Перейти до публікації

Устраняем звон суппортов


Vetall

Рекомендовані повідомлення

начните с самого простого и дешевого варианта, я лично так и сделал и уже 3 года ничего не звенит, а именно одел разрезаный шланг на поддомраченой машине на самые нижние витки пружины...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хватит изобретать колесо! 40 тыс ежу и никаких стуков со стороны суппортов. Прикрепленные изображения * Прикрепленное изображение

+1

Себе тоже так сделал и тишина. Проточка 4шт-20грн,комплект колечек-8грн(что-то трудно стало найти). Дёшиво и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил у Вадима пружинки, сам намотал шланг на пружину и наступила долгожданная тишина. :) Вывод сделал такой что пружины звенели у меня больше чем супорта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а можно точнее параметры проточки? глубина-ширина и какие колечки? от чего подходят?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

начитался и запутался :wacko: , вопрос: данной пружинкой соед. колодку и суппорт уйдет металлич.свист при торможении?? или данный девайс только против стука суппортов во время езды на неровностях? :stop:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

начитался и запутался :wacko: , вопрос: данной пружинкой соед. колодку и суппорт уйдет металлич.свист при торможении?? или данный девайс только против стука суппортов во время езды на неровностях? :stop:

данный девайс только против стука суппортов во время езды на неровностях

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил себе направляюшие от хюндаи соната 1997 г.в. подходят один в один разница только в том что на половину направляющего одета резинка, проехал 10 тис. стука супортов нет. Есть только одна проблема трудно найти (прошлось заказивать) и цена, год назад 200 грн. комплект.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

здорово что нашел эту тему,надо и себе так сделать,а то дзылынчить с самой первой недели покупки...по совету начну с малого,одену шланг на нижние витки пружины.....А это проблема как я понял левой стороны у всех?

только вот где бы найти у себя в городе спецов чтобы поменяли направляющие и поставили........на всех ТОшках только разводят руками по поводу дзылынчания этого=(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

только вот где бы найти у себя в городе спецов чтобы поменяли направляющие и поставили...

Опелевские пружины сможеш поставить сам и разбирать ничего не нужно, только колесо снять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю и от себя, для статистики, - звон у меня этот и дребезг появился на км 500 пробега на новой машине. Два года я раз в 7 тык. суппорта мазал, на всех СТО спрашивал правильно ли стоит пружина, ходовую впереди протягивал. Ответ один - "все у тебя классно чувак, все затянуто, всё правильно". После замены аммо на газ этот дребезг слева стал просто невыносимым - хоть машину продавай. Хотел уже пружинки от Верки на суппорт ставить. Но до этого решился я "ненаучно" намотать разрезанный шланг (красный :rolleyes: - тюнинх ведь) на пружину. И вот блин - народный автомобиль - тока по народному лечится. Вот уже 10 дней - тишина, только резина шлепает об дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну у нас народ легкий путей не ищет....

Я тоже одел шланг и забыл о звоне уже как 3 года, а дороги у нас с брущатки по городу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем борцам за тишину респектуха :m/:

Сделал значит я вот что...

1) Купил рем комплект направляющих, токарь рысточил под них седла. Результат: С водительской стороны тишина, с пасажирской (токарь напарол боков)изначально был не большой люфтик... Через две недели досвиданиья тишина, с водительской пока молчит:)

2) Примутил пружЖжЖжинки:) Результат: Стало процентов на 60 тише... НО! Стали намного сильней греться колодки, рисковать не стал, снял их нах...

3) Купил сегодня ОПЕЛЕВСКИЕ пружины(1100), в понедельник поставлю, и расскажу о впечатлениях:)Если не поможет куплю новую скобу, пока одну тк восновном стук идет от паасажирской стороны:( Такое ощущение что подвеска тупо-наглухо-убитая:(

Я уже от этого стука: :crazy::1137:

Змінено користувачем Stasonchik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так в предыдушем посте все что хотел сказать-сказал, а теперь еще и сделал...

ПРУЖИНЫ С ОПЕЛЯ!!! :bravo::yahoo::beer::yes:

Ставьте... И ездите в ТИШИНЕ!!! (цена вопроса в симферополе 74 грн)

До установки...

36151830a6ca.jpg

А это уже с пружиной...

c6765e7a4ce9.jpg

50ef601680af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Суппорта стучали так, что казалось нет подвески вообще.... Полазив в интернете выбрал такой способ устранения: старые направляющие отвез слесарю, на расстоянии 3 мм от края направляющего делается проточку шириной 3 мм и глубиной 1 мм, на расстоянии 18 мм от края направляющего суппорта делается такая же.... затем в магазине подобрал резиновые кольца, чтобы край резинки выступал на пару соток... и все готово.... тишина полная.... тормоза работаю отлично

Змінено користувачем uprav
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е. по краям направляющего пальца сделал проточки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ага.... от края одна и через 12 мм вторая

Змінено користувачем uprav
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня убрал звон левого суппорта таким же образом как у Stasonchik, результатом очень доволен.

Хотел поставить новые направляющие (ремонтные) 10,5 мм, не влезли собаки, походу надо брать стандартные на 10 мм.

Кстати сверлится суппорт очень легко!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сверлится то он легко, самое главное просверлить отверстия в нужном месте и под нужным углом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня убрал звон левого суппорта таким же образом как у Stasonchik, результатом очень доволен.

Хотел поставить новые направляющие (ремонтные) 10,5 мм, не влезли собаки, походу надо брать стандартные на 10 мм.

Кстати сверлится суппорт очень легко!

НЕ БЕРИ СТАНДАРТНЫЕ !!! Все равно будет стучать, лично проверял. Разбиваются больше седла, чем сами пальцы, причем не равномерно. А рем комплект никогда просто так не влезит, надо опять таки рассверливать у токаря седла под эти пальцы. (тоже лично проверял, все равно зозвенели, тока денег зря потратил:()Удачи :beer:

Змінено користувачем Stasonchik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Долгое время мучал звон,все говорили что это супорта,но чень сомневался в этом.Воспользовался советом от Pavel80,подмотал на нижние витки пружыны резиновый изолятор и звон пропал :boyan: !!!!!!!!!Спасибо за совет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всегда пожалуйста!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята вот вам нехитрое устройство. Берете хомут(по диаметру как стойка) и пружинку. Хомутик надеваем на стойку,один конец пружины задеваем за хомут,а другой за суппорт и затягиваем хомут. Эффект: уже 10тыс. без проблем. Хотя направляющие всеравно смазую. Кто врубился в это нехитрое устройство, то попробуйте. Если небудет эффекто,то закидайте меня помидорами

ты прав на все 100!

я такую процедуру сделал год назад, накатал уже тыщь 50, всё ОК,

всем советую, пружинку берите жигулёвские с педали сцепления они см.10-12 в длину, хамут одеваем на нижнюю часть стойки где начинается ступица, цепляем пружинку за хамут(затянутый на стойке, там диаметр 5-7см.)и верхнем углу суппорта(там есть за что зацепится)

затраты 20гр.

время час отсилы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Суппорта стучали так, что казалось нет подвески вообще.... Полазив в интернете выбрал такой способ устранения: старые направляющие отвез слесарю, на расстоянии 3 мм от края направляющего делается проточку шириной 3 мм и глубиной 1 мм, на расстоянии 18 мм от края направляющего суппорта делается такая же.... затем в магазине подобрал резиновые кольца, чтобы край резинки выступал на пару соток... и все готово.... тишина полная.... тормоза работаю отлично

не знаю как там у вас с дорогами, но у нас в Крыму такой метод мне кажется, как минимум не эфективным, по горным дорогам езжить диски и суппорта греются оч. сильно,

резинка поплавится! главное чтоб она ещё делов не натворила! :o

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.