это тарахтел датчик "удара" ( может он не так правильно называется ) сигналки. Установщики его притулили изнутри на торпедо, в углу возле ручки откр. капота. Перенёс датчик на металл возле предохранителей, помогло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4000 км, начал дребезжать рычаг переключения скоростей

а также появился какойто звон в районе правого заднего, такое ощущение что ктото подвесил цепочку(залез в яму, цепочки нет :lol: шобы это это могло быть? :idea:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а также появился какойто звон в районе правого заднего, такое ощущение что ктото подвесил цепочку

Тема не нова.

Откидывай сидения, наматывай на крюки изоленту.

Цепочка отлетит :lol::lol::lol:

А вообще-то Поиск рулит :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема не нова.

Откидывай сидения, наматывай на крюки изоленту.

Цепочка отлетит

да намотал я изоленту на замок сидушек,

скрип снаружи а не из нутри :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема не нова.

Откидывай сидения, наматывай на крюки изоленту.

Цепочка отлетит

да намотал я изоленту на замок сидушек,

скрип снаружи а не из нутри :(

могут скрипеть уплотнители багажника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

деформируется карта немного и скрипит об железо. Проклей места стыков какойнибуть тканью например.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4000 км, начал дребезжать рычаг переключения скоростей

:idea:

Сними тоннели и прикрути кулису по нормальному. у меня с завода дребезжал на некоторых скоростях. потом перелазили через рычаг, задели наверное, стал дребезжать постоянно. разобрал - оказалось что из 4 болтов крепления корпуса кулисы к полу 2 передних были недокручены. докрутил - все пропало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Скрипит двер левя водительская. Как открою и еду с открытойдверью скрип пропадает, дверь закрою начинается пластмассовая музыка... долго слушать её нельзя... Музыкой не забьёш...все равно раздражает... Хрен его знает это карта двери трётся об саму дверь или пластмасса об пластмассу...

Шо за еранда с этой дверью...

Авто как авто...а эта херня всё портит...

Про гудение тяг ЦЗ я молчу. Хряпнул дверью - звенят...подёргал стеклоподъемником туда-сюда...перестало звенеть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не все так просто! У меня даже после полного разбора салона и проведения полной шумоизоляции остался неприятный поскрипывающий шум в месте крепления торпедо с кузову под лобовым стеклом! Также видать добавляет "спецэффектов" провод питания радара, уходящий в вент. канал под лоб. стеклом! После Мазды 626/Ауди А6 (даже переходной) езда даже на полностью обесшумленной машине несколько напрягает (хотя КУДА ЛУЧШЕ чем ранее)... :) Умеют же япы/фрицы делать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в заднем сидении мотать изолентой возле тех фиговин сверху . которые нужно приподнимать чтобы сложить спинки? я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в заднем сидении мотать изолентой возле тех фиговин сверху . которые нужно приподнимать чтобы сложить спинки? я правильно понял?

нет.

поднял фиговины, откинул сидения. за сидениями увидел металлические скобы. обмотал их в один - полтора слоя изолентой и захлопгул назад

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Скрипит ручка переключения передач на неровной дороге. Больше всего слышно при езде на второй передаче.

Подскажите, пожалуйста, как это можно полечить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Скрипит ручка переключения передач на неровной дороге. Больше всего слышно при езде на второй передаче.

Подскажите, пожалуйста, как это можно полечить?

Вал, который идет от кулисы в моторный отсек, трется об уплотнитель...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машине 1 неделя. Т-150 SE. Сегодня гдето слева сзади появился приглушенный стук при проезде неровностей. Причем непостоянный. У меня раньше похожее было на ВАЗ 2106 (только слева) когда в бензобаке оставалось немного бензина, тарахтел поплавок датчика уровня топлива. В Ланосах такое может быть? Если нет, то посоветуйте, что и где подергать для локализации постороннего звука. На стоячей машине пробовал дергать все сзади справа, тишина. Только на ходу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дня четыре назад появился странный скрип на неровностях где-то справа сзади. Перед этим начитался статей о лопающихся кузовах AVEO :( Просмотрел все болезненные места, ничего не обнаружил :D В пятницу заехал на мойку, после мойки два дня скрипа не было, а вчера-опять :evil: . Сегодня заехал на яму, мне пробрызгали все резинки WDшкой, теперь будем посмотреть :? .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заметил закономерность - чем лучше сделана обезшумка и чем дольше ты с ней ездиш - тем громче кажется любой вновь появившийся скрип, потрескивание и т.д. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А у меня под торпедой дребезжание - 2 тыс. км :?:

У меня тоже!!! Как снять торпедо? Кто занет? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та же фигня была и у меня. Что-то тарахтело под торпедо. Сначала несильно, потом всё больше и больше. Вобщем надоело конкретно, поехал на гарантийный сервис. Ребятки на сервисе разобрали всю торпедо, всё, что можно обмотали поролоном, собрали. Проехал- вроде не тарахтит.. Ну я ребятам на пиво, всем спасибо, уехал. Проехал немного - бля, опять!!! Я со злости начал на ходу ладошкой стукать по торпедо и случайно стукнул по пластиковому кожуху рулевой колонки сверху.. и сверчёк заглох не на долго. Я сразу остановился, крестовой отвёрткой открутил два шурупчика (чтобы их открутить, надо поворачивать руль), снял верхний пластиковый кожух. Под ним какой-то проводок, а на него одета пластиковая трубочка , типа изоляция. Вот эта трубочка и барабанила об кожух рулевой колонки! Я поролончиком её обернул, всё собрал - ТИШИНА!!! А казалось, что сверчёк где-то глубоко под торпедо...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.