Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

elektron к тебе такой вопрос а что ты можеш сказать о прошивке Дениса Супруненко на сто Atis я у него чиповался но разницы я никакой не почуствовал ланос б/у может он уже и был чипованый я не знаю и сколько стоит чипануть у тебя ланос 1.6 2004

А что я могу сказать-то? Не знаю, надо ее посмотреть. У меня свои прошивки. Когда ты у него чиповался? Лично у него? Он же вроде уже не чипует или снова начал? :rolleyes:

Ну позвони, телефон-то ведь есть, поговорим.

По цене - 600 грн.

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Кто знает схемку подключения реле для переключения бенз карт(91-95надо) в Ланосе 1.5?Заранее спасибо!!!

Змінено користувачем _Komp_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А схема там зачем?

 

Напрмер в 91-й карте находится зажигание для бензина, а в 95-й - для газа...

В момент включения газового клапана "+" подается на обмотку реле (например на контакт 85, а 86 на массу), которое в свою очередь замыкает контакт (разрезается "петля" на фишке октан-корректора и подсоединяется к реле к 30 и 87), получается подобие двухрежимной прошивки "бензин - газ" Когда сработал газовый клапан, тогда и включилось зажигание под газ.

 

Но это НЕ актуально для ЭБУ ITMS-6F, для Ланос 1,6 карты зажигания переключаются ТОЛЬКО при выключенном зажигании

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят подскажите,

Lanos 1.5 SE (Киев),только 95 бензин, ОККО.

По городу очень большой расход, 12-13 литров, не меньше. Стиль езды наверно немного резковатый (так говорят).

С железом я так думаю, все нормально, так как на трассе расход нормальный, летом проверял ~6.5 при 110-120, ~6.9-7.1 при 130-140 км\час.

Подскажите, нормальная ли у меня ситуация с расходом и можно ли без ущерба к расходу и к машине сделать чиповку?

Хочется успокоить расход в городе и при этом не получить полный тормоз от машины (например при обгонах на трассе)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая же ситуация один в один. Пробеги у меня меньше 5 км в одну сторону утром и вечером. Если ездить целый день по городу то в районе 10 расход. Сейчас заказал чип с прошивкой на форуме, поставил, но проверить сейчас тяжко ибо по днепру сейчас ездить в нормальном режиме невозможно. Немного распогодится тогда будут результаты исследований.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят подскажите,

Lanos 1.5 SE (Киев),только 95 бензин, ОККО.

По городу очень большой расход, 12-13 литров, не меньше. Стиль езды наверно немного резковатый (так говорят).

С железом я так думаю, все нормально, так как на трассе расход нормальный, летом проверял ~6.5 при 110-120, ~6.9-7.1 при 130-140 км\час.

Подскажите, нормальная ли у меня ситуация с расходом и можно ли без ущерба к расходу и к машине сделать чиповку?

Хочется успокоить расход в городе и при этом не получить полный тормоз от машины (например при обгонах на трассе)

При таких морозах и пробках все может быть. Сколько прогреваетесь?

При грамотном чип-тюнинге можно снизить расход и добавить машинке динамики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, нормальная ли у меня ситуация с расходом и можно ли без ущерба к расходу и к машине сделать чиповку?

Хочется успокоить расход в городе и при этом не получить полный тормоз от машины (например при обгонах на трассе)

 

Чиповка всегда должна быть нацелена на уменьшение расхода, причем как правило такое уменьшение и происходит. Хотя конечно все может быть "испорчено" более агрессивным стилем движения, это может произойти совершенно незаметно для водителя, тут уж как я уже много раз повторял, "только нервная система водителя знает всю правду". :D

 

Зимой конечно вообще сложно что-либо прогнозировать или просчитывать. Однако если зимой ездить примерно в таком же режиме как и летом, то городской зимний расход не должен быть выше летнего, ну может быть +0,5л в самом плохом случае. Это я проверял даже на родной заводской прошивке лично сам.

 

А полный тормоз от машины может получиться, если тебя точно прочипует полный тормоз, что на сегодня маловероятно даже если народ "льет" чужие прошивки. 8-)

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

 не чипуйтесь на Мойдодыре в горажах, набережная магистраль город Запорожье. Делают там откровенно говоря через ж.....у!!!

Извините если что не так, просто очень хотелось поделится и предостеречь.

Делал тамже в 2008г. поставили мне эконом. Расход 8,3 с кондюком. Зимой 8,9. По отношению к машинам и их хозяевам: когда  клиентов было не много мне нравилось их отношение, а как людей стало много-и цены выросли до СТО-ных и при замене масла за снятие защиты нужно заплатить. Еще когдато меняли мне тормозную жидкость и ей же загадили мне кузов машины, а она не отмывается-так и езжу((( Короче испортились ребята. Единственный молоток у них это Саша автоэлектрик, работает хорошо, цены не дорогие, ему доверяю. По ходовой части и ТО уже давно у них не обслуживаюсь, нашел ребят попроще) 

Змінено користувачем Vetal88
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

доброго времени суток,  как определить модель ЭБУ  заз ланос 1.5 se точно знаю не микас, какими прогами можно прошивать, комби лоадер подойдёт, и может ли ктото поделится чипованой прошивкой, всем зарание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

доброго времени суток,  как определить модель ЭБУ  заз ланос 1.5 se точно знаю не микас, какими прогами можно прошивать, комби лоадер подойдёт, и может ли ктото поделится чипованой прошивкой, всем зарание спасибо.

Можна комбиком,а можна и чип-лодырем.Думаю,что блок Делко с синими разьемами.Что на блоке написано?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет ли у кого прошивки эконом для эбу zxjv? 


Хотелось бы сравнить с тем что мне залили.


Эсли не жалко конечно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Можна комбиком,а можна и чип-лодырем.Думаю,что блок Делко с синими разьемами.Что на блоке

  блок с синими роёмами написано KDAC

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

програма делко  работает отлично, что это за блок я не зняю может вы поможете определить.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем cezar816
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и ещё такой момент, на шевлоле авео  такойже двигатель 1.5 , но она будет по резвее ланоса в чём причина, 1 ЭБУ, 2 прошивка другая, 3 форсунки? в чём может заключаться разница, и можноли заменить форсунки и ЭБУ с авео на ланос, ктот что думает по етому поводу, и что пробывали. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и ещё такой момент, на шевлоле авео  такойже двигатель 1.5 , но она будет по резвее ланоса в чём причина, 1 ЭБУ, 2 прошивка другая, 3 форсунки? в чём может заключаться разница, и можноли заменить форсунки и ЭБУ с авео на ланос, ктот что думает по етому поводу, и что пробывали. 

Попарно-параллельный впрыск на Ланосе-вот и вся разница.Есть еще различия,но это главное...Но если Ланос правильно прошить,то "летать" будет не хуже Авео.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну раз разговор идет о ЧТ то разрешите и я вставлю свои 5 копеек по этому поводу, Четыре месяца назад прошил свою лань на два режима эконом+динамик, Первые впечатления были WOW!!! Но потом как некоторое время поездил, я сел на попу от удивления, расход в режиме эконом с 10 литров поднялся до 11 а может даже и 12 литров, а про режим динамик я вообще молчу. Короче решил я поехать сделать замер СО там же где и чиповал и естественно прикрутить до минимума режим эконом, в итоге ничего у меня не получается уже два месяца, от меня тупо морозятся всякими разными отмазками. Короче к чему я веду не чипуйтесь на Мойдодыре в горажах, набережная магистраль город Запорожье. Делают там откровенно говоря через ж.....у!!!

Извините если что не так, просто очень хотелось поделится и предостеречь.

Уважаемый... вам видать просто не повезло... знаю этих ребят как потребитель уже лет восемь... первое авто перепрошивал Андрей... двойная под газ и под бензин... настраивали с месяц-два что бы достичь именно желаемого мною... а желал я экономию как на газу (2-ое пок.) так и на бензине (микас 10.3) естественно весь этот месяц-два всё бесплатно... результат превосходно был достигнут... два года назад чиповал ланос уже у Алексея... двойная спорт-эконом... результат достигнут с первой попытки... расход в эконом 6.5-7.5 по городу... по трассе 7-8 но там ввал 90-120... зимой по городу 8.5-9.5... трассы зимой нет... расход проверен как дедовскими всевозможными методами... так и элетронникой... всё сходиться с реалиями... ищите причину в неисправности авто (возможно)... а может и брак чипа... но у меня полный порядок вот уже почти два года... ах да... забыл добавить... мозг кдак... двиг. 1.5 ката и лямды нет с завода... авто 2006г.в. сборка ЗАЗ... Змінено користувачем СергейКо
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попарно-параллельный впрыск на Ланосе-вот и вся разница.Есть еще различия,но это главное...Но если Ланос правильно прошить,то "летать" будет не хуже Авео.

а может ктото поделится прошивкой на ланос, и если есть газ бензин. гбо 2.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всім добра! Ланос 1,5, прошити в Хмельницькому - координати може хтось знає?

Удачі!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всім добра! Ланос 1,5, прошити в Хмельницькому - координати може хтось знає?

Удачі!

ЭБУ хоть-бы написали!!!!!

Змінено користувачем _Komp_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Всім добра! Ланос 1,5, прошити в Хмельницькому - координати може хтось знає?

Удачі!

ЭБУ хоть-бы написали!!!!!

 

ну ЭБУ нужно самому смотреть какой. не написали где можно, значит не кто с твоих земляков не знает где, приезжай в коростышев, завезу к такому человеку, или может проездом будеш,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил ланос 1,5 уже чипованую и вроде стоит режим спорт(в коробке еще лежит эко и родной голубой)
ВОПРОС: 1)я поставил гбо-есть разница под что чиповка бензин или газ??
2)как можно поменять эти чипы(надо снимать клемы или .......)
3)может кто знает кто делает чиповку или диагностику Киев
а то просто машинка то едет но 40л газа на 300-310км--это многовато cg.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил ланос 1,5 уже чипованую и вроде стоит режим спорт(в коробке еще лежит эко и родной голубой)

ВОПРОС: 1)я поставил гбо-есть разница под что чиповка бензин или газ??

2)как можно поменять эти чипы(надо снимать клемы или .......)

3)может кто знает кто делает чиповку или диагностику Киев

а то просто машинка то едет но 40л газа на 300-310км--это многовато cg.gif

При замене чипа клемму нужно снимать.Под газ нужна соотвествующая прошивка.

Газ какой- 2-4 поколение?Могу помочь если что.Подробнее в личку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При замене чипа клемму нужно снимать.Под газ нужна соотвествующая прошивка.

Газ какой- 2-4 поколение?Могу помочь если что.Подробнее в личку. 

Газ 4го поколения

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет ли у кого прошивки эконом для эбу zxjv? 

Хотелось бы сравнить с тем что мне залили.

Эсли не жалко конечно.

Какой у тебя почтовый ящик

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.