Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый господин Oleg-racing пошалить можна на чем угодно :) было бы желание а вот о реальной пользе прошивок я чуток разочаровался.....изходя из того что написано здесь.... вообще я больше верю не л.с. которые обещают все мастера и накоторые ведутся многие типа эта супер прошивка добавить вам 25 лс. и 15 номов :lol: меня больше интиресует индивидуальне прошивки .

Ну тогда "пошалить" для вас имеет более глубокий смысл :wink:

Поделитесь!! Что именно вас разочаровало?

Слушай, может у тебя и Ланос-Спорт, может он на пару км быстрее, может ты сделел себе прямоток, или поставил диг от субару, или ты Шумахер, но каждый из нас «шалит» по разному, кто-то рвет на светофоре, а кто-то гоняет под 70км.ч. и этим он доволен. Все мы разные. Один сделал прошивку и доволен, а другой нет, так как ему просто поправили СО. Мой стиль езды по городу 55-60 км. Тот кто не сделал прошивку не может судить о её полезности, пока себе не сделает. Я лично не верю в прибавку в 25 л.с. Но у меня сейчас по городу 7,5 на 100 км. Это факт, а было 15.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу 15 литров это мне интересно в чем была проблема :(

просто я в свое время занимался перегоном ланосов и сенсов и такого расхода не замечал а отжигали здорово. надеюсь вы виделb как ездят перегонщики.......

но суть темы не в том люди!!!!!!!!!! интересуют конкретные отзывы о перепрошивке!

а не отом кто как ездит.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слушай, может у тебя и Ланос-Спорт, может он на пару км быстрее, может ты сделел себе прямоток, или поставил диг от субару, или ты Шумахер, но каждый из нас «шалит» по разному, кто-то рвет на светофоре, а кто-то гоняет под 70км.ч. и этим он доволен. Все мы разные. Один сделал прошивку и доволен, а другой нет, так как ему просто поправили СО. Мой стиль езды по городу 55-60 км. Тот кто не сделал прошивку не может судить о её полезности, пока себе не сделает. Я лично не верю в прибавку в 25 л.с. Но у меня сейчас по городу 7,5 на 100 км. Это факт, а было 15.

Это точно!!! :lol: Каждый шалит по-своему! Хорошо сказал! :lol: !!!!

А где я сказал, что я Шумахер или что у меня машина ездит быстрее ваших? Покажи где!!! Или может я где-то упомянул, что у меня движка от субары? Что-то не пойму твоей агрессии!!! :lol: !Я просто задаю вопросы, на которые как-то внятно не кто пока не ответил!!! Вот и всё!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

люди ну перестаньте! вы! а то пост не про прошивки а про бред какой то....... шумахер не шумахер не все ли равно ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

люди ну перестаньте! вы! а то пост не про прошивки а про бред какой то....... шумахер не шумахер не все ли равно ???

+1

Перестаю :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу писать сюда всех кто делает перепрошивку, ЧТ ланосовсенсов, а также отзывы по качеству и ценам.

Собрался задать вопрос на анналогичную тему, а тут уже Shariki отметился.

Цена в Херсоне (делают только на Сорокина) - 350 грн. прошивка двухрежимная (для ЛАНОСА) СПОРТ/ГАЗ. По поводу динамики - чиповщик поёт деферамбы ...... машинку не узнаешь, я задал вопрос по поводу расхода, начинаются заминки - " Всё зависит от того как будешь топтать педаль".

Разговаривал с челом который чиповал у них свой ЛАНОС с ГБО (таксист ОЧЕНЬ любящий давить на газюльку). Говорит - "Расход на ГАЗу остался тотже - 11л/100км (немного поджал винт ЖАДНОСТИ), но разгон стал как на бензине до чиповки".

Интересны мнения форумян которые уже чипанулись, желательно по ЛАНОСУ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу расхода, начинаются заминки - " Всё зависит от того как будешь топтать педаль". слышал точьну такую же фразу токо от Полтавского чиповщика!!!!!!!! они что братья???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу расхода, начинаются заминки - " Всё зависит от того как будешь топтать педаль". слышал точьну такую же фразу токо от Полтавского чиповщика!!!!!!!! они что братья???

В теории также ответит любой чиповщик, т.к. они эти прошивки не создают и не юзают на авто, а покупают и только перепрошивают микруху в ЭБУ. Соэдаёт прошивку очень граммотный чел в этом вопросе, но у него нет испытательного стенда с двигателем, как на заводе, соответственно и ответы расплывчаты.

Более менее внятный ответ может дать юзер который чувствует динамику, а также может засечь расход, до и после чиповки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так всё же где находиться СТО Моторы?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А вообще есть наверху такая надпись: Партнеры и скидки. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так всё же где находиться СТО Моторы?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А вообще есть наверху такая надпись: Партнеры и скидки. :wink:

Спасибо !Буду знать! :idea:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу расхода, начинаются заминки - " Всё зависит от того как будешь топтать педаль". слышал точьну такую же фразу токо от Полтавского чиповщика!!!!!!!! они что братья???

Они не братья, все дело в том, что после чип-тюнинга возрастает тяга в определенных диапазонах оборотов, и если начинать активно использовать эту возросшую тягу, то расход естественно возрастает, а если же ездить в таком же стиле как и до чип-тюнинга, то у всех наблюдается уменьшение расхода топлива.

Что касается самих отзывов о прошивках, скажу, что одна и та же тюнинговая прошивка может себя по разному вести на разных машинах. Связано это похоже не только с индивидуальными характеристиками двигателей, но, как ни станно, и стилем езды владельца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соэдаёт прошивку очень граммотный чел в этом вопросе

Этот человек и к нам зашёл ?

.......Связано это похоже не только с индивидуальными характеристиками двигателей, но, как ни странно, и стилем езды владельца.

Согласен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

На сегодняшний день расход подупал еще.

На газу по городу в 9 литров укладываюсь(может ездить стал спокойнее.........хз).

Вот еще одно мнение насчет этого:

на второй передаче при 6000 обмин скорость составляла около 90 кмч(7000обмин = 105кмч). После того как подвинули отсечку пропала необходимость при разгоне до 100кмч лишний раз клацать коробкой(а это - время).......

Кто несогласен бросьте в меня камень....... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  
На сегодняшний день расход подупал еще.

На газу по городу в 9 литров укладываюсь(может ездить стал спокойнее.........хз).

Вот еще одно мнение насчет этого:

на второй передаче при 6000 обмин скорость составляла около 90 кмч(7000обмин = 105кмч). После того как подвинули отсечку пропала необходимость при разгоне до 100кмч лишний раз клацать коробкой(а это - время).......

Кто несогласен бросьте в меня камень....... :D

На родных колесах (185/60р14) у тя как раз реальных 100км/ч будет при 105-107км/ч по спидометру! :)

7000об/мин и вторая передача - это гуд конечно, но ИМХО для этого неплохо залить масло вроде 5в50, 0в50, 10в60, чтобы гидрокомпенсаторы даже на хорошо прогретом движке не подвисли, и поршни не встретились с клапанами. Также неплохо бы ИМХО поставить более упругие пружины и облегчить клапаны.

ИМХО в целом у палки как и принято 2 конца:

+ лишь одно переключение (с 1 на 2)

- а кто сказал, что 2 умелых переключения (с 1 на 2 и со 2 на 3) - хуже, чем одно и раскрутка ДВСа до сумасшедших оборотов? :)

К чему это я? Да к тому, что с неизменной скоростной характеристикой крутить ДВС выше 5700-5800 об/мин не имеет смысла, т.к. значение момента уже после 5000об/мин начинает сильно падать, а следовательно, и разгонная динамика:

powertorque1616vdohcnf2.gif

В меня камнями просьба не кидать на случай моей неправоты, а просто указать на оную с пояснениями! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На родных колесах (185/60р14) у тя как раз реальных 100км/ч будет при 105-107км/ч по спидометру! :)

Судя по этой таблице

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

100кмч на второй это 7400 обмин

...с неизменной скоростной характеристикой крутить ДВС выше 5700-5800 об/мин не имеет смысла, т.к. значение момента уже после 5000об/мин начинает сильно падать, а следовательно, и разгонная динамика

Тогда, судя по графику надо переключать уже при 5000 оборотах....

Мне кажется для разгона это не есть гуд.

А если учесть то что при самом позднем переключении стрелка тахометра попадает в более высокие обороты............

Могу, конечно, ошибаться.... В меня тоже камнями ненадо...... Я передумал........ :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  
Тогда, судя по графику надо переключать уже при 5000 оборотах....

Мне кажется для разгона это не есть гуд.

А ты попробуй и нам расскажешь! :) Попробуй поразгоняться в 2х режимах:

1) Включать след. передачу при 5000-5500 об/мин;

2) Переключаться после 6000 об/мин (НЕ доводят до отстрела!!! - 6250-6350 об/мин).

А если учесть то что при самом позднем переключении стрелка тахометра попадает в более высокие обороты............
И что теперь с того, что стрелка падает в более высокие обороты - это еще ни показатель ничего! Надо чтобы она падала в зону приблизительно МАХ КМ+-5Нм! :)

У меня есть приятель, у которого Лансер 2.0 с АКПП. Так вот если доверить переключения передач электронике, то та включает след. передачу при 7100 об/мин!!! В итоге получается более 12 сек до 100км/ч. А в ручном перетыкании он выезжает из 10 сек. Надеюсь ход мысли ясен! ;)

Для того, чтобы был толк от более позднего переключения (6500-7500 об/мин) надо не только предварительно помочь ДВСу не стукнуть, а еще и изменить должным образом скоростную характеристику...

П.С. Одним из нагляднейших примеров наиболее быстрого разгона ИМХО является Ниссан Мурано с 3.5л и торовым вариатором. У него есть режим "максимального разгона" (что-то вроде) в котором электроника поддерживается обороты ДВСа в зоне МАХ КМ и перебирает ТОЛЬКО передаточное число. Судя по тому, что я читал, в таком режиме авто разгоняется быстрее на 0.2сек с ЛЮБЫМ пилотом (блондиног пока не рассматриваем :D, чем с МКПП и ацким пелодом-испытателем, пытавшимся разогнать авто неоднократно в разных режимах переключения! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ты попробуй и нам расскажешь! :) Попробуй поразгоняться в 2х режимах:

1) Включать след. передачу при 5000-5500 об/мин;

2) Переключаться после 6000 об/мин (НЕ доводят до отстрела!!! - 6250-6350 об/мин).

Обязательно попробую на днях :)(надо только когото с секундомером посадить справа)

Надо чтобы она падала в зону приблизительно МАХ КМ+-5Нм! :)

т.е. 3400обмин?

Тогда самое правильное переключение:

с 1 на 2 - 6000rpm

с 2 на 3 - 5000rpm

с 3 на 4 - 4500rpm

с 4 на 5 - 4500rpm

Правильно?

Данные опять взял из таблицы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  
Обязательно попробую на днях :)(надо только когото с секундомером посадить справа)
Так пробуй и пешы исчо! ;)
т.е. 3400обмин?
Т.е. можно и с 3000об/мин ИМХО, по теории. А по практике - надо пробовать и замерять время! ;)
Тогда самое правильное переключение:

с 1 на 2 - 6000rpm

с 2 на 3 - 5000rpm

с 3 на 4 - 4500rpm

с 4 на 5 - 4500rpm

Правильно?

Данные опять взял из таблицы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ХЗ, я не считал...

Думаю, что на первой топить до 6000об/мин - многовато, а там хз...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  
Рассчитывал так чтоб после переключения стрелка падала на 3400......
Я бы попробовал второй вариант = 3000.
А сколько у тебя до сотни? Не мерял?
Нет, но после 6000 авто заметно тупеет... Да и на лысой дэбице это даже глупо! :(
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  

Если сможешь, то попробуй плиз и мой вариант разгона:

0) трогаться БЕЗ эффектного дыма из-под колес и БЕЗ 6000 об/мин - на грани срыва в букс, но обороты пытаться держать не менее 3500 об/мин, подыгрывая сцепой! :)

1) 1 - разгон до 42 км/ч (5100 об/мин);

2) 2 - переключение и движение с 41 до 70 км/ч (3100-5100 об/мин);

3) 3 - переключение и движение с 69 до 101 км/ч (3400-5100 об/мин);

4) 4 - переключение и движение со 100 до 132 км/ч (3800-5100 об/мин);

5) 5 - переключение и движение со 130 до 168/198/200/210 км/ч (3900-5100/6000/6100/6400).

После этих расчетов мне как-то слабо верится, когда "свистуны" рассказывают, что их стоковый 1.6л едет 220км/ч или они спидометр ложили! :)

У 1.6л, насколько я знаю, отсечка срабатывает при 6400-6500 об/мин! ;) Интересно, каким ... им удается ехать 220? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"свистуны" рассказывают, что их стоковый 1.6л едет 220км/ч или они спидометр ложили! :)

У 1.6л, насколько я знаю, отсечка срабатывает при 6400-6500 об/мин! ;) Интересно, каким ... им удается ехать 220? :)

6200 - проверял..

Свою крутил до 7200(больше толи непробовал толи низзя, я еще не понял).. Выходит 237 кмч

Зимняя резина 190кмч, страшно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если сможешь, то попробуй плиз и мой вариант разгона:

0) трогаться БЕЗ эффектного дыма из-под колес и БЕЗ 6000 об/мин - на грани срыва в букс, но обороты пытаться держать не менее 3500 об/мин, подыгрывая сцепой! :)

если не секрет - какая разница, где идет пробуксовка - между дисками сцепления или между колесом/дорогой? при прочих равных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.