Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Гість Lanos_Exclusive
0  
если не секрет - какая разница, где идет пробуксовка - между дисками сцепления или между колесом/дорогой? при прочих равных.
Если не секрет - это проверка "на вшивость"? :)

Разницы, ясен пень, никакой, НО именно сцеплением, а не колесами контролируется максимально эффективный разгон и отсутствие буксов. При этом обязательно помнить о положении педали газа - именно поэтому я и сказал, чтобы чел трогался ни в 6000 об/мин, а с зоны МАХ КМ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  
да нет, ни в коем случае - просто дурацкая манера общения - никак не могу от нее отвыкнуть. :)
Именно такими чертами и отличается один человек от другого! :)
другими словами, контролировать степень пробуксовки сцепления гораздо легче чем пробуксовку колеса... наверное это правильно. Мой вопрос исчерпан :)
Ну конечно... Как только заметен чрезмерный визг - подыграй газом и сцепой! ;) Во всяком случае мне так приятнее ездить, чем когда клубЫ дыма валят из-под колес! :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Простите новичка!

Для земляков из Луганска и области, желающих перепрошить ЭБУ на Ланосах-Сенсах (с калибровками под Ваш автомобиль) телефоны для связи 8-050-476-30-71 и 8-050-571-30-63. Только для активной езды.

Двухрежимные, ПО под р-валы, закись, МТБЭ и прочий нестандарт. Экономией почти не занимаемся, только как побочный продукт. Заезжайте, звоните, пишите. На конкретные вопросы конкретно отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот человек сразу сказал - экономией не занимаемся!!! :lol:

Правильно! Такого не бывает - тапку в пол, а расход падает! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно! Такого не бывает - тапку в пол, а расход падает! :lol:

Поверь, на тюнинговой прошивке с одновременным увеличением динамики расход снижается. Однако, это справедливо если только не менять свой стиль вождения после перепрошивки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как правило, в тюнинговых прошивках изменены карты зажигания. Изменение зажигания в сторону раннего позволяет более эффективно сгорать топливно-воздушной смеси. Отсюда и идет увеличение динамики и падение расхода. Однако ранее зажигание требует качественного топлива, иначе возможен риск детонации.

Кроме зажигание еще как правило правится топливоподача, т.к. за счет раннего зажигания можно дополнительно обогатить смесь. На Ланосе, кстати,увеличение одновременно топливоподачи и зажигания приводит все равно к уменьшению расхода (0,5-1 литр). Ну а то хочет исключительно эконом при возросшей динамике, то достаточно поправить карты зажигания и топливоподачу не трогать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  
Как правило, в тюнинговых прошивках изменены карты зажигания. Изменение зажигания в сторону раннего позволяет более эффективно сгорать топливно-воздушной смеси. Отсюда и идет увеличение динамики и падение расхода. Однако ранее зажигание требует качественного топлива, иначе возможен риск детонации.

Кроме зажигание еще как правило правится топливоподача, т.к. за счет раннего зажигания можно дополнительно обогатить смесь. На Ланосе, кстати,увеличение одновременно топливоподачи и зажигания приводит все равно к уменьшению расхода (0,5-1 литр). Ну а то хочет исключительно эконом при возросшей динамике, то достаточно поправить карты зажигания и топливоподачу не трогать.

А что есть карта зажигания? Табличная зависимость УОЗ от оборотов и положения ДЗ+кол-во впрыснутого топлива?

При правке топливоподачи, насколько я понимаю, правится время открытия (впрыска) каждой форсунки, кот. является функцией нескольких переменных (ДАД и т.п.?)?

Тогда если больше подается топливо-воздушной смеси (далее ТВС) в камеры сгорания (КС), то как же расход может упасть? Лишь из-за более раннего зажигания? Тогда почему завод не сделал то же самое сам (ведь перемычка 92/95 есть)?

П.С. А кому мешали сообщения с вопросами, кот. вытерты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что есть карта зажигания? Табличная зависимость УОЗ от оборотов и положения ДЗ+кол-во впрыснутого топлива?

При правке топливоподачи, насколько я понимаю, правится время открытия (впрыска) каждой форсунки, кот. является функцией нескольких переменных (ДАД и т.п.?)?

Тогда если больше подается топливо-воздушной смеси (далее ТВС) в камеры сгорания (КС), то как же расход может упасть? Лишь из-за более раннего зажигания? Тогда почему завод не сделал то же самое сам (ведь перемычка 92/95 есть)?

П.С. А кому мешали сообщения с вопросами, кот. вытерты?

Карта зажигания есть табличная зависимость УОЗ от оборотов и давления, либо оборотов и положения ДЗ. Т.е. они представляют собой фактически 3D график.

При правке топливоподачи правится именно время открытия форсунок (либо состав смеси, который в дальнейшем все равно пересчитывается во время впрыска). На Ланосе есть карты топливоподачи, зависящие от оборотов и давления, а также оборотов и температуры охлаждающей жидкости.

Хоть ТВС подается и больше, но она эффективнее сгорает за счет раннего зажигания, от этого и расход меньше. Т.е. фактически, чтобы поддерживать нужную скорость движения на тюнинговой прошивке ты просто меньше жмешь на газ.

Завод сам прошивки не делает на Ланос. Их сделали корейцы. Чтобы тот же Ланос одинаково безболезненно ездил на плохом и хорошем бензинах, его задушивают тем же УОЗом. А много людей льют заведомо плохой бензин в свой авто?

Что касается перемычки под 91-ый и 95-ый бензины, то это похоже сделано GM исключительно для того, чтобы поставлять машины на разные рынки, и при этом использовать один и тот же ЭБУ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  
Карта зажигания есть табличная зависимость УОЗ от оборотов и давления, либо оборотов и положения ДЗ. Т.е. они представляют собой фактически 3D график.

При правке топливоподачи правится именно время открытия форсунок (либо состав смеси, который в дальнейшем все равно пересчитывается во время впрыска). На Ланосе есть карты топливоподачи, зависящие от оборотов и давления, а также оборотов и температуры охлаждающей жидкости.

Хоть ТВС подается и больше, но она эффективнее сгорает за счет раннего зажигания, от этого и расход меньше. Т.е. фактически, чтобы поддерживать нужную скорость движения на тюнинговой прошивке ты просто меньше жмешь на газ.

Завод сам прошивки не делает на Ланос. Их сделали корейцы. Чтобы тот же Ланос одинаково безболезненно ездил на плохом и хорошем бензинах, его задушивают тем же УОЗом. А много людей льют заведомо плохой бензин в свой авто?

Что касается перемычки под 91-ый и 95-ый бензины, то это похоже сделано GM исключительно для того, чтобы поставлять машины на разные рынки, и при этом использовать один и тот же ЭБУ.

Огромное спасибо за внятный ответ! :)

Если карты ТВС расположены в прошивке, то что делает потенциометр в авто без ДК и что делает ДК - точнее как эти 2 составляющие пересекаются?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огромное спасибо за внятный ответ! :)

Если карты ТВС расположены в прошивке, то что делает потенциометр в авто без ДК и что делает ДК - точнее как эти 2 составляющие пересекаются?

Потенциометр регулировки СО всего-лишь увеличивает или уменьшает рассчитанное по таблицам время впрыска. То же самое делает ДК. Только в случае с ДК коррекция переменная, а в случае с СО потенциометром постоянная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  
Потенциометр регулировки СО всего-лишь увеличивает или уменьшает рассчитанное по таблицам время впрыска. То же самое делает ДК. Только в случае с ДК коррекция переменная, а в случае с СО потенциометром постоянная.
Ты меня видать не понял...

Что такое ДК и потенциометр я знаю!

Я спросил каким образом сопрягаются данные от ДК или пот-ра с данными таблиц! :)

Это коэффициент (полученный с ДК или пот-ра), на кот. умножается элемент таблицы, или это приращение к табличным данным?! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты меня видать не понял...

Что такое ДК и потенциометр я знаю!

Я спросил каким образом сопрягаются данные от ДК или пот-ра с данными таблиц! :)

Это коэффициент (полученный с ДК или пот-ра), на кот. умножается элемент таблицы, или это приращение к табличным данным?! :)

Если конкретно по Ланосу, то я не знаю точно что это, коэффициент или приращение. В Сенсе это приращение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  
Если конкретно по Ланосу, то я не знаю точно что это, коэффициент или приращение. В Сенсе это приращение.
Ясно, огромное спасибо за развернутые ответы! :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К тому же есть карта влияния RCO, т.е. обеднить-обогатить можно только на режиме малых оборотов-нагрузок. А лябда почти везде влияет, кроме динамичных режимов и холодного двигателя.

А из курса физики: для перемещения тела массой Х на расстояние У затраты энергии всегда Z (независимо от максимальной мощности, что есть работа за время). Т.е. расход действительно одинаковый при прочих равных (автомобиль, стиль езды), но разной мощности. И действительно, при правильно подобранном зажигании-топливе, расход уменьшается. Кроме случая рваной езды разгон-торможение (энергия в небо).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
:lol: Чиповал свой Ланос на Автесте ( Печерск), результатом очень доволен, машинка стала очень резвой, пропала задумчивость, расход остался тот же. Рекомендую. Их мыло

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:arrow:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Да-а-а... надеялся увидеть реальные отзывы...., что, так все плохо или мало чипованных?

При случае решился чипануть с заменой ЭБУ, родной не поддерживает чиповку. Переключения нет, между газ-бензин, может обманули?? По динамике - лучше, теперь на газу как на бензине, расход пока не замерял, не выкатал и первый бак. Тупить явно перестала. ЕВРО2 нам не надо. СО в норме, максималку пока не мерял, негде было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менял программу на сенсике реакция положительная,прошивалась оптимальный уровень опережения зажигания и уменьшения расхода,цену не помню в раене 100-200гр,кто сидел за рулем моего сени были удевлены,в основном повышал динамику на средних,180км.в час по спидометру выжимал по житомерской есть свидетели,повторить не могу, новый двиг 2.0NE,телефон пацна могу оставить парень в программах шарит,зовут Денис тел 8067 244-45-45.Удачи!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите - зачем перепрошивать ЭБУ?

:shock::D:P

Хороший ответ :!: я оценил :!: :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите - зачем перепрошивать ЭБУ?

:shock::D:P

Хороший ответ :!: я оценил :!: :!:

Если коротко,- то, что-б попытатся довести или исправить в работе двигателя то, что не сделали на заводе. Либо удовлетворить свои амбиции на дороге(скоростные прошивки), либо поэкономить топливо.

Конкретнее, -сделать более "вкусную" машинку, слегка подогнанную под себя. Но все это сугубо индивидуально. Я доволен на 80%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если коротко,- то, что-б попытатся довести или исправить в работе двигателя то, что не сделали на заводе. Либо удовлетворить свои амбиции на дороге(скоростные прошивки), либо поэкономить топливо.

Конкретнее, -сделать более "вкусную" машинку, слегка подогнанную под себя. Но все это сугубо индивидуально. Я доволен на 80%.

Понятно, спасибо за инфу :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ха ...народ )))) вы можете конкретно сказать 1.Кто перепрошивал ЭБУ на ланосе?Что это дало ? И сколько это стоит +контактный телефон где вы делали ? Интерестно всетаки ))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

довелося день покататися на чіпованому ЕБУ... мені сподобалося... ціна питання 450 грн у нас на СТО... спочатку думав робить а потім...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.