Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте: Какой размер резины на 14 диски с ЕТ43 лучше поставить на лето 175/65,185/60,185/65?

185/60 - наверное жестко будет,да и дороги у нас не очень

185/65 - сильно напряжно для Сенса+стоят подкрылки,наверно будет затирать.

Еще увеличенный клиренс,а на машине и так стоят проставки

Сам склоняюсь к 175/65,как оно не стрёмно будет?

Жду вашего совета уважаемые форумчане.

Змінено користувачем G&G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. 185/60R14 - полное соответствие 175/70R13 по общему диаметру колеса, информация по приборам будет отображаться адекватно. Я сам летом езжу на 185/60R14 никакой жесткости не заметил. "+" в сторону устойчивости, экономичности (коэф. сопротивления качению). "-" стоимость.

2. Зимой 185/65 (+проставки всегда), после смены амиков на Каябу, вообще перестал чиркать что либо!! "+" в сторону практичности, "-" расход.(затирать не будет)

3. 175/65 "+" стоимость, поворот руля, "-" внешний вид. - что то среднее среди 185.

Хотя все эти +/- довольно относительны. Нормальные амортизаторы гораздо больше решают.

Я бы поставил 185/60.

Змінено користувачем Piston
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,+1 

 

Змінено користувачем Ветал35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, , 185/60 в самый раз!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

185/60 в самый раз!!!!

чесно кажучи, виглядає стрьомнувато. сам хотів перейти на 185/60. ІМХО, 185/65 - саме то

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

раньше ездил на 185/50R16,сейчас езжу на 195/55R15,пробывал 195/60R15,все нормально не затирает,дорогу держит отлично!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

раньше ездил на 185/50R16,сейчас езжу на 195/55R15,пробывал 195/60R15,все нормально не затирает,дорогу держит отлично! подкрылки стандартные,при полной загрузки на кочках тоже не затирает!

при мне про бывали 205/40R17,тоже не затирало,отлично было,правда они не смотрятся,слишком большие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... пробывал 195/60R15,все нормально не затирает...

А поднимал машину? Че-то стремно такой размер с подкрылками <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда пробывал,то машина еще поднята не была,сейчас только задок поднят,так че го то больше нравиться в повороты входить.

устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.18. /NovoKaine/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выдел человек котался 205/55R16,тоже поднята не была,правта подкрылки по бокам слизывало!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...пробывал 195/60R15,все нормально не затирает,дорогу держит отлично! подкрылки стандартные,при полной загрузки на кочках тоже не затирает!...

значит 195/65/14 точно без проблем.

РS: а можна фотки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фоток нет,резина лежит,сейчас на дисках стоит лето 195/55/15,на ней очень устойчиво

устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.18. /NovoKaine/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня р15 195 50 у друга р15 205 55 и ничего не трёт, ставте р16 чем больше тем круче смотрится вид меняется кардинально машина устойчееве .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста предлагают диски

R15 с резиной 195/50 и вылет 28, как думаете затирать будут?

смотря какие подкрылки стоя оригинальные или харьковские. Могут чуть подтирать задние подкрылки при полной загрузке,подкладки под задние пружины решат проблему. Бери вид меняется кардинально это стоит того.

Ну да, а на 17"-х вапще зомби ездят :D

езди на 13 как лох.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для того, чтобы сохранить подкрылки в первозданном виде, и насладится крутизной внешнего вида, можно поставить для примера Continental ContiSportContact 2 195/40 R16 80W, на литье 16 дюймов. При этом, размер колеса будет аналогичен стоковым. Но надо учитывать, что жескость будет высоковата, и если влететь на скорости в ямку в асфальте, то возможно повреждение резины и диска.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для того, чтобы сохранить подкрылки в первозданном виде, и насладится крутизной внешнего вида, можно поставить для примера Continental ContiSportContact 2 195/40 R16 80W, на литье 16 дюймов. При этом, размер колеса будет аналогичен стоковым. Но надо учитывать, что жескость будет высоковата, и если влететь на скорости в ямку в асфальте, то возможно повреждение резины и диска.

Не возможны, а гарантированы! Я с 60-м профилем вешаюсь, не говоря уже о 40-м.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для того, чтобы сохранить подкрылки в первозданном виде, и насладится крутизной внешнего вида, можно поставить для примера Continental ContiSportContact 2 195/40 R16 80W, на литье 16 дюймов. При этом, размер колеса будет аналогичен стоковым. Но надо учитывать, что жескость будет высоковата, и если влететь на скорости в ямку в асфальте, то возможно повреждение резины и диска.

или 185/50/16

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Купил вот такие диски:

BBS R15 6 4x100 ET45 d57

8c5bf7a953ef.jpg

Подскажите пожалуйста с параметрами резины и нужно ли использовать переходные кольца ?(т.к. посадочный диаметр на ланосе 56,6)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты знаешь я иногда и без переходных колец на ступицу ставил.всё о.к.-отцентрует колесо болтами,они же ведь под конус...

а с параметрами резины начинай с 195-55, в самый раз,но вылетом 45 нужно смотреть,чтобы не терлось об детали подвески,тогда спасёт 185,

ширина диска позволит ,я понял 6J...

а ваще прикинь здесь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1024, спасибо. я тоже считаю что можно без колец, ведь там небольшой зазор присутствует изначально но... читал в этой же теме, что не рекомендуется ставить без центровочных колец. может кто-нибудь внесет ясность по этому вопросу... :wacko: и где вообще можно их купить или только под заказ?

Змінено користувачем BlackJack
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего у твоих дисков D=57.1? в таком случае обязательно ставь кольцо 56,6-57,1!

Почем выхватил дисочки, вес? по идее 195/55-15 станут без проблем!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я буквально вчера переобувался на 15" у моих тоже вроде 57,1, там зазор ваще минимальный,такие кольца заказывать только у токоря на заказ! Поставил просто на болты,4-ех болтовые ваще редко бить начинают,обычнл 5-ти дырочные!

После установки ехал по трассе 150,ничего нигде не бьет не трет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Piston, да вы правы d=57,1 как на гольфе, диски взял за 2100.

Vyper, а какой у вас et?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.