Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

Ну я ж не спрашиваю про шинный калькулятор!!!!!

Я спрашиваю, не будет ли ни где затирать или будет! внимательно почитай!

Кто уже экспериментировал?

Эду ответа, ответа еще не увидел на мой вопрос!!!

просто судя по шинному калькурятору явно видно что на нормальных дисках с родным вылетом затирать не будет, а вот если поставишь ЕТ35, будет затирать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я ж не спрашиваю про шинный калькулятор!!!!!

Я спрашиваю, не будет ли ни где затирать или будет! внимательно почитай!

Кто уже экспериментировал?

Эду ответа, ответа еще не увидел на мой вопрос!!!

просто судя по шинному калькурятору явно видно что на нормальных дисках с родным вылетом затирать не будет, а вот если поставишь ЕТ35, будет затирать

Кто-то уже экспериментировал в жизни или только филосовствовать будем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то уже экспериментировал в жизни или только филосовствовать будем?

Не веришь, проверь. Но 90% что будет подтирать при ЕТ35 и 195.55 Р15

Ищи колеса с нормальным вылетом и проблем не будет

p.s. чтобы не возникало таких вопросов, на форумах есть кнопка поиск и faq

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагают диски Скад Вега R13" 4*100 вылет ЕТ35.

За: имеется летняя резина R13, новая на 30% дешевле чем R14.

Что с вылетом? На повороте не вылечу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то уже экспериментировал в жизни или только филосовствовать будем?

Не веришь, проверь. Но 90% что будет подтирать при ЕТ35 и 195.55 Р15

Ищи колеса с нормальным вылетом и проблем не будет

p.s. чтобы не возникало таких вопросов, на форумах есть кнопка поиск и faq

Спасибки за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот, выкладываю с небольшим запозданием:

ml01.jpg

ml02.jpg[/img]

Бомба диски а на 13 где можно заказать такие?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бомба диски а на 13 где можно заказать такие?

ИМХО, на 13-ать с полочкой не будут смотреться :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята кто мне подскажет. Мне отдают резину 195/60 R-14 могу я поставить на ланос ????? Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята кто мне подскажет. Мне отдают резину 195/60 R-14 могу я поставить на ланос ????? Заранее благодарен.

Должны стать, но имеет значение вылет дисков! Да и ширина тоже - чтоб нормально стояли!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем привет, я тут всё прочитал....и кое-что не понял :roll:

Теперь по сути. прошу сравнить поведение машины при следующих вариантах:

1. ВСМПО (Солярис,Орион, Альфа..не принципиально).

Параметры 5,5Jx14" ET 45mm PCD 4x100, Fb 500кГ, P 4,6кг

2. AITL (619)

Параметры 6Jх14" ЕТ 42mm PCD 4x100, Fb и Вес не нашёл :cry:

У меня ланос хетч, на трассе больше 110 становиться страшно ехать. Цель - Что бы машина нормально держала 130.

Внимание вопрос ! Прикаком соотношении 5,5J ET-45 или 6J ET-42 машина будет устойчивей на дороге ??? И ПОЧЕМУ ?! :!:

Я буду очень признателен, если ответ будет содержать аргументы, без воды тоесть.

Ну и конечно, я с удовольствием услышу вашу точку зрения о том какие лучше поставить, на ваш взгляд. :D

З.Ы.Ы: И ещё вопрос, я правильно понимаю, что с уменьшением ЕТ иили увеличением J расстояние между "центрами колёс"* (правого и соответственно левого)увеличивается ?

* "Центр колеса" - середина плоскости, которой (плоскостью) колесо стоит на асфальте. :roll: надеюсь доступно описал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажите, что будет если поставить 17" диски с резиной? Я хочу летом это поставить. Какие шины наиболее подходят? И во сколько это может обойтись(резина и диски)?

ЗЫ какая сверловка на ланосе?

Предлагаю 20" и вообще без резины. Можно три слоя изоленты. Четыре, скорее всего, будет затирать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди, прекращайте пальцы расставлять! Мы же по одним дорогам ездим! Представьте себе, едете вы по трассе километров 110-130, а навстречу вам такой вот "мажор" :twisted: с дисками на 17" и тремя сантиметрами резины между легкосплавом и дорогой ловит средненькую выбоину, его супер-пупер красивый диск лопается на 20 кусочков, машина теряет управление и вылетает вам в лоб. Много после этого от обоих машин останется? А вы с семьёй... Да при таком раскладе, считай, повезло, если сразу в ящик. :(

Лично я считаю, что таких "экстремалов" нужно сразу отстреливать.

Хочешь на больших дисках красоваться - покупай соответствующую машину. А купил Ланос - будь добр соответствовать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Люди, прекращайте пальцы расставлять! Мы же по одним дорогам ездим! Представьте себе, едете вы по трассе километров 110-130, а навстречу вам такой вот "мажор" :twisted: с дисками на 17" и тремя сантиметрами резины между легкосплавом и дорогой ловит средненькую выбоину, его супер-пупер красивый диск лопается на 20 кусочков, машина теряет управление и вылетает вам в лоб. Много после этого от обоих машин останется? А вы с семьёй... Да при таком раскладе, считай, повезло, если сразу в ящик. :(

Лично я считаю, что таких "экстремалов" нужно сразу отстреливать.

Хочешь на больших дисках красоваться - покупай соответствующую машину. А купил Ланос - будь добр соответствовать...

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот такие вот диски нашел! 845b.jpg

фирма AITL, никто не слышал про такую?! как диски?!

немного растерян... на этом сайте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

нету такого цвета, как на картинке выше =(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З.Ы.Ы: И ещё вопрос, я правильно понимаю, что с уменьшением ЕТ иили увеличением J расстояние между "центрами колёс"* (правого и соответственно левого)увеличивается ?

* "Центр колеса" - середина плоскости, которой (плоскостью) колесо стоит на асфальте. :roll: надеюсь доступно описал

Ні, не вірно!!!

Відстань між центрами дисків залежить лише від ЕТ і, як ви вірно помітили, збільшується із зменшенням цього параметру. J - відстань між обідками диску і впливає на висоту профілю гуми. Див тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Питання в іншому: чому авто на стокових дисках не тримає трасу на швидкості 110-130??? На мій погляд, тут проблема не в дисках. Або з гумою трабли, або з амортизаторами.

З двох запропонованих дисків я б обрав ВСМПО. Тому що вони виготовлені за технологією ковки і мають бути легшими за другий варіант, а це дуже важливо!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагают диски Скад Вега R13" 4*100 вылет ЕТ35.

За: имеется летняя резина R13, новая на 30% дешевле чем R14.

Что с вылетом? На повороте не вылечу?

с каких пряников ты должен вылетать с дороги? этим вылетом ты наоборот делаешь колею шире, машина будет устойчивей, ставь и не заморачивайся, единственное диски подбирай полегче, нагрузка вызванная вылетом компенсируется меньшим весом диска...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет, появились 14-е диски

Искал резину, смотрел 185/60/14...присмотрел..

но предложили Мишелин 175/65/14 !!!,

можно использовать? какая существенная разница с 1-м вариантом? (сказали что может быть разница в ширине около 1 см, а так полностью взаимозаменяемые)

как себя ведут?

"+", "-" ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

единственное диски подбирай полегче, нагрузка вызванная вылетом компенсируется меньшим весом диска...

Не согласен! В данном случае в большом упрощении имеем рычаг, осью вращения которого является ступица, в двух его плечах - колесо и автомобиль соответсвенно (см. схему ниже).

Уменьшая вылет диска мы увеличиваем плечо, что, при неизменившейся массе кузова приводит к увеличению нагрузки на ступицу. Не будем забывать, что не колеса висят на машине, а машина стоит на колесах! Приведенный Vincent вариант сгодился бы разве что для лебедки...

pic.php?mode=large&pic_id=12136

Еще советую прочитать хотя бы это:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подшипник разрушают инерционные силы, величина которых напрямую зависит от веса диска но уж никак не от вылета, речь идет о 35 вылете, о котором спрашивал LeonidK, открой любой каталог и ты увидишь, что 35 вылет допустимый производителем...

P.S. Давай нормальные ссылки и внимательно читай посты... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ссылку поправил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

статейка супер, оценил.... руководствуйся ей и дальше при выборе дисков... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

имхо первый вариант лучше, больше ширина, ниже профиль это все положительно сказывается на устойчивости твоего авта, зайди на сайт еврошины, там есть неплохой шинный калькулятор...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

статейка супер, оценил.... руководствуйся ей и дальше при выборе дисков... :lol:

Зря смеешься. Или думаешь, что на заваоде инжееры-проектировщики, испытатели, технологи и другие зря зарплату получают?

Я не оспаривал ЕТ35, это действительно предельно разрешенный производителем вылет. Но это не прямое указание к действию. Не стоит забывать и о плече обката. На машина без ГУ с уменьшением вылета особенно заметно возрастание усилия на руле. Проехался недавно на матрешке-2110: колеса торчат из кузова по самое "не балуйся", руль не более 30 см в диаметре... По прямой едешь - руль вырывается из рук на каждой кочке. А если неожиданный маневр? Это какую силищу надо прикладывать?

А следуя твоей логике, что нагрузка вызванная вылетом компенсируется меньшим весом диска... можно дойти и до ЕТ-20 - и таких полно на рынке...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, народ, я тут впервые и запарился читать. Купил резину 185/65 Р14. Бо хочу такую. И есть диски с вылетом ЕТ35. Подкрылок нет, но будут. От дисков отказаться теоретически возможно. Отсюда вопрос: будет ли затирать и где и как??? На все остальное-плевать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.