Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

Кольца чисто для удобства установки. Базирование колеса осуществляется коническими поверхностями болтов.

От куда такая упертость?

Я готов дать свою машину без колец и 5 раз подряд затягуйте как угодно колеса и посмотрим.

На ящик самогона и бочку пива могу забиться, жду!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кольца нужны не только для "удобной установки".

Я через это прошел. Без колец было плохо, как не затягивай! С кольцами все ок. При чём кольца были, если не изменяет память, 57.1 на 56.7. 

Без них как не затягивай - били колеса (диски железо).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кольца нужны не только для "удобной установки".

Я через это прошел. Без колец было плохо, как не затягивай! С кольцами все ок. При чём кольца были, если не изменяет память, 57.1 на 56.7.

Без них как не затягивай - били колеса (диски железо).

Точно 57,1-56,6?

Так как это просто фольга...

У меня стояли кольца 67,1 на 57,1 и вроде нехватало каких то 0,25мм на стенку но било так что ну его...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

67.1 на 56.6 єто уже не тонкие ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Павел, не важно - помню что Вы делали (уже не нахожу переписку и чертеж, я ещё для Вас его делал).... там буквально 1 мм толщина или меньше. Но кольца нужны.

У меня железки от VW какого то.

Зато они у меня уже несколько лет служат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

чи можливо придбати окремо такий диск: 

RW H-337 HS

один, або пару.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

чи можливо придбати окремо такий диск:

Хіба у магазинах, де продають нові блискучі пластелінові тайванські чи малазійські диски...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

там такі є, знаю.

але купувати такі нові  пластелінові тайванські чи малазійські диски  за ті кошти, що просять, бажання не має.

буду/хочу добивати те що маємо.

потрібно в R15

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Всем привет! Попались диски в интернете с параметрами R13 et28 j6, продавец говорит что на ланос станут без проблем, но на форуме прочитал что максимально допустимый вылет  вроде 35-38. Вот я и задумался кто прав? Дайте пожалуйста дельный совет . Вот фото. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будуть затирати при загрузці 100%! Не рекомендую ці диски ставити на ланос/сенс!!..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стояли с такими параметрами. Затирало сзади слева при большой загрузке на "волнах".

Стояли сзади усиленные пружины и проставки. Если машину грузишь не часто, то можно ездить. P.S. не бздюнькай... :)

Змінено користувачем BES81
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З таким ет крім затирання, ще підшипники ступінчасті будете міняти 2 рази на рік по колу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было и такое.. Но когда установил "правильно" и хорошие именно задние(потому что нагрузка большая именно там) подшипники, то забыл об этой проблеме. Передним подшипникам было пофиг.Поскольку это р13, то соответственно вес диска меньший, чем у большего радиуса диска. У меня диск весил около 4,6 кг. без резины. Отъездил так я больше 3-х лет и перешел на больший радиус.

Змінено користувачем BES81
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! Попались диски в интернете с параметрами R13 et28 j6, продавец говорит что на ланос станут без проблем, но на форуме прочитал что максимально допустимый вылет  вроде 35-38. Вот я и задумался кто прав? Дайте пожалуйста дельный совет . Вот фото. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня ет-25 стоят,действительно при очень полной загрузке немного подтирают подкрылки задние,но за 10 лет эксплуатации не поменял ни одного подшипника...как здесь говорят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Были с нулевым вылетом от БМВ, то по подкрылкам тёрли))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Всем привет,купил себе 15 диски шириной 7j Et 38,звезда,так как раньше у меня стояли 15е шириной 6,5j,вроде как были легче,решил эти взвесить-результат на напольных стрелочных весах около 9кг.Отсюда вопрос,кто ездил на 15х дисках с шириной 7j,как оно в езде,сколько ваши диски весили(если взвешивали)?Спасибо.

Змінено користувачем rulon 300
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Для меня было тяжеловато. Поменял их на 16" 6,5ж, стало полегче. Р15 весили 8,4кг, а р16-7,3кг.

Змінено користувачем BES81
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взвесил на електронных- 8,200.Поставлю,а там посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Подскажите  пожалуйста,может кто ставил на Sens 1.3  185\65\r15  плюсы и минусы,и вообще как размер к  этой машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычно ставят 185\65\r14, 185\65\r15 будут великоваты, если выбирать 15-е то меньше профилем, что-то из 185\60\r15. Родные 15-е на Авео  были 185\55\r15

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Maxim che сказал:

Подскажите  пожалуйста,может кто ставил на Sens 1.3  185\65\r15  плюсы и минусы,и вообще как размер к  этой машине.

Пробуй пользоваться шинным калькулятором (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ), учитывая, что заводской размер 175/70Р13, или 185/60Р14.... Твой размер будет для сенса слишком велик (и тяжёл), там профиль должен быть 55, чтоб влезть в геометрию при 15 диаметре.... НО...НО... будет колейность и жёсткость. А на зиму лучше поуже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну я брал его на такой резине, вроде не трёт ни где,влезло без проблем.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
01.03.2005 в 19:55, Гость Sens сказал:

Мужики, кто квалифицировано может рассказать или дать ссылки на статьи о том, какие максимальные по диаметру диски можно поставить на Сенс?

Какие методики расчета вообще и какие факторы решающие в выводе "можно/нельзя"?

Спасибо.

прилеплено by sysanin

 

Всё зависит от того , какая у тебя ходовая ! Если у тебя стоят мягкие стандартные пружины и масляные амортизаторы и они в нормальном состоянии не под уставшие , то на таком автомобиле можно ставить 14" ет 49  - 195-65(Резина) , ничего не затирает при полной нагрузке будет практически под арочку (На личном опыте проверил) + ( ездил на под уставшей ходовой и ничего не сломалось и не заскрипело за 1.5 года эксплуатации, пока не украли колёса))) )  , если ездишь сам и ничего и никого  не возишь , то можно смело ставить 16" ет49 215-55 (Резина) , так-же будет все под арочку (Очень красиво) но уже кого-то садить в автомобиль в кол-ве 3-4 человек и +везти мешок картошки уже не получится , будешь на каждой ямке ловить колесом свою арку и она будет сбоку резать резину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.