Гость Sens

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)

В теме 845 сообщений

Жаль быстро не прикрепишь фотки.... Красил я сам ВСМПО 14-е аэрографом :shock: самой обычной акриловой автокраской (бронза) и лаком (тоже акрилл) Дюпон. Перед покраской надо обязательно заматовать (наждачка - 250 или 400) и не экономить на лаке (взять хороший).

Поделиться сообщением

насколько я понимаю радной вылет 49 установлен для колёс 13 дюймов и шириной колеса 5,5 дюймов. при этом если вы берёте колесо 6 дюймов шириной и радиусом 14, то родной вылет заметно изменится...или я не прав (значение вылета напрямую зависит от ширины колеса).

мои колеса( смотри выше, 14дюймов радиус, 6 дюймов ширина ) имеют вылет 35. при этом они выстоят из машины ровно на столько насколько выстоят мои зимние колёса 13 радиуса,шириной 5,5дюймов и с вылетом 29!!!!

при этом ничего не трётся и ничему не мешает

Собурик, ты всё таки не прав. Вылет не зависит от ширины диска...

Кстати, что-за вылет на 13-х - 29? Вы батенька случайно не от ТАЗа поставили (это именно их родной), если да, то "снимите это немедленно".

Вообще для развития - с уменьшением вылета увеличивается радиус обкатки. Из-за этого на неровной дороге руль в руках "колбасит", т.е. влияние поперечных сил, действующих на колеса передаётся на руль и наоборот при увеличении ЕТ (например 52) курсовая устойчивость увеличивается. Из личного опыта ЕТ 45-50 - норма :wink:

Поделиться сообщением

Жаль быстро не прикрепишь фотки.... Красил я сам ВСМПО 14-е аэрографом :shock: самой обычной акриловой автокраской (бронза) и лаком (тоже акрилл) Дюпон. Перед покраской надо обязательно заматовать (наждачка - 250 или 400) и не экономить на лаке (взять хороший).

если не трудно выложи фотки!!!! хочется глянуть.

заматовать, значит обработать наждачкой??? простите, просто в данной сфере умения не слишком много:)

Поделиться сообщением

Вообще для развития - с уменьшением вылета увеличивается радиус обкатки. Из-за этого на неровной дороге руль в руках "колбасит", т.е. влияние поперечных сил, действующих на колеса передаётся на руль и наоборот при увеличении ЕТ (например 52) курсовая устойчивость увеличивается. Из личного опыта ЕТ 45-50 - норма :wink:

Если не трудно, люди, подскажите: есть два варианта 14" x 5,5" ВСМПО дисков - Антарес ЦО72,6 ЕТ35 и Солярис ЦО72,6 ЕТ49. Вот этот ЕТ там 35, а там 49. На Ланос станет точно 35, а с ЕТ49 не будет проблем? Очень хочу именно СОЛЯРИС!

Поделиться сообщением

У ланоса родной вылет 14-х дисков - именно 49 :)

Поделиться сообщением

У ланоса родной вылет 14-х дисков - именно 49 :)

А даёт что-то положительное этот вылет 49 или 35? А то пару постов выше человек говорил про недостатки 35-го. Что там с устойчивостью? Или не надо вообще заморачиватся этим вылетом? Ну короче говоря, я хочу выяснить - все ли будет гут если возму 49-ку?

Поделиться сообщением

Невнимательный...

49 - это ШТАТНЫЙ вылет ланосовкий колес на 14

Так понятнее? :)

А Олегатор немного ошибся...

Дело в том, что понятие "вылет" - это на самом деле "влёт"

Т.е. чем больше вылет - тем больше утоплено вовнутрь арки колесо.

И чем меньше вылет - тем больше оно выходит наружу.

Пожтому как раз радиус обкатки увеличивается с УМЕНЬШЕНИЕМ вылета.

А при отрицательном вылете - он ваще максимальный!

Поделиться сообщением

А что можно сказать про Тоя проксис CF1 кажется так называется ~55 бакорезов за покрышку. Типа гут или не гут в сравнении с фулда карат прогрессо.

Поделиться сообщением

А что можно сказать про Тоя проксис CF1 кажется так называется ~55 бакорезов за покрышку. Типа гут или не гут в сравнении с фулда карат прогрессо.

По резине есть отдельная тема...

Поделиться сообщением

Невнимательный...

49 - это ШТАТНЫЙ вылет ланосовкий колес на 14

Так понятнее? :)

А Олегатор немного ошибся...

Дело в том, что понятие "вылет" - это на самом деле "влёт"

Т.е. чем больше вылет - тем больше утоплено вовнутрь арки колесо.

И чем меньше вылет - тем больше оно выходит наружу.

Пожтому как раз радиус обкатки увеличивается с УМЕНЬШЕНИЕМ вылета.

А при отрицательном вылете - он ваще максимальный!

Хемуль :evil: читай внимательно, я то и написал, что ПРИ УМЕНЬШЕНИИ ЕТ РАДИУС ОБКАТКИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, а что вы написали ... то же. То что такое вылет я объяснял на этом форуме года полтора назад :lol:

Олегатор не ошибся :wink:

Амдер - ставь с родным вылетом (или от 45) - это мой совет :!:

Поделиться сообщением

с вылетом 29 машина смотрится намного интереснее... а изменение радиуса обкатки и курсовой устойчивости вы при обычной езде не прочувствуете. у меня с вылетом 29стала получше в повороты входить. кстати для "олегатора". колёса мои для ланоса так как там джей 5 4х100 ет29 р13. не думаю что такое можно на тазик поставить. а летом езжу на джей 6, 4х100, ет 35 р 14 - ещё лучше.

Поделиться сообщением

"смотрится"и "рулится" - две разные категории :roll:

Поделиться сообщением

смысл тогда диски менять, если пофиг как смотрится? а на счёт рулится - так мне только руль на месте тяжелее крутить стало, а в остальном что 49 вылет что 29 одинаково(что по трассе что в городе). видимо это субъективно.

Поделиться сообщением

Недавно соклубник дал порулить 14" 185x60! Ну что можно сказать: тяжелее крутить на месте (чем 13" 175x70), вот я начал задумываться. Но думаю, все таки, буду брать 14"! Просто Ланос база - без гур!

Поделиться сообщением

Недавно соклубник дал порулить 14" 185x60! Ну что можно сказать: тяжелее крутить на месте (чем 13" 175x70), вот я начал задумываться. Но думаю, все таки, буду брать 14"! Просто Ланос база - без гур!

У меня СЕНС база :lol: , уже больше года езжу на 14" 60ке и нормалек, так это, того, у меня еще и руль маленький;)

нормально можно ездить:)

Поделиться сообщением

а я рулил на 15 радиусе 195 55 и ничего... тоже был ланос без усилителя. ощущения теже что у меня на 13 радиусе с 29 вылетом 175 70. всё это субъективно. на мой взгляд 185 60 14 идеально для наших машин и по цене и по ощущениям

Поделиться сообщением

а я рулил на 15 радиусе 195 55 и ничего... тоже был ланос без усилителя. ощущения теже что у меня на 13 радиусе с 29 вылетом 175 70. всё это субъективно. на мой взгляд 185 60 14 идеально для наших машин и по цене и по ощущениям

Собираюсь брать Солярис 14"(5,5",ET49 :!: ). Есть ещё Антаресы с ЕТ35 (5,5"). Ну и из разгавора я так понял, что на ЕТ49 рулиться будет легче. Я прав?

Поделиться сообщением

в 14 диаметре разницу не почувствуешь. заметно толькор когда с 13 радиуса на 14 переходишь(так как резина становится шире)

Поделиться сообщением

Собираюсь брать Солярис 14"(5,5",ET49 :!: ). Есть ещё Антаресы с ЕТ35 (5,5"). Ну и из разгавора я так понял, что на ЕТ49 рулиться будет легче. Я прав?

Вопрос к тебе: по чем такие диски?

Вопросик всем: ширина 5,5 и 6,0 как вообще и на чем может сказатся, а то фантазии не хватает??? :oops:

Всем спасибо за внимание :lol:

Поделиться сообщением

в 14 диаметре разницу не почувствуешь. заметно толькор когда с 13 радиуса на 14 переходишь(так как резина становится шире)

Правильно, а это хорошо для лучшегосцепления с дорогой:)

Поделиться сообщением

Вопросик всем: ширина 5,5 и 6,0 как вообще и на чем может сказатся, а то фантазии не хватает??? :oops:

Если двиг по мощности потянет, то чем шире тем лучше, сцепление с дорогой же ш лучше, а значит безопаснее ездить, но расход топлава, скорее всего возрастет:)

Поделиться сообщением

Вопрос к тебе: по чем такие диски?

У нас в Николаеве можно по 108 бакорезов взять. НО! + болты(5-15грн. за 1шт :!: )

Я думаю что пол дюйма не почувствуеш(5,5 и 6) НО! Солярис в 6" будет чуть покрепче и чуть потяжелее!

Смотри

http://www.salda.ru/wheels/wheels14/

Поделиться сообщением

У нас в Николаеве можно по 108 бакорезов взять. НО! + болты(5-15грн. за 1шт :!: )

Я думаю что пол дюйма не почувствуеш(5,5 и 6) НО! Солярис в 6" будет чуть покрепче и чуть потяжелее!

{Если двиг по мощности потянет, то чем шире тем лучше, сцепление с дорогой же ш лучше, а значит безопаснее ездить, но расход топлава, скорее всего возрастет}

Благодарю.

Поделиться сообщением

Скажу чем отличается ЕТ29 (35) от ЕТ49. Возьмите и на Ланосе с дискаи ЕТ29 проедьте по дороге с продавленной грузовиками колеёй - руль будет просто вырываться а машина перепрыгивать из лунки в лунку. С дисками ЕТ 49 такогоне будет. Извините за "хлопское" объяснение. Хотя если машина живёт на отрезке Киев-Умань, то можно и ЕТ-10 :lol:

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol::lol:

есть такое. но мне такая дорога встречается раз в пол года

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу