Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Народ может вопрос звучит банально, но все же: что реально дает чиповка???(прибавку лошадок или просто дает ефект самовнушения"у меня же чиповка...")?

Дает реальную прибавку.Расход чаще всего падает,хотя обычно никто и не обещает.На нижних оборотах ощутимо приеместее."Задумчивость" машины пропадает или уменьшается.Отклик педали газа улучшается...Короче,все истинная правда. 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А никто не делал диагностику после того как зачиповал свого Lanosа?

Сколько там лошадок интересно показивет? хоть за 90 переваливает

(сток 86)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ может вопрос звучит банально, но все же: что реально дает чиповка???(прибавку лошадок или просто дает ефект самовнушения"у меня же чиповка...")?

Я не верю что ты обыскал весь форум и не нашёл ответа на этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто понимаете все кому я задавал такой же вопрос именно так мне и отвечают, что типа да конечно ЧИПОВКА ето очень крутая штука, но

вот парадокс все говорят что машинка стала ехать лучше но когда заходит речь о прибавке лошадок дак я так и не услишал конктретной цыфри(даже на СТО), а вот на счет розхода топлева то ответь такой : "Нууууу....ето зависит от токого как будеш акселератор давить..."

Извините что может повторил вишесказаное но я би очень хотел для себя узнать реальние цыфри по поводу чиповки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочешь реальные цифры - снимай чипованый движок и заказывай экспертизу на стендах.

Ну что, я могу тебе сказать что у машины добавилось 7.4561 л.с. ездя на ней? Вот то что тебе отвечают и есть правда. Поведение чипованой машины нравится их владельцам - вот главное. И о расходе правда - всё зависит от режимов езды. Чаще всего чиповкой добиваются уменьшение расхода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прочитал 7 страниц так ни чего и не понял стоит делать чиповку или нет!

У меня такая ситуация.

Я поменял движок сенсовский на ланосовский с ГУР и кондёриком (кондер еще не заправлял ремень на него не одевал смысла не вижу зима на носу) всей проводкой кроме той что с предохранителями в салоне и идет на задок машины (не менял потомучто все работает нормально). Завелась без проблем с пол тычка. Расход по ночалу был около 15 литров по городу при скорости всреднем 100км/ч (понимаю может это и быстро но после сенса в тапочку надовить одна радость).

Посоветовался с соседом по гаражу (у него Ланос) он сказал что надо обучить ЕБУ. Обучил как сказано на этом форуме. Супер расход упал до 8-9 литров при томже стеле езды на 95 Ventus Максимум выжимал 170км/ч хотя до пола там ещё очень далеко(далше очково машину по сторонам начинает немножко кидать).

Я с Днерпа.

На СТО по ул. Винокурова пацаны говорили что да нужно увеличится Мощя и расход уменьшется и все это стоит 250 гр.

Т.к я в день 150км накатываю а то и больше и иногда нужно притопить меня это заинтересовало.

Подскажите стоит мне делать чиповку или нет если да то где?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

господа чиповщики а що можно зробыть з лоносом 1.6 поляком 2007 хорошего в плане чиповки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите стоит мне делать чиповку или нет если да то где?

Большинство чиповщиков работают по принципу - манибэк (money back). Если тебе не нравится - тебе заливают обратно твою (предварительно сохранённую) прошивку и возвращают деньги.

Это считай ответом на вопрос стоит ли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите стоит мне делать чиповку или нет если да то где?

Большинство чиповщиков работают по принципу - манибэк (money back). Если тебе не нравится - тебе заливают обратно твою (предварительно сохранённую) прошивку и возвращают деньги.

Это считай ответом на вопрос стоит ли.

Ответ не очень меня впечатляет!!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ответ не очень меня впечатляет!!! :evil:

Ну практически любой чиповавшийся порекомендует тебе это сделать тоже. Я в этом уверен.

Что ты хочешь услышать?

Если даже не доверяешь мнению других - я написал выше как можно поступить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ответ не очень меня впечатляет!!! :evil:

Ну практически любой чиповавшийся порекомендует тебе это сделать тоже. Я в этом уверен.

Что ты хочешь услышать?

Если даже не доверяешь мнению других - я написал выше как можно поступить.

Ну ладно уговорил! :D

На следущей неделе прочипуюсь напишу какие у меня впечатления!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

господа чиповщики а що можно зробыть з лоносом 1.6 поляком 2007 хорошего в плане чиповки?

Много чего можно.На 1.6л чиповка ощущается поболее,чем на 1.5л.Тем более что стоковый 1.6л по-моему еще тупее стокового 1.5л и опережает его лишь после 3-3,5 тыс оборотов,когда сказываются "лишние" клапаны. 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ответ не очень меня впечатляет!!! :evil:

Ну практически любой чиповавшийся порекомендует тебе это сделать тоже. Я в этом уверен.

Что ты хочешь услышать?

Если даже не доверяешь мнению других - я написал выше как можно поступить.

Ну ладно уговорил! :D

На следущей неделе прочипуюсь напишу какие у меня впечатления!

Лошади-вторично,крутящий момент-первично.На нижних оборотах ощутишь скорее всего сразу,на высоких оборотах и передачах,если двигло нещадно насиловать чипом,ощутишь тоже,но в меньшей степени.При тапке в пол разница от стока будет еще меньше. 8)

Зарубежные источники дают прибавку мощности до 8л.с. и крутящего момента до 15 НМ для воськлапанного Ланоса 1.5л. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Много чего можно.На 1.6л чиповка ощущается поболее,чем на 1.5л.Тем более что стоковый 1.6л по-моему еще тупее стокового 1.5л и опережает его лишь после 3-3,5 тыс оборотов,когда сказываются "лишние" клапаны. 8)

огласите весь список пожалуста с ценой

можно в личку

интересуеть расход и приятные момнты типа првалов есть-нет,тяга на низах, стабилизация работы движка, и возможность прошивки у вас, ато я на 1.6 не видел возможностей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извините что долго не отвечал. Хотелось не по первым ощущениям, а уже проехав пару-тройку тысяч...

Чиповался у Руслана.

Прошёл после прошивки 4800.

Минусы.

Рывки на 1-2 передаче есть. Несмотря даже на замену свечей. Не такие как до чиповки, но всё же...

Расход конкретно увеличивается при резвой езде по городу (резкие разгоны).

Пожалуй всё.

Расход.

При умеренно-резкой езде на старых свечах машина прошла на старых свечах 415км при залитых 46л.

После замены свечей те же 46л - пробег в среднем 450км. Режим умеренно-резкий, чаще умеренный, иногда резкий (замерял по четырём заправкам по 45-47л).

До чипования расход был и 13, и 15 литров при резко-умеренном, чаще резком стиле езды.

Стиль езды.

Научился ездить спокойно. Плавно набирать скорость, чуть раньше переключать на повышенную, подкатываться к перекрёстку не выключая передачу. В этом случае расход радует.

Кондишн.

Кондиционер при включении практически не влияет на динамику. Это большой плюс. Ещё бОльший в том, что теперь при включенном кондёре расход реально вырастает на 1-1,5л, а не как раньше, когда включаешь и стрелка на глазах устремляется вниз.

Чем сильно недоволен.

Всё-таки хочется избавиться от проклятых рывков...

Хочу попробовать.

Интересно, можно ли ещё чуть подкрутить, чтоб расход был стабильно до 10-ки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

летом чипанул ланоса у ребят с Бест Ауди (Донецк) под 92 бензин, доволен, как слон, динамика ощутима изменилась с пятнадцатами дисками "срываю" колеса на второй и самое интересное РАСХОД по городу 10, по трассе с кондёром 8!!!! правда это с нуливиком и с прямотоком :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кто то сказать. 1.4 в Киеве кто то прошивает. обыскал весь форум никого не нашел. только винница тернополь харьков - далековато все. готов выступить в роли подопытного кролика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кто то сказать. 1.4 в Киеве кто то прошивает. обыскал весь форум никого не нашел. только винница тернополь харьков - далековато все. готов выступить в роли подопытного кролика.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кто то сказать. 1.4 в Киеве кто то прошивает. обыскал весь форум никого не нашел. только винница тернополь харьков

Вот эти 1.4 тоже умеют

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем спасибо за инфу. сделал прошивку. по первым ощущениям машина заметно плавнее стала ездить. хх стали болле ровнее. при разгоне на 2 и 3 остались небольшие рывки при сбросе газа но в целом при езде работа двигателя стала ровнее (не достают дергания движка при работе педалью газа. + машина стала резвее набирет скорость. Вцелом прошивкой доволен - денег не жалко. осталось посмотрет расход если будет в районе 9 л (было 10 до прошивки на 92) будет вообще замечательно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите плз что такое : Двух-головная чиповка??? А тут мой знакомий на калину зделал 600$, поменял свечи, паук, фильтра все, и ему утановили еще что-то (входит в стоимость чиповки) типпа какого-то насоса (не признается что ето) так калина 140 л/с видает (ну если не врет...), но скажу что тулит машина очень сильно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НАРОД!!! У меня сенс 2003 г. пробег 199 тыс. Вообщем все устраивало но вот не давно залил полный бак и незнаю или датчик врет, я проехал 160 км. а датчк показывает полбака. Динамика меня в принципе устраивает но вот расход как будто у меня под капотом 2 литка обьём. Режим езды у меня, люблю погонять. Вот думаю перепрошится ну вот незнаю пробег у меня большой на двигатель прошивка не повлияет и еще раз повторюсь машина на разгон не тупаю вот только расход!!!

Жду советов!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый день всем!! перепрошить свой автомобиль никогда не поздно , лишь бы мотор был в порядке . Если кому надо в Киеве перепрошиться , то помогу с чиповкой всех типов Ланосов от 1.4 л обьема до 1.6 л да и Сенсов то же :D и Ланос Шевролет с е-3 системой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте. Я занимаюсь чип-тюнингом в Харькове. Работаю как с Сенсами, так и с Ланосами(кроме Е3 пока что). Для членов клуба делаем скидки плюс бесплатная диагностика и замена свечей плюс скидка на промывку форсунок. Кроме того мы занимаемся установкой доп. оборудования(сигнализации, Ц.З, интерфейсы, стеклоподёмники и т.п.) а также покрасочными и кузовными работами. Наш адрес ул. Шевченко, 287. Тел. 8-067-680-32-50 или 756-42-74. Приезжайте, будем рады помочь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.