Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Подскажи пожалуйста а чем можно? За ранние спасибо.

Выпаивается микросхема и шьется на отдельном програматоре

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажи пожалуйста а где взять программатор?

Поясните какова цель вопроса?

Если с электроникой и паяльником Вы не дружите - программатор Вам не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажи пожалуйста а где взять программатор?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поясните какова цель вопроса?

Если с электроникой и паяльником Вы не дружите - программатор Вам не поможет.

Я хотел бы по больше узнать о программаторе,поскольку мне очень хочется научится шить свой ЭБУ.По незнанию якупил К-лине,ноутбук и теперь уже не хочу отступать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажи пожалуйста а где взять программатор?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем здрасте!И вот наконец-то призошел чип моего ланоса с пробегом в 102,5 тис. у Ростика RDK!Долго думал,но потом решил что всё-таки стоит попробывать чтобы не мучать себя сомнениями.Ростику большое спасибо,так как машинку пробудил!В принципе о симптомах после чипа Вы наслышаны,поэтому полностью описывать не буду,основное:ушли провалы,подёргивания,1-3 передачи - грубо говоря взрывают,по расходу пока сказать не могу,надо срочно поменять свечи - им почти пипец,а там может и новые ошущения после замены.Единственное,что надо будет регулнуть смесь на полностью выжатой педали газа-немного тупит...Вообщем делайте,не жалейте,спрашиваййте,а пока только позитивные эмоции.. Спасибо Ростику!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еду завтра на СТО "АЗИЯ" проводить компюторную дигностику с ЧИП-тюнингом. Машины на сегодняшний день с пробегом 105 тыс. км. и объёмом 1,5 ест около 15 литров на 100 км, и это при спокойной езде(стрелку тахометра больше 2000 оборотов не поднимаю)! Так что посмотрим что там скажут и сделают! Приеду с СТО, напишу что изменилось, а что нет и есть ли смысл вобще в чип-тюнинге! Так что пожелайте удачи )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну удачи!Не ну 15 литров это жесть!Есть такая прошивка - расход правда будет около 18л,но при этом будет ракэта!!:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Удачи ! 15 литров это много , но если программу не менял то до 2000 смысла крутить не было ...наоборот надо было крутить от 2500 и выше и держать ее на таких оборотах ...потому что до 2500 в программе очень низкие углы по которым сгорает топливо :rolleyes:

Змінено користувачем KorDen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот тока шо перепрошился у Ростислава РДК,была установлена "эко-динамик" для драйва по городу + на рыбалке нужна будет тяга(везде болото найдем),первые впечатления клевые,троганье на холостом хорошее(привычка после драйва на дизелях осталась),на гололёде хорошо тянет,не теряя тяги,ни намека на то что заглохнет,при толковой гумке вытянет на любую горку,там где раньше крутил 3т теперь 2-2.2т,на горку с вкл кондёром на 5 передаче не ощущается включеного онного(батыева гора) в вяло текущем потоке када кто то ловит гаву и надо срАчно туда всунуться не проблемма,возвращение оборотов двигателя на ХХ плавное!!!,а не истеричное как на родной прогге.

Со временем эксплуатации отпишу остальные ощущения.

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я буду делать у Полякова (он на форуме есть), цена не кусается, да и отзывы "гуд".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я буду делать у Полякова (он на форуме есть), цена не кусается, да и отзывы "гуд".

Мне моего Сеню чиповал powder. Третья прошивка - просто бомба!!! И по расходу, и по тяге, и - главное - по эластичности. Вряд ли захочу менять на что-то другое. Руслану - риспект и уважуха, как говорится.

PS Езжу с этой прошивкой уже несколько месяцев, так что это не первые восторженные впечатления, а статистика. Межгород/город 80:20 плюс 400 км назад как раз во время пришедших мегаснегопадов в начале декабря, через заносы и в гололёд - средний расход 6,3 л/100 км. Я доволен! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Voblin_UA! А какая у Вас машина? Какой стоит на Вашей машине ЭБУ? И, если можно, где в Харькове шился? Координаты можно? У меня Ланос-1,5, 2008 года выпуска. ЭБУ заводской типа CAVUT. Говорят он не шьется. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Voblin_UA! А какая у Вас машина? Какой стоит на Вашей машине ЭБУ? И, если можно, где в Харькове шился? Координаты можно? У меня Ланос-1,5, 2008 года выпуска. ЭБУ заводской типа CAVUT. Говорят он не шьется. Спасибо

Daewoo Sens, МИКАС 7.6 перепрошитый под Январь 5.1 :) Шился у Руслана, он же powder, должен быть на этом форуме :) Ну, или на ланос.ин.юа он точно есть :) Мне его подход к работе понравился, как и результат его работы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

вот тока шо перепрошился у Ростислава РДК,была установлена "эко-динамик" для драйва по городу + на рыбалке нужна будет тяга(везде болото найдем),первые впечатления клевые,троганье на холостом хорошее(привычка после драйва на дизелях осталась),на гололёде хорошо тянет,не теряя тяги,ни намека на то что заглохнет,при толковой гумке вытянет на любую горку,там где раньше крутил 3т теперь 2-2.2т,на горку с вкл кондёром на 5 передаче не ощущается включеного онного(батыева гора) в вяло текущем потоке када кто то ловит гаву и надо срАчно туда всунуться не проблемма,возвращение оборотов двигателя на ХХ плавное!!!,а не истеричное как на родной прогге.

Со временем эксплуатации отпишу остальные ощущения.

С ув.

засек пробег с новой прошивкой,млять,думал на какаху изойдусь,стрелка огненной воды упала на колени, лампочка не горит(думал сгорела),я все это сопровождаю ипонским языком,банки резервной нет то(((....уже и авто ставил под ТАКИЕ уклоны...а она не горит,и тут о чудо!!! в аккурат перед шеллом загорается,да еще и на ровной дороге!!!и горит постоянно,я обнудяю одометр, 5 литров огненной в бак-поехали!!!

итог на 5 литрах,до четкого горения лампы бензина проехал 65 кэмэ,это с прогревами,и ускорениями не кислыми,условия дорог-город,суббота,воскресенье.примерный расход получился 7.7литров огненной на 100кэмэ.ждемс лета )))).

ЗЫ.кстати а скок резерв в ланосе??? 6 литров???,поправьте коль ошибаюсь,заранее сенкс.

С ув.

Змінено користувачем rosomaha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем здрасте!И вот наконец-то призошел чип моего ланоса с пробегом в 102,5 тис. у Ростика RDK!Долго думал,но потом решил что всё-таки стоит попробывать чтобы не мучать себя сомнениями.Ростику большое спасибо,так как машинку пробудил!В принципе о симптомах после чипа Вы наслышаны,поэтому полностью описывать не буду,основное:ушли провалы,подёргивания,1-3 передачи - грубо говоря взрывают,по расходу пока сказать не могу,надо срочно поменять свечи - им почти пипец,а там может и новые ошущения после замены.Единственное,что надо будет регулнуть смесь на полностью выжатой педали газа-немного тупит...Вообщем делайте,не жалейте,спрашиваййте,а пока только позитивные эмоции.. Спасибо Ростику!

Что значит

регулнуть смесь на полностью выжатой педали газа
?????

Каким образом ето происходит??? Уж больно интирестно!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже сделано.Сказано образно!Была изменина смесь,изменины углы,педаль реагирует по-другому.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

а скок резерв в ланосе??? 6 литров???,

Остаток на лампочке? от 4 до 6 литров. У меня оказалось 4 (причем ровно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, гуру, выручайте. Не фига не хочет работать К-лайн адаптер. Собирал сам, по схеме из раздела "литература" на st232b (smd) и mc13199. Подключаю к ноуту через переходник ЮСБ-КОМ из под Вин7. Перепробовал все проги диагностики, которые нашел (Микас 7.6). Связи нет. БК Гамма 240 адаптер перешивает без проблем и на прямую к КОМ и через тот же переходник и из под Вин7, правда со стационарного компа. Я в замешательстве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а скок резерв в ланосе??? 6 литров???,

Остаток на лампочке? от 4 до 6 литров. У меня оказалось 4 (причем ровно)

ага,сэнкс,буим знать,но проверять не охота даже при наличии резервной банки.так топливную "кормить" тем гэ шо на дне бака ой как не желаю. :ay-yay:

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже недавно столкнулся с проблемой лампочки,тоже самое-примерно 4л...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, гуру, выручайте. Не фига не хочет работать К-лайн адаптер. Собирал сам, по схеме из раздела "литература" на st232b (smd) и mc13199. Подключаю к ноуту через переходник ЮСБ-КОМ из под Вин7. Перепробовал все проги диагностики, которые нашел (Микас 7.6). Связи нет. БК Гамма 240 адаптер перешивает без проблем и на прямую к КОМ и через тот же переходник и из под Вин7, правда со стационарного компа. Я в замешательстве.

"Так вот оно чо Михалыч"! Для начала на комп. с которого работаешь с машиной поставь ХР и желательно не какую нибудь говносборку а нормальную винду оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.