Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

хорошие ссылочки, пасиб! :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитал почти всю ветку, от себя могу добавить (если кто не знал), что на зиму лучше ставить резину поУже+диски поХуже (метал) т.к. смесь против льда адская и не каждое покрытие легкосплава выдержит.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

спс!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

+1 за сцылко ;)

а вот моему одному диску пришел полный и безоговорочный 3.14здец, обидно (((

но есть плюсы, выбираю новые диски себе :)

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на Сенсе стояли 14 диски с 25 вылетом и резина 185/65, но я после приобретения машины поменял все стойки на Каяба газо-масленные плюс проставки под задние пружины и стойки еще ставил!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, на каких дисках лучше ездить зимой? Я имею ввиду штампованные или литые. Желательно делиться личным опытом, а не просто голословить. Я пол-инета прочел про это, и мнения расходятся ровно 50/50.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, на каких дисках лучше ездить зимой? Я имею ввиду штампованные или литые. Желательно делиться личным опытом, а не просто голословить. Я пол-инета прочел про это, и мнения расходятся ровно 50/50.

В ходовых качествах не могу сказать, но состав "соли" которым убирают лед очень злой в отношении лака/краски - поэтому после 2-3 зим твое красивые легкосплавы станут не такими красивыми!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бытует мнение, что легкосплавные диски становятся хрупкими на морозе, и могут разколоться. Так ли это? Не очень верится, что производители дисков не учитывают температурные характеристики изделий. По-моему, они спокойно должны выдерживать наши морозы. А как думают одноклубники?

Подскажите, на каких дисках лучше ездить зимой? Я имею ввиду штампованные или литые. Желательно делиться личным опытом, а не просто голословить. Я пол-инета прочел про это, и мнения расходятся ровно 50/50.

В ходовых качествах не могу сказать, но состав "соли" которым убирают лед очень злой в отношении лака/краски - поэтому после 2-3 зим твое красивые легкосплавы станут не такими красивыми!

Так состав соли и кузов может разъесть!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так состав соли и кузов может разъесть!

так і роз’їдає...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а скажите ка какая ширина оригинального диска Р14. Потому как есть шины 165/70 r14. Терзают смутные сомнения станут ли.

здеся читал походу станут

Прочитал почти всю ветку, от себя могу добавить (если кто не знал), что на зиму лучше ставить резину поУже+диски поХуже (метал) т.к. смесь против льда адская и не каждое покрытие легкосплава выдержит.

+ ссылка на подбор дисков-шин

+ ссылка на шинный калькулятор

+ ссылка на таблицу (ширина диска/ширина шины) на глаз адекватная

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а скажите ка какая ширина оригинального диска Р14. Потому как есть шины 165/70 r14. Терзают смутные сомнения станут ли.

здеся читал походу станут

Прочитал почти всю ветку, от себя могу добавить (если кто не знал), что на зиму лучше ставить резину поУже+диски поХуже (метал) т.к. смесь против льда адская и не каждое покрытие легкосплава выдержит.

+ ссылка на подбор дисков-шин

+ ссылка на шинный калькулятор

+ ссылка на таблицу (ширина диска/ширина шины) на глаз адекватная

Вроде было 5.5". станут, можешь не переживать!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде было 5.5". станут, можешь не переживать!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Отмыл свой диск - действительно 5.5. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как думаете нормально ли станут диски радиусом 15" и шириной 7" на резине 195/50 R15. Предложивший мне такой комплект клялся что он на свой Жигуль ставил и нигле ничего не подтирало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как думаете нормально ли станут диски радиусом 15" и шириной 7" на резине 195/50 R15. Предложивший мне такой комплект клялся что он на свой Жигуль ставил и нигле ничего не подтирало.

Если для его Жигулей подошли, значит и на твои Жигули станут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если для его Жигулей подошли, значит и на твои Жигули станут.

Осторумие оценил.

Пеши исчо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно поставив 205/40 R17 7J ET35. Ніде не черкає та не тре. Покищо задоволений, тільки шкодую, що 2 роки їздив на 15ках.

3460375_8b650156.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно поставив 205/40 R17 7J ET35. Ніде не черкає та не тре. Покищо задоволений, тільки шкодую, що 2 роки їздив на 15ках.

3460375_8b650156.jpg

ДА....нет слов....ОДНИ ЭмОцИи....Смотрится супер....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как думаете нормально ли станут диски радиусом 15" и шириной 7" на резине 195/50 R15. Предложивший мне такой комплект клялся что он на свой Жигуль ставил и нигле ничего не подтирало.

Мои 195/55/15...Без подкрылок и проставок под пружины....Все гуд - 10.000км полет нормальный...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно поставив 205/40 R17 7J ET35. Ніде не черкає та не тре. Покищо задоволений, тільки шкодую, що 2 роки їздив на 15ках.

3460375_8b650156.jpg

ДА!!! что тут скажешь... МусчинО!!! :bravo: тебе бы ещё тромоза пабольше... :yes:

Как думаете нормально ли станут диски радиусом 15" и шириной 7" на резине 195/50 R15. Предложивший мне такой комплект клялся что он на свой Жигуль ставил и нигле ничего не подтирало.

Мои 195/55/15...Без подкрылок и проставок под пружины....Все гуд - 10.000км полет нормальный...

я тоже уже 1,5 года так езжу, пора на 16 ил 17 переходить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за отзывы! Во нагнали мне аппетит...

Petro Hr респект! Машинка - красавица! :bravo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно поставив 205/40 R17 7J ET35. Ніде не черкає та не тре. Покищо задоволений, тільки шкодую, що 2 роки їздив на 15ках.

слишком жестко не стало?

Я раньше катался на стоковых колесах (175/70р13). Потом перешел на 205/50р15. Думал будет жестко - ан нет, разницы вообще нет, зато управляемость на высоте. Но тут можно объяснить это тем что то была росава дубовая, а теперь мишелин, и потому разницы нет (тоесть жестче не стало).

Но думаю если перецти на р16 или р17 то будет всетаки жесче? нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

слишком жестко не стало?

Я раньше катался на стоковых колесах (175/70р13). Потом перешел на 205/50р15. Думал будет жестко - ан нет, разницы вообще нет, зато управляемость на высоте. Но тут можно объяснить это тем что то была росава дубовая, а теперь мишелин, и потому разницы нет (тоесть жестче не стало).

Но думаю если перецти на р16 или р17 то будет всетаки жесче? нет?

Я також думав, що буде жостко. Але ефект такий самий як на 195/50 15. Бруківки взагалі не чути, кароче супер! Один мінус - не злапати ями з гострим кантом.

Змінено користувачем Petro Hr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно поставив 205/40 R17 7J ET35. Ніде не черкає та не тре. Покищо задоволений, тільки шкодую, що 2 роки їздив на 15ках.

слишком жестко не стало?

Я раньше катался на стоковых колесах (175/70р13). Потом перешел на 205/50р15. Думал будет жестко - ан нет, разницы вообще нет, зато управляемость на высоте. Но тут можно объяснить это тем что то была росава дубовая, а теперь мишелин, и потому разницы нет (тоесть жестче не стало).

Но думаю если перецти на р16 или р17 то будет всетаки жесче? нет?

жёстко станет если ты пружины на 1,5-2 витка порежешь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один недолік таких дисків - візуально здається, що тормозів нема :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один недолік таких дисків - візуально здається, що тормозів нема :shock:

ага, прячуцо там за диском. стыдно наверное, что такие маленькие :lol:

я себе поставил диски на 288мм и супорта от Альфы 164 2,5Т, диски на 15 ели налезли. на лето буду 16-е ставить,

а еси баблом разживусь то может и повторю подвиг Petro Hr :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.