Перейти до публікації

Кулиса КПП Ланос


Axeif

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь ставить подшипники в кулису.

На каком-то форуме читал что после установки подшипников появляется звон, от того, что пластмассовые втулки, которые вместо подшипника и резиновые колечки гасят звук/звон.

Просьба отписаться тем, кто уже установил подшипники - нет ли у Вас звона после установки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, плиз,в чем проблема (или что делать?:( включить вторую передачу практически не возможно (или с большим усилием). Пробег 200 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100% про болт с гайком, сам так делал :)

ребята а на сенсе работает правило *болт с гайкой* .... ато достал неприятный звук переключенияam.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С остальными передачами проблем нет

Пробуешь включать на коробке если вклчается хорошо то регулируешь кулису если плохо то синхроны ек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100% про болт с гайком, сам так делал :)

ребята а на сенсе работает правило *болт с гайкой* .... ато достал неприятный звук переключенияam.gif

На сенсе такое правило не работает там кулиса другая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно чуть подробнее?

Как переключать на коробке и с чем едят синхроны?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Мое мнение таково что подшипник оно то ничего но втулка есть втулка! Подшипник харош когда имеет полный оборот(360), а если оборот градусов 90 то плохо дело!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Зазор когда поставить кулису в корпусе около 5 мм по оське вверх-вниз, так надо ??? или че-то ставить ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зазор нужно убирать обязательно, иначе кулиса будет тарахтеть , это лучше сделать проставками из капролактама или фторопласта.

206423379.jpg

Змінено користувачем baks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

куда смещать, вверх-вниз или выставить посередине ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сегодня буду менять свою раздолбанную кулису на короткоходную с подшипниками. О результате замены отпишусь позже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял кулису. Однозначно передачи включаются лучше. Но как-то туговато.Это из-за подшипников, наверное. Может еще разработается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

 Кулиса конечно у меня разболтана! Только вот такой вопрос! Только что выжимаю полностью сцепление, убедился несколько раз, до конца педаль нажал, включаю заднюю и слышу скрежет шестернь там чи чего там еще! Сцепление выжато полностью! Что это может быть? я так понял потому что передача четко не включается из за кулисы!? Передача включается! 

Змінено користувачем Golkeeper
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно поможет регулировка кулисы.

Был на СТО! Сказали кулису на замену! Она разболтана сильно! Так это из за кулисы!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу предложить короткоходную полностью в зборе... если интересно пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял таки кулису. Купил за 200, плюс поменял шток выбора передач. Это небо и земля =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кто-нибудь выложить фотоинфоотчетик про смену кулисы? А то не вкуриваю чего там вообще менять и как это разбирается. Надоело уже с разхлябанной коробкой ездить, мочи нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Да чо там фотоотчетить то?

Вот я хочу попробовать восстановить кулису самостоятельно.... Вот это может и интересно!

ПС: никто не хочет мне подарить свою старую кулису в киеве для опытов?! (хочу сначала все подготовить, а потом снять с машины свою!)

Змінено користувачем ВАВАНчик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял таки кулису. Купил за 200, плюс поменял шток выбора передач. Это небо и земля =)

Что это за шток такой ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.