Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Я взял ковку ВСМПО, модель Фантазия 5,5Jx14" ET 35mm DIA 54 - 67 мм.

Вот в чем вопрос, хочу купить резину 14" 185х65 но у меня стоят подкрылки, не будет ли затерать... Может взять 14" 185х60 и не мучатся?

Подскажите плиз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставь 65 - она не затирает

Спасибо за ответ!

Просто сомневался из-за подкрылков. :wink:

Знаю точно, что 14" 185х70 затирает, у знакомого стоит такой размер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит 185/65 R14 с подкрылками, задние колеса затирают если сзади сидит 2 человека(не всегда но на косках подтирает)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18560 р14 родной размер, зачем изобретать колесо. а будет затирать или нет зависит ещё и от вылета колеса. чем ет меньше тем больше вероятность что при большой загрузге сзади будет тереть. с родным вылетом и на резине 185 60 14 не трёт ни при каких обстоятельствах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят посоветуйте стоит ли такие Аврова ВСМПО 14 диски брать? ведусь тока на то что ВСМПО кованые и вообще ланусоводы часто выбирают эту марку но именно эту модель почему нет. И второе страх как хочу черные диски :roll:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

avrora_black.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кованые диски всегда лучше чем обычные. из всех кованых дисков всмпо имеет огромный плюс-это цена, но есть и минус - это дизайн. технология ковки вообще не позволяет разбежаться по дизайну и формам. поэтому у всмпо дисков рубленые грани, а у литых гладкие. я езжу зимой на всмпо кованых (фантазия), а летом на стилавто (400) обычных легкосплавных. очень доволен. чёрныё диски будут супер смотрется на чёрной машине. короче, хочешь ковку бери всмпо, а выбор модели это очень индивидуально-бери то что нравится. про аврору ничего плохого не слышал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я свои брал на: ООО "Колонель" г. Киев, Большая Окружная, 200 м от жулянского моста, ближе к магазину “METRO”, район жулянского моста (ул. Ватутина, 68)

В принципе выбор не большёй, но есть:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот, тоже решил купить себе диски, но пока не решил 14" или 15". Мой Ланос несколько отличается, т.к. у меня хэчбэк:

Poderj_Daewoo_Lanos_137076.jpg

Визуально каких-либо отличий в размерах арок от седана нет. Объем двигателя 1.5 литра. Собственно, сам вопрос: какую лучше резину ставить на 15" диски (дороги очень хорошие, но от ям или лежачих копов никто не застрахован), т.к. этот диаметр в теме не особо обсуждался? Из того что я смог у себя найти такие размеры: 14" x 6", 15" x 6.5", 15" x 7" ... Вылет (он же Offset) варируется от 25 до 45 мм, но в основном значение от 35мм до 40мм. Разъясните, плз, что такое "родной вылет" и как он влияет на метрику резины? Судя по официальной информации, на Ланос ставить можно только 13" и 14" диски, т.е. о 15" информации нигде нет (хотелось бы узнать источник информации, которая указана на первой странице темы).

Что вы скажете о возможных проблемах/преимуществах вот такой конфигурации:

15" x 6.5" вылет 40mm (вес 5.6кг) + 195/55R15 ?

Большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15" x 6.5" вылет 40mm (вес 5.6кг) + 195/55R15 ? - нормальный размер если поставить проставки назад под пружины чтоб 55 профиль незатирал,

но лучше будет 195/50 R15 - общий даметр диска и резины такой же как и на родных 175/70R13, 185/60R14 (см шинный кальк) ище R15 с 50 профилем трет если стоят задние подкрылки, чем меньше вылет тем больше шансов что будет затирать, а вылет рекомен ближе к родному(родной ET49) гдето 45 хотя ездят и 35 тут такие есть так что решай какой вылет и профиль, поставишь выложишь фото-глянем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15" x 6.5" вылет 40mm (вес 5.6кг) + 195/55R15 ? - нормальный размер если поставить проставки назад под пружины чтоб 55 профиль незатирал,

но лучше будет 195/50 R15 - общий даметр диска и резины такой же как и на родных 175/70R13, 185/60R14 (см шинный кальк) ище R15 с 50 профилем трет если стоят задние подкрылки, чем меньше вылет тем больше шансов что будет затирать, а вылет рекомен ближе к родному(родной ET49) гдето 45 хотя ездят и 35 тут такие есть так что решай какой вылет и профиль, поставишь выложишь фото-глянем

195/50 R15 по нашим дорогам очень не комфортно, в зависимости от месности конечно, но даже по городу на танкодромной дороге каждый камень чувствовать :shock: 55 высота в самый раз!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо - теперь буду думать и прицениваться (чтобы новые колеса дороже машины не получились :D Как только поставлю, то сразу выложу фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня 195х55х38х15" трет правая часть. непомогли новые аммо, усиленные пружины и проставки под них. трет правда редко и при полной загрузке на ямах, но трет. Поможет только подбить арки. Резину ставить буду в следующий раз 205х50

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставь 65 - она не затирает

ты уверен на 99%? И откуда такая уверенность? Я вот сижу перед выбором 185/65 или 175/65 склоняюсь ко второму потому как есть оч. большая вероятность что будет затирать 1-й вариант у меня стоят подкрылки (защита).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Затирать не будет при условии использования диска с вылетом ЕТ38 и меньше.

Если же используется стандартный диск с вылетом ЕТ49 - затрёт, даже не сомневайся, тут выход один 185/60!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот, тоже решил купить себе диски, но пока не решил 14" или 15". Мой Ланос несколько отличается, т.к. у меня хэчбэк:

Poderj_Daewoo_Lanos_137076.jpg

Визуально каких-либо отличий в размерах арок от седана нет. Объем двигателя 1.5 литра. Собственно, сам вопрос: какую лучше резину ставить на 15" диски (дороги очень хорошие, но от ям или лежачих копов никто не застрахован), т.к. этот диаметр в теме не особо обсуждался? Из того что я смог у себя найти такие размеры: 14" x 6", 15" x 6.5", 15" x 7" ... Вылет (он же Offset) варируется от 25 до 45 мм, но в основном значение от 35мм до 40мм. Разъясните, плз, что такое "родной вылет" и как он влияет на метрику резины? Судя по официальной информации, на Ланос ставить можно только 13" и 14" диски, т.е. о 15" информации нигде нет (хотелось бы узнать источник информации, которая указана на первой странице темы).

Что вы скажете о возможных проблемах/преимуществах вот такой конфигурации:

15" x 6.5" вылет 40mm (вес 5.6кг) + 195/55R15 ?

Большое спасибо.

При использовании резины с размером 195/55 будет затирать даже если машину поднимал.

Я использую диски с вылетом ЕТ38 (кованный аллюминий P&W W196, R15, 6.5'', 5,8 кг), резина стоит Goodyear Eagle Ventura 195/50/R15. Амики штатные, машина не поднятая, ни где ни чего не цепляет.

Машина отлично слушается руля, великолепная плавность хода. Из минусов - шумноватая резина. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Затирать не будет при условии использования диска с вылетом ЕТ38 и меньше.

Если же используется стандартный диск с вылетом ЕТ49 - затрёт, даже не сомневайся, тут выход один 185/60!

А если нет типоразмера 185/60 можно его заменить 175/65?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Затирать не будет при условии использования диска с вылетом ЕТ38 и меньше.

Если же используется стандартный диск с вылетом ЕТ49 - затрёт, даже не сомневайся, тут выход один 185/60!

так вылет ЕТ49 меньше чем ЕТ38

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Затирать не будет при условии использования диска с вылетом ЕТ38 и меньше.

Если же используется стандартный диск с вылетом ЕТ49 - затрёт, даже не сомневайся, тут выход один 185/60!

А если нет типоразмера 185/60 можно его заменить 175/65?

Не знаю, эксперементов не проводил, скорее всего будет абсолютно нормально, но 175 - узковато вобще-то...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

А какие размеры дисков??? которые на последних 2 фотках?????

МНЕ брат подарил диски 15 6,5! диски бомба! только вот не знаю какую надо резину что б все было тип- топ? подскажите кто что знает! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоят 14" ЕТ38 и резина 186/65 - нигде ничего (даже 5 чел.) не затирает.

P.S. Мшину не поднимал, никаких вставок неделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.