Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

А какой расход по городу при прошивке газ-бензин? И теряется ли мощность при переходе на газ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу перепрошить для экономии, но сомневаюсь, стоит ли? У меня Лаос 1,5 газ/бензин. Какую прошивку надо? Какова надёжнось работы новой прошивки? Это прошивка заводская или самоделка? Слышал, что завод-изготовитель выпустил новую, доработаную прошивку. :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на прошлой неделе тоже перепрошил блок. У меня 1.6 и газовый инжектор (ГБО 4-го поколения). Результаттом доволен,но пока что езжу в тестовом режиме-тестирую на расход и т.д... Машина на газу стала ездить также как и на бензине...стала на 85% меньше дергатся при отпускании газа и при резких прибавлениях.... Особенно хорошо чувствуется прирост мощности в пределах 3000-4000 обм........как будто турбина включается,если резко нажать. Плюс ко всему разгон от начала и до конца стал более ровный....Цена 450грн. Делал у Дениса (chipsoft.ru). После перешивки ЭБУ перенастраивал у газовщиков газовый блок-под уже новые параметры.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ланос 1.4, 500км пробег, расход по городу около 8.3 л. Стоит ли прошивать? Если да то где можно ето сделать если я из Мукачево (Закарпатье).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ланос 1.4, 500км пробег, расход по городу около 8.3 л. Стоит ли прошивать?
а смысл? 6 все равно не станет :lol: . Разве чт опровалы уйдут и чек перестанет сам собой загораться
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вернулся я с СТО. Ошибок ЭБУ показал штук 7 . какая из них реальная - х.з. Обогатили смесь на ХХ немного - стало работать ровнее :wink: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ланос 1.4, 500км пробег, расход по городу около 8.3 л. Стоит ли прошивать? Если да то где можно ето сделать если я из Мукачево (Закарпатье).

1.4 на стоковой и 8.3???????????? В городе????????

Да вжисть не поверю, пока сам лично не покатаю такого....

Первый раз такое слышу....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ланос 1.4, 500км пробег, расход по городу около 8.3 л. Стоит ли прошивать? Если да то где можно ето сделать если я из Мукачево (Закарпатье).

1.4 на стоковой и 8.3???????????? В городе????????

Да вжисть не поверю, пока сам лично не покатаю такого....

Первый раз такое слышу....

Ну а че???? Если человек из Мукачево.............там до пробок Киевских далеко..........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а че???? Если человек из Мукачево.............там до пробок Киевских далеко..........

Да в моем калхозе тоже пробок нету. А ни один еще 1.4 не видел с аппетитом меньше десятки. Мож он с горки все время ездит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а че???? Если человек из Мукачево.............там до пробок Киевских далеко..........

Да в моем калхозе тоже пробок нету. А ни один еще 1.4 не видел с аппетитом меньше десятки. Мож он с горки все время ездит?

У мене 1,4. Я з Тернополя.. то на бензині взимку 9,5-10 а влітку 8-8,5. Так шо не ля-ля!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а че???? Если человек из Мукачево.............там до пробок Киевских далеко..........

Да в моем калхозе тоже пробок нету. А ни один еще 1.4 не видел с аппетитом меньше десятки. Мож он с горки все время ездит?

та ну прям........у меня по Киеву бензина 10л берет с кондером. так у меня не 1.4............

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та ну прям........у меня по Киеву бензина 10л берет с кондером. так у меня не 1.4............

1.4 - это отдельная тема, так что мимо кассы. А вообще действительно мало вериться :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та хоть ля-ля, хоть не ля-ля... Метод замера расхода тоже может влиять на циферы....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у в днепре тоже есть девушка, у которой 8 по городу без прошивки....на словах, а там хз. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

привожу свою статистику расхода, погрешность неможет быть больше десятых литра:

всего за 2 недели залито 40 литров, проехал 466 км до загорания лампочки. итого ~8,6 л.100 км ... но первые 160 км жрало около 10 л на 100 км (на 95 бенз, заправлялся оба раза на трассе возле Ужгорода, подозреваю что просто недолив). После етого заливал только 92 на ОККО в Мукачево и расход резко упал до 8.2-8.5л. Режим езды спокойный, переключаюсь 10-30-50-70. подъемов.спусков у нас нет, восновном езда на работу 5км почти трасса, с перекрестками (разгон/торможение).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ланос 1.4, 500км пробег, расход по городу около 8.3 л. Стоит ли прошивать? Если да то где можно ето сделать если я из Мукачево (Закарпатье).

1.4 на стоковой и 8.3???????????? В городе????????

Да вжисть не поверю, пока сам лично не покатаю такого....

Первый раз такое слышу....

Многое еще и зависит от стиля езды!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да верно, стиль езды накладывает отпечаток на расход топлива.

Но замеряют то как? Хто по лампочке, хто по БК....

Попробуйте залить бак до отстрела пистолета. Затем, купив бензин в канистру, долить бак до состояния стояния бенза в горловине. Выкатать 200-300 км и долиться опять под пробочку через мерный сосуд. На том же самом месте, и подождав пока топливо успокоится от бултыханий. Вот тогда только получится реальный расход топлива.

И думается, шо цифры будут несколько иными...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди по советуйте мне что делать у меня Лантух 1,5. Если ездить трасса/город расход 7,5л. если просто трасса 7л. Хочу перепрошить (для разгона слабовата) и теряюсь не сделаю ли я хуже что будет кушать очень много.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди по советуйте мне что делать у меня Лантух 1,5. Если ездить трасса/город расход 7,5л. если просто трасса 7л. Хочу перепрошить (для разгона слабовата) и теряюсь не сделаю ли я хуже что будет кушать очень много.

Нет однозначно хуже не сделаешь. А прошить нужно. Кушать больше не будет (если ты конечно не крутишь на каждой передаче до 5000 :D ). Ищи умельца в своем городе и будут тебе счастье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто в Киеве делает перепрошивку ЭБУ ?

и чем перепрошивка отличается от чип тюнинга ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто в Киеве делает перепрошивку ЭБУ ?

и чем перепрошивка отличается от чип тюнинга ?

Ничем перепрошивка от чиптюнинга не отличается. Это слова синонимы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто в Киеве делает перепрошивку ЭБУ ?

и чем перепрошивка отличается от чип тюнинга ?

Ничем перепрошивка от чиптюнинга не отличается. Это слова синонимы.

Чиптюнинг круче:выговаривается легче... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам нужен KorDen, платите ему деньги и он присылает вам уже перепрошитый чип, который очень легко заменить. В нашем городе это уже проверенная схема. Тем более если вас что то не устроит вы всегда сможете поставить родной чип обратно.

Здесь вся инфа :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вконце страницы отзывы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.