Перейти до публікації

Деликатная подсветка салона


zwa6

Рекомендовані повідомлення

Блин времени катастрофически нехватает

Аналогично. Думал ты плату смастерил, сэкономлю своё время. Ну ладно сегодня ТЯПница, мож сам че придумаю ))А закупку комплектующих оставлю на закуску, тем более что половину, думаю, найду в своих закромах))

Если че придумаеш не забудь поделится :ay-yay:. В свою очередь обесчяю (если получется) на выходные на100% наморщчить ум и тоже, что нибудь придумать :D

Змінено користувачем zwa6
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плату прокернил,просверлил наресовал.Есче не травил.Думаю что положытельный результат будет только в следуюсчем году. :D PS размер 25на30мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плату прокернил,просверлил наресовал.

А картинку в студию? Я все хочу с чего-нибудь подобрать, чтоб не травить-резать, кстати такие маленькие я не травил, а вырезал резаком. Забрал с телемастерской (бывшее место работы) личный блок питания 0-20 В, что бы отстроить паузы-задержки на столе, а в машину устанавливать готовый продукт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В плафон хоть влезет Ваш телевизор?

Если не влезет в плафон, запхнем в багажник :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Таки собрал я эту подсветку, но правда еще не проверил и не отстроил. А заодно почти собрал К-лайн адаптер, что бы самому себя диагностировать и прошивать :tong:.

gallery_22410_1031_118347.jpg

gallery_22410_1031_172899.jpg

gallery_22410_1031_80673.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таксссс,ни когда такого не делал,но думаю если напрячься можно)) Образование-Радио-Теле-механик ,ток не сложилось после окончания учебы,совсем в другое русло занесло )).Тем более есть кому подсказать))В воскресенье на балку за деталями(в списке в начале темы правильные все детали?) K-line адаптер тоже хорошо,мультик свой прошить)) На встрече вопросов к вам будет море)) Может захватите на встречу? хоть краем глаза глянуть))

Змінено користувачем svara11
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

vtyorkin молодца! :yes: Я тоже уже собрал.Но есче не испытевал.БП нету,а в гараже хоооолодно.Плату для адаптера травил сам?

Змінено користувачем zwa6
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

(в списке в начале темы правильные все детали?)

Фик их знает.Вроде бы да.А практические испытания расставят все точки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плату для адаптера травил сам?

Ну да, "почти собрал" - это вытравил плату. Чесно говоря это был экперимент с травлением, но полученный результат дал надежду на сборку.

Образование-Радио-Теле-механик

О, еще один коллега. Слушайте, нам пора уже организовывать клубную торговую марку, типа "Sony"  :D

Змінено користувачем vtyorkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

ребята, интересует такая штука:

-при открытии дверей - плавный розжиг

-при закрытии - задержка на 2-4 секунды и плавное затухание

-при работающем двигателе (или просто при включенном зажигании) после закрытия дверей плавное затухание без задержки (максимум секундная)

-возможность работы со светодиодами

реально такое слепить? как приобрести?)) если цена раза в 2 ниже заводской феньки - готов купить однозначно :)

Змінено користувачем antimurzilka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По описанию, собранная нами подходит, но результатом ее работы я остался не доволен. Нормально отстроить плавное затухание не получилось, хотя розжиг получился ниче. В связи с отсутствием времени, эксперименты с этой подсветкой пока приостановил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Не ну кому надо у меня еще есть уже проверенный KS-девайс Просто и легко вставляется в стандартные разъемы потолочного светильника И ВСЕ работает вот уже сколько лет. 095 105 35 08 Дима Луганск

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут вопрос был не о приобретении, а самостоятельном изготовлении, так сказать время поубивать. Эта на транзисторах мне не понравилась, и у меня уже все готово для сборки на контроллере. Сделал программатор, купил и прошил сам контроллер, осталось вытравить плату и спаять. Но как-то подзабил, мож скоро таки соберу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Вот в этом то у людей в основном и проблема, СОБРАТЬ, а здесь всё уже готовое.

PS А где в названии темы говорится, что тема о том как собрать? Вроде как название "деликатная подсветка салона"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну че проблема собрать? Я затею не оставил, уже плату вытравил (даже 4 шт). Так глядишь скоро, к Новому 2013 году и закончу. :joking:

Змінено користувачем vtyorkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня подсветка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и уже давно. работает на ура и со стандартной лампой и с СД. Правда в схему добавил диод (в той теме описано для чего).

Сейчас сделал на МП (Atiny) (нашел на просторах инета) и там используется программный способ определения заведенного двигателя, т.е. тянуть ничего не нужно. Но пока не могу настроить (подобрать резисторы) для этого режима.

Плюс схемы на транзисторах: простая и дешевая - купил, спаял - работает.

Минус - нужно тянуть провод для быстрого гашения лампы при заведенном двигателе.

Плюс схемы на транзисторе: моральное удовольствие (ну это для меня лично) + не нужно ничего тянуть + можно перепрограммировать в любой момент параметры + добавить функционал (если придумаешь).

Минус - получается чуть дороже и нужен программатор, ну и конечно само ПО для МП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Тини схемы не видел. Вообще контроллеры Тини разработаны изначально для применения в измерительных приборах (планирую на такой собрать цифровой вольт-амперметр для зарядника). Если можно ссыль на схемку, интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да не вопрос

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О, большое спасибо. Очень интересная схемка. Как я и говорил Тини используется для измерения напряжения, а автор воспользовался этой функцией для программного отключения подсветки при старте двигателя. Тоже, наверное, попробую собрать. По идее эта даже лучше и функциональней той, которую я делаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Повторял вот такую схему:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Есть печатки под нее, обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже прикольная и наконец-то с готовой печаткой под СМД компоненты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да в свое время, когда себе делал, заказал печатки на заводе, а те и сделали в почти что заводских объемах)))

Змінено користувачем AnJeT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так печатки готовые есть? Я думал рисунки. Если готовые, то не отказался бы, чтоб не заморачиваться с утюгом))

Змінено користувачем vtyorkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.