Перейти до публікації

Кулиса КПП Ланос


Axeif

Рекомендовані повідомлення

подшипник ставиться без дороботок напильником?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подшипник ставиться без дороботок напильником?

По моему немного надо поработать! Я точно утверждать не буду! У подшипника наружный диаметр 24 мм, а в кулисе внутренний около 23,7 мм!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ааа, ну это не проблоема, кулису в духовку, подшипник в морозилку, ждем, достаем и зайдет как родной! главное расторопность

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ааа, ну это не проблоема, кулису в духовку, подшипник в морозилку, ждем, достаем и зайдет как родной! главное расторопность

красава)))) я такое слышал нот никогда не видел)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ааа, ну это не проблоема, кулису в духовку, подшипник в морозилку, ждем, достаем и зайдет как родной! главное расторопность

Если ты так засадиш потшипник с натягом в 3 десятки то он просто перестанет крутится , его зажмёт !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посмотрим по месту, как куплю подшипник там будет видно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

подшипник ставиться без дороботок напильником?

По моему немного надо поработать! Я точно утверждать не буду! У подшипника наружный диаметр 24 мм, а в кулисе внутренний около 23,7 мм!

Беру слова о размере около 23,7 мм обратно, там реально 23 мм!!!

На выходных ставил отцу подшипники в кулису! Кулису нужно растачивать на 1 мм!!!

В остальном сложностей нет! Как буду себе ставить постараюсь сделать фото отчет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен! Сегодня попытался было заменить пластиковые втулочки - в итоге: одну втулочку сломал.

Заменил лишь одну, поставил кулису на место - очень тугой ход рычага. А если бы заменил обе?

Пришел к той же мысли - в следующий раз буду покупать кулису в сборе.

разбирай и обтачивай пока она не начнёт свободно ходить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как проверить разболтанная или нет?? а то у меня на нейтрали люфт имеется

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

месяц назад и я себе ставил ремкомплект , пое...ся крепко ! снимал кулису 3 раза т.к. очень туго ходил рычаг КПП , разбирал и оптачивал вкладыши на шаровых соединениях, сточил очень много пока рычаг нормально начал включатся, тогда меня и посетила мысль что лучше драть кулису в зборе, люфты конечно пропали . Ремкомплект + ряга + палец ("Т образный") обошлись в 55 гр., кулиса в зборе стоит 130, поэтому в следующий раз возьму целую кулису.

Согласен! Сегодня попытался было заменить пластиковые втулочки - в итоге: одну втулочку сломал.

Заменил лишь одну, поставил кулису на место - очень тугой ход рычага. А если бы заменил обе?

Пришел к той же мысли - в следующий раз буду покупать кулису в сборе.

Привет всем. Сегодня решил сменить кулису, порылся в букваре - о снятии все понятно, но вот о регулировке - возникли пытання. В книге рекомендуют зашплинтовать механизм переключения стержнем 5 мм в диам., а затем в салоне установпть ручку переключения в положение 1 или 2 скорости , и зашплинтовать тоже , таким образом правельно совместив кулису и рычаг. Посмотрел у себя - в салоне ручка переключения действительно шплинтуется , но не в положение соответствующем 2 или 1 передачи, а в нейтральной - и других совмещяемых отверстий нет. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ? У КОГО КАК ПОДСКАЖИТЕ? ТЕПЕРЬ БОЮСЬ СНИМАТЬ КУЛИСУ - ВДРУГ НЕ СМОГУ НАСТРОИТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фиксируй в салоне и на коробке и все будет ГУД! Проверенно!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фиксируй в салоне и на коробке и все будет ГУД! Проверенно!!!

Ну а в салоне фиксировать как есть- в положение нейтралки? ( в букваре написано - в 1 или 2 передаче).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вместо втулок ставишь подшипники и все! подшипник 24-7-9

Подшипник становится без расточки по диаметру? А как внутренний диаметр подшипника - соответствует штоку на котором вращяется кулиса или нужно точить новый?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кулису менять только в сборе иначе гемор с обтачиванием втулок.

а лучше подшипники поставить вместо втулок

а вот с этого места поподробней

Есть несколько тем о короткоходной кулисе, там и про подшипники почитаете!!!Подшипник 609-й ставиться, 2 шт, по 7-10 грн.!

Сам себе буду делать как погода позволит, подшипники уже приобрел.

Подшипник становится без расточки по диаметру? А как внутренний диаметр подшипника - соответствует штоку на котором вращяется кулиса или нужно точить новый?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шток точить не нужно ! нужно растачивать посадочное место в кулисе до диаметра 24 мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Да в положении нетралки!В другом положении рукоятку КПП не зафиксируешь!Удачи!

И по поводу расточки! Точить нужно кулису, снимать примерно 1 мм, чтобы подшипник сел по наружному диаметру! ЗА внутренний диаметр не переживай сядет, а может быть, если большая выработка на штоке, то и люфтить немного будет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Да в положении нетралки!В другом положении рукоятку КПП не зафиксируешь!Удачи!

И по поводу расточки! Точить нужно кулису, снимать примерно 1 мм, чтобы подшипник сел по наружному диаметру! ЗА внутренний диаметр не переживай сядет, а может быть, если большая выработка на штоке, то и люфтить немного будет!

Спасибо за информацию. Подшипники заказал ( кстати по каталогу есть с наружн. диам.-23, токько внутренний 14 - игольчатый подшипник. но на шток нужно будет поточить втулки.Не знаю,что проще - наверное на шток сделать втулки, чем кулису точить.Кстати токарь предложил еще снять 1 мм с подшипников - тоже вариант!) Подскажите еще - подшипник должен зайти в кулису полностью или выступать слегка? Втулки - выступают ведь? Или нужны еще будут опорные шайбы на шток, чтобы оперался подшипник внутренним кольцом? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Я себе садил полностью, но потом пришлось подлаживать резиновое кольцо под кулису! (Кольцо взял с самой кулису, было внутри!)Удачи!

Вот собственно и кулиса:

gallery_17045_742_98843.jpg

Змінено користувачем m_aks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Я себе тоже поставил кулису с подшыпниками, ощущения просто супер!!! Старую кулису снял,купил новую - проточил,поставил подшипники. А старая кулиса - была разболтаная,пласмасовые втулки выработаные-вот и решыл купить новую кулису, чем ремкомплект.

Ребята,ставте подшыпники - не пожалеете. :beer::beer::beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

а посадочное место в кулисе под подшипник кто растачивал, и на чем и чем, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что бы посадить подшипник, нужно в любом случае растачивать посадочное место!( если не вбивать молотком, или кулиса хлам) Растачивается на токарном станке, берете кулису, подшипник, пару десятков гривен(на пиво токарю) и к токарю, а он уже сам подгонит кулису под подшипник! И вы обладатель МЕГА ТюнинХа!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

147   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Привет всем! Столкнулся с проблемой регулировки механизма переключения передач после замены ремкомплекта. Слетает тяга выбора передач, по-ходу впарили плохой ремкомплект, а в клемовое соединение наконечник рычага переключения передач заходит всего на пару мм!!! Раньше менял без рассоединения наконечника рычага переключения передач и тяги, а тут разъединил и "игрался" пол дня! В итоге ничего не получилось и решил завтра купить кулису в сборе. Посмотрим как "родная" станет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Делал на днях кулису - ремкомплект, подшипники в следующий раз поставлю :rolleyes: так вот передачи включаются четко но появился железный звон в салоне, у кого было-чем лечили!?!?

з.ы. читал про способ подкладки шайбы под кулису

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И мне подскажите,когда едешь например на 3-4 й передаче(скорость уже нормальная) дребежит толи рычаг то ли трубка которая к кулисе,ложишь руку с усилием на рычаг,дребезг прекращается,вроде где то паролон должен лежать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.