Перейти до публікації

Путешествия, отдых и т.п.


kurt

Рекомендовані повідомлення

В продолжение разговора на одной из недавних встреч (в Радуге )

Кто из нас умеет кататься на лыжах? хотя какая разница - всегда остаются санки как запасной вариант :)

Что-то меня тянет куда-то, но в свете последних событий перспектива покататься на альпийских спусках отодвигается на неопределенный период. Так что остаются Карпаты. А первое, что приходит на ум в Карпатах - Буковель. Я там был, но не катался.

Слегка погуглив, можно узнать, что вобщем-то правильно делал, что не катался :) есть еще много замечательных мест, которые выгодно отличаются в первую очередь ценой, а поскольку на лыжах я не стоял лет уже 15, то любая горка за счастье :)

Вот как пример есть такие места (более нубские локации) :

324229846.jpg

Подробнее можно почитать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Если верить ценам - коммунизм :)

В общем что-то душа просит. Предлагаю поделится мыслями. Авось кто тоже подумывает, но боится признаться :) Того и гляди - вдруг чего выгорит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже очень хочу в этом году (этой зимой) поехать в Карпаты, лыжню посбивать :joking:

Но вот есть пока 2 открытых вопроса (даже 3) :

1. Когда?

2. Проедет ли моя ласточка там (даже на зимней резине)?

3. Где кататься (так как Буковель наверное дорого)?

и некоторые мои ответы:

1. Или на Новый Год или уже где-то во второй половине февраля.

2. Я ездил туда летом 2 года подряд,так вот хозяева двора, где мы ОТДЫХАЛИ, говорят "БЕЗ ПРОБЛЕМ"

3. В принципе и Буковель проканает (но только не на НГ), так как у меня есть 2 абонимента по 20 подъемов (заказал еще в апреле, так как очень мечтал поехать).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

эх, ток не давно друг звонил предлагал в Египет 2-рого чухнуть, а тут лыжи, Буковель.. чёрт, как всё сложно( то ни одного варианта, а то сразу много единомышленников)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я был там, в прошлом году, с друзьями, ездили со знакомым на минивене...у его там рядом с "Буковелем" есть знакомые(поселок називается Яблуневе или Яблуниця, не помню точно), которые здают домики...нам они обошлись в 150 грн.(хотя знакомый, который вёз,сказал, что это многовато, должно было быть по 120 грн.) за сутки с кормёжкой (кормёжко оч. понравилась). Мы там были 3 дня, выбрали как времья с акцией в феврале(там было, если купить билет на подьемник до 9 утра, то 50% скидка)...У меня 3 дня, с заправкой, жильем, лыжами на прокат(за сутки 60 грн.,вроде.Дали в том же домике где жыли) и подьемниками вышло 1100 грн. Я остался оч. доволен...Хотя на таких лижах не ездил вообще, потому 1-й день учился, а остальный 2 дня отрывался, на 3-й на самых крутых спусках, впечетлений немеренно...Я думаю 3 дня самое то, т.к. с непривычки устают сильно ноги, ездили мы с 9 до 17 =) Советую брать безлимиты, на день, на подьемники, потому что первый день взял 15 подьёмов, реально, не хватило=) Учился на той горке, что прелставлена постом выше (называется, в народе, "лягушатник"=)))) Потом пошёл на более крутые. Хотелось бы в 2010 году поехать снова, но уже не знаю или получится...нуно разрулить вопрос с работой и деньгами=)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почитал тут всё и анекдот вспомнил)))

Зима.

Горнолыжная трасса.

На склоне лыжник в полной экипировке:очки, шлем, модный костюм. Несетсясо склона и подпрыгнув на трамплине падает кубырем и врезается вдерево. Встает: палки погнуты, лыжи поломаны, костюм в клочья, очкиразбиты, все

лицо в крови и не хватает зубов.Отряхивается, подымает взгляд обратнона вершину спуска и говорит: "Бл**ь! Все равно лучше чем на работе!"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты поднял эту тему на форуме :) есть еще Славское, по цене довольно демократичное да и трассы там нормальные. Но только там на НГ уже места не найти, все забито (сама узнавала), выкуплено еще в октябре.

П.С. На лыжах кататься я не умею, страшно (только не говорите мне, что на лошади ездить страшнее чем на лыжах), но поехать подышать воздухом, погулять и выпить глинтвейна хочу. Студене в принципе для лыжных не профессионалов приемлемо. Но самое интересное это снег - в прошлом году мои знакомые поехали в Карапты на НГ, чтобы кататься, но снега небыло, они переехали со Славского в Буковель и там катались на искуственном. Снега там небыло до конца декабря.

Змінено користувачем iGirl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты поднял эту тему на форуме :) есть еще Славское, по цене довольно демократичное да и трассы там нормальные. Но только там на НГ уже места не найти, все забито (сама узнавала), выкуплено еще в октябре.

Ну Славское это тоже там рядом.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Круче Буковеля, наверное только Альпийские курорты. Но цены там УЖАС, особенно в этом году.

Для отдыха нужно ехать в февраль-март, там и народу меньше и цены снижают. Для начинающих оптимально 3-4 дня (начинать с понедельника )

Очень хотелось бы и в этом году катнуть, ведь это ощущение ни с чем не сравнишь(даже несмотря на сломаную ключицу ;) ) Давайте замутим!!!

А это я на горнолыжном курорте

6715765.jpg

7410545.jpg

(и после одного крутейшего трамплина - перелом ключицы и сотрясение ) - месяц в гипсе

s6133696.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во жестяк :blink: ,месяц в гипсе.(Однажды с переломом средней фаланги среднего пальца правой руки, я не смог в гипсе выдержать и двух недель :dead: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну Славское это тоже там рядом.

Сколько там тех Карпат, конечно все рядом :) В любом случае, я там нигде не была, поэтому кагбэ советчик из меня слабый в этом вопросе. На лыжах тоже не катаюсь. Но мне кажется, то место что ты выложил в первом посте зачотное, не сильно понтовое, но в то же время цивилизованное. По крайней мере дизайн их сайта приятен:)

П.С. в Буковели не была, только в Альпах, ну еще на горнолыжных курортах в Канаде...но все равно думаю Украине до Австрии и Швейцарии (имею ввиду австрийские и швейцарские Альпы) еще ох как далекоооооооо...может не стоит сравнивать, а?

П.П.С. kurt, мы сегодня были в Бадене, тренировали навык распития пунша и глинтвейна :rolleyes: - с этим все в порядке!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для отдыха нужно ехать в февраль-март, там и народу меньше и цены снижают. Для начинающих оптимально 3-4 дня (начинать с понедельника )

Был там в марте. Снег уже очень искусственный и грязюка по самые уши. Хотя может наверху ...

(и после одного крутейшего трамплина - перелом ключицы и сотрясение ) - месяц в гипсе

Зато есть что вспомнить :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот тут были мои знакомые в прошлом году, говорят все супер по части проживания и еды, только до дороги на Тростян далековато...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот тут были мои знакомые в прошлом году, говорят все супер по части проживания и еды, только до дороги на Тростян далековато...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

фигасе :blink: 170уе за коттедж минимум. Конечно, если шестерым, то еще куда ни шло, но явно из расчета на 8х цены ставят.:verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посуточно конечно дорого. особенно, учитывая наш национальный сервис. но вот пакетом (НГ или Рождество) получается вполне себе. и вообще - это просто как вариант. интерено, у них уе это доллары или евро...

П.С. поматерите меня завтра примерно в 15-16 по украинскому времени...у меня презетация будет

Змінено користувачем iGirl
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

что-то у нас все такие напряженные. Никто ничего сюда не пишет и не предлагает.

Тогда я продолжу:

Всех любителей автотуризма приглашаем присоединиться к движению «Автотуризм без границ» и принять участие в автопробеге «Киев –Будапешт-Вена-Киев» (1.05. – 9.05.2010)

Этот пробег для тех, кто считает, что Европа для него не доступна. Проект не коммерческий, поэтому расходы участников минимальные: 95 Евро с человека (за весь пробег, а не в сутки:) в которые входит оплата проживания в кемпингах, страховка на членов экипажа и машину, оплата проезда по автобанам Венгрии и Австрии, рация в каждый автомобиль.

Мероприятие проходит при поддержке посольства Венгрии, и посольство лояльно относится к его участникам, поэтому если Вы не в розыске и не скрываете второй паспорт или депортацию:), скорее всего, никаких проблем с визами не возникнет.

В Будапеште и Вене каждый планирует свой день сам. Может поехать на экскурсию, которые будут предложены местным турагентством, или просто пойти гулять по городу. Вечером на территории кемпинга будут проводиться викторины и конкурсы с призами от спонсоров. Если будет интерес у украинских клубов познакомиться с автоклубами Венгрии, то посольство может помочь с вязаться с их ассоциацией автоклубов, и найти там тех, кто говорит на каком-то из известных нам языков:)

Подробности на сайте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

По-моему интересно victory.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин аж слюнки потекли по поводу пробега..

но пока увы неполучиться, но очень хочеться.. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   1

жаль заграмки нету, а так можно было бы что-то думать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да у многих нет загранки, у меня также, взамен можно что-то придумать и по Украине. У нас тоже есть неплохие места..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это точно, у нас тоже пока достаточно много не изведаны и красивых мест куда можно было бы поехать) а в загранку всегда успеем ;) посему ребята, у вас ещё есть время сделать себе паспорта ))) ыыы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это точно, у нас тоже пока достаточно много не изведаны и красивых мест куда можно было бы поехать)

например? Ну то есть предлагайте варианты, готов рассмотреть

а в загранку всегда успеем ;) посему ребята, у вас ещё есть время сделать себе паспорта ))) ыыы

ага. На лето у них же намечается поездка в Швейцарию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Костик, все ж зависит от личных потребностей и интересов. я таки и не доехал до Почаева, вот потеплеет, снег уйдет, красиво будет, хотим поехать, ты говорил что тебе не очень интересно это, так же есть желание покататься по крымскому полуострову от А до Я, потому как всегда получалось только частично проезжать...пока больше ничего не лезет в голову.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я таки и не доехал до Почаева, вот потеплеет, снег уйдет, красиво будет, хотим поехать, ты говорил что тебе не очень интересно это,...

Я ездил машиной в почаев, очень понравилось, смотрел куда и как ехать здесь.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там очень хорошо расписано..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на Пасху обещают какие-то каникулы! может наконец куда-то поедем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

конечно, а то все думают что только ВОНА працює ...:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.