Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Меня не устраивает расход топлива в городском режиме.Да и при трогании с места машина "тупит". Ребята, подскажите-можно ли увеличить мощьность, не увеличив расход топлива?

Можно...

Есть три варианта (плюс еще один:(

1. Едет бомба, жрет тоже

2. Едет намного лучше, жреть также

3. И едет получше и жрет немного меньше

В любом случае, как жрёт, так и едет :lol:

4. Едет как и раньше, но кушает еще меньше...

Ну и еще вариант, - СТОК, и "не едет" как положено и жрет как 2,0 (думаю со мной согласятся многие)

НО, Мерседес или BMW все равно не выйдет... (они в любом случае будут ехать лучше...)

Только абсолютно всех, кто решился на чиптюнинг нужно предупреждать, что расход СРАЗУ ЖЕ возрастет!

И снизится ТОЛЬКО после того, как вы, наигравшись педалью газа, вернетесь к своему обычному стилю езды...

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход должен падать или не увеличиваться при сохранении привычного для себя стиля езды. Сколько я знаю людей, то они после чиповки ездят точно так же, как и до нее, в том же самом ключе. И не видел тех, которые до чиповки ездили спокойно, а после нее будто "взбесились". Если человек приехал ко мне на 4000 оборотах, то и уедет так же. :shetong:

Человек когда хочет ездить экономно, то будет ездить экономно в любом случае.

А чиповка может не только сэкономить ему еще немного машинного корма, но и сделать машинку еще послушней своим желаниям. Просто каждый должен понимать на что может рассчитывать от такого двигателя, а чего никогда не дождется, хоть бы он отдал за чиповку море баксов в лучших тюнинг-ателье мира. :rolleyes:

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

сделал месяц назад, доволен как слон :) в своем бортовике в 101 посте ооочень подробно описал изменения, не хочу все это сюда переносить, кому интересно прочитайте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, интересно сходятся ли ощущения с другими форумчанами :)

Змінено користувачем shep
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

KAVUT прочиповать можно???

НЕТ!!! Вообще не чипуется...

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Кавутов" так мало, что никто никогда не будет даже думать о том, чтобы взяться их поломать.

Народ просто тупо меняет их на IEFI-6. :rolleyes:

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоят порядка 300-400 грн. Ищите в разделах продаж тут или на ин.юа, или можно поискать их на разборках тут или на ин.юа в комерческих объявлениях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
16   0

Простите новичка!

Для земляков из Луганска и области, желающих перепрошить ЭБУ на Ланосах-Сенсах (с калибровками под Ваш автомобиль) телефоны для связи 8-050-476-30-71 и 8-050-571-30-63. Только для активной езды.

Двухрежимные, ПО под р-валы, закись, МТБЭ и прочий нестандарт. Экономией почти не занимаемся, только как побочный продукт. Заезжайте, звоните, пишите. На конкретные вопросы конкретно отвечу.

Где вас искат(адрес)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите где в Киеве качественно можно прошить ланос 1.5 ?

Тут в теме немало людей, этим занимающихся...Я бы посоветовал сначала определиться с тем, что хочешь в результате получить, понять, что от 1.5 многого ждать не приходится, и-и-и......отправиться к Володе Электрону... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть, расход - Трасса, Городской, и Эксплуатационный .

Так вот прогрев и поездка в 3км - это совсем не городской режим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

могу прошить кому нужно . Живу в Винницкой обл.

Есть хорошие откатанные и проверенные прошивки для ZXJN

Lanos Final Рейсинг ( Chelyaba) в вариациях - трасса при 100 кмч -6л 110 -6,5 85-90 кмч -5,5 л

Город (от стиля) при разумном педалировании 8.5-9 .

Эксплуатационный -прогрев-короткая переездка летом в 3-5 км 10 л.

Есть чужая известная Твин

Есть новая автора Финал Рейсинг с частичной поддержкой ДК (только малые обороты с ДК) расход на 0,5 больше но прёт толково.

Прошивки не торгую . Кто не далеко живёт , могу помочь чипануться.

aikonzzz@yandex.ua

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть хорошие откатанные и проверенные прошивки для ZXJN

Lanos Final Рейсинг ( Chelyaba) в вариациях - трасса при 100 кмч -6л 110 -6,5 85-90 кмч -5,5 л

Город (от стиля) при разумном педалировании 8.5-9 .

Эксплуатационный -прогрев-короткая переездка летом в 3-5 км 10 л.

Рискованно цифрами "обнадеживать" как в бухгалтерии, а вдруг дебит с кредитом не слепится? :rolleyes::beer:

Причем что характерно (и что огорчает:( ) - заводская штатная прошивка обечпечивает примерно те же характеристики по расходу, ей бы немного быть более отзывчивей на педальку и было бы все ништяк. А так "маемо тэ шо маемо". :unsure::rolleyes:

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть хорошие откатанные и проверенные прошивки для ZXJN

Lanos Final Рейсинг ( Chelyaba) в вариациях - трасса при 100 кмч -6л 110 -6,5 85-90 кмч -5,5 л

Город (от стиля) при разумном педалировании 8.5-9 .

Эксплуатационный -прогрев-короткая переездка летом в 3-5 км 10 л.

Рискованно цифрами "обнадеживать" как в бухгалтерии, а вдруг дебит с кредитом не слепится? :rolleyes::beer:

Причем что характерно (и что огорчает:( ) - заводская штатная прошивка обечпечивает примерно те же характеристики по расходу, ей бы немного быть более отзывчивей на педальку и было бы все ништяк. А так "маемо тэ шо маемо". :unsure::rolleyes:

Я не обнадёживаю - а говорю так как оно есть на своей машине.

Не сочтите за пиар и тд. и не хочу кого то обидеть .

Но на стоке с рождения авто ехало вяло и с провальчиком на старте - та и расход был 12-13 а по трассе при 90 - 7 л.

Говорю только о своём авто (2008 поляк ZXJN брал с салона -пробег 13 ткм).

Сейчас летает ))).

Хочется ещё поэкономнее сделать - ДФ,ДД,Распр впрыск, и тд.но без замены "кастрированного" ЭБУ не получится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...заводская штатная прошивка обечпечивает примерно те же характеристики по расходу, ей бы немного быть более отзывчивей на педальку и было бы все ништяк. А так "маемо тэ шо маемо". :unsure::rolleyes:

Полностью согласен!

Более того - заводская прошивка может дать даже меньший расход...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...заводская штатная прошивка обечпечивает примерно те же характеристики по расходу, ей бы немного быть более отзывчивей на педальку и было бы все ништяк. А так "маемо тэ шо маемо". :unsure::rolleyes:

Полностью согласен!

Более того - заводская прошивка может дать даже меньший расход...

А вот тут я не согласен с вами .

Даже представитель АвтоЗАЗа и то признал авторитетно что ПО горбатое и прожорливое.

Мол - " мы его не делали" такие ЭБУ закупаем готовые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Более того - заводская прошивка может дать даже меньший расход...

Видимо вам не пощасливилось ездить на действительно хорошей прошивке.

Извините уж.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не сочтите за пиар и тд. и не хочу кого то обидеть .

Да никто и не подумал! :beer::rolleyes:

Более того - заводская прошивка может дать даже меньший расход...

Бывает, но очень редко. Как повезет с машиной и водителем одновременно. :D Трассовый точно вряд ли, а вот городской 7,5-8,5 был лично у меня на стоковой прошивке зимой и летом на 92 бензине. :she:

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видимо вам не пощасливилось ездить на действительно хорошей прошивке.

Извините уж.

5 - трасса и 7...8 город - да уж наверно эта прошивка очень плохая :lol:

Может то Вы ездить не умеете :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 - трасса и 7...8 город - да уж наверно эта прошивка очень плохая :lol:

Может то Вы ездить не умеете :D

На стоковой ? :boyan::bravo::joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На стоковой ? :boyan::bravo::joking:

Вы боянист? :lol: или читать не умеете! - написал же вроде по русски: на стоковой...

P.S: никому ничего не доказываю ибо задолбало. Только демонстрирую при личной встрече...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати подтверждаю. Моя до прошивки тоже жрала меньше. Не берусь утверждать что так как у Миши, но явно не 10 по городу как сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.