Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Подскажите а какой расход на Ланосе с 1,5 ДВ, у меня хавает 10 по месту. Не многовато ли для такого моторчика?? <_<

Плюс-минус 2 литру от твоей цифери. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите а какой расход на Ланосе с 1,5 ДВ, у меня хавает 10 по месту. Не многовато ли для такого моторчика?? <_<

на заводской проше, это отличный расход, меньше это тока если все время с горки на холостом ходу катица :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Роман, а всё-таки, если не сложно, опишите хотя-бы вербально, что не так было со старыми свечами. Может у Вас проблема с инжектором или лямбдой, а не с бензином? А то у меня даже после 7 тыщ на бадяженом надворняннском 95 с "Укрнафты", электроды свечей приятного кирпичного цвета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Долго думал и ..... чипанул. Теперь у меня тоже Ланос чипанутый:)

+1 ко всему негативу который тут описывали. Теперь попробую по пунктам.

1.Расход поднялся, наверно ) Три года я знал что Ланос никуда не едет и был спокоен. Теперь я гоняюсь со всеми :lol:

Раньше в светофорных гонках я участвовал только на БМВ 328, и Шкоде 1,8т, Ланос до чипа был не для гонок )

2.На 2тык. оборотов 1я шлифует резину, если мокро и 2 до конца :rolleyes: На резине попадос полюбе )

3.Трасса. Потерял полностью чувство скорости. Раньше 100км. еще ни че, 120 рычит,140 сильно рычит.

Теперь жужжит и таки едет ) Настраивал себя ехать 100. Постоянно ловил себя что уже 120 или 140.

4.Торможение кондиционером потеряно. Когда в начале горки было 80 а конце горки 120 и я вдруг понял забыл за кондей просто

ах... как приятно был удивлен.

5.Холостой ход упал. Раньше был около 800-1000 на теплую. Теперь по датчику похоже на 600-700. При этом педаль газа стала

острее ??? Как "вааабще" не понимаю )

6.Пропало постоянное противное урчание при нажатии на газ. Теперь только если совсем в пол и нагрузка большая пару раз слышал. Скучаю уже )

7.Скорость разгона и средняя скорость езды выросла. Как следствие резина, колодки, амортизаторы,все ходовка будут

изнашиватся быстрее.

8.Торможение двигателем теперь не так эффективно. Раньше не успел газ отпустить и авто уже тормозит. Сейчас накат просто сказка.

9. И.т.д. ........ один негатив.

10. Добавился в машине еще один тормоз. Я. Просто нада было раньше чипанутся :)

Все написанное ИМХО.

Всем Удачи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Долго думал и ..... чипанул. Теперь у меня тоже Ланос чипанутый:)

+1 ко всему негативу который тут описывали. Теперь попробую по пунктам.

У меня на 1.4 все те же приколы - парадокс!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Роман, а всё-таки, если не сложно, опишите хотя-бы вербально, что не так было со старыми свечами. Может у Вас проблема с инжектором или лямбдой, а не с бензином? А то у меня даже после 7 тыщ на бадяженом надворняннском 95 с "Укрнафты", электроды свечей приятного кирпичного цвета.

Ну я не понимаю, что означает приятно кирпичный цвет, в идеале он должен быть сероватым я могу и по пол года ездить и он остаётся таким если не попасть на палево, форсунки чистятся регулярно, лямбду весной поставил новую вот выкладываю фото новых свечей после поездки в Москву и обратно двиг на них на холостых подтраивает, после КЛО свечи были такого же цвета.

фото снято телефоном поэтому не передаёт всю палитру, вобщем красный был цвет ярче.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я не понимаю, что означает приятно кирпичный цвет

Скорее всего присутствие в топливе тетраэтилсвинца или подобных спермококтейлей. Оченно приятный кирпичный цвет, да еще и с черными прожилками на изоляторе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так это почти нормальные свечи, у меня чуть светлее нагар. При том, что я заправляюсь дешевым бензином с Укрнафты и лямбда у меня на 100 тысячах пробега еще родная и нормально работает.

Если свечи больше серые чем рыжие, это значит. что смесь нормально не сгорает.

Скорее всего присутствие в топливе тетраэтилсвинца или подобных спермококтейлей.

И далеко ты уедешь на машине с катализатором на этилированном бензине (которого, к стати, уже 20 лет как не продают)?

Змінено користувачем nehrych
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так это почти нормальные свечи, у меня чуть светлее нагар. При том, что я заправляюсь дешевым бензином с Укрнафты и лямбда у меня на 100 тысячах пробега еще родная и нормально работает.

nehrych это не нормальный цвет свечи, это цвет ферроцена которым поднимают октановое число, я же писал на них двиг подтраивает на холостом ходу, вкручиваю новые всё работает идеально, я специально сегодня вечером сфоткаю свои свечи на, которых езжу уже как месяц.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5.Холостой ход упал. Раньше был около 800-1000 на теплую. Теперь по датчику похоже на 600-700. При этом педаль газа стала

острее ??? Как "вааабще" не понимаю )

А это как и зачем получилось? :unsure:

На стоке Ланоса ХХ на прогретую 1000об/мин доселе еще не встречал (до твоего рассказа по крайней мере). :rolleyes:

Мобыть датчик брэшэ? :shesad:

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И далеко ты уедешь на машине с катализатором на этилированном бензине

Я такое в свой бак даже не собираюсь лить.

А на счет "далеко уедишь на машине с катализатором"---далеко, пока ресурса мотора хватит.

которого, к стати, уже 20 лет как не продают)

Заблуждаешься... По сей день и в немалых колличествах. Но это уже на совести владельцев АЗС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, друже, ты не прав.. От этилированного бензина у катализатора мигом "попка слипнется". Сейчас есть более умные методы поднятия октанового числа, и эти уроды с АЗС ими очень широко пользуются.

ПС: Прибор, проверяющий октановое число бенза - очень дорогое удовольствие для наших гос учереждений. В Черновицкой области, например, его нет. Так что так и живём, на чём ездим - ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, друже, ты не прав.. От этилированного бензина у катализатора мигом "попка слипнется"

От этила он быстро теряет свою работоспособность как устройство для поддержания выхлопа в нормах токсичности. А "попка слипается" в основном от других причин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выкладываю фотку нормально работающей свечи на которой проехал примерно 2500 км сегодня утром специально сфоткал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот и нет, Рома. Белесый налёт - это как раз-то и не нормально. Там кажется чёрный налёт - перелив, белый - недолив, рыжий (кирпичный) - норма, ну как-то так. Со спецами нужно консультироваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот и нет, Рома. Белесый налёт - это как раз-то и не нормально. Там кажется чёрный налёт - перелив, белый - недолив, рыжий (кирпичный) - норма, ну как-то так. Со спецами нужно консультироваться.

А где Вы увидели на фото белый налет, это цвет новых свечей без налёта, может фото немного искажает палитру. если обеднённая смесь налёт белесо-пепельный - со спецами нужно консультироваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выкладываю фотку нормально работающей свечи на которой проехал примерно 2500 км сегодня утром специально сфоткал

У вас всё замечательно.Такая свеча и должна быть.За 2,5т при хорошем бензине не будет осадка на изоляторе.

Этил не льёте, и не лейте. (на Окко заправляетесь ?)

Это у вас иридиеевый электрод ? Или серебряные ? (У Бриска серебряного тоже тонкий )

Змінено користувачем aikonss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заправляюсь всё время ТНК пульсар в Буче, как исключение Лукойл 95 тоже в Буче, перед прошивкой у Электрона заправился на 200грн по совету своего товарища КЛО 95 фиолетовый по Житомирской трассе, мотор подтряхивало и звук выхлопа стал другим даже Электрон спросил что в баке, поменял свечи заправил ТНК пульсар всё заработало нормально. П.С. свечи Денсо W20ТТ (не иридиевые).

Змінено користувачем roman1978
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин! А я как раз по совету знакомых заправил 95 фиолетовый КЛО на пр.Бажана...

Мужики говорят, что на этой заправке вроде нормально, но я смотрю по инету, люди говорят что КЛО в зависимости от места заправки разный бензин от хорошего до гунявого... это плохо, блин.

Я пока не жалуюсь на тот бак что заправил, но ведь как мы знаем даже печень сразу за раз не отваливается ... >:-]:shesad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вопрос к спецам по чиповке. Подойдет ли тюненая коммерческая прошивка для KDAK ZXJN если поставить ее на блок KDAK ZXJV который с RCO. :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.