Перейти до публікації

Скрипы, стуки, сверчки - обман слуха


OlegB

Рекомендовані повідомлення

В том то и дело,что не скрипит,а звук "тарахтения" чего-то...И прекращается,если в это время надавить сверху на пластик торпедо....

P.S.А сверчок сверху,под обшивкой крыши,был убит давно :rolleyes: Там провод плафона,приклеенный к потолку при монтаже маленьким кусочком шумки,со временем отпадает,и,тарахтит по обшивке...

Змінено користувачем wincor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

расскажите подробней про законы физики, я не очень понял как искать место реального скрипа! у меня вот возле меня такое ощущение что в стойке боковой скрип при движении по колдобинам, разобрал, все проводки внутри переделал, заложил паралончиком все возможные дыры где провод может тюкать о плассмассу. фиг! все равно попискивает, хочется дверь разобрать может внутри карты там чо то скрипит, но чувствую что это будет пустая трата времени. причем пробовал найти когда еду по поселку медленно но по неровностям - хрен там! нету его! тока когда уже проехал нормально, плюс на нормальной скорости. короч не могу определить скрипача заразу!! :stop::cry::shock:

Змінено користувачем Musicman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В том то и дело,что не скрипит,а звук "тарахтения" чего-то...И прекращается,если в это время надавить сверху на пластик торпедо....

P.S.А сверчок сверху,под обшивкой крыши,был убит давно :rolleyes: Там провод плафона,приклеенный к потолку при монтаже маленьким кусочком шумки,со временем отпадает,и,тарахтит по обшивке...

+1, не скрипит, как вроде что-то тарахтит, рукой прижал и все в порядке. Кстати, проснулось сие насекомое после зимы, пробег 26000.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скрипить над рульом і під приборною дошкою, скрип зявляється на нерівностях, але інколи і по нормальній дорозі (але неапевно при вібрації), розібрав пластмасу навколо руля і під рульвою колонкою, замотав в паралон провода і розєми але вирішив проїхати без пластмаси і .... :shecry: скрип не пропав, уважніше вслухався, він десь трохи лівіше в сторону коректора фар, пробував долізти через отвір в з боку дверки, рукою перемацав там все, більш уважно вивчити не зміг, там вроді релешки якісь стоять але скрип і нині там, може хтось лічив подібне, скрип з таким надокучливим рипінням як пінопласт по склі :( або порадьте як туди долізти щоб не розбирати пів машини. А ще скрипить в районі задньої лівої стойки коли є задній пасажир, ну тут мабуть треба стойку знімати а може й міняти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня вот возле меня такое ощущение что в стойке боковой скрип при движении по колдобинам,

меня тоже одолел зверь , живущий там же где и у тебя! оказалось раскрутился хомут крепления тросика ручника, он находится под задней левой дверью, прямо на пороге. залез под машину , затянул и тишина

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Може комусь допоможе...

Була біда ще на попередньому авто (Ланос 1,6 поляк), на пральній дошці зі сторони водія чулось дзвінке цокотіння... таке враження що десь релюшка торохтить чи ще щось. Цокотіння інколи зникало, а інколи ставало гучнішим. Виявили причину лише через пів року, виявилось що розбилась петля капота зі сторони водія, саме в ній виникало цокотіння на горбиках. Спочатку спробували залити нігролом- на тиждень допомогло, а потім все з самого початку. Нарешті просто зняли петлю і пристукали її щоб зник люфт. Після такого ремонту авто їздить вже більше року- все ок :energy:

Перевірити чи є люфт в петлях можна просто піднявши капот та похитати його вліво-вправо...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже есть это насекомое, вроде из бардачка.......и звучит точно как сверчек. Может кто-то сталкивался? А так, в общем, в борьбе со стуками было проделано следующее: 1)Стук исходящий из задних пассажирских мест, был устранён наматыванием изоленты на петли спинок (два,три мотка). 2) Скрип под баранкой был устранён подпиливанием напильникам уголков нижней накладки там их две нижняя и верхняя (что только не делал и поролон напихивал и т.д. и т.п. потам снял смотрю потертости по уголкам.......причина ясна). 3) Дребезжание, вроде как передний бампер или защиты - подтянул крепление противотуманок но причина была в подкрыльниках, а вернее стоковых полуподкрыльниках - пару саморезов вопрос решен. Ну вроде пока всё, хотя светильник начинает скрипеть ну и паскы безпеки когда пристегнуты. А ещё поролон или тряпку подкладываю под стоковый домкрат.......ну вроде всё....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1)Стук исходящий из задних пассажирских мест, был устранён наматыванием изоленты на петли спинок (два,три мотка).

+1, только это не все. Нужно еще задние спинки, где они крепятся снизу к кузову, смазать. А то когда медленно едешь по неровной грунтовой дороге, скрипят просто ужос :blink:. Я смазывал жидкостью для дверных замков (белая, распыляется с баллончика), брал в АТЛ. Цена вопроса 80 грн. Проблема со скрипом от спинок сидений пассажиров улетучилась после первого нанесения. Так же ею пропшикал петли дверей, и фиксаторы дверей. Между прочим, мне кажется что наматывание изоленты на замки сидений и есть частичное решение поскрипывания, путем большего поджатия нижних петель к кузову, но при больших изгибах кузова они все равно пищат. Так что думаю смазывание именно нижних петель наиболее важный вопрос.

Змінено користувачем WindhostE
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

І в мене якийсь дзвін появився. Як я не прислухався, йде він мабуть з бардачка і появляється при працюючому двигуні, коли обороти досягають близько 3000. Особливо коли їдеш під горку, наприклад третьою передачею, досягаєш 3000оборотів і виключаєш передачу - починає звеніти. Тобто в резонансі з двигуном ніби. Причину вияснити не можу. Може в кого було шось похоже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже был какой-то скрип сзади. На одном форуме читал, что в багажнике рядом с плафоном освещения есть два металлических прута. Они соприкасаются друг с другом и на одном из них одета резиновая трубка. Снял эту резиновую трубку, намотал на ее место изоленту и возрадовался !!bp.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

І в мене якийсь дзвін появився. Як я не прислухався, йде він мабуть з бардачка і появляється при працюючому двигуні, коли обороти досягають близько 3000. Особливо коли їдеш під горку, наприклад третьою передачею, досягаєш 3000оборотів і виключаєш передачу - починає звеніти. Тобто в резонансі з двигуном ніби. Причину вияснити не можу. Може в кого було шось похоже...

у меня похоже раньше было, сейчас позванивает даже на холостых и особенно если резко надавить педаль газа появляется этот звук и пропадает при более высоких оборотах. Капец уже незнаю что делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня похоже раньше было, сейчас позванивает даже на холостых и особенно если резко надавить педаль газа появляется этот звук и пропадает при более высоких оборотах. Капец уже незнаю что делать.

Алекс, якщо би раптом знайшов причину(схоже у нас одинакові проблеми), тут же дай знати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неделю назад услышал у сея скрип в районе левого заднего колеса если смотреть по ходу движения, как будто резина по металлу так противно, но это если ехать медленно км 10-40 и наезжая на неровность ну ямку, ну не так чтобы бабах, а плавно и слышно этот звук, думал сидушки их я откинул проехал, не они, думал сама крышка багажника промазал, резинки открутил чуток не они вроде, на месте машину шатаю нет звука, еду по прямой нет звука, или еду 80 и попадаю в ямку звука нет, поднял машинку покрутил колесо, тихо как в танке и крутится отлично (тьфу-тьфу-тьфу) Уже и не знаю чего гадать. Полез под машину чуток как смог силиконом сбрызнул подушку рычага, открутил амик сверху побрызгал на нижнюю подушку-верхнюю закрутил и все одно пищит-скрипит, но не так часто. Вот же была эта тварюка живой бацылой в человеческий рост я бы ей такого тумака дал за нервы. Амики позади стоят каяба премиум.Пробег 10 тыс, вроде не потекли.

Подскажите может ли скрипеть нижняя резинка амика или вообще сам амик, хотя качаю машинку тихо да и на 60-80 км тихо, только на малых скоростях и плавно вьежаю в ямку скажем так умеренный наскок на яму. блин осталось наверно только на пальцах показать.

Змінено користувачем flintj
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неделю назад услышал у сея скрип в районе левого заднего колеса если смотреть по ходу движения, как будто резина по металлу так противно, но это если ехать медленно км 10-40 и наезжая на неровность

Привет. Открой багажник и посмотри снизу на заднюю полку с динамиками. Там есть 2 поперечные тяги, они рядышком, на одну надета резиновая трубка. Снимай ее, намотай вместо нее изоленту (я использовал черную изоленту на тканевой основе)- у меня скрипы прошли.rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё один прикол...С наступлением тепла стало поскрипывать сзади справа,то ли в двери,то ли...Т.к. карта по периметру проклеена антискрипом,то её особо и не смотрел."Перетрогал" сзади всё, вроде бы...Ничего не издаёт звуков.А потом таки пропальцевал карту-и вот он,знакомый скрип :rolleyes: .И скрип исходил из места соприкосновения угла карты,обклеенной антискрипом с филёнкой двери.Наклеивание новой полосы антискрипа ничего не дало-скрипело.И только пропитка участка антискрипа литолом привела к тишине.Вот так бывает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Появился торохкот под панелью приборов при езде по кочкам,такое чувство как будто какойто разьём о пластик бьётся,потом при повороте на право появился шелест или что-то такое непонятное.Кто подскажет что это может быть???????????????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй разобрать кожух рулевой колонки, там где переключатели поворотов, дворников и т.д.. Поезди без него, а там видно будет. Я так пару насекомых убил, после того как проклеил ее Битопластом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде где-то встречал,но по поиску не нашёл....

Звонкий звучок тарахтения возникает при проезде "стиральных досок" где-то над приборкой.Если прижимать рукой торпеду ближе к лобовому(по оси приборки),то вроде затихает.В выходные не удержался,дошёл до откручивания приборки и...а там пусто,стучать нечему...Повытирал пыль в воздуховодах,сколько достали руки в дырки,собрал всё обратно...Попутно проклеил для профилактики паралоном тросики климат приборки,где они прикасались к магнитофону.А хорошо потрясти приборку не догадался...Может там что-то может тарахтеть?Сталкивался кто-то с таким сверчком?

Точно такі "симптоми" як і в тебе,також знімав все що можна, але нічого не знайшов :shecry::cry: Хтось може знати що це???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При медленной езде по кочкам (2-3 км/ч) или переезде лежачих полицейских наискось с самого салона присуцтвует поскрипывание в районе правой передней стойки, что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При медленной езде по кочкам (2-3 км/ч) или переезде лежачих полицейских наискось с самого салона присуцтвует поскрипывание в районе правой передней стойки, что это может быть?

Думаю нужно проклеить антискрипом передний правый воздуховод. У самого там скрипит, никак руки не дойдут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из личного опыта по борьбе с постоними звуками:

1) тарахтела ручка стеклоподъемника

2)Скрипели задние сидухи

3)Совершала резонанс при работающем двигле ручка положения пассажирского сиденья(немного подогнул и пропало).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повторюсь. Форум клуба - большая сила!!! Вчера убил сверчка в районе правой средней стойки. Пощелкивание на малой скорости выводило из себя около года. Были проклеены антискрипом: накладка стойки, дверные карты, протянуто крепление (нижнее) ремня безопасности. Итог - 0. Причиной была - "недоделанная" скоба крепления троса ручного тормоза (со стороны днища) к баку. Закрепил трос на скобе и скобу пластиковыми стяжками. Тишина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вроде где-то встречал,но по поиску не нашёл....

Звонкий звучок тарахтения возникает при проезде "стиральных досок" где-то над приборкой.Если прижимать рукой торпеду ближе к лобовому(по оси приборки),то вроде затихает.В выходные не удержался,дошёл до откручивания приборки и...а там пусто,стучать нечему...Повытирал пыль в воздуховодах,сколько достали руки в дырки,собрал всё обратно...Попутно проклеил для профилактики паралоном тросики климат приборки,где они прикасались к магнитофону.А хорошо потрясти приборку не догадался...Может там что-то может тарахтеть?Сталкивался кто-то с таким сверчком?

В мене була також така історія,також здавалося що звук іде десь в районі приборки, біля лобового, був на всі 100% впевнений в цьому, розібрав пів торпедо, зняв приборку і ... зібрав назад нічого не знайшови :shecry: .Потім почав "гнати" на датчик удару від сігналки(не знаю як він правильно називаєтся -_- ), він в мене біля рульвої колонки і як не дивно нічого не знайшов... :blink: Майже плачучи :suicide: вирішив ще раз подьоргати за провода... і о чудо почув знайомий звук :schlag::strach: .Виявляєтся він "сидів" там де я навіть подумати не міг- в центральнім тонелі, біля прикурювателя,прямо під попільницею :rifle: .Знявши тонель я побачив розйом ,живлення прикурювателя, який вільно висів собі на дротах і тарабанив по металі кріплення тонеля( наскільки я знаю там же знаходится датчик удара подушки, в мене його немає),а біля нього валявся шматок чорного паралону, який раніше цьго звіра стримував.все було ліквідовано за 2 хв, за допомогою ізоленти)

Р.С. Согодні підчас катання по "хорошій" бруківці і по сільських дорогах цей звір навіть не пискнув, хоча раніше в таких умовах завхди в машині так :schlag:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как тогда объяснить,что звук тарахтения пропадает при нажатии на торпедо над приборкой?Было бы в тоннеле,не помогло бы...Имхо...Будем дальше охотиться :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.