Перейти до публікації

Устраняем звон суппортов


Vetall

Рекомендовані повідомлення

Итак, экмсперимент со смазкой направляющих суппортов закончен.

В результате имеем - 9.6.2007 г. при показаниях спидометра 12 300 км направляющие суппортов были смазаны.

Подозрительный стук в ходовой был замечен недели две назад при пробеге примерно 37 500 км.

Позавчера (8.03.2009 г) была возможность занятся этой проблемой. Вскрытие показало,что смазка довольно сильно загустела и уже фактически не выполняла свои фкнуции.

Итого имеем - 1 год и 9 месяцев или 25 тысяч км на одной смазке.

Но это критический срок, при котором смазка уже не работает.

На банке смазки написано - менять смазку при каждом ТО, т.е. фактически каждый год или 10-15 тысяч км.

Я думаю, этой рекомендации и стоит придерживаться.

так смазка и должна быть густой она от времени свойств практически не меняет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так смазка и должна быть густой она от времени свойств практически не меняет!

та не скажи, мне смазывали на ТО суппорта, смазкой для направляющих суппортов. Замечу что никто старой смазки не выколупывал, а просто забили новой. Так вот, след раз я сам эту процедуру сделал, только с прочисткой от старой смазки. И то что я вытаскивал смазкой уже назвать тяжело, а оч сильно загустела, и толком ничего не смазывала, а новая смазка она густая и пластичная!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые коллеги, подскажите можно ли мазать направляющие смазкой "ШРУС"? Мне тут все советуют именно такой мазать, но я решил уточнить, на всякий случай...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Vetall

Спасибо! Я уже ее оттуда выковырял, еще в субботу, и напихал спец смазки Liqui-Moly. У меня вроде не гремели суппорта, но менял пыльники и решил промазать... Хорошо что не поленился снять еще раз колеса - заодно заметил потекший пыльник ШРУСа, надеюсь, что вовремя :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такая ->

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

применение -35°С до +150°С

:?

или такая

от -30°С до +1100°С.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так смазка и должна быть густой она от времени свойств практически не меняет!

та не скажи, мне смазывали на ТО суппорта, смазкой для направляющих суппортов. Замечу что никто старой смазки не выколупывал, а просто забили новой. Так вот, след раз я сам эту процедуру сделал, только с прочисткой от старой смазки. И то что я вытаскивал смазкой уже назвать тяжело, а оч сильно загустела, и толком ничего не смазывала, а новая смазка она густая и пластичная!!!!!

так в том то и прикол что смазка должна быть густой, если будет жидкой звенеть будет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так смазка и должна быть густой она от времени свойств практически не меняет!

так в том то и прикол что смазка должна быть густой, если будет жидкой звенеть будет!

вот именно!!!! густой , но не загустевшей :)

тафтология блин :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где-то на форуме выкладывал фото той высокотемперературной смазки которой я пользуюсь, повоторю в этой теме:

med_7065269f37d28eb4b02adb4374688fea.jpg

Одного пакетика хватает на 4 направляющих

Змінено користувачем Сашик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фигня эти все резинки на пружины и смазка, которая от звона лечит....

Кто направляющие смазал ударьте по резине любого переднего корлеса и услышите звон. Единственное лечение - замена направляющих. На данный момент цена 170 грн.

Второе, что звенит - это рейка и поджимать её нельзя ни в коем случае, т.к. она становится наискось и её сьедает (металл мягкий), после чего рейку можно выбросить. Лечение так-же есть. Цена 350 грн, если без ГУР.

ЗЫ: всё описанное выше проверил на себе и нифига не помогло...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Провел сегодня операцию как указано в первом топике.

Вроде звон пропал :)

Пропал частично и он еще вернется... :iz3:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Провел сегодня операцию как указано в первом топике.

Вроде звон пропал :)

Пропал частично и он еще вернется... :iz3:

Посмотрим - пока тихо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Crac0dile

Мне как и тебе наши "Славные" мастера :evil: советовали шрусом мазать направляющие супортов. Я так и делал но помогало гдето на 500 - 1000 км. далее се заново.

Подскажи где покупал и примерно сколько стоит спец смазка Liqui-Moly. А также если знаеш есть ли в продаже отдельно пыльники направляющих. а то уменя 2 задубели полностю.

Спасибо зарание! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шланги на пружины помогают однозначно, может просто не у всех звенит одно и тоже, мне лично помогло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смазал смазкой Хадо для суппортов - помогло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смазал смазкой Хадо для суппортов - помогло.

+1 тоже вылечил эти чудо, теперь при каждом ТО буду проделывать данную операцию :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фигня эти все резинки на пружины и смазка, которая от звона лечит....

Кто направляющие смазал ударьте по резине любого переднего корлеса и услышите звон. Единственное лечение - замена направляющих. На данный момент цена 170 грн.

Второе, что звенит - это рейка и поджимать её нельзя ни в коем случае, т.к. она становится наискось и её сьедает (металл мягкий), после чего рейку можно выбросить. Лечение так-же есть. Цена 350 грн, если без ГУР.

ЗЫ: всё описанное выше проверил на себе и нифига не помогло...

Хочу высказаться с пылу-с-жару. Пробег 13тыс, вчера первый раз разбирал и смазывал направляющие (стука не было). Так вот, всё сидит очень плотно, без зазоров и не стучит. НО! Видимо, изначально смазка закладывается по принципу "меньше - лучше" + непонятно что за смазка. У меня в верхнем было ещё терпимо, а вот нижний уже начал начал тереть насухую, и смазка собралась в пыльнике какими-то комками. Поэтому, нужно просто не полениться и примерно на 3-4-5 тыс. заменить смазку. И не надо ничего вытачивать а тем более мудрить с каким-то соплями-пружинами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смазал смазкой Хадо для суппортов - помогло.

+1 тоже вылечил эти чудо, теперь при каждом ТО буду проделывать данную операцию :)

+2 Сначала отнесся скептически, но купил смазку, разобрал и напшикал. Уже 8 тыс все тихо. Главное побольше напшикать в отверстие суппорта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

pic.php?mode=large&pic_id=16949

видно, сколько смазки осталось на пальце, и начавшуюся вследствии этого выработку >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребята не покупайте новые не суппорта не направляющие)) Сегодня приехал к одному знакомому на СТО так он проблемку вмиг решил без смазок, сказал что это фигня..... то что он сделал так это одел пружинку на направляющие, у него были какие-то спец.пружинки по диаметру, не полностью на весь конечно направляющий потому что пружинка то больная))) откусывал определенно кол-во и одевал на направляющий)) Теперь глухо стало, рад как слон)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.