Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Хочу поставить на свой ланос хачбек 1.5(ничего не поднимал) зимнюю резину 175\70 R14. Боюсь что будет затирать.

Кто пробовал откликнитесь. заранее спасибо.

Затирать не будет, высота боковины шины увеличится всего на 4мм относительно 175/70 R13/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

Хочу поставить на свой ланос хачбек 1.5(ничего не поднимал) зимнюю резину 175\70 R14. Боюсь что будет затирать.

Кто пробовал откликнитесь. заранее спасибо.

может затирать при посадке 4-5 чел на ямах, но не существенно, + насколько уставшая подвеска?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

Хочу поставить на свой ланос хачбек 1.5(ничего не поднимал) зимнюю резину 175\70 R14. Боюсь что будет затирать.

Кто пробовал откликнитесь. заранее спасибо.

может затирать при посадке 4-5 чел на ямах, но не существенно, + насколько уставшая подвеска?!

А обо что может затирать? Запаса по глубине арки предостаточно. Диски я так понимаю стальные штампованные, родные. Соответственно сидят глубоко, до защиты не достанет однозначно. Так почему будет затирать? Есть личный опыт или просто личные домыслы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

Хочу поставить на свой ланос хачбек 1.5(ничего не поднимал) зимнюю резину 175\70 R14. Боюсь что будет затирать.

Кто пробовал откликнитесь. заранее спасибо.

может затирать при посадке 4-5 чел на ямах, но не существенно, + насколько уставшая подвеска?!

А обо что может затирать? Запаса по глубине арки предостаточно. Диски я так понимаю стальные штампованные, родные. Соответственно сидят глубоко, до защиты не достанет однозначно. Так почему будет затирать? Есть личный опыт или просто личные домыслы?

на стальных все будет гут, подтирает у меня на 185/65/14 легкосплавы ет45 по краям углом(плечем пртектора)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на стальных все будет гут, подтирает у меня на 185/65/14 легкосплавы ет45 по краям углом(плечем пртектора)

Возможно Вы и правы, тут много факторов:вылет, ширина диска, ширина шины, форма подкрылка.

Как по мне то нужно ставить 175/65 R14 и не будет проблем.

175/70 R14 просто ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно на ланос 1.6 поставить литые диски на 15 185на60?

Знаю что поздно, но отвечу для будущего поколения - Влезут. Все ок!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на стальных все будет гут, подтирает у меня на 185/65/14 легкосплавы ет45 по краям углом(плечем пртектора)

Возможно Вы и правы, тут много факторов:вылет, ширина диска, ширина шины, форма подкрылка.

Как по мне то нужно ставить 175/65 R14 и не будет проблем.

175/70 R14 просто ни к чему.

Так и есть, ну разве что если тебе по полям ездить, то лишние 2мм подсобят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще как влезет!

195\60\R15

Аналогичный размер в сентябре засунул (лето). Ниче нигде не цепляет при любых нагрузках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще как влезет!

195\60\R15

Аналогичный размер в сентябре засунул (лето). Ниче нигде не цепляет при любых нагрузках.

влезут...но зачем????!!!!

Змінено користувачем Piston
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Добрый день подскажите пожалуйста а где можно узнать другие рекомендуемые параметры диска (кроме диаметра:(

1. ET - вылет колеса.

2. PCD - межболтовое (нашел в нете 4х100) другое не подойдет?

3. HUB Ø - не знаю что такое :)

4. Ширина - что ширина, откуда хз :)

в общем при выборе диска просит заполнить сии строки, которые мне непонятны, подскажите кто в курсе дела пжл... :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на счет ширины покрышки ставь какая нравится, главное чтоб колесо в диаметре оставалось приблизительно такоеже, для СенСея общий диаметр колеса гдето 57 см.

смотри на 14 дисках (для СЕНСЕЯ) высота профиля должна быть (от края диска до верха протектора) приблизительно неболше 11 см, 185/60/14 - 185 ширина покрышки; 60 это 60 процентов от ширины покрышки; 14 диаметр;

так вот полючается 185 умножаеш на 0,60 (60 процентов от ширины) и получаем 11; так можеш для любой ширины просчитать, больше диаметром лучше не ставь.. у тяж коней та неочень много)) а на задние межешш поставить 225/85/14..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Какой вылет должен быть на р15 4/100, 6.5j , что бы ничего не терло даже при занижении -40

Вылет должен быть минимален, в районе 43-45, как правило трут задние колеса по внешней стороне подкрылка. Вот если б диск был 6" et40 точно б подошел, а так возможно феном придется подкрылки рихтовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой вылет должен быть на р15 4/100, 6.5j , что бы ничего не терло даже при занижении -40

Вылет должен быть минимален, в районе 43-45, как правило трут задние колеса по внешней стороне подкрылка. Вот если б диск был 6" et40 точно б подошел, а так возможно феном придется подкрылки рихтовать.

По моему подкрылки и занижение на -40мм. вещи взаимоисключающие, это все равно что ставить турбу, 880сс форсунки дуть 1,3бара и желать расхода 5,5л по городу.

ЕТ40 станет нормально, про подкрылки забудьте. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что значит забудте ? хана им настанет ? ну так может ет40 неподходит, 38 или 45 ?

38 еще опасней для подкрылков, а 45 найти практически не реально, да и не факт, что с таким вылетом не будут упираться во внутреннюю сторону подкрылка. Зависит также от модели подкрылка. Вполне возможно, что станет и с подкрылком, по фотографии такое не лечится. Как вариант - использование жидких подкрылок. На кромку арки можно шпателем нанести полиуретановый герметик, чтобы не оббивало камнями. Именно так я и поступил, о чем не жалею.

По моему мнению, хорошо выглядели и были действительно полезными, только польские подкрылки, которых и видно то не было, да держались они не на саморезах. В чем смысл, объясните, ставить подкрылок, чтобы не гнили дырки в арках, при этом самому эти дырки сверлить для крепления подкрылка, создавая прекрасный очаг коррозии. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста диски R-14 с таким вот вылетом ET 25 нормально станут? Ивообще какой вылет должен быть,восномном 35 идет

Хочу вот такие диски поставить

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эти диски станут только без подкрылков, если оставлять подкрылки, машину придется подымать, а это уже колхоз, который лучше оставить для ВАЗоводов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите будут ли проблемы с колесами R14\4x100\6J\ET38, резина 185\60, будут ли проблемы с вылетом, затирать арки если пассажиров посадить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите будут ли проблемы с колесами R14\4x100\6J\ET38, резина 185\60, будут ли проблемы с вылетом, затирать арки если пассажиров посадить?

Проблем не будет, это идеальные параметры для Ланоса. Все будет отлично!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите будут ли проблемы с колесами R14\4x100\6J\ET38, резина 185\60, будут ли проблемы с вылетом, затирать арки если пассажиров посадить?

Проблем не будет, это идеальные параметры для Ланоса. Все будет отлично!

Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, не будет ли затирать 195/55 r15, стоят подкрылки Харьковские и какой лучше ЕТ при таких параметрах. Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста, не будет ли затирать 195/55 r15, стоят подкрылки Харьковские и какой лучше ЕТ при таких параметрах. Заранее спасибо

если не сильно низкая машина то не будет. но разве что на кочках. а ЕТ лучше от 40 до45

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если не сильно низкая машина то не будет. но разве что на кочках. а ЕТ лучше от 40 до45

100%

У меня 185/55 15, проставки, Били Б4, и на кочках, если пригрузить машину, затирает тоже!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 185/55 15, проставки, Били Б4, и на кочках, если пригрузить машину, затирает тоже!

А вылет дисков какой? Может из-за большого вылета затирает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вылет дисков какой? Может из-за большого вылета затирает?

Самое интересное какой вылет не могу вспомнить! :verysad: В маркировке на диске написано ЕТ3/5, (именно 3 дробь 5), не могу найти как перевести в целые числа. По моему 49, или немного меньше! В соседней теме есть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Змінено користувачем ALEX_DEX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.