Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Fuhrer:

а можно номер телефона ?

я в Черкасах живу...візитка десь валялась...а так на УкраАвто-СТО Руслана спитать.. електрик...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Скажите пожалуйста, правда или нет...

На СТО мотористы сказали, что при наличии ГБО могут прогореть клапана (Ланос 1,6) при агрессивной езде (при спокойной - можно не переживать), так как время сгорания газа дольше нежели бензина. Необходимо делать более раннее зажигание, но т.к. у меня на машине мануально это сделать невозможно, необходимо это делать программно, т.е. перешивать ЭБУ. Так ли это? И не будет ли проблем после перепрошивки (собъётся всё нахрен)... Есть ли гарантия на данный вид работ..?

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оп-па, я недавно узнавал цену на установку газа у наших самых крупных установщиков, и интересовался этим УОЗ. Установка пропана стоит 460уе. И они говорят что ставят блок на датчик, который изменяет на газу УОЗ, при этом ничего не перепрошивают

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блок на датчик, который изменяет на газу УОЗ

Первый раз слышу о таком девайсе... Можно поподробнее... Могут ли они только его установить...? Интересно очень...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Если это не механический перенос датчика в сторону более раннего зажигания, то любая электронная приблуда корректно работать не будет. Дешевле и надёжнее перепрошить контроллер, если кому надо консультация - всегда рад. И ещё, даже если перенести датчик, то всё равно стандартная кривая зажигания на Ланосе далека от нормального понимания работы системы зажигания ДВС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дешевле и надёжнее перепрошить контроллер, если кому надо консультация - всегда рад.

Где перешить Ланос 1,6 Т-150 под газ/бензин в Киеве...? Цена вопроса, сроки, гарантия...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почитав дружественный форум

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

зохотел чипанутся. я из Киева поэтому еханть в Днепропетровск как-то накладно... есть ли у нас мастера такого-же плана(тоесть которых рекомендуют многие кто ездил)? если можно их контакты и цену вопроса на чиповку двух режимную.

И такой момент- там вроде Олександр с Днепропетровская делает полную диагностику двигателя и т.д т.п... мне хотелось бы тоже сделать такое. если есть контакты на таких людей напишите плз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цена вопроса по Киеву от 400гр- Ланос, от 150 Сенс, дешевле не слышал.

Насчёт двухрежимок не скажу, сам не пробовал. Моё мнение что в них нет необходимости, только в каких то особых случаях может быть. Где сделать - вопрос в личку, а то могут забанить за рекламу.

Demon_ICE что ты понимаешь под полной диагностикой двигателя? Если только параметры которые даёт сканер, то она будет далека от полной, механический износ можно определить только косвенными методами или разборкой агрегата, снять мощностную характеристику можно только на снятом двигателе установленном на стенд. То есть эта полная диагностика будет весьма относительной и сказать сколько ещё проживёт двигатель невозможно, банальный перегрев или перекрутка по оборотам может существенно снизить ресурс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почистил форсунки, поменял свечи и чипонулся - за все, про все 395 грн. Это в г. Стаханов.Автомобиль летает :lol: и расход маленький :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При случае решился чипануть с заменой ЭБУ, родной не поддерживает чиповку. Переключения нет, между газ-бензин, может обманули?? По динамике - лучше, теперь на газу как на бензине, расход пока не замерял, не выкатал и первый бак. Тупить явно перестала. ЕВРО2 нам не надо. СО в норме, максималку пока не мерял, негде было.

Вот первые результаты:

- тяга приятная появилась (не субьективно)

- расход:

при заправке полный бак 37.4-37.7литра, на одной заправке, пробег составил 419 км.(150 км по трассе), 398км и 402км (только город, без пробок). Правда после регулировки на СТО по газоанализатору, Сам на четверть зажал винт каКчества и на три четверти количество. А то, бака хватило на 290км :evil: . А сей час доволен. :twisted:

Скорость максимальная, по Бориспольской трассе - 140 кмч, не очень доволен, но... .

До 3000 оборотов тяга- "Хорошая", после 3000- чуть хуже, вот тут бы и пригодилась двух режимная прошивка Город-Трасса. Обгон важнее будет. А в общем, на всех скоростях тяга должна быть хорошей, мало-ли..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Busurman, попробуй по Победы газануть, у меня по Бориспольской как-то тоже не ехало. Кстате по Победы мимо К П И в сторону центра развил 165км/ч на газу (под 4500 об было вроде).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Busurman привет! А какой это у тебя был ЭБУ который не поддерживает чиповку? Не встречал пока такого. 140 это ты максималку на Ланосе или Сенсе больше не смог?

sysanin тоже привет! Не страшно по Победы так гонять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нестрашно, после того как я се КуБ газо-маслянные амммики поставил. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Busurman, после перепрошивки ЭБУ расход всегда большой, попробуй обнулитьб ЭБУ и обучить его. Делается это так

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

После этого нужно накатать 30-40 км по городу в спокойном режиме, но на хорошем бензине.

Насчет тяги до 3 000 об/мин. и ее отсутствия после:

- после переобучения ЭБУ все нормализуется;

- после перепрошивки придется самому привыкнуть к машие, подобрать режимы езды и разгона (я привыкал около месяца)

Рекомендую от себя еще раз посмотреть таблицу своего автомобиля , обратить внимание на поведение автомобиля на дороге (особенно на мягком асфальте, до зимы, с ее гололедом, пока еще не скоро). Я вчера ехал в обед по трассе, асфальт мягкий аки гололед, обганял на 4 передаче (скорость доходила до 140 км), зато не болтало, как на 5 передаче.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Busurman, попробуй по Победы газануть, у меня по Бориспольской как-то тоже не ехало. Кстате по Победы мимо К П И в сторону центра развил 165км/ч на газу (под 4500 об было вроде).

:D:D:D Так там-же приличный спуск :D:D:D Конечно под горочку :D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Busurman привет! А какой это у тебя был ЭБУ который не поддерживает чиповку? Не встречал пока такого. 140 это ты максималку на Ланосе или Сенсе больше не смог?

sysanin тоже привет! Не страшно по Победы так гонять?

Привет! В моем ЭБУ плата-микросхема, или это ПЗУ ? Не знаю, но она впаяна в плату и не снимается. А чтоб впаивать переходник, так это дороже выйдет, да и искать у кого станок для пайки есть, да и качество под вопросом. Но если надо могу серийник дать.

Да ну тебя :) , еле разобрал, там болты под звездочку, под рукой нет, вот фото-

pic.php?mode=large&pic_id=7325

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Busurman, после перепрошивки ЭБУ расход всегда большой, попробуй обнулитьб ЭБУ и обучить его. Делается это так

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

После этого нужно накатать 30-40 км по городу в спокойном режиме, но на хорошем бензине.

Насчет тяги до 3 000 об/мин. и ее отсутствия после:

- после переобучения ЭБУ все нормализуется;

- после перепрошивки придется самому привыкнуть к машие, подобрать режимы езды и разгона (я привыкал около месяца)

Рекомендую от себя еще раз посмотреть таблицу своего автомобиля , обратить внимание на поведение автомобиля на дороге (особенно на мягком асфальте, до зимы, с ее гололедом, пока еще не скоро). Я вчера ехал в обед по трассе, асфальт мягкий аки гололед, обганял на 4 передаче (скорость доходила до 140 км), зато не болтало, как на 5 передаче.

Спасибо,почитаю, попробую, но я убрал подачу газа и стала экономить, и в гору вроде тянет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет Busurman! Нормально чипуется твой блок. 1.5 евро 2 прошивка. Если он у тебя без дела валяется, готов купить по сходной цене, всё равно заваляется без дела. Если не секрет, то сколько тебе обошлось с заменой блока? Тебе наверное поставили DXUB? Если интересует, то могу взамен на блок сделать прошивку по твоему заказу.То есть, ты говоришь что хочешь сделать с машиной, в пределах возможностей мотора, и я это делаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ну вот, наконец-то и я перешился. На заводскую прошивку теперь не вернусь ни за что. Так что, счастливому обладателю МИКАСа :D и компа с СОМ портом, могу презентовать K-Line адаптер, со всеми причиндалами на условиях самовывоза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот, наконец-то и я перешился. На заводскую прошивку теперь не вернусь ни за что. Так что, счастливому обладателю МИКАСа :D и компа с СОМ портом, могу презентовать K-Line адаптер, со всеми причиндалами на условиях самовывоза.

Хочу принять такой презент :) Хочу и сам попробовать перепрошить "себя"

самовывоз устрою своими силами

если есть какие либо условия - в аську или личку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.