Перейти до публікації

Шумно-вибро изолирую свой Дэу Сенс)))


sysanin

Рекомендовані повідомлення

Я в свое время тоже укатал все в стык, сейчас жалею, так как не вижу разницы с машинами укатанными кусками, на дверь к примеру, филенку достаточно по центру куска, а не по самое не балуйся, разницы нет.

смотря какими кусками и кусками чего! положительный результат есть. даже в том что это еще служит как антикор. в этом и разница чувствуется. особенно! в дверях

так что все у тебя сделано хорошо - не жалей

п.с. на крыше тож по центру один кусок вибры... и что? барабан:boyan:

Змінено користувачем Rubis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на крыше надо минимум 2 куска, так как крыша поделена ребром жесткости - на фото видно :ay-yay: что насчет еврорубероида? какие еще мнения кто сталкивался ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзи, вам заняться нет чем? :) Сделал и я как-то с дуру шумку, толку от нее 0.1%, вроде что-то и изменилось, а хрен его знает что, делал все качественными материалами, в несколько слоев вибры и нормальной шумки, не фольга как тут на фотках есть, как ланос не обесшумливай, а на по шумности как авто классом выше он не станет, ИМХО выброшенные деньги и зря потраченное время.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Классом выше не станет,но вот тихим ланосом вполне. Я конечно готов с вами спорить,но только за ваш счет)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну кагбы оно и понятно, мало кто потратив деньги и время скажет что результат не стоит труда, большинство будут расхваливать какой ланос тихий и комфортный стал, но я отнюдь не из них, говорю как есть - шумка бессмыслена. И это не только ланоса касается!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока вы отвечали в теме,звонил человек которому мы делали ланос на выходных,его первое впечатление как будто он сел не в свою машину,и очень доволен. Я сам пару лет назад ездил на ланосе "погремушке", поэтому разницу знаю не по наслышке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А.. так Вы еще и услуги предлагаете.. тогда ясно :) Ну лично мне фиолетово как кто-то там что-то говорил, я сам проверил на своем опыте и вывод соответственный сделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм....а чем вас смущает мой род деятельности??? Можно и музыку за 5 тыщ баксов поставить так что она будет играть хуже стока,а можно из бюджетной выжать максимум-грамотной установкой. И тут уж каждый проверяет на себе,кому-то везёт больше,а кому то как я смотрю меньше. Будете в Крыму отдыхать,заезжайте,буду рад разрушить ваш стереотип о неэффективности шумки,но тока оговорюсь-за ваш счёт. Но я думаю с вами не согласятся многие,т.к. сказать не заинтересованные лица,каковым вы меня считаете!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

че отвлевлекаемся от темы? меня не отговориш - я упертый )) вопрос остается открытым!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что насчет еврорубероида? какие еще мнения кто сталкивался ?

Вставлю и я свои 5 коп.

У меня ланос зашумлен следующим образом:

1. Потолок, багажник, перегородка двигателя, арки - СТП вибра.

2. Двери - еврорубероид. Шумить буду позже.

Днище буду позже вибрить и тоже рубероидом - на стп денег нету.

Скажу следуещее - эффект ЕСТЬ и очень большой! Единственный минус - им работать очень тяжело, но не критично. Если хотите качественно - то прогрейте его и поверхность поклейки по лучше! Я грел рубероид до тех пор пока он "булькать не стал", потом разглаживал и ещё раз грел.

Кстати сегодня (спустя год после поклейки) лазел в двери и что Вы думаете - ВСЁ Ок. и даже при большом желании рубероид не отодрать от металла.

По поводу шумки на ланос - отвечу очень просто:

Проедтесь в такси - ланосе с пробегом до 60 тыс. (чтоб не был ушатаным) и Вы поймёте эффект есть. Я после такси вообще глохну - т.к. едишь как в кастрюле, настолько неприятный звук голого кузова!

Змінено користувачем asusa3a
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нащот еврорубероида ГГ Вообщето есть звукоизоляционний материал ИЗОФОН, ну ето так информация для тех кто виступает по еврорубероиду, и не думаю что он будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рулон еврорубероида взял за 200 грн -хватит машины на 2 обклеить все :hohotushka:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

sysanin так с посипкой тоді брать нада, буде як асфальт в машине, главна не вийти во время движения. Кстати да есть еврорубероид и самоклеющийся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рулон еврорубероида взял за 200 грн -хватит машины на 2 обклеить все :hohotushka:

уже б давно все так делали... не ты первый:boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рулон еврорубероида взял за 200 грн -хватит машины на 2 обклеить все :hohotushka:

Сусанин,объясни пожалуйста поподробнее - что такое еврорубероид???

Заранее спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, сколько нынче выйдет по деньгам шумо-вибро изолировать все двери + крышку багажника? Какой материал лучше брать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет.

Народ подскажите сколько стоит, на данный момент материал, и где его лучше брать???

И еще Я так понял что, если есть кондишин то передок нет смысла шумить? А если сделать что то вроде кожуха поверх?(просто я никогда еще не снимал торпеду, и не видел что и как там).

Смысл шумить есть просто это дороже стоит :D так как когда снимут печьку это повличет испарение фриона и надо будет заправлять кондиционер, а это еще как минимум 500грн сверху... Поверьте Господа от этого эфект есть и он огромный... :energy:

Змінено користувачем Radik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, сколько нынче выйдет по деньгам шумо-вибро изолировать все двери + крышку багажника? Какой материал лучше брать?

Скажу как человек, никогда не вибривший, но как раз собирающий инфу по этому делу (и закупающий материалы :) )

Если материалами STP, то на двери можно уложиться в 3 листа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вибры (3*71=213грн)

Крышку багажника вибрить наверное стоит в последнюю очередь (хотя может я и не прав) :) - наверное имелась ввиду задняя полка?

Если делать бюджетно (я хочу делать именно так), то кроме дверей еще нужно завиброшумить заднюю полку и арки задних колес - я для этих целей взял еще 2 листа вибры (2*79=158грн). и дальше шумку - как советовал эксперт в этом деле Саня Vyper (кстати, он занимается и продажей материалов - обратись, думаю выйдет дешевле, в любом случае посоветует что лучше делать) - если аккустика стоковая и без мидбасов\сабвуферов - то достаточно Изолона 4 мм нефольгированного (самоклейка, примерно 40-45 грн квадратный метр). Говорят надо брать из расчета 1квм на 2 листа вибры. пусть будет больше, пусть 4 квм - 160 грн -

ИТОГО: 530 грн. как по мне, столько я готов потратить на виброшумку. больше - пока не войду в раж :) - не готов.

Пол и багажник пожалуй оставлю до лучших (финансово) времен :)

Еще варианты комплектов от Agiluk ()

Викар С-ЛТ (ФА)900×600×2,3 4х83.00 грн + Пеноплен (Polifoam)1000×1000×4 2х48.00 грн = 428грн

Викар С-ЛТ (ФА)900×600×1,5 4х75.00 грн + Пеноплен (Polifoam)1000×1000×4 2х48.00 грн = 396грн ко всему этому +10% скидка для клуба!

но сдесь на арки по моим подсчетам не хватит, + все таки хочу СТП делать - первый раз боюсь накосячить, а насчет СТП говорят что материал очень удобен в работе.

ПОВТОРЯЮ - я просто пока собирал инфу и скупал материалы - это для общего ознакомления. перед применением на практике - проконсультируйтесь с врачами ( нашими клубными виброшумотермоизоляторами профессиональными)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо.

Заднюю полку я завибрил еще при установке овалов, на то время еще не знал про существование форума, обратится было не к кому, купил "вибруху" по 17 грн. за метр погонный:) На удивление дребезжаний нету, может быть потому что полиэстироловые "проставки" под динамики запихнул.

По поводу крышки багажника - при сильной громкости дребезжит металическая рамка номера, которая держится на самоклейке :oops:

По поводу арок - стоит ли шумовибрить задние, если не зашумовибрины передние?)

Bazart, еще раз спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, сколько нынче выйдет по деньгам шумо-вибро изолировать все двери + крышку багажника? Какой материал лучше брать?

в л.с

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вбей в поиске - еврубироид )))) и фото и ссылки))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

sysanin, есть уже отзывы по работе и эффекте еврорубероида?

Всем, народ, а "кишки" стеклоподьемников (механических) и стекла с дверей вынимать ? смотрю на фотки и у меня волосы дыбом встают как жеж туда руки да еще с кусками вибры совать то :) ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

sysanin, есть уже отзывы по работе и эффекте еврорубероида?

Всем, народ, а "кишки" стеклоподьемников (механических) и стекла с дверей вынимать ? смотрю на фотки и у меня волосы дыбом встают как жеж туда руки да еще с кусками вибры совать то :) ...

Решил сэкономить и проклеил багажное отделение и арки "еврорубероидом".Материал грел феном,грел хорошо, и всеравно на изгибах понемногу поотставало.Эффект небольшой(после дверей,крыши и задней полки-STP),неприятных запахов в салоне нет. Вообщем буду переклеивать материалами STP.

Ничего вынимать не нужно, но помучаться конечно прийдется.Я натренировался,когда смывал с дверей Мовиль,который "задули" сразу после покупки машины,

Змінено користувачем ssokolov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики,это ж ваша любимая машина,зачем в на ней экономить (фактически сами на себе). Тут конкретно касаеться вопрос даже не шумки и вибры а вобще,расходники,резина,бензин. Ведь скупой платит дважды. Я когда уже обжегся несколько раз,"съэкономив" а потом все равно сделав так как хотел изначально,теперь подхожу к делу изначально по максимуму.

Теперь по поводу вибры. каковы размеры листа/цена/толщина этого рубероида?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики,это ж ваша любимая машина,зачем в на ней экономить (фактически сами на себе). Тут конкретно касаеться вопрос даже не шумки и вибры а вобще,расходники,резина,бензин. Ведь скупой платит дважды. Я когда уже обжегся несколько раз,"съэкономив" а потом все равно сделав так как хотел изначально,теперь подхожу к делу изначально по максимуму.

Теперь по поводу вибры. каковы размеры листа/цена/толщина этого рубероида?

100%! Но,я работаю на заводе производящий этот "еврорубероид",точнее занят в его производстве.Так почему бы не попробывать?

Размер:1000мм ширина,толщина около 3мм.,цена 0. Использовал материал,где много "резины".

Змінено користувачем ssokolov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.